Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 5]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30851422
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL


- Данная тема не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ

- Официальный представитель работает круглосуточно и без выходных
- Официальный сайт: http://www.beeline.kz/ru/home_internet
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://www.beeline.kz/ru/home_internet  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLineчасть 2, часть 3, часть 4.


  • 0

#3121
antutu

antutu
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

для меня даже скорей другое интересней если перейду на IdNet количество закрытых сайтов уменьшится? Кто юзает обоих провайдеров??

Интересно, что еще  пару недель назад  нас несмышленых никто не пытался спасать и сайты мои далеки от  чего-либо Вами вышеперечисленного. У кт сейчас акция- дают два первых месяца  теста бесплатно, подозреваю, что  подводные  камни  есть, надо узнавать. Но у них, потери пакетов гораздо больше- лично мой печальный опыт, а для меня это критично, почему я туда и не тороплюсь. Там в ветке кт про блокированные  сайты я не читала, ну тут  упоминается довольно часто. работаю- позже почитаю


Сообщение отредактировал antutu: 27.08.2015, 09:54:46

  • 0

#3122
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
если перейду на IdNet количество закрытых сайтов уменьшится?

Не уменьшится. Если что то крепко забанено то для обоих крупных провайдеров.

 

Если компания российская, скорее всего, правила тоже российские

Какая бы не была компания, свои правила ей навяжут наверху сидящие. И ничего с этим не сделать. Странно что вы до сих пор не знаете что "Билайн" - всего лишь торговая марка, конторка самая что ни на есть наша, 2Day Telecom называется. И то что ее каналы включены в каналы провайдеров РФ это не несет никакой практической пользы. Глупо надеяться что этот факт как то повлияет на доступность\недоступность ресурсов.

 

 

Все больше и больше рабочих моих сайтов далеких от политики блокируется, спасает только vpn. Эта ситуация временная, можно подождать, или уже можно менять провайдера?

Дальше будет хуже. Заблокированного будет еще больше. Без разницы на каком провайдере. Нет никакой гарантии что это не будет приобретать все более катастрофические масштабы. Один только ВПН и спасет вас.

 

почему я туда и не тороплюсь- для моей работы это критично.

Ай я й яй, незя зарабатывать денежку и извлекать доход, покупая тырнет)


Сообщение отредактировал Keffer: 27.08.2015, 09:54:22

  • 0

#3123
antutu

antutu
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

 

почему я туда и не тороплюсь- для моей работы это критично.

Ай я й яй, незя зарабатывать денежку и извлекать доход, покупая тырнет)

 

почему нельзя? Где запрет?Интересно, а добрая часть бизнеса не построена на  связях через интернет, что за  ерунду Вы говорите?  а покупая электричество, газ, воду, люди не извлекают доход? Может покупать  билет в  автобусе и ехать извлекать доход тоже нельзя? Мда


Сообщение отредактировал antutu: 27.08.2015, 10:11:32

  • 1

#3124
antutu

antutu
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

Если компания российская, скорее всего, правила тоже российские

Какая бы не была компания, свои правила ей навяжут наверху сидящие. И ничего с этим не сделать. Странно что вы до сих пор не знаете что "Билайн" - всего лишь торговая марка, конторка самая что ни на есть наша, 2Day Telecom называется. И то что ее каналы включены в каналы провайдеров РФ это не несет никакой практической пользы. Глупо надеяться что этот факт как то повлияет на доступность\недоступность ресурсов.

 

наша компания, или нет, это меня мало интересует, я лишь делаю выводы на основе вводимых ограничений, ну  надо проверять  на idnet, потом  смогу Вам ответить


Сообщение отредактировал antutu: 27.08.2015, 10:14:07

  • 0

#3125
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну так зачем дело встало? Идешь к друзьям которые имеют айдинет и проверяешь что надо работает или нет.

 

почему нельзя? Где запрет?Интересно, а добрая часть бизнеса не построена на связях через интернет, что за ерунду Вы говорите? а покупая электричество, газ, воду, люди не извлекают доход? Может покупать билет в автобусе и ехать извлекать доход тоже нельзя?

Когда у тебя в самый нужный момент отвалится инет и нависнет угроза над твоим бизнесом, ты сюда прибежишь хаять провайдера) или даже начнешь звонить в саппорт. Такие тут уже были ушлые, топали ножками и кричали что засудят\засадят всех, ибо потеряли денежку в результате сбоя у провайдера.


Сообщение отредактировал Keffer: 27.08.2015, 10:14:30

  • 0

#3126
antutu

antutu
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Ну так зачем дело встало? Идешь к друзьям которые имеют айдинет и проверяешь что надо работает или нет.

нет таких знакомых, давай я к тебе приду, раз уж мы  уже на ты


Сообщение отредактировал antutu: 27.08.2015, 10:14:57

  • 0

#3127
antutu

antutu
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Ну так зачем дело встало? Идешь к друзьям которые имеют айдинет и проверяешь что надо работает или нет.

 

 

 

почему нельзя? Где запрет?Интересно, а добрая часть бизнеса не построена на связях через интернет, что за ерунду Вы говорите? а покупая электричество, газ, воду, люди не извлекают доход? Может покупать билет в автобусе и ехать извлекать доход тоже нельзя?

Когда у тебя в самый нужный момент отвалится инет и нависнет угроза над твоим бизнесом, ты сюда прибежишь хаять провайдера) или даже начнешь звонить в саппорт. Такие тут уже были ушлые, топали ножками и кричали что засудят\засадят всех, ибо потеряли денежку в результате сбоя у провайдера.

Это был ответ на вопрос- где запрет? Вопрос был в том, россия блочит  эти ресурсы, если билайн является  российской компанией,.или кт- есть смысл  идти на кт, или нет, только и  всего, скор ты на суд, товариCЧ , прежде ответов надо читать вопросы, я так думаю. Ушлый  я  вижу тут ты- активный пользователь всех тем на  форуме, имеешь ответы на все вопросы, я то сюда по необходимости зашла, а тебе, видно, твоя работа не в радость, или общаться совсем уже не с кем в реале

  Почему , когда  сюда заходишь за помощью, для чего  сайт и  создан, в принципе- каждый пытается получить ответ от  людей, не от ботов, обязательно найдется этакая ложка дегтя. которая  сделает из  мухи слона и об_ерет настроение. хаха проза жизни.

  за сим и  удаляюсь, пойду искать ответ в др место, карауль следующую жертву для своих помоев, товарищ кефир, доброго те здравия.


Сообщение отредактировал antutu: 27.08.2015, 11:08:23

  • 2

#3128
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
Странно что вы до сих пор не знаете что "Билайн" - всего лишь торговая марка, конторка самая что ни на есть наша, 2Day Telecom называется. 

Я прекрасно знаю структуру этого холдинга, мне если честно до фонаря кто там Усатый (Утемуратов) рулит или какой олигарх из Раши. После ВТО вообще форма собственности на телекоммуникационном рынке КЗ станет невнятной. Мне как конечному пользователю услуги интересно только одно, что сейчас лучше выбрать остаться на пчелайне или перейти в Idnet.


  • 0

#3129
antutu

antutu
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Странно что вы до сих пор не знаете что "Билайн" - всего лишь торговая марка, конторка самая что ни на есть наша, 2Day Telecom называется. 

Я прекрасно знаю структуру этого холдинга, мне если честно до фонаря кто там Усатый (Утемуратов) рулит или какой олигарх из Раши. После ВТО вообще форма собственности на телекоммуникационном рынке КЗ станет невнятной. Мне как конечному пользователю услуги интересно только одно, что сейчас лучше выбрать остаться на пчелайне или перейти в Idnet.

 

проверила у знакомых на  мегалайне свои нерабочие  сайты, порадовать нечем- не открываются и там. Смысла менять провайдера , как видно. нет, остается либо пользовать анонимайзер мозиллы, либо покупать vpn


  • 1

#3130
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
 либо покупать vpn

времена кризисные, лучше все же Tor он бесплатный, не сказать что очень быстро зато надежно..

http://tor-browser.en.softonic.com/


  • 0

#3131
antutu

antutu
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
 либо покупать vpn

времена кризисные, лучше все же Tor он бесплатный, не сказать что очень быстро зато надежно..

http://tor-browser.en.softonic.com/

 

Сейчас попробую, спасибо, но в  мозилле  анонимашку если оплатить,  обещают скорость хорошую и без ограничений траффик.


  • 0

#3132
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

нет таких знакомых, давай я к тебе приду, раз уж мы уже на ты
Приходи, я буду только рад что пополнятся твои знания в ИТ после встречи со мной))

 

Смысла менять провайдера , как видно. нет, остается либо пользовать анонимайзер мозиллы, либо покупать vpn

К чему м ы с вами и пришли - это светит всем юзерам всех провайдеров в скором времени. В китае это уже давно такая же норма как установка на комп офиса\архиватора\плеера\драйверов. И вопрос какого провайдера выбрать где меньше блокировок - неактуальный вопрос уже.

 

После ВТО вообще форма собственности на телекоммуникационном рынке КЗ станет невнятной.
А она сейчас внятная? Удивили)) Вне зависимости от формы собственности и владельца телеком-компании все они были есть и останутся под колпаком у вышестоящих. И будут выполнять без разговоров приказы о блокировке ресурсов.

 

лучше все же Tor он бесплатный, не сказать что очень быстро зато надежно..

Может быть и лучше. Но адреса obfs-прокси имеют свойство в нем мереть как мухи - ведь тор обеспечивается такими же как мы юзверями, дающими пропуск трафика через себя. ВПН в этом плане надежнее - до тех пор пока его не начнут сознательно убивать, блокируя саму возможность соединения PPTP.


  • 0

#3133
antutu

antutu
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

нет таких знакомых, давай я к тебе приду, раз уж мы уже на ты
Приходи, я буду только рад что пополнятся твои знания в ИТ после встречи со мной))

А ты думаешь мне нужен педагог? мне хватает знаний в моей работе, остальное не так  важно, чтобы еще время тратить. Я сегодня поработала- мозилла помогла, пока попробую так, дальше к тебе обращусь, если понадобится)

Обратилась сейчас  к  знакомому- он в  европейской стране, они тоже  пользуются vpn, и, как ты говоришь, там, действительно, это норма, получается мы к ней  точно пришли. Ну вот, всем миром решили проблему. Билайн, мы с тобой)

  Только, все же, не поняла, какой  смысл блокировать, если есть vpn, ну не будет   его, будет какой нить жпчш или склбоф, когда появляется преграда, народ- то не спокоен, пока ее не преодолеет.


Сообщение отредактировал antutu: 27.08.2015, 14:17:32

  • 0

#3134
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Вычитал что у россиян, на Российском Билайне такая же проблема с DHT.
Но только через L2TP. Через PPTP все работает.
Нафига L2TP? Чем PPPoE не устроил? И роутеры грузит значительно меньше.

Вопрос к BeelineKZ: Статический IP у Вас можно подключить?
  • 0

#3135
klema11

klema11
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

C 01.09.2015 г. поддержка протокола PPTP будет прекращена.

https://www.beeline...._internet/11010


  • 0

#3136
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Это я в курсе. L2TP довели бы до ума...
А без авторизации возможно подключение? По MAC адресу роутера, выделенный VLAN. Ни как?
  • 0

#3137
alanver1957

alanver1957
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
0010046455 Пропал интернет - пишет не удается подключиться к удаленному серверу. Второй раз за вечер.
Что творите?
  • 0

#3138
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

0010046455 Пропал интернет - пишет не удается подключиться к удаленному серверу. Второй раз за вечер. Что творите?
 
 
alanver1957, доброй ночи. По данному вопросу ведутся работы, скоро свяжемся. 
 
 
(Ерлан)

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 28.08.2015, 00:01:28

  • 0

#3139
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
А она сейчас внятная? Удивили))

не будет лимитов по участию иностранного капитала в телекоммуникационных компаниях, окромя Казахтелекома...

 

А что сейчас не внятного к примеру с тем же билайном? все как на ладони и все все знают..

 

http://www.zakon.kz/...vto-snizit.html


  • 0

#3140
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

C 01.09.2015 г. поддержка протокола PPTP будет прекращена. https://www.beeline...._internet/11010
Почитал, поржал. Хотел бы я посмотреть на того, кто написал там это:

 

Новый современный протокол L2TP более легок в понимании различным оборудованием.

Например, большинство роутеров для домашнего пользования, работая по протоколу L2TP, получают гораздо выше скорость, чем по PPTP.

 

 

Особенно доставило про скорость.


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.