Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 5]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30851422
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL


- Данная тема не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ

- Официальный представитель работает круглосуточно и без выходных
- Официальный сайт: http://www.beeline.kz/ru/home_internet
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://www.beeline.kz/ru/home_internet  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLineчасть 2, часть 3, часть 4.


  • 0

#81
zimmer

zimmer
  • Гость
  • 13 сообщений

9+AXWkYV9zw==.gif

где заявленные 100 Мбит\сек???

логин 0010511092


  • 0

#82
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

@Demon315

Доброе утро!

 

Пожалуйста, сообщите нам в личку номер лицевого счёта от услуги «Интернет дома».

 

Хорошего Вам дня!

 

(Александр)

Доброе утро. Вам сообщить логин или номер лицевого счета? Или это одно и то же? Просто в данный момент у меня с собой нет договора.

Я бы тогда хотел поподробнее описать свою проблему, которая касается телевизора Самсунг смарт тв.  Он подключен у меня к роутеру по wi-fi и очень часто происходит обрыв связи (то есть смотрю видео, минут через десять оно прерывается сообщением "обрыв сетевого соединения"). При попытке повторного подключения соединение с роутером проходит хорошо, а вот соединение с интернетом нет (эти оба соединения в телевизоре отображаются графически, и между модемом и телевизором загорается зелёная линия, то есть успешное соединение, а между модемом и "земным шаром", обозначающей интернет, появляется красный крест. Перезагрузка телевизора и модема не помогает, а помогает только ожидание, то есть минут через десять при очередной попытке связь устанавливается). До вчерашнего дня я был уверен, что проблема именно в железе. Но вчера, когда произошёл очередной обрыв, жена, сидящая в этот момент за ноутбуком, сообщила, что перестали открываться российские сайты (одноклассники, вконтакте и т.п.). Когда я начал проверять, то действительно, открывались только сайты казахстанские, указанные на сайте билайна как рекомендуемые для скорости 100 мегабит (типа kiwi.kz и т.п.). Минут через десять сайты начали открываться, и телевизор тоже без проблем поключился к интернету. И ещё один момент - есть такой виджет на смарт тв, называется "Смарт-портал". Так вот, при его загрузке сразу же выдается сообщение "отсутствует связь с внешним сервером", хотя часть контента этого виджета всё-таки работает. Но, насколько я помню, когда у меня был мегалайн турбо, такого сообщения не выдавалось.

 

Прочитайте мое сообщение по этой ссылке http://vse.kz/topic/...7#entry30147733 Может поможет...


Сообщение отредактировал Alex210974: 23.10.2014, 12:31:16

  • 0

#83
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

@Demon315,

Вам сообщить логин или номер лицевого счета? Или это одно и то же? Просто в данный момент у меня с собой нет договора.

 

Это одно и то же. Номер состоит из десяти цифр. :)

 

Благодарю Вас за подробное описание возникшей ситуации.

 

(Александр)


  • 0

#84
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

@,

Уважаемая компания билайн,свет в конце тоннеля вообще виден? Ну куда это годится, вроде пару дней было нормально,со вчерашнего вечера опять таже песня.

 

Здравствуйте!

 

Пришлите нам логин в личку. Проверим.

 

Спасибо!

 

(Александр)


  • 0

#85
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

@zimmer,

где заявленные 100 Мбит\сек???

 

Добрый день!

 

Составили заявку. Просим ожидать звонка.

 

Спасибо!
 

(Александр)


  • 0

#86
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

где заявленные 100 Мбит\сек???

:D :D :D Есть же еще наивные люди.. и платят по полной. А это не мало: 4500-6000 тг/мес! В год получается 54000-72000 тг.

Зато когда приходишь и оказываешь действительно серьезные услуги с железом и софтом, подымается визг - жалкие копейки жалко :faceoff:

Эта реплика не касается вас лично, я так, в общем..


Сообщение отредактировал Ivan18: 23.10.2014, 13:09:01

  • 0

#87
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Зато когда приходишь и оказываешь действительно серьезные услуги с железом и софтом, подымается визг - жалкие копейки жалко

А это везде так - приоритеты и ценности у людей разные. Кто то за копейку удавится в одном месте, но в другом отваливает тысячи за воздух. Всегда были и есть торговцы воздухом и есть покупатели воздуха. Особенно сильно видно это в сфере спутникового ТВ - хотят каналов побольше, поинтереснее а платить за это не хотят, как скажешь цены на вменяемые ресиверы - сразу в отказ идут.



#88
Ermoshenko

Ermoshenko
  • Читатель
  • 429 сообщений

@zimmer,

 

 

где заявленные 100 Мбит\сек???

 

Добрый день!

 

Составили заявку. Просим ожидать звонка.

 

Спасибо!
 

(Александр)

забудьте про тарифы свыше 50, все что выше совсем не работоспособно знаю по себе когда сразу подключал выбрал 100 и ни одного дня даже 70 не было, надувательство, да и еще присловутый NAT неужели Вам так нравиться заниматься самомазохизмом под именем Билайн, лучше на 10 посижу у другого провайдера но зато стабильно, никого кривого Nat и белый айпи адрес в интернет и еще статитка


Сообщение отредактировал Ermoshenko: 23.10.2014, 13:16:21


#89
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

... лучше на 10 посижу у другого провайдера но зато стабильно, никого кривого Nat и белый айпи адрес в интернет и еще статитка

А можно узнать, не на правах рекламы, конечно, где у нас такой лапочка-провайдер? Я бы тоже не прочь.. :smoke:


Сообщение отредактировал Ivan18: 23.10.2014, 13:23:15

  • 0

#90
Ermoshenko

Ermoshenko
  • Читатель
  • 429 сообщений

 

... лучше на 10 посижу у другого провайдера но зато стабильно, никого кривого Nat и белый айпи адрес в интернет и еще статитка

А можно узнать, не на правах рекламы, конечно, где у нас такой лапочка-провайдер? Я бы тоже не прочь.. :smoke:

 

это местная локальная сеть в Петропавловске



#91
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Ivan18: 23.10.2014, 13:43:03

  • 0

#92
Vitalik Gilmanov

Vitalik Gilmanov
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здравствуйте!   Пришлите нам логин в личку. Проверим.

Каждый раз одна отписка,проверим,а что вы там проверяете? От этого ровным счетом ничего не меняется, звонят,предлагают удаленно подключиться и самим проверить скорость, естественно она будет соответствовать тарифному плану, вы то тестируете свою локальную сеть, а все что за пределами,как с этим быть,или у вас китайский интернет? Получается билайн годится только для обмена файлами,и то,внутри сети. Только вот интернет нужен совсем для другого.

 

Логин : 0012604643

 

3853104991.png3853106815.png
 


  • 0

#93
Ermoshenko

Ermoshenko
  • Читатель
  • 429 сообщений
Скрытый текст

 

Нет она покупает трафик у ТрансТелекома



#94
zimmer

zimmer
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Скрытый текст

 

Нет она покупает трафик у ТрансТелекома

 

союз или есилька?


  • 0

#95
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

@,

Логин : 0012604643

 

Мы направили запрос в технический отдел.

 

(Александр)


  • 0

#96
ts-79

ts-79
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Нет она покупает трафик у ТрансТелекома
 

А транстелеком у Казахтелекома  :)


  • 0

#97
Vitalik Gilmanov

Vitalik Gilmanov
  • Частый гость
  • 60 сообщений

@,

 

 

Логин : 0012604643

 

Мы направили запрос в технический отдел.

 

(Александр)

Как я и писал выше,и что толку то? Ну позвонили мне,поспрашивали,порассуждали,и пришли к выводу,что скорость соответствующая тарифному плану,будет только до серверов провайдера,то бишь билайна(kz).Всегда считал билайн серьезной организацией,а получается,такая крупная компания,со своими предложениями - это лишь обертка,а внутри невкусная конфета.

3853943505.png3853947133.png3853954005.png


  • 0

#98
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Как я и писал выше,и что толку то? Ну позвонили мне,поспрашивали,порассуждали,и пришли к выводу,что скорость соответствующая тарифному плану,будет только до серверов провайдера,то бишь билайна(kz).Всегда считал билайн серьезной организацией,а получается,такая крупная компания,со своими предложениями - это лишь обертка,а внутри невкусная конфета.

Приветствую Вас, Vitalik Gilmanov!

Всем известно, что SpeedTest может показать не самый верный результат. Если Вы хотите узнать соответствует ли скорость доступа в интернет Вашему тарифному плану, перейдите по ссылке и поставьте несколько файлов на загрузку. Подробная информация на странице. http://www.beeline.k...onnection_speed (Адилет)


  • 0

#99
Александр Мельников

Александр Мельников
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Как я и писал выше,и что толку то? Ну позвонили мне,поспрашивали,порассуждали,и пришли к выводу,что скорость соответствующая тарифному плану,будет только до серверов провайдера,то бишь билайна(kz).Всегда считал билайн серьезной организацией,а получается,такая крупная компания,со своими предложениями - это лишь обертка,а внутри невкусная конфета.

Приветствую Вас, Vitalik Gilmanov!

Всем известно, что SpeedTest может показать не самый верный результат. Если Вы хотите узнать соответствует ли скорость доступа в интернет Вашему тарифному плану, перейдите по ссылке и поставьте несколько файлов на загрузку. Подробная информация на странице. http://www.beeline.k...onnection_speed (Адилет)

 

Всегда, speedtest показывал верный результат. А тот тест, что вы даете отображает картину внутренней сети. Я сам работал в техподдержке провайдера, так что эти сказки можете приберечь. Это стандартные отмазки от возмущенных абонентов. Скажите лучше, что у вас не хватает ширины канала для всех абонентов. Новых-то подключаете, а канал расширять пока не собираетесь. Вот результат теста, в то время когда я работал в техподдержке

 

Прикреплённые изображения:

  • lUG5S8iDU0E.jpg

Сообщение отредактировал Александр Мельников: 23.10.2014, 23:03:23

  • 0

#100
Vitalik Gilmanov

Vitalik Gilmanov
  • Частый гость
  • 60 сообщений
SpeedTest может показать не самый верный результат

Может,но не в этом случае,то что вы предлагаете скачать,находится в локальной сети,и естественно будет показывать соответствующую скорость.Оно и на спидтесте показывает,я и говорю,китайский интернет получается.К сожалению сайты находятся за пределами ваших серверов,и от скорости во внутренней сети,как то, ни холодно , ни жарко. 

Вот она мощь,где что и можно делать,так это круглые сутки обмениваться файлами.

3854256108.png

 

А вот к сожалению там где нужна скорость,ее нет

3854223676.png3854274372.png3854292036.png


Сообщение отредактировал Vitalik Gilmanov: 23.10.2014, 23:53:34

  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.