Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 5]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30851422
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL


- Данная тема не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ

- Официальный представитель работает круглосуточно и без выходных
- Официальный сайт: http://www.beeline.kz/ru/home_internet
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://www.beeline.kz/ru/home_internet  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLineчасть 2, часть 3, часть 4.


  • 0

#4881
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

это поделие от билайна? Тарелка раз, шаринг два, сервер твхеаденд, Коди три. Все.
Не всем дано сие поставить. Как только говоришь цены на это удовольствие, надо видеть лица "желающих" xD)
  • 0

#4882
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Да господи. С КУ заказываешь мать на брозвеле со встройкой, где то 60 евро или 70 евро с доставкой и все, любой корпус, плюс там доморощенный пульт, или универсальный + ИК приёмник на ардуино.
Вообще можно малину2ую, но нужен хоть какой то сервер с бубукой для твхеаденда
  • 0

#4883
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вообще можно малину2ую, но нужен хоть какой то сервер с бубукой для твхеаденда
О чем ты? Ошибся форумом) Тут для 99% надо чтобы устанавтеры пришли, вставили в телек кабель, дали в руки пульт и все, ни о чем больше думать не надо. Какие там сервера, покупки и прочее? не, неслышали...
  • 0

#4884
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Хаха ха.
Ну, да к это хоть какое то развитие. Или сделай сам или жуй что дают.
Не думаю, что все это пропустят мимо своих глаз. Залезут в ютуб и там все увидят, потом же будет желание.
Неужели я или ты, либо ещё кто другой, когда то топтавший винду и услышал о бсд, линуксе не решался попробовать эти ОС и дальнейшее их изучение? Последняя больше конкурент форточками, чем вторая, но все же.
  • 0

#4885
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Здесь не тусуются бабули и старики или же чьи то мамы и папы. Молодёжь однако. И должно быть развитие. Я не агитирую за линукс, но в нём больше возможностей, прозрачности (как никак опенсорс), чем от продуктов апле/микрософт.
В данном случае широкий функционал медиацентра
  • 0

#4886
Radeon

Radeon
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Я не агитирую за линукс, но в нём больше возможностей, прозрачности (как никак опенсорс), чем от продуктов апле/микрософт.
В данном случае широкий функционал медиацентра

 

Давайте увлекаться не будем насчет прозрачности (лично сорцы перебирали?) и "больше возможностей". ОС это инструмент и не более. Линукс хорош в специализированных решениях, хотябы тот же медиацентр на малине 2й собрать. Или интернет роутер для корп. сетки. Для домашнего пользования пока лучше форточек ничего не придумано, ИМХО. И хорош оффтоп разводить. 


  • 0

#4887
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Ой, ну, да. Совсем забыл на нём же играть нельзя. Хотя, если постараться то можно.
Роутер для корпоративной сетки? А что остальные решения на винде крутятся?
Мозгпроженныевиндовс решения буагага :D
  • 0

#4888
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Линукс хорош в специализированных решениях, хотябы тот же медиацентр на малине 2й собрать. Или интернет роутер для корп. сетки. Для домашнего пользования пока лучше форточек ничего не придумано, ИМХО.
Вот с этим согласен. Рядовому юзверю для дома кроме форточек ничего не удастся впарить. Продвижение линукса на десктопы - заслуга отдельных товарищей, не довольных политикой проприетарных ОС. И не более. По теме - всякие разные linux роутеры намного лучше оказываются при работе с таким провайдером как 2day, чем бытовые готовые решения вроде длинк-тплинк.
  • 0

#4889
rabotnichek90

rabotnichek90
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Здравствуйте, у меня есть реальный вопрос к билайну.
Начну с того что интернет дома от биллайн, это лучший интернет в Алматы.
Даже расскажу про преимущества... 
Вот я позвонил и захотел подключить ID net. И тут мне заявляют, нам придется сверлить вам стену с подъезда... Так как квартира съемная нужен хозяин, и роутер придется купить, а потом еще его и отдать им назад...
На это у меня только матерные слова.....
У билайна, позвонил, приехал человек, скинул с крыше кабель, подарил роутер и ПРОФИТ!
Скорость у билайна 100 мегабит в секунду как и обещано, не падает никогда. Обслуживание супер.
 
Но вот какая проблема, они не предоставляю частным лицам статический IP! Что это за ерунда можете объяснить? Я ездил к знакомому на Украину, там любому дают статический IP!!!! Даже кому не нужно!
То есть в развивающемся Казахстане нет статических IP, а в разваливающейся Украине есть? Ничего не перепутали?
 
Вот простая ситуация, мне нужно создать проект в интернете, скажем игровой. Что для этого мне нужно? Мне нужен сервер, процессор 2 ядра, ОЗУ 32 ГБ, SSD небольшой, и интернет с белым, статическим IP.
И так как такой интернет не предоставляется частным лицам, мне приходится снимать нереально дорогой хостинг!!!! По любому что бы не придумать, цена будет аховская! Я реально пробовал уже все. Везде проблемы.
На том хосте обслуживания плохое, тут цена нереальная, тут то, там то.
А так я бы собрал себе не дорогой сервер и никаких проблем! Основал бы свой домашний бизнес, и никаких дорогущих хостингов, ИП и прочей ерунды...
 
Могу ли я узнать истинную причину не предоставления статических IP адресов частным лицам? Эта тема не раскрыта в интернете, а я бы хотел узнать из за чего такая ерунда творится?
Ну реально, в загнивающей Украине есть места развитию бизнеса, а в великом Казахстане нет... 
 
Раскройте пожалуйста эту тему подробно, откуда это взялось и почему? Это мой первый вопрос. Есть и второй, но это потом....

  • 0

#4890
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Где именно пропала буферизация?
Протестируйте, если интересно Megogo.net. Не всегда, но частенько плохая скорость с этого ресурса. Бывает хоть 3 устройства в 1080p смотрят, а бывает и один в 720p не посмотришь.

Буферизация пропала при просмотре HD каналов в приложении IPTV (плейлист ott-club по подписке).
Так же пропали проблемы с full HD контентом в приложениях xsmart (premium кинозал XSMART) и amediateka (подписка).
По наводке вчера проверил сервис megogo по подписке от КТ - все летает, на beeline никогда всерьез не воспринимал, скорость действительно была непредсказуемой.
Не успел проверить как обстоит дело с лагами в батле на playstation plus, но судя по пингу до серверов из истории, однозначно лучше чем было на beeline.
 

Если мы можем изменить Ваше мнение, напишите в личку, Ваш логин и контактный номер телефона для обратной связи.
(Куаныш)

Контактный номер есть в профиле, логин в сообщении от 29 декабря.

Полгода назад, написал о проблемах с IPTV по технологии OTT (а ваше телевидение я хотел, но не срослось после 2-х или 3-х попыток).

Два месяца назад писал о наплевательском отношении к лояльным клиентам, но получил отписку, что сам дурак и надо было отслеживать акции на вашем сайте.

Изменить мое мнение вы не можете.



#4891
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вот я позвонил и захотел подключить ID net. И тут мне заявляют, нам придется сверлить вам стену с подъезда... Так как квартира съемная нужен хозяин, и роутер придется купить, а потом еще его и отдать им назад...

FTTH ONT клиентское устройство дается на ответ хранение, а про прелести провода через крышу расскажите тем у кого по нему помимо интернета периодически приходит вода во время дождя (у коллеги в в системном блоке бахчисарайский фонтан открылся в сентябре).



#4892
rabotnichek90

rabotnichek90
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Вот я позвонил и захотел подключить ID net. И тут мне заявляют, нам придется сверлить вам стену с подъезда... Так как квартира съемная нужен хозяин, и роутер придется купить, а потом еще его и отдать им назад...

FTTH ONT клиентское устройство дается на ответ хранение, а про прелести провода через крышу расскажите тем у кого по нему помимо интернета периодически приходит вода во время дождя (у коллеги в в системном блоке бахчисарайский фонтан открылся в сентябре).

 

 Не хочу с Вами спорить, мне трудно представить как вода идет по кабелю. Расскажу как делаю я, У меня провод спускается до 3 этажа, Немного ниже опускается, там крепится за металлический выступ, поднимается ко мне на балкон, и заводится. Ни разу никакой воды не было.

 

FTTH ONT клиентское устройство дается на ответ хранение - Уж могли бы подарить, как beeline. Но все равно, я снимаю квартиры и переезжаю, и мне проще подключать всегда beeline, никакой заморочки.

Но мой вопрос заключается в статическом, белом IP, точней его отсутствие...


  • 0

#4893
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

ДД! Вопрос к Beeline.  Недавно перешел с КТ на Интернет от Beeline.  Скорость пока устраивает - особых косяков нет.

есть одно НО - Wi-Fi роутер - я поменял SSID сети и пароль к ней + сделал удобный для себя пароль на админку.

 

недавно вырубили свет. при перезагрузке - все мои изменения слетели и опять вернулись к базовым.

 

как я могу сохранить настройки и пароли, чтобы при перезагрузке они не слетали?  на IdNet такого не было...

 

Спс


  • 0

#4894
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

 

Вот я позвонил и захотел подключить ID net. И тут мне заявляют, нам придется сверлить вам стену с подъезда... Так как квартира съемная нужен хозяин, и роутер придется купить, а потом еще его и отдать им назад...

FTTH ONT клиентское устройство дается на ответ хранение, а про прелести провода через крышу расскажите тем у кого по нему помимо интернета периодически приходит вода во время дождя (у коллеги в в системном блоке бахчисарайский фонтан открылся в сентябре).

 

 Не хочу с Вами спорить, мне трудно представить как вода идет по кабелю. Расскажу как делаю я, У меня провод спускается до 3 этажа, Немного ниже опускается, там крепится за металлический выступ, поднимается ко мне на балкон, и заводится. Ни разу никакой воды не было.

 

FTTH ONT клиентское устройство дается на ответ хранение - Уж могли бы подарить, как beeline. Но все равно, я снимаю квартиры и переезжаю, и мне проще подключать всегда beeline, никакой заморочки.

Но мой вопрос заключается в статическом, белом IP, точней его отсутствие...

 

кабель через крышу это в стиле билайна , потом висят эти "сопли" и колыхаются на ветру ,в Астане на них лед висит , а абонент понять не может что у него с нетом , FTTH ONT ну мне бесплатно поставили да и зачем он вам устройство специфичное и на другой квартире может не работать  а точто вам подарил биллаин не шипко то и ценная вешь


  • 2

#4895
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Не хочу с Вами спорить, мне трудно представить как вода идет по кабелю. Расскажу как делаю я, У меня провод спускается до 3 этажа, Немного ниже опускается, там крепится за металлический выступ, поднимается ко мне на балкон, и заводится. Ни разу никакой воды не было.

 

FTTH ONT клиентское устройство дается на ответ хранение - Уж могли бы подарить, как beeline. Но все равно, я снимаю квартиры и переезжаю, и мне проще подключать всегда beeline, никакой заморочки.

Но мой вопрос заключается в статическом, белом IP, точней его отсутствие...

Провод идет с крыши проходит через козырек дома (по другому не видел если по улице). Т.к. кабель обычный то и оболочка у него обычная, а не свето-стабилизированный полиэтилен - полгода-год и рассыхается. В непогоду его болтает, зимой образуется наледь и в месте соприкосновения с козырьком  рано или поздно происходит разрыв. Дальше вопрос везения, попадет ли в него вода, но если попадет, то закон сообщающихся сосудов никто не отменял и хоть он у Вас уподнимается, но если Вы не на крыше, то вода придет в Ваш дом откуда не ждали.

С простотой подключения согласен, но это проблема арендодателя, а не Ваша.

Статического IP для частных лиц нет ни у кого в РК, сервисы dyndns Вам в помощь.

Кстати говоря аренда зарубежного VPS-хостинга сопоставима с покупкой нормального серверного компа и затратами на поддержку и электричество.



#4896
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
У билайна, позвонил, приехал человек, скинул с крыше кабель, подарил роутер и ПРОФИТ!

Конечно, пришли, по быстрому соплей с крыши понавешали и профит. А потом начинаем плакать что скорости нету, интернета нету, дисконнекты и прочее.

 

 

 

Раскройте пожалуйста эту тему подробно, откуда это взялось и почему?

Раскрываем:

 

 

 

А так я бы собрал себе не дорогой сервер и никаких проблем! Основал бы свой домашний бизнес, и никаких дорогущих хостингов, ИП и прочей ерунды...

Нельзя в этой стране домашний бизнес без уплаты налогов, иначе атата по задней части, от налоговой. Со всеми вытекающими. Интернет провайдеры продают не для домашнего бизнеса. Не для того, чтобы такие вот ушлые товарищи извлекали профиты из копеечной абонплаты.

 

 

 

Могу ли я узнать истинную причину не предоставления статических IP адресов частным лицам?

Просто потому что так захотел провайдер. Но выход все же есть. Телеком сейчас на IDnet дает реальную белую статику по цене в 6000\месяц. Пожалуйста, вполне подъемная цена с учетом того что вы хотите бизнесом заниматься. Для юрлица и его бизнеса статика стоит в разы дороже.  Физикам простым чтобы в контактике посидеть, нету никакого смысла покупать за 6к белый ip адрес.

 

 

 

нам придется сверлить вам стену с подъезда...

И это вас остановило? Слабенький вы какой то, отступили перед первым же препятствием.

 

 

 

Так как квартира съемная нужен хозяин, и роутер придется купить, а потом еще его и отдать им назад...

В чем проблема снять квартиру с уже подключенным айдинетом? Ну или налить пива хозяину и уговорить чтобы он от своего имени пошел да подключился. Ну подумаешь стену просверлят в подъезде.

 

 

 

в загнивающей Украине есть места развитию бизнеса, а в великом Казахстане нет...

Это казахстан, и этим все сказано.

 

Статического IP для частных лиц нет ни у кого в РК

Таки есть. Правда не полноценные сетки /30 а один адрес из /22 но имхо он ничем не хуже блока /30.


Сообщение отредактировал Keffer: 11.01.2016, 12:01:49

  • 0

#4897
rabotnichek90

rabotnichek90
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Конечно, пришли, по быстрому соплей с крыши понавешали и профит. А потом начинаем плакать что скорости нету, интернета нету, дисконнекты и прочее.

Я вот не понимаю, зачем спорить? 3 года пользуюсь, никаких проблем..

 

 

Нельзя в этой стране домашний бизнес без уплаты налогов, иначе атата по задней части, от налоговой. Со всеми вытекающими. Интернет провайдеры продают не для домашнего бизнеса. Не для того, чтобы такие вот ушлые товарищи извлекали профиты из копеечной абонплаты.

А в Украине это нормально? Почему там так?

И как мне раскрутить бизнес, что бы было чем платить налоги? Как это делается? Но это даже лишняя информация тут...

 

И это вас остановило? Слабенький вы какой то, отступили перед первым же препятствием.
 

Квартира съемная, у хозяйки старческий маразм, При слове сверлить она может выгнать с квартиры, да да, это факт, а тут еще ее присутствие и прочее, я разрешения не получу.

 

В чем проблема снять квартиру с уже подключенным айдинетом? Ну или налить пива хозяину и уговорить чтобы он от своего имени пошел да подключился. Ну подумаешь стену просверлят в подъезде.  

Видно что вы не снимали еще квартиры.... Но спорить я не буду, сразу говорю.

 

Это казахстан, и этим все сказано.
 

Я бы хотел узнать корень проблемы, именно корень проблемы скрыт... Хочу узнать из за чего так.

 

Таки есть. Правда не полноценные сетки /30 а один адрес из /22 но имхо он ничем не хуже блока /30.
 

Так, а по подробней? Я могу получить статический, белый ip себе?


  • 0

#4898
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Я бы хотел узнать корень проблемы, именно корень проблемы скрыт... Хочу узнать из за чего так.
Я вам больше скажу - корня проблемы вам не узнать, никогда. Этот вопрос сродни тому, как "почему в этой стране такая большая коррупция" или "почему нефть дешевеет а бензин дорожает".

Я могу получить статический, белый ip себе?
Можете. Для этого нужен IDnet вам, если простым путем идти. Цену я уже озвучил выше. Если сложным путем - только регая официальное ИП и занимаясь бизнесом, согласно законам этой страны. А не извлекая профиты посредством "сервера" в кладовке.

 

А в Украине это нормально? Почему там так?
Скрытый текст

  • 0

#4899
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Я вот не понимаю, зачем спорить? 3 года пользуюсь, никаких проблем..

Видать Вы тут один  счастливчик такой из Алматы.

Если почитать хотя бы пару тройку или 10 страниц этой темы, можно понять что Вы такой один довольный интернетом от 2DAYT..

Скорость под вечер плавает у всех, почему у Вас нет? Это загадка.

Некоторым городам, как например в моем, режут p2p сеть. UDP тоже напрочь отрубили. В Алмате судя по теме такой х--рени нет.

Но почему то другие города должны страдать.

И как тут не поспорить? Хотя даже не спорить, а высказать неопровергаемые факты.

Этим у--шлепкам звонишь, а они тебе в ответ - за скорость до нашего каз сервера мы отвечаем, за скорость на внешку нет, и у вас никаких ограничений в городе нет, просто вечерняя нагрузка. 1. Это так сказать бонус, внешка бонус. 2. И почему кто то из абонентов должен терпеть эту якобы "вечернюю нагрузка".

Т.е. отношение такое - вы им про Фому, а они вам про Ерему.

Вы понимаете?


  • 0

#4900
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
недавно вырубили свет. при перезагрузке - все мои изменения слетели и опять вернулись к базовым. как я могу сохранить настройки и пароли, чтобы при перезагрузке они не слетали?

Сохранять\применять настройки надо в роутере и перезагружать его потом из меню. А если слетать продолжают - фтопку такой роутер.

 

Видать Вы тут один счастливчик такой из Алматы. Если почитать хотя бы пару тройку или 10 страниц этой темы, можно понять что Вы такой один довольный интернетом от 2DAYT..

Да ты не шаришь тему). Чувак рад до ужаса, что сняв за копейки хату у старой маразматичной бабки, он так легко получил профит от того, что пришел к нему билайн и с крыши в окно закинул кабель. Легко и быстро, как и ожидал любитель легких профитов.


Сообщение отредактировал Keffer: 11.01.2016, 12:39:25

  • 1



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.