Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 5]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30851422
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL


- Данная тема не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ

- Официальный представитель работает круглосуточно и без выходных
- Официальный сайт: http://www.beeline.kz/ru/home_internet
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://www.beeline.kz/ru/home_internet  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLineчасть 2, часть 3, часть 4.


  • 0

#4901
rabotnichek90

rabotnichek90
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Скорость под вечер плавает у всех, почему у Вас нет? Это загадка.

Ну раз уж вам так интересно, я раскрою эту тайну. Когда я заехал в эту квартиру, в эти же дни сюда провели ID net. И все кто пользуется интернетом перешли на ID net.

А я подключил beeline, и оборудование которое рассчитано на целый дом, работает на меня. Может кто то еще пользуется билайном, но в двух подъездах я точно знаю что я пользуюсь им один.... Вот и вся тайна.

 

Вы понимаете?

Да понимаю. 

А что вы скажете о домах где вообще интернета нет ни какого? Тут жаловаться вообще смысла нет. В таких случаях выкручиваются (Но в целях безопасности я не буду говорить как)

Я знаю что в моей ситуации мне повезло, и именно под меня beeline заточен хорошо. 

 

Еще бы хотелось получить статический IP, даже за доп. плату! А если нет то хотелось бы услышать четкое объяснение почему нет?


  • 0

#4902
rabotnichek90

rabotnichek90
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

недавно вырубили свет. при перезагрузке - все мои изменения слетели и опять вернулись к базовым. как я могу сохранить настройки и пароли, чтобы при перезагрузке они не слетали?

Сохранять\применять настройки надо в роутере и перезагружать его потом из меню. А если слетать продолжают - фтопку такой роутер.

 

 

 

Видать Вы тут один счастливчик такой из Алматы. Если почитать хотя бы пару тройку или 10 страниц этой темы, можно понять что Вы такой один довольный интернетом от 2DAYT..

Да ты не шаришь тему). Чувак рад до ужаса, что сняв за копейки хату у старой маразматичной бабки, он так легко получил профит от того, что пришел к нему билайн и с крыши в окно закинул кабель. Легко и быстро, как и ожидал любитель легких профитов.

 

Наверное тут не стоит это обсуждать, если что удалите этот пост. А квартиру снимаю за 80 000 тг. У старой маразматичке на Абая - Наурызбай батыра. И просьба дальше эту тему не обсуждать.... Тут это неуместно..


  • 0

#4903
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А если нет то хотелось бы услышать четкое объяснение почему нет?
Повторяю еще раз - ни один провайдер не даст вам четких пояснений, почему у него нет того или другого. Ответа однозначного вам не получить. Яркий пример - почему забанены все xxx порталы - эта кучка представителей билайна так и не дала ответа.
  • -1

#4904
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений
сняв за копейки хату у старой маразматичной бабки

квартиры снимал, но таких еще кто не давал провести инет, не встречал.

 

 

ты не шаришь тему)

Видать да :D  


Сообщение отредактировал blackride: 11.01.2016, 13:00:16

  • 0

#4905
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

А я подключил beeline, и оборудование которое рассчитано на целый дом, работает на меня. Может кто то еще пользуется билайном, но в двух подъездах я точно знаю что я пользуюсь им один....

Т.е. Вы думаете, что билайн ради Вас будет оплачивать аренду столбов, за свет, от которого питается свитч? 


  • 0

#4906
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Ну раз уж вам так интересно, я раскрою эту тайну. Когда я заехал в эту квартиру, в эти же дни сюда провели ID net. И все кто пользуется интернетом перешли на ID net.
А я подключил beeline, и оборудование которое рассчитано на целый дом, работает на меня. Может кто то еще пользуется билайном, но в двух подъездах я точно знаю что я пользуюсь им один.... Вот и вся тайна.

Как говорится: начали за здравие, закончили за упокой  :faceoff:

Ваш случай показателен тем, что работает без проблем там где нет нагрузки.

Теперь представителям beeline надо будет оправдываться, что их оборудование рассчитано на нагрузки и все перешли на КТ не потому, что все работало из рук вон плохо. :)

Я сам признаться раньше много спорил и защищал полосатых, но прямо смотря фактам в лицо больше этого делать не могу. Менее чем за полгода общее качество ухудшилось.



#4907
rabotnichek90

rabotnichek90
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Люди, мой вопрос только про IP адрес, я никого не защищаю


  • 0

#4908
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

мой вопрос только про IP адрес,
Про это тебе уже ответили - только КТ даст тебе адрес за 6К в месяц. Никто больше не даст. Или покупай VPS и возрадуйся.Уж поди насобираешь со своего наебизнеса средства для оплаты vps я надеюсь.

и все перешли на КТ
Что еще более показательно - как только появился в доме КТ - все сразу туда драпанули, без оглядки. Это уже заставляет призадуматься.
  • 0

#4909
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Здравствуйте, у меня есть реальный вопрос к билайну.

Начну с того что интернет дома от биллайн, это лучший интернет в Алматы.
Даже расскажу про преимущества... 
Вот я позвонил и захотел подключить ID net. И тут мне заявляют, нам придется сверлить вам стену с подъезда... Так как квартира съемная нужен хозяин, и роутер придется купить, а потом еще его и отдать им назад...
На это у меня только матерные слова.....
У билайна, позвонил, приехал человек, скинул с крыше кабель, подарил роутер и ПРОФИТ!
Скорость у билайна 100 мегабит в секунду как и обещано, не падает никогда. Обслуживание супер.
Но вот какая проблема, они не предоставляю частным лицам статический IP! Что это за ерунда можете объяснить? Я ездил к знакомому на Украину, там любому дают статический IP!!!! Даже кому не нужно!
То есть в развивающемся Казахстане нет статических IP, а в разваливающейся Украине есть? Ничего не перепутали?
Вот простая ситуация, мне нужно создать проект в интернете, скажем игровой. Что для этого мне нужно? Мне нужен сервер, процессор 2 ядра, ОЗУ 32 ГБ, SSD небольшой, и интернет с белым, статическим IP.
И так как такой интернет не предоставляется частным лицам, мне приходится снимать нереально дорогой хостинг!!!! По любому что бы не придумать, цена будет аховская! Я реально пробовал уже все. Везде проблемы.
На том хосте обслуживания плохое, тут цена нереальная, тут то, там то.
А так я бы собрал себе не дорогой сервер и никаких проблем! Основал бы свой домашний бизнес, и никаких дорогущих хостингов, ИП и прочей ерунды...
Могу ли я узнать истинную причину не предоставления статических IP адресов частным лицам? Эта тема не раскрыта в интернете, а я бы хотел узнать из за чего такая ерунда творится?
Ну реально, в загнивающей Украине есть места развитию бизнеса, а в великом Казахстане нет... 
Раскройте пожалуйста эту тему подробно, откуда это взялось и почему? Это мой первый вопрос. Есть и второй, но это потом....

 

rabotnichek90, добрый день. 
Для физических лиц статический IP-адрес предоставляется. Это отдельная платная услуга.
 
Прошу написать логин, ФИО и контактный номер в личку. С Вами свяжется менеджер.
 
(Ерлан)

  • 0

#4910
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

ДД! Вопрос к Beeline.  Недавно перешел с КТ на Интернет от Beeline.  Скорость пока устраивает - особых косяков нет.

есть одно НО - Wi-Fi роутер - я поменял SSID сети и пароль к ней + сделал удобный для себя пароль на админку.

недавно вырубили свет. при перезагрузке - все мои изменения слетели и опять вернулись к базовым.

как я могу сохранить настройки и пароли, чтобы при перезагрузке они не слетали?  на IdNet такого не было...

Спс

 

SeAdEt, добрый день. 
Это техническая особенность данного устройства. 
 
Наша компания не является производителем роутера, поэтому, к сожалению, помочь в этом вопросе не сможем. Рекомендуем попробовать обновить прошивку роутера. 
 
(Ерлан)

  • 0

#4911
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Для физических лиц статический IP-адрес предоставляется. Это отдельная платная услуга. Прошу написать логин, ФИО и контактный номер в личку. С Вами свяжется менеджер.
Ерлан, и с какой поры он предоставляется вдруг? Уж не сказки ли вы рассказываете нам?
  • -1

#4912
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Ерлан, и с какой поры он предоставляется вдруг? Уж не сказки ли вы рассказываете нам?

Технически такая возможность в Алмате есть, но практически только для ИП делали, видимо ответный ход с опозданием в полгода :)



#4913
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

Для физических лиц статический IP-адрес предоставляется. Это отдельная платная услуга. Прошу написать логин, ФИО и контактный номер в личку. С Вами свяжется менеджер.
Ерлан, и с какой поры он предоставляется вдруг? Уж не сказки ли вы рассказываете нам?

 

 

Добрый вечер!

Информация достоверная. О возможности получения статического IP адрес для физических лиц мы писали ранее на этой ветке. Для желающих получить статический IP адрес рекомендуем отправить свои данные в ЛС. Заявка будет обработана в порядке очереди, и будет предоставлен подробный ответ о возможности и стоимости статического IP. 

(Марат)


  • 0

#4914
rabotnichek90

rabotnichek90
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

rabotnichek90, добрый день.  Для физических лиц статический IP-адрес предоставляется. Это отдельная платная услуга.   Прошу написать логин, ФИО и контактный номер в личку. С Вами свяжется менеджер.   (Ерлан)

 

Спасибо! Написал в личку 


  • 0

#4915
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Спасибо! Написал в личку

 

Хорошо. Мы проверим ;-) 


  • 0

#4916
Lamer_Z

Lamer_Z
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый вечер, когда заработает интернет 0010108644  ?
не доступно ваше оборудование...


  • 0

#4917
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый вечер, когда заработает интернет 0010108644  ?
не доступно ваше оборудование...

 

Lamer_Z, добрый вечер.
 
По Вашему адресу наблюдаются ограничения, ведутся работы по восстановлению, просим ожидать.
 
(Арман)

  • 0

#4918
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Доброй ночи! Хочу перейти с ТП Реальный безлимит 50 на ТП Навсегда-40, но личный кабинет не дает сделать это, предлагая лишь ТП Навсегда 20,80, 100. Логин 0011110641


  • 0

#4919
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Доброй ночи! Хочу перейти с ТП Реальный безлимит 50 на ТП Навсегда-40, но личный кабинет не дает сделать это, предлагая лишь ТП Навсегда 20,80, 100. Логин 0011110641

 

Vitec_76, доброй ночи.
 
Переход на тарифный план Навсегда-40 через личный кабинет недоступен по техническим причинам, если Вы хотите подключить тарифный план, напишите нам в личку ФИО и номер удостоверения личности.
 
(Арман)

  • 0

#4920
Lamer_Z

Lamer_Z
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Добрый вечер, когда заработает интернет 0010108644  ?
не доступно ваше оборудование...

 

Lamer_Z, добрый вечер.
 
По Вашему адресу наблюдаются ограничения, ведутся работы по восстановлению, просим ожидать.
 
(Арман)

 

 

пришел с работы интернет заработал, щас опять отвалился. можно как то доделать нормально, в этом месяце уже 3 дня интернет не работал!
 


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.