Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 5]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30851422
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL


- Данная тема не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ

- Официальный представитель работает круглосуточно и без выходных
- Официальный сайт: http://www.beeline.kz/ru/home_internet
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://www.beeline.kz/ru/home_internet  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLineчасть 2, часть 3, часть 4.


  • 0

#2541
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну если делать выводы из Ваших постов то у КосякТелекома ввиду того что у них грамотнее построена сеть то и косяков меньше должно быть.
Совершенно верно.

Да и пассивное оборудование КТ не зависит от перепадов напряжения в сети.
От этого к сожалению по дефолту не застрахованы оконечные терминалы - ONT они к несчастью слабое звено в этой цепи - может выйти из строя блок питания и девайс словит глюки к примеру. А такое явление как разрывы там отсутствует напрочь. Но случается что и терминал этот сам по себе ведет себя явно неадекватно. Но выход есть и не один))
 

и у кого лучше техподдержка реагирует

Смотря на что реагирует. Если на тупые вопросы и ходить вокруг и около - так же будет тупить ибо белочки первой линии могут не понять сути проблемы и начать нести охинею вроде перезагрузите девайс, а лампочки горят ли и т.д.

 

p.s. Проблема по популярности имеющая 1 место - слова "нету скорости", после чего начинаются тупые никуда не ведущие диалоги с белочкой\зайчиком в саппорте. За ней следом идет "видео с тубы тормозит". Та же куча воды не по существу. Кончается все это ничем, или в лучшем случае измерением по спеедтесту до сервера телекома и заявлением Ну вот же она, ваша скорость! после чего саппорт проблему закрывает и удаляется на мороз. Аналогичные явления у саппортов обоих провайдеров  - нормальное явление...


  • 1

#2542
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Оконечный терминал планирую использовать только как конвертер оптики. Надеюсь что мне удастся убедить саппорта перевести терминаал ont в режим моста. Сессия будет подниматься через зиксель кинетик гига 2. Оба девайса запитаны будут через блок бесперебойного питания, заси думаю проблемы со скачками напряжения будут исключены. Скорость мне большая не требуется по сути инет дома используется в режиме серфинга сети супругой и дочерью и просмотра онлайн видео контента. Мне же нужен именно стабильный канал без разрывов сессий по вечерам на пару часов, для удаленного администрирования пары серверов 1с. Поэтому скорость мне не особо важна. Так как подключаюсь по RDP мне стабильных 5 мегабит за глаза достаточно.

Сообщение отредактировал xakep: 02.06.2015, 21:54:04

  • 0

#2543
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

 

Ну если делать выводы из Ваших постов то у КосякТелекома ввиду того что у них грамотнее построена сеть то и косяков меньше должно быть.
Совершенно верно.

 

 

Да и пассивное оборудование КТ не зависит от перепадов напряжения в сети.
От этого к сожалению по дефолту не застрахованы оконечные терминалы - ONT они к несчастью слабое звено в этой цепи - может выйти из строя блок питания и девайс словит глюки к примеру. А такое явление как разрывы там отсутствует напрочь. Но случается что и терминал этот сам по себе ведет себя явно неадекватно. Но выход есть и не один))
 

 

 

и у кого лучше техподдержка реагирует

Смотря на что реагирует. Если на тупые вопросы и ходить вокруг и около - так же будет тупить ибо белочки первой линии могут не понять сути проблемы и начать нести охинею вроде перезагрузите девайс, а лампочки горят ли и т.д.

 

p.s. Проблема по популярности имеющая 1 место - слова "нету скорости", после чего начинаются тупые никуда не ведущие диалоги с белочкой\зайчиком в саппорте. За ней следом идет "видео с тубы тормозит". Та же куча воды не по существу. Кончается все это ничем, или в лучшем случае измерением по спеедтесту до сервера телекома и заявлением Ну вот же она, ваша скорость! после чего саппорт проблему закрывает и удаляется на мороз. Аналогичные явления у саппортов обоих провайдеров  - нормальное явление...

 

а потом эти белочки заячки шлют еще куда :bow:


  • 0

#2544
60nic

60nic
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Несколько вопросов представителю Билайна.

 

1) Возможно ли в Уральске подключение новой услуги "BeeTV"?

2) Стоимость пакета "Ультра 50" 5199 тенге включает в себя оплату за 50 мбитный интернет или это только стоимость просматриваемых каналов?

3) Какова стоимость STB приставки?

4) Если приобрести STB приставку, действительно ли за 50 мбитный интернет + пакет "Ультра 50" можно будет платить всего 3 499 тенге.

 

Заранее спасибо за достоверные ответы из первых рук.


Сообщение отредактировал 60nic: 03.06.2015, 00:47:18

  • 0

#2545
boxi

boxi
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Keffer, а Казахтелеком, какой  кабель прокладывают обычно от распредкоробки до роутера вместо пачкорда? (на который ты ссылку давал)?

Сообщение отредактировал boxi: 03.06.2015, 01:13:14

  • 0

#2546
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Несколько вопросов представителю Билайна.

1) Возможно ли в Уральске подключение новой услуги "BeeTV"?
2) Стоимость пакета "Ультра 50" 5199 тенге включает в себя оплату за 50 мбитный интернет или это только стоимость просматриваемых каналов?
3) Какова стоимость STB приставки?
4) Если приобрести STB приставку, действительно ли за 50 мбитный интернет + пакет "Ультра 50" можно будет платить всего

3 499 тенге.



Заранее спасибо за достоверные ответы из первых рук.


Доброй ночи!
Позвольте ответить на Ваши вопросы в том порядке, в котором они приведены в Вашем посте :)
1) Услуга BeeTV действует во всех городах присутствия "Интернет дома". Кроме г. Актау. То есть, если по Вашему адресу есть техническая возможность подключения, то Вы можете воспользоваться услугой. (Для того, чтобы мы проверили, напишите точный адрес в ЛС)
2) Подключив тарифный план "Ультра 50" за 5199 тенге, Вы получаете доступ к интернету со скоростью до 50 Мбит/сек. с безлимитным объемом трафика и плюс 75 каналов. Подробная информация здесь http://www.beeline.k..._services/10301
3) Стоимость STB Dune HD TV-102W – 25300 тенге (с учетом НДС)
4) Да, на самом деле стоимость будет 3499 тенге.
Желаем хорошего вечера ;) (Адилет)
  • 0

#2547
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Keffer, а Казахтелеком, какой кабель прокладывают обычно от распредкоробки до роутера вместо пачкорда? (на который ты ссылку давал)?
Он самый, такие патчкорды продаются свободно в Казцентрэлектропроводе, оттуда собственно телеком их и закупает и никак не по 470 тенге за метр. Гугл  поможет точно установить марку патчкорда. Звонок в электропровод даст знать цену.
  • 1

#2548
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Ещё один клёвый способ удовлетворение заявок о плохом интернете.
Написав тут что мне позвонят, мне и правда позвонили в день обращения и сказали что заявку создали и теперь мне позвонят Технические специалисты.
Как это было, вчера в 13.00 звонок на сотовый:
- Добрый день, Вас беспокоят из Бееелайна!
- Я вас слушаю.
- Нам поступила заявка что у вас не работает интернет.
- Очень сложно назвать Ваш интернет рабочим, всё время что-то слитает. Потоковое видео не грузится.
- Сегодня проблемы с соединением наблюдались?
- Вы звоните в рабочий день в обед, какой вы можете услышать ответ? Я даже и не знаю как ответить.
- Мы проверили, в течении этого дня разрывов не было. Заявка закрыта. До свидания!
ДАЖЕ в ответ ничего не услышав бросил трубку.

Вот так они решают проблемы. Молодцы блин, если бы я со своими клиентами так разговаривал, то уже давно моё тленное чело плавало бы в Сайране.

СПАСИБО! ВЫ ЛУЧШИЕ!


  • 0

#2549
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Ещё один клёвый способ удовлетворение заявок о плохом интернете.
Написав тут что мне позвонят, мне и правда позвонили в день обращения и сказали что заявку создали и теперь мне позвонят Технические специалисты.
Как это было, вчера в 13.00 звонок на сотовый:
- Добрый день, Вас беспокоят из Бееелайна!
- Я вас слушаю.
- Нам поступила заявка что у вас не работает интернет.
- Очень сложно назвать Ваш интернет рабочим, всё время что-то слитает. Потоковое видео не грузится.
- Сегодня проблемы с соединением наблюдались?
- Вы звоните в рабочий день в обед, какой вы можете услышать ответ? Я даже и не знаю как ответить.
- Мы проверили, в течении этого дня разрывов не было. Заявка закрыта. До свидания!
ДАЖЕ в ответ ничего не услышав бросил трубку.

Вот так они решают проблемы. Молодцы блин, если бы я со своими клиентами так разговаривал, то уже давно моё тленное чело плавало бы в Сайране.

СПАСИБО! ВЫ ЛУЧШИЕ!

 

Добрый день! 
 
Такое обслуживание для нашей компании не приемлемо. 
В отношении данного сотрудника мы обязательно примем соответствующие меры. После решения вопроса Вы будете уведомлены.
 
(Зауре)

  • 1

#2550
@Vankos

@Vankos
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
И снова нету интернета... Спасибо Билайн! Опять будете говорить про то что нету света на центральном оборудовании, либо оборудование на крыше вышло из строя и монтажники уже "летят" устранять неполадки...
  • 0

#2551
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

И снова нету интернета... Спасибо Билайн! Опять будете говорить про то что нету света на центральном оборудовании, либо оборудование на крыше вышло из строя и монтажники уже "летят" устранять неполадки...

 

Добрый вечер! 
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. Приносим извинения за доставленные неудобства. По Вашему логину мы составили заявку в соответствующий отдел компании. Ваш вопрос находится в работе. Пожалуйста, ожидайте звонка наших специалистов. (Адилет)

  • 1

#2552
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

И снова нету интернета... Спасибо Билайн
Ты же вроде на айдинет ушел и опять у тебя нету интернету?)
  • 0

#2553
@Vankos

@Vankos
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Ты же вроде на айдинет ушел и опять у тебя нету интернету?)

Еще к сожалению не ушел, только модем получил от них, в течении 10 дней должны поставить интернет. А пока... сам видишь что творится у билайна... щас вот только заработал наконец-то. 


  • 0

#2554
DanB

DanB
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Со вчерашнего дня нет интернета. Представители Билайна проверьте пожалуйста. 0011064937 


  • 0

#2555
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Со вчерашнего дня нет интернета. Представители Билайна проверьте пожалуйста. 0011064937 

 
Доброе утро, DanB. Спасибо за обращение. Проверим и позвоним Вам. 
 
(Ерлан)

  • 0

#2556
DanB

DanB
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Со вчерашнего дня нет интернета. Представители Билайна проверьте пожалуйста. 0011064937 

 
Доброе утро, DanB. Спасибо за обращение. Проверим и позвоним Вам. 
 
(Ерлан)

 

Спасибо за оперативность, перезвонили почти сразу же. Объяснили что ведутся какие-то работы и возможно к вечеру уже интернет будет. 


  • 0

#2557
Виталий Сетров

Виталий Сетров
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый день! У меня следующая ситуация. Мой логин зарегистрирован по адресу "А", но в данный момент пользуюсь интернетом по адресу "Б" которому в свою очередь соответствует другой логин (которым пока не пользуются).

Можно ли для составления заявки указать логин который соответствует адресу "Б"?


  • 0

#2558
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый день! У меня следующая ситуация. Мой логин зарегистрирован по адресу "А", но в данный момент пользуюсь интернетом по адресу "Б" которому в свою очередь соответствует другой логин (которым пока не пользуются).

Можно ли для составления заявки указать логин который соответствует адресу "Б"?

Добрый вечер!
 
Необходимо пользоваться тем логином, который закреплен за адресом. Только в этом случае мы сможем составить заявку. (Дмитрий)

  • 0

#2559
Coolisto

Coolisto
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Раньше не обращал внимания, но почему-то в Skype или других Vo-IP программах есть "задержка", около 2 секунд. Еще обратил внимание на то, что происходят дисконнекты, довольно часто, но при этом ip не меняется т.е сессия не разрывается. Меня интересует у всех так?


  • 0

#2560
Виталий Сетров

Виталий Сетров
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый день! Есть ли какие-либо сдвиги в ситуации с массовыми ограничениями в г. Петропавловск? (В частности, ул. Бостандыкская, 54)


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.