Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 5]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30851422
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL


- Данная тема не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ

- Официальный представитель работает круглосуточно и без выходных
- Официальный сайт: http://www.beeline.kz/ru/home_internet
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://www.beeline.kz/ru/home_internet  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLineчасть 2, часть 3, часть 4.


  • 0

#3481
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Ерлан, Воз и ныне там. Скорость живет своей жизнью. Тоько что был занятный разговор с вашей службой поддержки. Вкратце - они не верят, что у меня маленькая скорость. Это феноменально и феерично. Мы говорят приедем - сами замерим и убедимся, что вы не врете (не дословно конечно) и только после этого будем решать. На вопрос когда приедут - в течении 3 дней... Еще раз феерично. Из Астаны будут ехать наверное. Если это нормальный и правильный подход, то наверное нам не по пути. Можно услышать Ваше мнение?

 

Добрый вечер. 
 
Я проверил заявку. 
Судя по комментариям заявки, у Вас нет компьютера для проверки скорости. Чтобы мы могли проверить ситуацию специалист предложил направить к Вам монтажную бригаду, но Вы отказались. 
 
Монтажники обрабатывают заявки в порядке очереди в течение 3-х рабочих дней, что не означает, что необходимо ожидать все три дня, могут прийти и раньше. Мы называем максимальный срок. Заранее связываются и согласуют удобное время приезда. 
 
Если Вы согласны, можем направить монтажников.
 

(Ерлан) 


  • 0

#3482
Kestikoff

Kestikoff
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Уже третий день наблюдаю низкую скорость, было терпимо. Но сейчас скорость опустилась до 300 КБ/с, это уже слишком!! Вопрос: что у вас там опять случилось?

 

0012096605 проверяйте.

 

Всё!! Внешка встала колом!!! Сайты по полчаса открываются!!!


Сообщение отредактировал Kestikoff: 09.10.2015, 20:13:41

  • 0

#3483
Zapasnoi

Zapasnoi
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Ерлан, Воз и ныне там. Скорость живет своей жизнью. Тоько что был занятный разговор с вашей службой поддержки. Вкратце - они не верят, что у меня маленькая скорость. Это феноменально и феерично. Мы говорят приедем - сами замерим и убедимся, что вы не врете (не дословно конечно) и только после этого будем решать. На вопрос когда приедут - в течении 3 дней... Еще раз феерично. Из Астаны будут ехать наверное. Если это нормальный и правильный подход, то наверное нам не по пути. Можно услышать Ваше мнение?

 
Добрый вечер. 
 
Я проверил заявку. 
Судя по комментариям заявки, у Вас нет компьютера для проверки скорости. Чтобы мы могли проверить ситуацию специалист предложил направить к Вам монтажную бригаду, но Вы отказались. 
 
Монтажники обрабатывают заявки в порядке очереди в течение 3-х рабочих дней, что не означает, что необходимо ожидать все три дня, могут прийти и раньше. Мы называем максимальный срок. Заранее связываются и согласуют удобное время приезда. 
 
Если Вы согласны, можем направить монтажников.
 
(Ерлан)

Ерлан,

Объясните мне темному зачем нужен только и только компьютер, чтобы замерить скорость? Или вы считаете, что другие устройства скорость показывают не правильную. При отсутствии интернета мне думается всё равно, чем мерить скорость - ноль он и в Африке ноль, не так ли. Ждать ваших монтажников конечно можно, но дело в том, что скорость у вас скачет как необъезженный жеребец в течении дня - мне их наверное надо будет приютить, чтобы они дождались когда она упадет.
Ладно заказывайте своих монтажников - всё равно от вашей конторы вразумительного и понятного редко когда услышишь...
Вообщем жду монтажников и перерасчета.
  • 0

#3484
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Уже третий день наблюдаю низкую скорость, было терпимо. Но сейчас скорость опустилась до 300 КБ/с, это уже слишком!! Вопрос: что у вас там опять случилось?

 

0012096605 проверяйте.

 

Всё!! Внешка встала колом!!! Сайты по полчаса открываются!!!

Добрый вечер! 

Нам очень жаль, что Вы столкнулись  с подобной ситуацией.  Приносим извинения за доставленные неудобства. По Вашему логину мы составили заявку в соответствующий отдел компании. Ваш вопрос находится в работе.  Пожалуйста, ожидайте звонка наших специалистов.  (Адилет)


  • 0

#3485
#wengerout

#wengerout
  • Гость
  • 46 сообщений

Уже который день всё что имеет пинг, неиграбельно. Начинается с вечера и далее до полуночи. Алматы, 0010047861.


  • 0

#3486
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Объясните мне темному зачем нужен только и только компьютер, чтобы замерить скорость? Или вы считаете, что другие устройства скорость показывают не правильную. При отсутствии интернета мне думается всё равно, чем мерить скорость - ноль он и в Африке ноль, не так ли. Ждать ваших монтажников конечно можно, но дело в том, что скорость у вас скачет как необъезженный жеребец в течении дня - мне их наверное надо будет приютить, чтобы они дождались когда она упадет. Ладно заказывайте своих монтажников - всё равно от вашей конторы вразумительного и понятного редко когда услышишь... Вообщем жду монтажников и перерасчета.

 Добрый вечер! 

Пожалуйста, ожидайте. Скоро с Вами свяжутся, чтобы выбрать удобное для Вас время. После, будет организован выезд монтажной бригады. (Адилет) 


  • 0

#3487
Влад Мазуров

Влад Мазуров
  • Гость
  • 29 сообщений

Господа из билайна проверяйте 4731626354.png4731632147.png

Второй скрин говорит о том, что у меня с оборудованием (роутером) все нормально и почему-то местоположение распознается как будто я в жезказгане..

На внешку даже боюсь тестить...

0010509696


  • 0

#3488
Валера Иванов

Валера Иванов
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Уже который день всё что имеет пинг, неиграбельно. Начинается с вечера и далее до полуночи. Алматы, 0010047861.

в караганде также. логин писать смысла нет.это походу у многих(


  • 0

#3489
antutu

antutu
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Спидтест зависает в раздумии- показывать нуль с копейками мне, или пожалеть мое старое больное  сердце, пакеты  кто-то тырит по дороге, доки мои замерзают в полете...Жизнь налаживается.

Уважаемые, моя последняя попытка наладить отношения- не надо звонить, никакого толка от  звонков нет, жду в гости для замены кабеля, так, как мой со скруткой и проверки оборудования на крыше. Если, все- же, проблемы  массовые, как наблюдается последние несколько дней, просто признайтесь и озвучьте ориентировочные сроки их решения.

 


Сообщение отредактировал antutu: 09.10.2015, 23:02:22

  • 0

#3490
Wild_Hunter-091

Wild_Hunter-091
  • Частый гость
  • 73 сообщений

В билайне нет людей которые играют в компьютерные игры?Уже несколько дней пинг от 180 до 299.И судя по теме у многих такая проблема.Когда ждать решения?


  • 0

#3491
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Господа, есть всего лишь два православных типа качественного ТВ - со спутника напрямую или через GPON канал провайдера, в отдельном влане. Все остальные - нестабильны и качество оставляет желать лучшего. Все они работают в теории а на практике цена низких абонплат - потеря качества сервисов. Про HD вообще молчим.

 

спутник настолько же зависим от стабильности погоды, как "неправославные" от стабильности инета. Хорошей облачности хватит для периодического рассыпания картинки.

Всё упирается в стабильность инета. А такой инет бывает, правда, далеко не большинства провайдеров. Да и вопрос цены - даже первичные вложения в нормальное железо под спутник приличны. А если человек подключает домой стабильный проводной ШПД, то использовать его в более полном формате без больших вливаний - есть гуд.


  • 0

#3492
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Уже который день всё что имеет пинг, неиграбельно. Начинается с вечера и далее до полуночи. Алматы, 0010047861.

Добрый вечер! 

Нам очень жаль, что Вы столкнулись  с подобной ситуацией.  Приносим извинения за доставленные неудобства. По Вашему логину мы составили заявку в соответствующий отдел компании. Ваш вопрос находится в работе.  Пожалуйста, ожидайте звонка наших специалистов. (Адилет)


  • 0

#3493
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Господа из билайна проверяйте 4731626354.png4731632147.png

Второй скрин говорит о том, что у меня с оборудованием (роутером) все нормально и почему-то местоположение распознается как будто я в жезказгане..

На внешку даже боюсь тестить...

0010509696

Добрый вечер! 

Заявка уже в работе. Просим ожидать звонка наших специалистов (Адилет)


  • 0

#3494
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Не видел. И не факт, что увижу с количеством-то сложностей и времени, которые нужны, чтоб увидеть... Торрент ТВ на дюне, как я понял, смотрят вещанием с компа, на котором поднят прокси - вообще не вариант, компа считай нет. Когда будет - попробую, но тогда уж лучше сразу htpc с xbmc - если б это имелось в наличии, то, возможно, и вопрос бы не возник вообще. Возник бы только вопрос скорости Интернет Дома с внешки при попытке сэкономить на провайдере...

На дюне запустить торрент - не интересовался, но на андроиде  и винде никаких проксей. Приставки на винде тоже есть, но там управление больше комповое. Может, скоро приложение для Windows 8 / 10 в магазине будет ориентированное на пульт - тогда будет удобнее. А вот то, что на дюне можно запустить ott club - такое есть, вроде даже без глобальных ковыряний. Да и вообще не совсем понимаю, в чём смысл тратиться на дюну, и не совсем понимаю, что вы с помощью неё делаете.

 

Вообще ничего нового покупать не хочу (и, кстати, ни копейки тратить на онлайн сервисы не желаю). Старый пульт от ТВ обучить предлагаете или от Дюны использовать? Второе, не исключено, что как-то можно. Но как? RTFM, 2 weeks?

за те бабки, что стоит дюна, это должно быть там встроено... must have

Но, увы...

А поделки братьев китайцев за 3 копейки имеют сиё чудо

 

 

А я прочитал, что только 3 дня бесплатно. Ну и не понятно, работает ли на дюне.

на компе через web, на андроиде через приложение смотреть можно бесплатно, нужно только зарегистрироваться и войти под своим акком. На самсунг смарт можно поставить виджет и должно пахать (не имею сего чуда смарт), остальные через прокси.

 

Меня, увы, устраивает только бесплатно. Другой вариант не подходит по религиозным соображениям.

т.е. религия позволяет платить за ID TV, а здесь нет? у битв нужно специальный тариф подключать https://www.beeline...._services/10301

 

Ну не знаю, мне - нужно, потому что по умолчанию ничего не работает как хотелось бы.

опять возникает вопрос - нафига все покупают эти дюны тогда?

 

Да это вообще не считается за неудобство по сравнению с необходимостью держать рядом клаву с мышкой (и перетыкать питание на сетевом фильтре) :)

 

клаву не подрубал, купить пульт с гироскопом, но им не пользуюсь - на основном окне андроида 5-8 ярлыков, родным пультом (из видео выше) стрелками выбираю нужное приложение и внутри него так же стрелками и кнопкой "ОК", как на телике делаются все движения....

 

Пробовал на дюне - неудобно (всё тормозит ужасно, клавиатура для поиска на ютьюбе неудобная) => бесполезно.
на счёт тормозов - может грабля в провайдере? Что-что а ютуб пашет на ура, ибо есть сервера гугла в сети КТ и по казнету видео тянет на ура. Я редко что ищу в ютубе, хватает вручную выбрать категорию по видео и посмотреть...

 

А вы пользуетесь всем этим через билайновский интернет? Скорость на внешку нормальная?

неее... к сожалению, билайн не осиливает стабильный доступ. Я знаю только один стабильный вариант инета (все догадаются), но не всем везет его получить  ввиду разных причин. Причём немалая роль в рукопрямости монтажников и железе (которое на оптике та ещё какулина). Но если повезло и инет с начала пашет хорошо, то он так будет пахать долго.

Провайдер другой, скорость на белокаменную в районе 15-30 мбит. Больше не нужно, главное, чтобы стабильно было! Обычные каналы грызут 2-3 мбита что через торрент, что через отт клуб. Вечером смотрю без проблем. Бывают иногда небольшие 1-2 секундные затыки, но всё дальше пашет. Есть "приколы" и от железа, ибо дешевое оно, но всё же, оно пашет.


  • 0

#3495
antutu

antutu
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

Уже который день всё что имеет пинг, неиграбельно. Начинается с вечера и далее до полуночи. Алматы, 0010047861.

Добрый вечер! 

(Адилет)

 

Я не поняла, мне ждать монтажников, или я в игноре?


  • 0

#3496
MIWA

MIWA
  • Гость
  • 27 сообщений

Дорогие пользователи  хочу подключить  "Интернет Дома", скажите, пожалуйста, стоит ли вообще подключатся к ним, в настоящий момент пользуюсь АйДиНЕТом, все хорошо вроде, но хотел бы проверить Пчелайна, может у них лучше, а как думаете? 


  • 0

#3497
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

Добрый вечер! 

(Адилет)

 

Я не поняла, мне ждать монтажников, или я в игноре?

 

Добрый день! 

 

Просим Вас написать нам в личку актуальный контактный номер телефона. До Вас не дозвонились.

(Куаныш)


  • 0

#3498
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Дорогие пользователи  хочу подключить  "Интернет Дома", скажите, пожалуйста, стоит ли вообще подключатся к ним, в настоящий момент пользуюсь АйДиНЕТом, все хорошо вроде, но хотел бы проверить Пчелайна, может у них лучше, а как думаете?

Если Вы с Алма-Аты - однозначно не стоит. А в других регионах все намного лучше.
Я ушел с idnet и нисколько не жалею.
  • 0

#3499
antutu

antutu
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Добрый день! 

Просим Вас написать нам в личку актуальный контактный номер телефона. До Вас не дозвонились.

(Куаныш)

 

Я  меняла симки - номер тот же. Думаю пока уже не стоит звонить,  ждала ответа до обеда, решила попробовать КТ- в понедельник подключат, тут пока идем в блок. Если КТ тоже будет косячить, тогда  вернемся к диалогу.


Сообщение отредактировал antutu: 10.10.2015, 17:40:17

  • 0

#3500
antutu

antutu
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

Дорогие пользователи  хочу подключить  "Интернет Дома", скажите, пожалуйста, стоит ли вообще подключатся 

На основании двух-трех отзывов  не стоит делать выводы, читайте ветки, принимайте решение.  А лучше один раз увидеть, чем пять раз услышать, ничего не теряете, а может вам  повезет).


Сообщение отредактировал antutu: 10.10.2015, 17:47:39

  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.