Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 5]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30851422
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL


- Данная тема не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ

- Официальный представитель работает круглосуточно и без выходных
- Официальный сайт: http://www.beeline.kz/ru/home_internet
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://www.beeline.kz/ru/home_internet  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLineчасть 2, часть 3, часть 4.


  • 0

#2181
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

 

 

 

Проблема: Уже неделю не открывается ресурс samsung.com . Естесственно, сам сайт для всего мира доступен. Если кто не знает, у кого есть телек смарт-тв от самсунга, то у него в нем не будет работать вообще интернет изза такой ерунды (удивительно). 

Логин 0011107207 (г.уральск)

 

Писал в чат тех.поддержки (help.beeline.kz который кое как нашел через поисковик), в сл.поддержки в соц сетях, после этого мне звонили и сказали: "есть ограничения, ждите когда устранят". По 3535 не звонил, чувствую скажут тоже самое.... (пол года уже не звонил, но с начала года вас как прорвало "на всякие глюки")

Повторяется история с полугодовой давности когда не открывался jquery.com и др. Явно что тогда нахимичили "спецы".

Заметно, что блокировка сайтов имеет место, те же анонимайзеры вообще сети провайдера не открываются. а сл.поддержки разводит руками "мол мы не при делах и их не блокируем". Получается сосед-шпион блокирует сидит!

 

Но дело не в этом. Меня волнует когда будет нормально открываться самсунговский сайт, уже 1е число, и полагал что не придется снова задавать этот вопрос. НО, увы!

Однотипный заготовленный ответ раздражает! Если не можете исправить, может стоит воспользоваться услугами конкурентов....

  Я прошу прощения, а Вы в каком городе? я из Алматы, у меня сайт открывается. Получается проблема в некоторых городах только есть?

 

ну это проблема как всегда на уровне того или иного региона, в одном городе открывает, а в соседнем нет, четкой иерархии сети у билайна нет и маршрутизация ужасная вот отсюда и не доступность одного или другого ресурса

 

Пардон, увидел в тексте сообщения, что город Уральск.. странно это все, а что реально Смарт не коннектится?

 

:lol: больше всего смеялся это их новая услуга beetv.kz в городе не была доступна, причем вроде как локальная услуга, великие шаманы инженеры с билайна 3-е суток бились решить проблему и о чудо эволюция прошла


  • 0

#2182
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Три дня не дает покоя вопрос: почему, чтобы смотреть beetv по технологии OTT, мне как пользователю Интернет Дома Beeline необходимо:

1. перейти на более низкий по скорости тариф Реальный безлимит 50

2. ожидать ответ до 3-х дней после подачи заявки

3. пользоваться услугами специалиста для подключения

???

Почему нельзя просто получить КОД доступа?

 

А еще на полном серьезе уверяют, что beetv вышло из тестового периода :)



#2183
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Три дня не дает покоя вопрос: почему, чтобы смотреть beetv по технологии OTT, мне как пользователю Интернет Дома Beeline необходимо:

1. перейти на более низкий по скорости тариф Реальный безлимит 50

2. ожидать ответ до 3-х дней после подачи заявки

3. пользоваться услугами специалиста для подключения

???

Почему нельзя просто получить КОД доступа?

 

А еще на полном серьезе уверяют, что beetv вышло из тестового периода :)

Добрый день!

К сожалению, в данный момент процесс подключения именно такой. Будем надеяться, что в дальнейшем будут внесены изменения. (Зауре)


  • 0

#2184
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Эх билайн билайн, ну зачем вы пошли в рынок телевидения, хотя бы интернет наладили на 100%, равно вам еще туда, рано...


  • 0

#2185
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Эх билайн билайн, ну зачем вы пошли в рынок телевидения, хотя бы интернет наладили на 100%, равно вам еще туда, рано...

:dont: элементарное бы хоть сделали :faceoff:


  • 0

#2186
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Эх билайн билайн, ну зачем вы пошли в рынок телевидения, хотя бы интернет наладили на 100%, равно вам еще туда, рано...

По мне так правильно сделали, что пошли.

Меня просто несколько смутило, что девушка на телефоне поддержки на полном серьезе пыталась мне доказать, что сервис рабочий и не требует ручного управления.

Думаю все эти моменты в скором времени будут исправлены и мы получим нормальный сервис.



#2187
Anatolii Mr

Anatolii Mr
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Проблема: Уже неделю не открывается ресурс samsung.com . Естесственно, сам сайт для всего мира доступен. Если кто не знает, у кого есть телек смарт-тв от самсунга, то у него в нем не будет работать вообще интернет изза такой ерунды (удивительно). 

Логин 0011107207 (г.уральск)

 

Писал в чат тех.поддержки (help.beeline.kz который кое как нашел через поисковик), в сл.поддержки в соц сетях, после этого мне звонили и сказали: "есть ограничения, ждите когда устранят". По 3535 не звонил, чувствую скажут тоже самое.... (пол года уже не звонил, но с начала года вас как прорвало "на всякие глюки")

Повторяется история с полугодовой давности когда не открывался jquery.com и др. Явно что тогда нахимичили "спецы".

Заметно, что блокировка сайтов имеет место, те же анонимайзеры вообще сети провайдера не открываются. а сл.поддержки разводит руками "мол мы не при делах и их не блокируем". Получается сосед-шпион блокирует сидит!

 

Но дело не в этом. Меня волнует когда будет нормально открываться самсунговский сайт, уже 1е число, и полагал что не придется снова задавать этот вопрос. НО, увы!

Однотипный заготовленный ответ раздражает! Если не можете исправить, может стоит воспользоваться услугами конкурентов....

  Я прошу прощения, а Вы в каком городе? я из Алматы, у меня сайт открывается. Получается проблема в некоторых городах только есть?

 

гУральск


  • 0

#2188
Anatolii Mr

Anatolii Mr
  • Гость
  • 41 сообщений

 

 

 

 

Проблема: Уже неделю не открывается ресурс samsung.com . Естесственно, сам сайт для всего мира доступен. Если кто не знает, у кого есть телек смарт-тв от самсунга, то у него в нем не будет работать вообще интернет изза такой ерунды (удивительно). 

Логин 0011107207 (г.уральск)

 

Писал в чат тех.поддержки (help.beeline.kz который кое как нашел через поисковик), в сл.поддержки в соц сетях, после этого мне звонили и сказали: "есть ограничения, ждите когда устранят". По 3535 не звонил, чувствую скажут тоже самое.... (пол года уже не звонил, но с начала года вас как прорвало "на всякие глюки")

Повторяется история с полугодовой давности когда не открывался jquery.com и др. Явно что тогда нахимичили "спецы".

Заметно, что блокировка сайтов имеет место, те же анонимайзеры вообще сети провайдера не открываются. а сл.поддержки разводит руками "мол мы не при делах и их не блокируем". Получается сосед-шпион блокирует сидит!

 

Но дело не в этом. Меня волнует когда будет нормально открываться самсунговский сайт, уже 1е число, и полагал что не придется снова задавать этот вопрос. НО, увы!

Однотипный заготовленный ответ раздражает! Если не можете исправить, может стоит воспользоваться услугами конкурентов....

  Я прошу прощения, а Вы в каком городе? я из Алматы, у меня сайт открывается. Получается проблема в некоторых городах только есть?

 

ну это проблема как всегда на уровне того или иного региона, в одном городе открывает, а в соседнем нет, четкой иерархии сети у билайна нет и маршрутизация ужасная вот отсюда и не доступность одного или другого ресурса

 

Пардон, увидел в тексте сообщения, что город Уральск.. странно это все, а что реально Смарт не коннектится?

 

:lol: больше всего смеялся это их новая услуга beetv.kz в городе не была доступна, причем вроде как локальная услуга, великие шаманы инженеры с билайна 3-е суток бились решить проблему и о чудо эволюция прошла

 

ДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В ИНТЕРНЕТ НЕ ЗАХОДИТ ПРИ БЛОКИРОВАННОМ САЙТЕ ГНУСМАСА, ДО СИХ ПОР НЕДЕЛЮ НИКАК НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ, ВАЛЯТ НА САМСУНГ ЯКОБЫ РАЗБИРАЮТСЯ И ОНИ ТУТ НЕ ПРИЧЕМ КАК ВСЕГДА!


  • 0

#2189
Anatolii Mr

Anatolii Mr
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Проблема: Уже неделю не открывается ресурс samsung.com . Естесственно, сам сайт для всего мира доступен. Если кто не знает, у кого есть телек смарт-тв от самсунга, то у него в нем не будет работать вообще интернет изза такой ерунды (удивительно). 

Логин 0011107207 (г.уральск)

 

Писал в чат тех.поддержки (help.beeline.kz который кое как нашел через поисковик), в сл.поддержки в соц сетях, после этого мне звонили и сказали: "есть ограничения, ждите когда устранят". По 3535 не звонил, чувствую скажут тоже самое.... (пол года уже не звонил, но с начала года вас как прорвало "на всякие глюки")

Повторяется история с полугодовой давности когда не открывался jquery.com и др. Явно что тогда нахимичили "спецы".

Заметно, что блокировка сайтов имеет место, те же анонимайзеры вообще сети провайдера не открываются. а сл.поддержки разводит руками "мол мы не при делах и их не блокируем". Получается сосед-шпион блокирует сидит!

 

Но дело не в этом. Меня волнует когда будет нормально открываться самсунговский сайт, уже 1е число, и полагал что не придется снова задавать этот вопрос. НО, увы!

Однотипный заготовленный ответ раздражает! Если не можете исправить, может стоит воспользоваться услугами конкурентов....

Добрый день, Анатолий.

Данный вопрос решается совместно с компанией Samsung. К сожалению, сроки не только от нас зависят, точно сообщить не сможем.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

(Ерлан)

 

И СКОЛЬКО ЕЩЕ БУДЕТ ВОПРОС РЕШАТЬСЯ ТО? ПРОШЛА НЕДЕЛЯ.... ЧТО ЗА УДОБСТВА? ТЕРПЕНИЮ ПРИХОДИТ ПРЕДЕЛ! МНЕ НЕНУЖНЫ ОТМАЗКИ ШКОЛЬНОГО УРОВНЯ, ДЕЛАЙТЕ ЧТОБЫ ВСЕ РАБОТАЛО!


  • 0

#2190
Anatolii Mr

Anatolii Mr
  • Гость
  • 41 сообщений

Пардон, увидел в тексте сообщения, что город Уральск.. странно это все, а что реально Смарт не коннектится?

 

 

 

 

Теперь Я начинаю понимать почему не открывается сайт, вероятно они его просто заблочили чтобы смотреть самим iptv без тормозов и другие мучались!


  • 0

#2191
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

По мне так правильно сделали, что пошли.
А я думаю нет. При их постоянных ограничениях выражающихся в выпадениях сегментов сети, ТВ периодически будет падать. У конкурента сеть не отваливается сегментами, перебоев в работе ТВ нет вообще. Рано для этой услуги, не пришло еще время, над качеством сети работать и работать еще.
  • 0

#2192
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А я думаю нет. При их постоянных ограничениях выражающихся в выпадениях сегментов сети, ТВ периодически будет падать. У конкурента сеть не отваливается сегментами, перебоев в работе ТВ нет вообще. Рано для этой услуги, не пришло еще время, над качеством сети работать и работать еще.

Ладно заливать.

То что Ваше окружение попадает в стабильные сегменты, еще не значит, что остальные 99,9% сегментов сети работают без вылетов.

У меня за прошлую неделю 2 раза падал iDNet и если бы не резервный билайн, то было бы очень даже критично. Заметьте, о проблемах этих не пишу на каждом углу, хотя вполне бы мог.

ONT устройства (без которых iDNet по технологии GPON не может функционировать в принципе) это же отдельная песня и её слова Вы прекрасно знаете

Что касается работы ТВ по технологии OTT - с февраля наблюдались проблемы в период с 20 по 22 апреля и то на HD каналах (лаги с буферизацией).

А соседи по площадке жаловались, на проблемы с iDTV от КТ несколько раз с начала года (была мысль подключится когда начались проблемы с торрент-тв, поэтому уточнял по стабильности).

Кстати, как Вы относитесь к ограничениям по подключенным TV в свете того что Beeline разрешает до 5 устройств? 

 

 

Теперь Я начинаю понимать почему не открывается сайт, вероятно они его просто заблочили чтобы смотреть самим iptv без тормозов и другие мучались!

У Вас наверняка стоит TL-WR740N в качестве маршрутизатора?

Если да, то смотрите настройки IGMP Proxy, возможно настройщики изменили параметры. 

Так же будет не лишним глянуть актуальность прошивки, возможно откатиться на международную. Обсуждать можно тут.



#2193
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Кстати, как Вы относитесь к ограничениям по подключенным TV в свете того что Beeline разрешает до 5 устройств?
Видите ли, мне все равно сколько устройств будет разрешать провайдер - я смотрю другой вид ТВ в разы стабильнее и не зависящий от наземных факторов вроде кривой сети, вылетов и прочего. Поэтому ТВ у меня не показывает только в исключительнейших случаях, когда дома нету электроэнергии к примеру и телек не работает) Кому то может быть и важно что будет 5 устройств, мне и 1 то не нужно, если провайдер - сабж)

Что касается работы ТВ по технологии OTT

Ну вы же сами отлично понимаете, что это не православная технология доставки ТВ до потребителя) Да, оно работает, да, оно иногда хорошо работает и даже очень. Но фактор стабильность здесь крайне низкий.


  • -2

#2194
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Ну вы же сами отлично понимаете, что это не православная технология доставки ТВ до потребителя) Да, оно работает, да, оно иногда хорошо работает и даже очень. Но фактор стабильность здесь крайне низкий.

Возможно Вы не в курсе, но большинство жителей городов не могут себе позволить поставить тарелку с кардшарингом.

Что касается фактора стабильности: это всего лишь телевидение, без которого нормальная семья отлично может обойтись, главное чтобы за нее никто не решал когда ей это нужно сделать.  :)

А если мне кто-то продает подобную услугу, то я прежде всего хочу смотреть новости в то время, как сын смотрит удивительный мир гамбола, а жена National Geographic. При этом, за такое спорадическое желание я не считаю нужным доплачивать кому бы то ни было, как не доплачиваю за параллельное посещение разных сайтов и прослушивание интернет радио на нескольких устройствах.



#2195
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

1. перейти на более низкий по скорости тариф Реальный безлимит 50 2. ожидать ответ до 3-х дней после подачи заявки 3. пользоваться услугами специалиста для подключения ???

 

1. В ближайшее время будет запущен Премиальный пакет с большей скоростью доступа в интернет, большим количеством каналом и фильмов.  Вы сможете подождать и подключить услугу после выхода Премиального пакета либо подключить сейчас и позже перейти на Премиальный пакет.

2. Мы будем улучшать, ускорять процесс.

3. Услуга новая и большинство абонентов нуждаются в консультации наших специалистов по настройке услуги.
 


  • 1

#2196
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Услуга новая и большинство абонентов нуждаются в консультации наших специалистов по настройке услуги.
Не забывайте что есть и такие абоненты которые могут свободно работать учителями для ваших специалистов. Для них можно было бы написать "правильную на ваш взгляд" инструкцию по подключению. А не посылать ваших "спецов" настраивать и консультировать на месте - пустая трата их времени.
  • 2

#2197
Kondrat7123

Kondrat7123
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Услуга новая и большинство абонентов нуждаются в консультации наших специалистов по настройке услуги.
Не забывайте что есть и такие абоненты которые могут свободно работать учителями для ваших специалистов. Для них можно было бы написать "правильную на ваш взгляд" инструкцию по подключению. А не посылать ваших "спецов" настраивать и консультировать на месте - пустая трата их времени.

 

Я вот одного не пойму, зачем Вы тогда с сабжом мучаетесь?))) Вас послушать так и сеть кривая и спецы не очень))) Велкам ту нашионал провайдер тады)) уж там то точно знаюткак с людьми "работать"


  • 1

#2198
Kondrat7123

Kondrat7123
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Пардон, увидел в тексте сообщения, что город Уральск.. странно это все, а что реально Смарт не коннектится?

 

 

 

 

Теперь Я начинаю понимать почему не открывается сайт, вероятно они его просто заблочили чтобы смотреть самим iptv без тормозов и другие мучались!

 

Не логично же))) Если Смарт не коннектится к инету, то и их ОТТ работать не будет, не?


  • 0

#2199
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Подтверждаю что сайт bigcinema.tv недоступен из сети Билайна, а так он вполне рабочий и всем остальным доступен без проблем.


  • 0

#2200
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Подтверждаю что сайт bigcinema.tv недоступен из сети Билайна, а так он вполне рабочий и всем остальным доступен без проблем.

Добрый вечер!

Данный вопрос уже решается в рамках зарегистрированного инцидента. (Жасулан)


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.