Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 5]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30851422
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL


- Данная тема не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ

- Официальный представитель работает круглосуточно и без выходных
- Официальный сайт: http://www.beeline.kz/ru/home_internet
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://www.beeline.kz/ru/home_internet  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLineчасть 2, часть 3, часть 4.


  • 0

#3461
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

подожду до 20 числа, не будет изменений, подключусь к ID Net.

Не ждите улучшений. Подключайтесь сразу к IdNet.

 

Я подожду ещё месяц, если скидку в оплате не сделают - буду думать в сторону IdNet.


  • 0

#3462
beksultan

beksultan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

я тоже решил уйти от билаина,за месяц пользования сильно подсадил нервную систему,знаю по именам колцентр билайна)))) кстати сегодня интернет пошустрее,пока открывалась страница успел картошку пожарить))) но хватит экспрементов,довольно.


  • 0

#3463
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Нам очень жаль, что Вам пришлось оказаться в такой ситуации. Напишите нам в личку свой логин, мы проверим, постараемся помочь.
Да мне тоже жаль. Логин отправил, но не представляю, как тут можно помочь...

Вчера вот опять надо было скачать с яндекс-диска видео, ноутбук автоматически подключается к Beeline, скорость ужасная, сначала думал, Яндекс так медленно отдаёт, потом переключился на iDNet - скорость выросла раз в пять, хотя на кт у меня обещанная скорость в 2 раза меньше, чем на билайне...


  • 0

#3464
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

 

TP-Link против нормального КТ-шного Zyxel.
Простите,а в каком городе КТК ставит Zyxel на ID Net? Насколько мне известно КТК ставит Фокусы,Хуавей и прочие made in China! А вот уже после них можно ставить что душе угодно по цвету/вкусу/цене и т.д.!

 

В Алма-Ате. Второй раз, по второму адресу подключаю iDNet+iDTV - оба раза ставили Zyxel Keenetic Lite + приставка, кажется, eltron, не помню точно.

Но оба раза была не оптика. Так и у билайна не оптика!


  • 0

#3465
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

 

когда ID Net только появился, в квартиру заводили UTP, а не оптику, и можно было как раз zyxel поставить. Возможно у кого-то до сих пор по UTP подключено.
Да, таких абонентов КТК еще полно, с UTP подключением. И КТ ставил им зюхель кинетик, даже Giga модельки.  Просто эти зюхели на порядок лучше тех тплинков бюджетных, что дают полосатые по акциям.

Да, именно так, на UTP.

Понятно, что Zyxel лучше, чем TP-link, но вопрос скорее в том, что неужели TP-link настолько плох, что всё глючит по-чёрной? А может проблемы с кабелем, а может с общедомовым коммутатором, а может у билайна на линии где-то? На самом деле нет желания с этим разбираться, хочется plug and play, но бесплатный сыр, как всегда, оказывается в мышеловке.  :)


  • 0

#3466
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

я вообще не понимаю, зачем вам билайн.тв и ID TV, если у вас есть дюна и толстый канал с инетом? Смотри себе наздоровье по инету телек - плейлисты, торрент, отт и т.д.
Вкратце - потому что без них очень неудобно обходиться (хотя и нужны они редко).

Хотя у меня есть тысячи часов аудиозаписей, всё равно радио я иногда слушаю, так же наличие сотен (или тысяч, кто их считает) фильмов и передач не отменяет привычки иногда "смотреть телевизор", хоть новости, хоть передачи, которых не найти на тех же торрентах, хоть просто рандомное кино.

И этих новостей и передач либо нет в каналах, либо они платные (что для меня лично то же самое, что их нет), либо к ним просто крайне неудобный доступ.

 

Ладно, подключил BeeTV на планшете (хотя в моей модели использования по сути нет места просмотру ТВ на планшете), смотрю, есть возможность перекинуть просматриваемый канал на ещё один подключённый компьютер. Ok, подключил к телевизору Intel Compute Stick, думал, буду планшет использовать вместо ДУ (хотя и полагаю это не особо удобным - отсутствуют нормальные физические кнопки) - так не получается! Канал передаётся не в fullscreen, а в маленькое окошко, и всё равно нужно рядом держать клаву и мышь, что совершенно не вариант...

Т.е. задумки есть у провайдера, но, повторюсь, пока это как максимум бета-версия.

Впечатление от которой значительно ухудшается качеством интернета, увы. Хотя иногда он работает как надо! Но вот это "иногда" делает всё остальное почти бесполезным...


  • 0

#3467
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

 

Надеялся получить замену IDNet+IDTV...

Лучше спутникового ТВ, поверьте, нет ничего! Там реальное HD и реально мощные каналы. Наше IPTV в Казазстане и рядом не валялось.

 

Согласен. Но пока некуда антенну ставить, и очень сложно это. Зато за шару платить дешевле будет (хотя BeeTV и может быть бесплатно).


  • 0

#3468
antutu

antutu
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

я тоже решил уйти от билаина,за месяц пользования сильно подсадил нервную систему,знаю по именам колцентр билайна)))) кстати сегодня интернет пошустрее,пока открывалась страница успел картошку пожарить))) но хватит экспрементов,довольно.

То и обидно, что смысла нет в их копеечных перерасчетах, нервы они не восстановят. Тоже терпения уже не хватает- на внешку больше 5 мб в любой конец глобуса ткни- не бывает- тарифный план 50. Попробую телеком, может там повезет.


Сообщение отредактировал antutu: 08.10.2015, 20:29:06

  • 1

#3469
antutu

antutu
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Beeline KZ, собиралась в поездку, выключила газ, закрыла окна, поставила интернет в блок...поездка сорвалась, сняла с блока 19-го сентября.  Повторно могу поставить только  не раньше 20-го октября. Никак нельзя в виде  исключения, как любимому клиенту пойти навстречу и оргазнизовать повторный блок? Возможно, придется вернуться через время, чтобы вас лишний раз не тревожить и самой не ездить в офис.


Сообщение отредактировал antutu: 08.10.2015, 20:59:08

  • 0

#3470
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Сегодня опять скорость проседает



#3471
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Beeline KZ, собиралась в поездку, выключила газ, закрыла окна, поставила интернет в блок...поездка сорвалась, сняла с блока 19-го сентября.  Повторно могу поставить только  не раньше 20-го октября. Никак нельзя в виде  исключения, как любимому клиенту пойти навстречу и оргазнизовать повторный блок? Возможно, придется вернуться через время, чтобы вас лишний раз не тревожить и самой не ездить в офис.

 
Добрый вечер! 
 
Напишите нам в личку используемый логин. Мы постараемся помочь :)
 
(Сержан)

  • 0

#3472
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Сегодня опять скорость проседает

 

Добрый вечер! 
 
У нас все в порядке, ограничении нет. Напишите нам в личку свой логин. Проверим и постараемся помочь :)
 
(Сержан)

  • 0

#3473
So sad

So sad
  • Гость
  • 29 сообщений

пока открывалась страница успел картошку пожарить)))

 

:rotate:

 

Пинг пинг и ещё раз пинг, абсолютно невозможно во что-то играть, не важно какая игра, главное что не возможно.

Акции для действующих абонентов было бы неплохо. Не аля вот вы с нами 4 года вот вам футболка с касперским, а действительно абонплату чуть пониже. 2500 за 40мб/с действительно сказка.

Останется ли это сказкой хороший вопрос  :sleep:


Сообщение отредактировал So sad: 09.10.2015, 00:28:02

  • 0

#3474
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

...не отменяет привычки иногда "смотреть телевизор", хоть новости, хоть передачи, которых не найти на тех же торрентах, хоть просто рандомное кино. И этих новостей и передач либо нет в каналах, либо они платные (что для меня лично то же самое, что их нет), либо к ним просто крайне неудобный доступ.

эээм... вы наверное не совсем понимаете...

1) плейлисты IP телеканалов в россии часто перестают работать - есть такой момент, но люди находят и долго смотрят без проблем.

2) вы уверены, что слышали про "торрент тв"? это обычные телеканалы транслируются из торрентов. Это как utorrent pro, но не для фильмов, а для каналов ТВ.

3) ott. есть немало всяких программ под Андроид, виджетов на смарт-телеки, няшек для приставок (той же Дюны), чтобы гнать OTT. Да и вообще, насколько я понимаю, та же Дюна за свою немалую цену, должна иметь в комплекте возможность смотреть ТВ-каналы. в OTT какие хочешь каналы россии и снг. Так же есть и КЗ программы с нашими каналами - ID TV (правда, в сети билайна врят ли будет работать), но зато бесплатная, а не как IP TV у билайна (только для покупающих услуги ТВ), Galam - все местные каналы бесплатно, хотя я через сайт могу смотреть весь пакет бесплатно.

 

Так же у 2 и 3 пунктов есть преимущество перед обычным ТВ - часто доступны каналы для разных часовых поясов, а ещё есть архив программ и можно посмотреть любую передачу в пределах пары прошедших дней.

 

Преимущество всего этого перед услугами вроде ID TV, билайн ТВ и прочих - удобнее сервис, выше качество, можно смотреть бесплатно, либо за скромные деньги.

Так что ваши доводы, что нет новостей в телевидении через инет - пусты. Передач - тоже самое. Скорее, даже наоборот! Вы можете посмотреть целое море передач и новостей с каналов, которых просто нет в пакетах кабельных операторов, а так же IP версии телевидения местных провайдеров.


  • 0

#3475
John S.

John S.
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Пинг пинг и ещё раз пинг, абсолютно невозможно во что-то играть, не важно какая игра, главное что не возможно.

 

Билайн ничего не хотят делать с пингом.

У знакомого с Астаны Id Net, у него пинг на Европу уже чуть более недели 60-70мс, у меня на билайне в течении последних двух недель пинг от 90мс и выше, сегодня зашёл в CSGO, пинг 117-119мс с потерей пакетов в 5-8%, ну просто невозможно играть.


Сообщение отредактировал John S.: 09.10.2015, 00:39:27

  • 0

#3476
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

эээм... вы наверное не совсем понимаете...
Возможно. Но, увы, взаимно. :) 

Для меня критерии: Главное - это удобство и не платить ни тиына сверх неизбежного.

Что такое "телевизор" -  в любое время максимально быстро можно включить и щёлкать пультом.

Именно этого я требую от провайдера кабельного/ip телевидения - в идеале аналоговые каналы (на 50" плазме выглядят, кстати, гораздо лучше, чем многие интернет-вещания) - их удобно переключать тем же ТВ-пультом, а не отдельным, но на них повысились цены, что я считаю неприемлемым - 600 тенге это нормально для них, когда стало дороже, а недавно ещё раз подорожало, стало гораздо менее интересно.

iDTV - хоть и тоже подорожало (все провайдеры вступили, как я полагаю, в ценовой сговор), но сервис относительно аналогового, конечно, выше - есть информация о программе, бывают HD каналы (но за отдельную плату, т.е. не интересно уже). Сейчас 1460 тенге за 100 каналов. Удобство - получаешь сразу бесплатно полный необходимый комплект оборудования. Можно быстро включиться и щёлкать пультом (хотя и отдельным, но это не так критично оказывается).

BeeTV - сейчас бесплатно получается. Но неудобно - нельзя просто включить ТВ и переключать каналы, а когда неудобно - да пусть хоть доплачивают, пользоваться не буду (в-общем-то та же история со всеми альтернативными вариантами, о которых вы говорили).

1) Искать рабочие плейлисты? Да ни разу не интересно. Тем более они перестают работать. Не удавалось найти на Дюне списка аналогичного предоставляемому BeeTV и тем более iDTV. Не исключаю, что они есть, но где они живут - не представляю, а тратить на это время - нет желания. Неудобно!

2) Почитал тему на hdtv (showtopic=10362) - вкратце - это большой геморрой, за который нужно ещё и деньги платить. Не только неудобно, но ещё и бессмысленно платно.

3) У Дюны цена совершенно невысокая, чуть больше 12000 тенге отдавал, возможность смотреть какие-то каналы есть, но она неудобная, либо каналы эти устанешь искать опять же. Разбираться - вообще неинтересно нисколько. Нужно, чтоб просто работало и сразу. А тут ведь гарантировано не будет удобно работать, даже если потратить месяц и разобраться.

Вот в этом и дело. Вы же спросили, зачем мне обычное ТВ - я ответил, но не агитирую, что этот правильный для меня ответ будет сколько-нибудь верным и для вас. Надеюсь, вы поняли, о чём речь. :)

 

По поводу обращения в теме с билайна перезвонили, правда в неудачный момент, заставили попробовать напрямую, без роутера. Результат - с яндекс.диска через кт скорость в 15 раз выше. Пятнадцать. И порадовали ещё, что роутер - это подарок, поэтому за его работу они не отвечают. Но сама поддержка достаточно профессиональная и грамотная!


  • 0

#3477
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Именно этого я требую от провайдера кабельного/ip телевидения - в идеале аналоговые каналы (на 50" плазме выглядят, кстати, гораздо лучше, чем многие интернет-вещания)

Вы точно не видели изображения, которое выдает торрент тв или ott club. Даже без HD у меня изображение лучше, чем цифровые каналы у алма тв, про аналог от алма тв и айкон тем более.

 


- их удобно переключать тем же ТВ-пультом, а не отдельным,

Можно сделать один пульт, причём легко.

 


но на них повысились цены, что я считаю неприемлемым - 600 тенге это нормально для них, когда стало дороже, а недавно ещё раз подорожало, стало гораздо менее интересно.

поверьте, есть возможность гонять каналы абсолютно бесплатно без потери качества. Ну есть оплата, при желании (читай - необязательная), но она маленькая.

 

iDTV - хоть и тоже подорожало (все провайдеры вступили, как я полагаю, в ценовой сговор), но сервис относительно аналогового, конечно, выше - есть информация о программе, бывают HD каналы (но за отдельную плату, т.е. не интересно уже)

 

даже в бесплатном ТВ есть программа, архив передач за несколько дней, плюсом каналы из нескольких часовых поясов.

 

Сейчас 1460 тенге за 100 каналов.

торрент тв - бесплатно. VIP статус стоит 2 рос.рубля в день (получается 60 рублей/мес или 240 тг по текущему курсу), каналов не меньше 100.  использую бесплатно, вип статус дает чуть более удобное управление. OTT club - 4.5 бакса в месяц, либо 2,2 цента (6 тг) в час (оплата за просмотр), каналов около 100. Galam TV - местные каналы (около 20) бесплатно, пакет на 70-75 каналов - 1900, но через сайт показывают все 70 бесплатно, я не платил, возможно, на приставке после регистрации тоже бесплатно будет показывать. 

 

Удобство - получаешь сразу бесплатно полный необходимый комплект оборудования. Можно быстро включиться и щёлкать пультом (хотя и отдельным, но это не так критично оказывается).

 

Настроить можно сарт ТВ, либо купить прситавку на андроиде, причём дешевле, чем Дюна. А если уже есть дюна - ничё не нужно. 2-я цитата - вам было неудобно второй пульт, теперь уже пойдёт. У меня адроидная приставка, у которой есть спец кнопки, которые обучаются - я обучил эти кнопки вместо пульта телека. Теперь я одним пультом включа телек, регулирую громкость, всё остальное с того же пульта рулиться приставкой - смена канала, программа и т.д.

 

1) Искать рабочие плейлисты? Да ни разу не интересно. Тем более они перестают работать. Не удавалось найти на Дюне списка аналогичного предоставляемому BeeTV и тем более iDTV. Не исключаю, что они есть, но где они живут - не представляю, а тратить на это время - нет желания. Неудобно!

Это если побаловаться, но я не ищу - перечисленных выше 3-х сервисов - выше крыши. Плюс megogo + ютуб + рутуб и всё параллельно с одного пульта и бесплатно на большой экране, без ноута и компа.

 

2) Почитал тему на hdtv (showtopic=10362) - вкратце - это большой геморрой, за который нужно ещё и деньги платить. Не только неудобно, но ещё и бессмысленно платно.

Дайте полную ссылку. либо инфа устарела, либо не те сервисы смотрели. Выше описал вполне бесплатные и копеечные варианты со сплошными плюсами.

 

3) У Дюны цена совершенно невысокая, чуть больше 12000 тенге отдавал, возможность смотреть какие-то каналы есть, но она неудобная, либо каналы эти устанешь искать опять же.

Прситавка на андроиде 40 зеленых, пульт, который заменяет пульт телека в комплекте. По желанию выбор здоровый. Брал ещё пульт с эирмаусом - особо не нужен для перечисленных программ. Хотя нет, Galam родным пультом не рулится, но я его почти не пользую. 


  • 0

#3478
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Господа, есть всего лишь два православных типа качественного ТВ - со спутника напрямую или через GPON канал провайдера, в отдельном влане. Все остальные - нестабильны и качество оставляет желать лучшего. Все они работают в теории а на практике цена низких абонплат - потеря качества сервисов. Про HD вообще молчим.


  • 0

#3479
Zapasnoi

Zapasnoi
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Товарищи из Билайна,
А что с интернетом в последние несколько дней. Он почти умер (или инкарнировался в dial-up). Сейчас например точно приказал долго жить. Пришлось раздавать инет с телефона. Или настолько заняты окучиванием новых клиентов, что старые уже не в тренде. Можно вернуть интернет к жизни? 0010052611.


Zapasnoi, добрый вечер.
Вопрос взят на обработку техническим отделом. Скоро свяжемся.

(Ерлан)
Ерлан,

Воз и ныне там. Скорость живет своей жизнью. Тоько что был занятный разговор с вашей службой поддержки. Вкратце - они не верят, что у меня маленькая скорость. Это феноменально и феерично. Мы говорят приедем - сами замерим и убедимся, что вы не врете (не дословно конечно) и только после этого будем решать. На вопрос когда приедут - в течении 3 дней... Еще раз феерично. Из Астаны будут ехать наверное.

Если это нормальный и правильный подход, то наверное нам не по пути. Можно услышать Ваше мнение?

Сообщение отредактировал Zapasnoi: 09.10.2015, 18:59:51

  • 1

#3480
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Вы точно не видели изображения, которое выдает торрент тв или ott club.
Не видел. И не факт, что увижу с количеством-то сложностей и времени, которые нужны, чтоб увидеть... Торрент ТВ на дюне, как я понял, смотрят вещанием с компа, на котором поднят прокси - вообще не вариант, компа считай нет. Когда будет - попробую, но тогда уж лучше сразу htpc с xbmc - если б это имелось в наличии, то, возможно, и вопрос бы не возник вообще. Возник бы только вопрос скорости Интернет Дома с внешки при попытке сэкономить на провайдере...

 

Можно сделать один пульт, причём легко.
Вообще ничего нового покупать не хочу (и, кстати, ни копейки тратить на онлайн сервисы не желаю).

Старый пульт от ТВ обучить предлагаете или от Дюны использовать? Второе, не исключено, что как-то можно. Но как? RTFM, 2 weeks?

поверьте, есть возможность гонять каналы абсолютно бесплатно без потери качества. Ну есть оплата, при желании (читай - необязательная), но она маленькая.
Возможность может быть и есть, не мне-то она недоступна... 

торрент тв - бесплатно
А я прочитал, что только 3 дня бесплатно. Ну и не понятно, работает ли на дюне.

VIP статус стоит 2 рос.рубля в день ... OTT club  2,2 цента (6 тг) в час ... Galam TV - ... 1900
Меня, увы, устраивает только бесплатно. Другой вариант не подходит по религиозным соображениям.

А если уже есть дюна - ничё не нужно.
Ну не знаю, мне - нужно, потому что по умолчанию ничего не работает как хотелось бы.

2-я цитата - вам было неудобно второй пульт
Да это вообще не считается за неудобство по сравнению с необходимостью держать рядом клаву с мышкой (и перетыкать питание на сетевом фильтре) :)

Плюс megogo + ютуб + рутуб и всё параллельно с одного пульта и бесплатно на большой экране, без ноута и компа.
Пробовал на дюне - неудобно (всё тормозит ужасно, клавиатура для поиска на ютьюбе неудобная) => бесполезно. 

Дайте полную ссылку
http://forum.hdtv.ru...showtopic=10362

 

А вы пользуетесь всем этим через билайновский интернет?

Скорость на внешку нормальная?


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.