Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 5]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30851422
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL


- Данная тема не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ

- Официальный представитель работает круглосуточно и без выходных
- Официальный сайт: http://www.beeline.kz/ru/home_internet
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://www.beeline.kz/ru/home_internet  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLineчасть 2, часть 3, часть 4.


  • 0

#4941
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Вопрос представителю.

В СМИ была информация, что Билайну дали разрешение на LTE, сначала по принципу технологической нейтральности, а в этой статье сказано, что выделили дополнительные частоты.

http://www.cnews.ru/...toty_za_150_mln

 

Не могли бы сказать, когда приблизительно у нас появится LTE от Билайна?

К лету успеете покрыть Алматы и алматинскую область, район Талгара и талгарские дачи?

 

Симки всем придется менять или только тем, у кого совсем старые?


  • 0

#4942
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Скорость доступа к сети Интернет зависит не только от технических особенностей Услуги, предоставляемой Оператором, но и от действий третьих операторов связи, организаций и лиц, управляющих сегментами сети Интернет, не принадлежащих Оператору.

Да что Вы говорите?

Вы оказывается не при чем. Это я вот такой дурачок, ан нет, весь Экибас и вечернее время виновато и "действия третьих операторов связи" и еще и "организаций" и "лиц" :D  - Долго придумывали что написать??? :mad: 

Вот прям на все ресурсы скорость колеблется около цифры 3 и 2DT тут не при чем? ОК. Тогда освободите P2P сеть в вечернее время и посмотрим как чудо инет нагнется еще сильней.

Считаете, что абоненты дураки??? Расскажите нам от чего зависит вечерняя скорость торрентов? А то в сказки типа "ваша программа не работает должным образом", "или мы не несем..." уже просто вызывает рвоту, это как мантра, от который у абонента рвется связь на нормальный диалог и вызывает оскорбления в ваш адрес да да в вашу чертову 2DT.

 

Получить заявленную скорость Вы можете путем параллельных загрузок с нескольких высокоскоростных ресурсов

ну, ка ну, ка с каких это ресурсов? С яндекса что ли. Допустим, я ох****ю, когда вечером скорость то 30 то 200 кбайт и в несколько потоков.

А с какой скоростью должно идти скачивание?!

 

Бабки бабками, а клиентов должны уважать. Расширяйте канал, а пока абоненты будет бежать от вас там где есть возможность другого интернета. Обещаю!


  • 0

#4943
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Вопрос представителю.

В СМИ была информация, что Билайну дали разрешение на LTE, сначала по принципу технологической нейтральности, а в этой статье сказано, что выделили дополнительные частоты.

http://www.cnews.ru/...toty_za_150_mln

 

Не могли бы сказать, когда приблизительно у нас появится LTE от Билайна?

К лету успеете покрыть Алматы и алматинскую область, район Талгара и талгарские дачи?

 

Симки всем придется менять или только тем, у кого совсем старые?

 

Добрый вечер!

Сейчас Компания активно ведет подготовку к внедрению сети 4G. Приобретено необходимое оборудование, проводятся инсталляционные работы и необходимые настройки систем. Мы стремимся к тому, чтобы запустить 4G в коммерческую эксплуатацию летом этого года. 

Также после запуска 4G, появится информация на счет SIM-карт. Следите за новостями! (Дмитрий)


  • 0

#4944
Coolisto

Coolisto
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Снова скорость на внешку упала. Не могу смотреть торрент-тв или просмотреть фильмы с внешки. Честное слово надоело...


  • 2

#4945
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

играю 2-ой вечер без лагов.. ничего не меняйте, пусть все так и остается



#4946
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

а, так я не один такой, кто недоволен вечерним интернетом?

40 МБ/с, а на деле едва 1 МБ/с выжимаем с торрентов... непорядок!


  • 0

#4947
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

кстати, а чем вам bash.org.ru, ну который теперь bash.im  не угодил?

открывается только через тор


  • 0

#4948
arman29

arman29
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Скорость доступа к сети Интернет зависит не только от технических особенностей Услуги, предоставляемой Оператором, но и от действий третьих операторов связи, организаций и лиц, управляющих сегментами сети Интернет, не принадлежащих Оператору.

Да что Вы говорите?

Вы оказывается не при чем. Это я вот такой дурачок, ан нет, весь Экибас и вечернее время виновато и "действия третьих операторов связи" и еще и "организаций" и "лиц" :D  - Долго придумывали что написать??? :mad:

Вот прям на все ресурсы скорость колеблется около цифры 3 и 2DT тут не при чем? ОК. Тогда освободите P2P сеть в вечернее время и посмотрим как чудо инет нагнется еще сильней.

Считаете, что абоненты дураки??? Расскажите нам от чего зависит вечерняя скорость торрентов? А то в сказки типа "ваша программа не работает должным образом", "или мы не несем..." уже просто вызывает рвоту, это как мантра, от который у абонента рвется связь на нормальный диалог и вызывает оскорбления в ваш адрес да да в вашу чертову 2DT.

 

 

 

Получить заявленную скорость Вы можете путем параллельных загрузок с нескольких высокоскоростных ресурсов

ну, ка ну, ка с каких это ресурсов? С яндекса что ли. Допустим, я ох****ю, когда вечером скорость то 30 то 200 кбайт и в несколько потоков.

А с какой скоростью должно идти скачивание?!

 

Бабки бабками, а клиентов должны уважать. Расширяйте канал, а пока абоненты будет бежать от вас там где есть возможность другого интернета. Обещаю!

 

 

 

а, так я не один такой, кто недоволен вечерним интернетом?

40 МБ/с, а на деле едва 1 МБ/с выжимаем с торрентов... непорядок!

 

Уральск с вами, ребята :) Уже с середины декабря низкая скорость по вечерам: не поиграть, не посмотреть фильмы, не скачать сериалы. В январе вообще начались проблемы - микро-разрывы каждые 15-30 минут. Монтажники приходят и только порты меняют на свитче и speedtest гоняют, а на деле - скорость вечернюю зарезали совсем, хотя тариф стоит Навсегда-80, а качает по 1-2 Мб/с...

 

P.S. По ходу придется сваливать, а знакомым IDnet рекомендовать


  • 2

#4949
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений
2 arman29
Правильно, переходите на idnet, сам бы перешёл, только нет в нашем доме.

Сообщение отредактировал blackride: 15.01.2016, 00:01:05

  • 0

#4950
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Симки всем придется менять или только тем, у кого совсем старые?
Симки у билайна придется менять однозначно. ТЕЛЕ уже подсуетился и все новые симки идут с меткой  4g, в симке прописаны параметры сетей ЛТЕ а с простой старой симкой телефон даже не видит сети ЛТЕ от алтела. Ставиш 4g симку от ТЕЛЕ - и в списке сетей при сканировании появляется алтел 4g.
  • 0

#4951
DocN7

DocN7
  • Гость
  • 5 сообщений

Вопрос офф. представителю.В данный момент у меня подключен тариф РБ-10 стоимостью 3000 тг.Я хочу перейти на тариф Навсегда 80. Т.к. Н-80 дороже чем РБ-10 переход должен быть бесплатным. Но при попытке выбрать тариф Н-80 в личном кабинете мне пишут "недостаточно средств для смены ТП". Прошу Вас прояснить для меня эту ситуацию.


  • 0

#4952
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Вопрос офф. представителю.В данный момент у меня подключен тариф РБ-10 стоимостью 3000 тг.Я хочу перейти на тариф Навсегда 80. Т.к. Н-80 дороже чем РБ-10 переход должен быть бесплатным. Но при попытке выбрать тариф Н-80 в личном кабинете мне пишут "недостаточно средств для смены ТП". Прошу Вас прояснить для меня эту ситуацию.

 

Добрый день!

Для возможности смены тарифного плана , необходимо внести оплату недостающей части нового тарифного плана пропорционально дням, оставшимся до конца месяца. В Вашем случае для перехода на тарифный план Навсегда-80 на счету необходимо иметь как минимум 400 тенге по состоянию на 15.01.

Сразу после смены тарифного плана произведет перерасчет абонентской платы пропорционально дням пользования старым и новым тарифными планами в одном Учетном периоде. 

Если у Вас на счету более 400 тенге, но система все равно выдает такую ошибку, просим отправить нам в личку логин и ФИО абонента. Мы проверим. 

(Марат)


  • 0

#4953
DocN7

DocN7
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Вопрос офф. представителю.В данный момент у меня подключен тариф РБ-10 стоимостью 3000 тг.Я хочу перейти на тариф Навсегда 80. Т.к. Н-80 дороже чем РБ-10 переход должен быть бесплатным. Но при попытке выбрать тариф Н-80 в личном кабинете мне пишут "недостаточно средств для смены ТП". Прошу Вас прояснить для меня эту ситуацию.

 

Добрый день!

Для возможности смены тарифного плана , необходимо внести оплату недостающей части нового тарифного плана пропорционально дням, оставшимся до конца месяца. В Вашем случае для перехода на тарифный план Навсегда-80 на счету необходимо иметь как минимум 400 тенге по состоянию на 15.01.

Сразу после смены тарифного плана произведет перерасчет абонентской платы пропорционально дням пользования старым и новым тарифными планами в одном Учетном периоде. 

Если у Вас на счету более 400 тенге, но система все равно выдает такую ошибку, просим отправить нам в личку логин и ФИО абонента. Мы проверим. 

(Марат)

 

Благодарю Вас за ответ.


  • 0

#4954
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

 

Вопрос офф. представителю.В данный момент у меня подключен тариф РБ-10 стоимостью 3000 тг.Я хочу перейти на тариф Навсегда 80. Т.к. Н-80 дороже чем РБ-10 переход должен быть бесплатным. Но при попытке выбрать тариф Н-80 в личном кабинете мне пишут "недостаточно средств для смены ТП". Прошу Вас прояснить для меня эту ситуацию.

 

Добрый день!

Для возможности смены тарифного плана , необходимо внести оплату недостающей части нового тарифного плана пропорционально дням, оставшимся до конца месяца. В Вашем случае для перехода на тарифный план Навсегда-80 на счету необходимо иметь как минимум 400 тенге по состоянию на 15.01.

Сразу после смены тарифного плана произведет перерасчет абонентской платы пропорционально дням пользования старым и новым тарифными планами в одном Учетном периоде. 

Если у Вас на счету более 400 тенге, но система все равно выдает такую ошибку, просим отправить нам в личку логин и ФИО абонента. Мы проверим. 

(Марат)

 

Благодарю Вас за ответ.

 

 

Рады были помочь ;-)

(Марат)


  • 0

#4955
Raverta

Raverta
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Уважаемый официальный представитель!

Прочла тему, смотрю не только у меня одной по вечерам разрывы, скорость ужасная, качает с внешки ну просто с оооочень маленькой скоростью (а тест скорости говорит об обратном). Тариф - Навсегда -80 (г.Караганда).

 

01e089c42e91.jpg

 

Вы собираетесь каким-либо образом решать эту проблему? Звонить в тех.поддержку смысла не вижу никакого, ибо: 1) туда не дозвонишься, попортишь все нервы, ожидая; 2) придут молодые мальчики, проверят все кабели, перезагрузят модем пару раз, возможно даже скинут настройки.. только это ничего не изменит.

Жду ответа.


  • 0

#4956
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений
Raverta, может как-то по-тихоньку дропают часть p2p-соединений в целях рационального поддержания сети в необходимых кондициях, если вы и о p2p?

(У самого сейчас нечто подобное в Алмалайне, с нового года у нас 100 Мбит/с и я, примерно как и вы, вижу хорошую картину на speedtest.net, даже чистейшие 100 Мбит/с, однако, в битторрент-клиенте, как правило, не более 4 Мб/с, пусть даже через используемый VPN. То есть по-хорошему, если канал сильный и мощный, он и через VPN будет давать знать о себе. А так, получается, Алмалайн, по-видимому, наверное, весьма элегантно занимается троттлингом p2p-трафика, возможно, этот тренд с некоторых пор - общий для КЗ-операторов)

Сообщение отредактировал Email: 15.01.2016, 19:11:40


#4957
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

вижу хорошую картину на speedtest.net, даже чистейшие 100 Мбит/с

Серверов на speedtest'е много. До какого конкретно такая скорость (внутр. или в внешний)? 

в битторрент-клиенте, как правило, не более 4 Мб/с, пусть даже через используемый VPN

Т.е. без VPN скорость торрентов вообще никакая в этом алмалайн?

по-хорошему, если канал сильный и мощный, он и через VPN будет давать знать о себе

Ага, если до этого сервера "сильная" и "мощная" скорость.

 

троттлингом p2p-трафика

совсем не так, банальным шейперингом.

этот тренд с некоторых пор - общий для КЗ-операторов

Айдинет еще не сдулся в этом плане. Или не? 


  • 0

#4958
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений
Там ещё может быть рука или воля государства в плане ограничивания p2p, или подстраивание операторов под аналитику этой госруки, воли, вынужденное ли или добровольное.

Плюс межгосударственные согласования, ну и общемировой тренд и тенденции, например, в разрезе монетизации веб-сервисов и платёжности граждан в локальных гос-вах, консервации и сворачивании свободного p2p и битторрентинга и ухода от принципов этих веб-технологий в этом смысле.

#4959
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Уважаемый официальный представитель!

Прочла тему, смотрю не только у меня одной по вечерам разрывы, скорость ужасная, качает с внешки ну просто с оооочень маленькой скоростью (а тест скорости говорит об обратном). Тариф - Навсегда -80 (г.Караганда).

Вы собираетесь каким-либо образом решать эту проблему? Звонить в тех.поддержку смысла не вижу никакого, ибо: 1) туда не дозвонишься, попортишь все нервы, ожидая; 2) придут молодые мальчики, проверят все кабели, перезагрузят модем пару раз, возможно даже скинут настройки.. только это ничего не изменит.

Жду ответа.

 

Добрый вечер!
 
Просим написать в ЛС свои данные (логин, адрес подключения, контактный номер) 
Мы проверим.
 
(Марат)

  • 0

#4960
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

может быть рука или воля государства в плане ограничивания p2p

Да нет же, банальное решение 2DT и не более того. Они не уменьшили кол-во жалоб по этому поводу, а лишь разгрузили свое дешОвое оборудование. В каких то городах эти чм**ки сеть не режут. Такое уже было в РФ у билайна - можно найти в гугле.

Это говорит о том что данная контора сдулась окончательно.


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.