Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 5]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30851422
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL


- Данная тема не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ

- Официальный представитель работает круглосуточно и без выходных
- Официальный сайт: http://www.beeline.kz/ru/home_internet
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://www.beeline.kz/ru/home_internet  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLineчасть 2, часть 3, часть 4.


  • 0

#1581
Kondrat7123

Kondrat7123
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Траф на сети КТ гонится через россию большим кольцом.

Да это уже по трейсеру давно заметил.

 

Просто никак не могу понять - на какие такие "мегапопулярные" казахстанские сайты у этого прова скорость 100Мбит. Или опять маркетинг, такой маркетинг....

 

Может всё же услышим из первоисточника список этих сайтов? Билайн ау? Что это за "чудо" сайты, которые никто не видел?

 

PS. Похоже что Петропавловск уже никогда не увидит скорости по тарифу... :( Одни обещания.  Опять выходные коту под хвост.

4214156559.png

 

 

казахстанские ресурсы у Билайна никак не могут быть на высоте, ведь их не пускают в пиринг с Казахтелекомовскими площадками, на которых Казахстанкие ресурсы почти все сидят..

Казахтелеком таким образом не дает возможность развиться своему прямому конкуренту, мол "они пид***сы, один я - Дартаньян))))

Вы тут такие вроде умные, трейсеры смотрите всякие, а таких вещей элементарных не знаете :faceoff:


Сообщение отредактировал Kondrat7123: 15.03.2015, 23:12:54

  • 0

#1582
Kondrat7123

Kondrat7123
  • Гость
  • 49 сообщений

Вы speedtest делайте на сервера не Казахтелекома, а то получается что сигнал идет за границы страны, разворачичвается и идет на .кз ресурс. 


Сообщение отредактировал Kondrat7123: 15.03.2015, 23:19:46

  • 0

#1583
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
казахстанские ресурсы у Билайна никак не могут быть на высоте, ведь их не пускают в пиринг с Казахтелекомовскими площадками, на которых Казахстанкие ресурсы почти все сидят.. Казахтелеком таким образом не дает возможность развиться своему прямому конкуренту,

 

Это давным давно известно тем кто в теме, а кто не в теме - продолжают топать ножками и кричать какой плохой билайн и какие плохие у него пинги на сети КТ. Не бывать этому, чтобы прямой роут и по прямому кабелю в свои сети дал телеком билайну. В 2008 году все уши прожужжали этим пирингом kaz-ix но по факту не сделано ничего. Как был телеком в своем царстве особняком так и остался, признает бесплатным только трафик внутри своей сети, ни о каких сторонних провайдерах и речи не идет и идти не будет. То же самое с билайном - свой трафик внутрисетевой у него имеется но ни о каком прямом пиринге с другими говнолокалками страны речь не идет - смысла нету делать пиринги с мелочевкой, имеющей максимум /23 сети адресов. С алма ТВ провайдером алмаатинским точно та же самая картина.

 

 

Вы speedtest делайте на сервера не Казахтелекома,

 

Я бы тебя поправил - стоило сказать лучше вообще не делайте его, если не знаете как он работает и почему показывает такие результаты которые чаще всего не удовлетворяют юзверя.


Сообщение отредактировал Keffer: 16.03.2015, 00:38:40

  • -2

#1584
John S.

John S.
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Ого) Такой скорости с стима я ни разу не видел.. Максимум 3 Мбита было..

 

 Y0ID.png


Сообщение отредактировал John S.: 16.03.2015, 06:18:47

  • 0

#1585
Kondrat7123

Kondrat7123
  • Гость
  • 49 сообщений

Чисто из любопытства, какие именно ресурсы ходят люди на .кз, где так важен Пинг? Локальные игровые сервера развернутые в РК? Может видео стрим какой то? 


  • 0

#1586
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Чисто из любопытства, какие именно ресурсы ходят люди на .кз,
Не меньшее любопытство и интерес - а что вообще ловят в зоне kz которая с введением всяких антипиратских законов в позапрошлом феврале получила удар и зашаталась до основания) 
  • 0

#1587
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Ничо не могу понять. У меня с сегодняшнего утра, не открывается vse.kz. На рессурс могу зайти только через vpn или тор по другому никак. В файле hosts все чисто. Пробовал разные браузеры. ДНС ставил разные. Ну никак. Не у кого не было таких проблем с билайна?
Сситема семерка.
  • 0

#1588
tops

tops
  • Гость
  • 16 сообщений

Здравствуйте, Билайн.

Когда уже сделают мне интернет стабильный ?  тест  http://www.speedtest...sult/4217822611

логин 0010122671

 

 

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg

  • 0

#1589
Andy Roxs

Andy Roxs
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Чисто из любопытства, какие именно ресурсы ходят люди на .кз, где так важен Пинг? Локальные игровые сервера развернутые в РК? Может видео стрим какой то? 

 

Не меньшее любопытство и интерес - а что вообще ловят в зоне kz которая с введением всяких антипиратских законов в позапрошлом феврале получила удар и зашаталась до основания) 

 

Раньше заглядывал на kset.kz и kinobar.kz, но из-за того, что часто ссылки ведут на namba.kz, а скорость оттуда на билайне полный отстой - перестал париться и смотрю с других ресурсов.

 

А по поводу "популярных казахстанских" сайтов давно хотел узнать у представителей этой компании что они имели ввиду вот этим маркетинговым бредом, красующимся у них на официальном сайте:

Прикреплённые изображения:

  • bee_kz_web.png

Сообщение отредактировал Andy Roxs: 16.03.2015, 18:15:24

  • 0

#1590
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну для начала, 100 мегабит на "популярные" ресурсы у них не может быть в принципе, кроме как по локальной сети. А эти самые популярные ресурсы вряд ли напрямую заведены в локалку с серой адресацией.


  • 0

#1591
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Здравствуйте, Билайн.

Когда уже сделают мне интернет стабильный ?  тест  http://www.speedtest...sult/4217822611

логин 0010122671

Добрый вечер! Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. Приносим извинения за доставленные неудобства. По Вашему номеру имеется открытая заявка в соответствующем отделе компании. Ваш вопрос находится в работе. Пожалуйста, ожидайте звонка наших специалистов. (Адилет)


  • 0

#1592
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Наверное я тоже заявку дам, по поводу невозможности открыть vse.kz. Пробовал с другого ноута, одинаково. Чета ваши технари накосорезили. Логин в личке.

Сообщение отредактировал SIMP: 16.03.2015, 20:30:29

  • 0

#1593
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 


Раньше заглядывал на kset.kz и kinobar.kz, но из-за того, что часто ссылки ведут на namba.kz, а скорость оттуда на билайне полный отстой - перестал париться и смотрю с других ресурсов.

 

А по поводу "популярных казахстанских" сайтов давно хотел узнать у представителей этой компании что они имели ввиду вот этим маркетинговым бредом, красующимся у них на официальном сайте:

 

Добрый вечер!
Имели ввиду вот эти сайты ;)
· Megogo.net – интернет-кинотеатр с лицензионным видео, музыкой (NEW!)
· vse.kz
· kolesa.kz
· krisha.kz
· alfa.kz
· karierist.kz
· azion.kz
· time.kz
· voxpopuli.kz
· sports.kz
· detki.kz
· kurs.kz
· azh.kz
· kaztrk.kz
· prodengi.kz
· omega.exx.kz
· egemen.kz
· zero.kz
· allphones.kz
· otvezi.kz
· idrive.kz
· nur.kz
· kiwi.kz
(Адилет)


  • 0

#1594
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Возьмем для примера сайт prodengi.kz упомянутый вами в списке. Пинг дает ip адрес 144.76.40.176  Смотрим ip в базе RIPE  - хостится на популярнейшем хостинге Hetzner в германии. А теперь Вопрос Года - вы можете внятно пояснить, с каких пор у вас на датацентры Hetzner скорость 100 мегабит?  azion.kz вообще мертвый.  idrive.kz - хостится на казактелекоме. У вас и на казактелеком сто мегабит, вы хотите сказать? otvezi.kz тоже мертвяк. Безнадежно устарел этот ваш список и цена ему нулевая.


  • 2

#1595
Andy Roxs

Andy Roxs
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Безнадежно устарел этот ваш список и цена ему нулевая.

А вы ожидали чего-то другого?

В принципе не удивлён ни списком, ни отсутствием компетенции у некоторых отвечающих тут от лица компании представителей этой самой компании.

Теперь становятся более ясны приоритеты билайн. Это не удовлетворение потребностей обычных пользователей (видео посмотреть, в игры поиграть, музыку послушать), а чёткая направленность на торгашей и барыг, особенно исходя из предоставленного списка.

Эх маркетологи-муркетолухи....


  • 0

#1596
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А вы ожидали чего-то другого?
Да я и не ожидал, все эти заявления о том что у нас де трафик на чужие сети бесплатен и на высокой скорости - я никогда не воспринимал как действительность, только как ложь\заблуждения людей технически не компетентных. Повторюсь, с этим kaz-ix пыль взлетела до небес, юзерам крупных провайдеров были обещаны рай на земле и мир во всем мире, а потом все медленно и плавно загнулось, пока пиплы ждали. Чего ждали - известно, с моря погоды.
  • 0

#1597
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Наверное я тоже заявку дам, по поводу невозможности открыть vse.kz. Пробовал с другого ноута, одинаково. Чета ваши технари накосорезили. Логин в личке.

Добрый вечер!
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. По Вашему логину мы составили заявку в соответствующий отдел компании. Ваш вопрос находится в работе. Пожалуйста, ожидайте звонка наших специалистов. (Адилет)


  • 0

#1598
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Звонили с Билайн и просили вернуть роутер. Но я сейчас не в Алмате. Говорят, что по контракту 6 месяцев надо было им пользоваться. Но если он в подарок, то с какой радости его возвращать? То есть подарок предполагает, что его получаешь безвозмездно. То есть это и не подарок. Но на сайте и в договоре написано подарок. У вас могут быть проблемы с юридической стороны. 


  • 0

#1599
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Звонили с Билайн и просили вернуть роутер. Но я сейчас не в Алмате. Говорят, что по контракту 6 месяцев надо было им пользоваться. Но если он в подарок, то с какой радости его возвращать? То есть подарок предполагает, что его получаешь безвозмездно. То есть это и не подарок. Но на сайте и в договоре написано подарок. У вас могут быть проблемы с юридической стороны. 

Марат17, добрый день!

Напишите нам в личку используемый логин и название акции, в которой Вы принимали участие. Мы проверим информацию.

(Сержан)


  • 0

#1600
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

С 06:00 16 марта не было интернета. Вчера связался с техподдержкой через сайт, меня уверили что составили заявку и можно спокойно ждать починки. Конечно же ничего не было сделано. Недавно заказал обратный звонок, повторил информацию об отсутствии интернета уже второй день. Девушка начала рассказывать, что у меня сбились настройки wi-fi, не обращая внимания на мои попытки обратить внимание на следующие факты: на роутере не поднимается L2TP соединение, через один дом от меня (у брата) тоже в это время пропал интернет и также отсутствует до сих пор. Явно проблема в оборудовании, объединяющем несколько соседних домов, а может и во всём микрорайоне, а билайн и не в курсе даже. Далее девушка "проверила моё оборудование" и сообщила, что с ним всё в порядке и мне нужно находиться дома чтобы провести диагностику соединения. На этом наш разговор закончился, т.к. дома я буду только поздно вечером. И тут я смотрю в TeamViewer - появился в сети мой домашний компьютер. Сдатся мне, что девушка просто удаленно перезагрузила маршрутизатор (ну или что там у вас по чердакам стоит). @BeelineKZ, прошу сделать мне перерасчет за время не оказания услуги - с 06:00 16.03 по 15:00 17.03, логин 0012500454. Ну и было бы совсем замечательно, чтобы подобная ерундовая проблема больше не возникала. Написал сюда, чтобы в вашей бюрократии моя заявка опять не потерялась.


Сообщение отредактировал brunen9: 17.03.2015, 15:14:35

  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.