Перейти к содержимому

Фотография

Как сохранить накопленное?Все, что нажито непосильным трудом

инфляция девальвация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#101
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
В оналйн можно вложиться. Сдесь http://www.sitepoint.com/marketplace/ можно присмотреть готовые сайты приносящие прибыль недорого.Если сами не разбираетесь,нанимаете вебмастера для поддержки ресурса недорого и всё.
  • 0

#102
CXZ

CXZ
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Да уж с 1.4 млн особо бизнес не раскрутишь. Надо ещ копитью Пока положите на депозит. Желательно в два банка - например ККБ половину и половину в Альянс.

В оналйн можно вложиться. Сдесь http://www.sitepoint.com/marketplace/ можно присмотреть готовые сайты приносящие прибыль недорого.Если сами не разбираетесь,нанимаете вебмастера для поддержки ресурса недорого и всё.


  • 0

#103
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
С чего это не раскрутишься? Там и раскручиваться не надо,уже готовый бизнес.С ТС деньгами можно ещё как подняться,надо просто ему чуть ознакомиться как народ деньги не выходя из дома делает :D Всё равно в будущем придёт к этому,так лучше быть в превых рядах,чем в хвосте.;)
  • 0

#104
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Лажу несут пессимисты, денег мало, не раскрутишся...... Лучше начни сейчас, почитай что-нить вроде Кийосаке (только понимая что рекомендации не для нас), главное проникнуться духом предпринимательства, поверить в себя.
  • 0

#105
CXZ

CXZ
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Ну ну оптимистам у нас дорога. ТОлько за несчастнве 12 штук баксов даже одну машину не купишь нормальную. В смысле для бизнеса.

Лажу несут пессимисты, денег мало, не раскрутишся...... Лучше начни сейчас, почитай что-нить вроде Кийосаке (только понимая что рекомендации не для нас), главное проникнуться духом предпринимательства, поверить в себя.


  • 0

#106
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Да уж с 1.4 млн особо бизнес не раскрутишь. Надо ещ копитью Пока положите на депозит. Желательно в два банка - например ККБ половину и половину в Альянс.


В оналйн можно вложиться. Сдесь http://www.sitepoint.com/marketplace/ можно присмотреть готовые сайты приносящие прибыль недорого.Если сами не разбираетесь,нанимаете вебмастера для поддержки ресурса недорого и всё.



Добрый день!

Предлагаю открыть депозит "Отличный" в АЛБ. Удобные условия и высокая ставка 15% годовых. Сумма вклада от 15 тысяч тенге, причем частично можно снимать уже после 1 месяца.
  • 0

#107
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Можно купить кучу акций и заработать 1000% сверх :laugh: Если очень повезет...
Товарищ адвокат, а Вы можете повлиять на руководство, чтобы оно все-таки допустило капитализацию по депозиту "Отличный".
  • 0

#108
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Можно купить кучу акций и заработать 1000% сверх :laugh: Если очень повезет...
Товарищ адвокат, а Вы можете повлиять на руководство, чтобы оно все-таки допустило капитализацию по депозиту "Отличный".




Я вынесу Ваше предложение на рассмотрение руководства Банка.
  • 0

#109
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений
15% это хорошая ставка. В принципе можно было бы вложится.

Но я предпочел ПИФы

С июля этого года закидываю по пол получки раз в 2 месяца. Сегодня например был еще один транш. С НГ думаю делать что то далее.

Как говорил выше закупится на всё акциями Самрука. Вроде как листинговаться будут Мангыстаумунайгаз, ENRC (он же ЕПА), плюс обещали КТЖ и еще что то. Думаю в долгосрочной перспективе (мин год-два) они дадут хороший рост.

Кстати пример машинок - взять две семёрки и сделать своё такси - хороший пример. Я видел как создавалось такси "Максимум". Бывшый водила очень удачно слепил из такую контору закупив несколько новых ВАЗ 2107. С 2004 (если не ошибаюсь) он очень быстро раскрутился. Сейчас у них в парке не менее 50 машин, плюс Тайоты Короллы для Вип клиентов.

Как говорилось выше, высокодоходные проекты требуют уйму вашего времени - приходится бросать основную работу, если только нет человека которому можно полностью доверять.
  • 0

#110
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Ну ну оптимистам у нас дорога. ТОлько за несчастнве 12 штук баксов даже одну машину не купишь нормальную. В смысле для бизнеса.

Я не оптимист), я реалист. Свой бизнес начал с 8000$
  • 0

#111
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений
помогите. есть 30 штучек. надоело работать на контору, реально тошнит. мыслей мильон. чем именно заняться не знаю, кто нить пните меня в правильную сторону? думал об идее такси, автоматов по продаже горячих напитков, турфирма, фотомагазин и т.д. и т.п. млин....

пс. на акциях работаю, пифы и депо не интересуют
  • 0

#112
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

автоматов по продаже горячих напитков


чем неправильная сторона?

откройте СТО - тоже актуальная тема

Сообщение отредактировал bunka: 02.11.2007, 16:00:22

  • 0

#113
Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

помогите. есть 30 штучек. надоело работать на контору, реально тошнит. мыслей мильон. чем именно заняться не знаю, кто нить пните меня в правильную сторону? думал об идее такси, автоматов по продаже горячих напитков, турфирма, фотомагазин и т.д. и т.п. млин....

пс. на акциях работаю, пифы и депо не интересуют


такие вещи самому решатЬ надо, к чему душа лежит
лучше занятЬся тем, в чем разбираешЬся хорошо, иначе дело далеко не пойдет
пример: человек долго работал шофером -> надоело гнутЬ спину на дядю -> решил завести свое дело
но человек не открыл типографию, а занялся тем, в чем разбирается - такси

ЗЫ:
ЕстЬ правда и много обратных примеров: врач после развала союза не выдерживает условий оплаты труда и уходит в челночный бизнес (ИМХО совсем не связано с медициной) и после долгих лет мытарств имеет несколько бутиков и неболЬшой штат работников. Но для такого развития событий нужно очЬ силЬную волю, мотивацию и др. не менее благородных (а может и наоборот) качеств.
  • 0

#114
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
а также некоторую финансовую грамотность
ну и один из главных главных факторов - удачи
  • 0

#115
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
требуется партнер для расширения бизнеса со свободной суммой от 5 000 долларов. Направление - торговля, деньги пойдут только на увеличение оборотного капитала, т.е. не пропадут. В любое время их можно будет при желании вытащить назад.

Приближаются новогодние праздники, т.е. покупательская способность вскоре возрастет. Если интересуют детали, и Вы реально интересуетесь - приезжайте к нам в офис, обсудим все детали.

Будем ждать новых партнеров!

С уважением, Алексей
  • 0

#116
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


помогите. есть 30 штучек. надоело работать на контору, реально тошнит. мыслей мильон. чем именно заняться не знаю, кто нить пните меня в правильную сторону? думал об идее такси, автоматов по продаже горячих напитков, турфирма, фотомагазин и т.д. и т.п. млин....

пс. на акциях работаю, пифы и депо не интересуют


такие вещи самому решатЬ надо, к чему душа лежит
лучше занятЬся тем, в чем разбираешЬся хорошо, иначе дело далеко не пойдет
пример: человек долго работал шофером -> надоело гнутЬ спину на дядю -> решил завести свое дело
но человек не открыл типографию, а занялся тем, в чем разбирается - такси

ЗЫ:
ЕстЬ правда и много обратных примеров: врач после развала союза не выдерживает условий оплаты труда и уходит в челночный бизнес (ИМХО совсем не связано с медициной) и после долгих лет мытарств имеет несколько бутиков и неболЬшой штат работников. Но для такого развития событий нужно очЬ силЬную волю, мотивацию и др. не менее благородных (а может и наоборот) качеств.



+1

согласен, делать надо то что знаешь, а то, потом, все равно прийдеться этому научиться.

лучше за чужой счет чем на свои деньги....
  • 0

#117
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
а почему никто не смотрит на зарубежные торгуемые пифы (типа ETFs)?
мой портфель из фондов (FTSE100, emerging markets equity, latinamerican equity) показывает совокупную годовую в 40%

их вам любой местный нормальный брокер может купить. правда не все захотят связывацца с небольшими суммами.

тогда можно выйти на западных
http://www.pmoney.ru...r=199&id=555713

или многие большие банки предоставляют клиентам такую возможность (например сервис Sharedealing у HSBC)

путей диверсифицировацца на самом деле дофига - глобализация!
  • 0

#118
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

а почему никто не смотрит на зарубежные торгуемые пифы (типа ETFs)?
мой портфель из фондов (FTSE100, emerging markets equity, latinamerican equity) показывает совокупную годовую в 40%

их вам любой местный нормальный брокер может купить. правда не все захотят связывацца с небольшими суммами.

тогда можно выйти на западных
http://www.pmoney.ru...r=199&id=555713

или многие большие банки предоставляют клиентам такую возможность (например сервис Sharedealing у HSBC)

путей диверсифицировацца на самом деле дофига - глобализация!



я на латвийские смотрел.... что-то не стал вникать, наверное совокупность безинтереса и незнания, по этому и не смотрят обычно+суммы
  • 0

#119
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Ну ну оптимистам у нас дорога. ТОлько за несчастнве 12 штук баксов даже одну машину не купишь нормальную. В смысле для бизнеса.

Я не оптимист), я реалист. Свой бизнес начал с 8000$

И всё? Что же на эти деньги вы такое открыли, если не секрет? :smoke:
  • 0

#120
Motion Events

Motion Events
  • Свой человек
  • 637 сообщений

помогите. есть 30 штучек. надоело работать на контору, реально тошнит. мыслей мильон. чем именно заняться не знаю, кто нить пните меня в правильную сторону? думал об идее такси, автоматов по продаже горячих напитков, турфирма, фотомагазин и т.д. и т.п. млин....

пс. на акциях работаю, пифы и депо не интересуют

Если, что нибудь решите, то можно скинуться.
  • 0



Темы с аналогичным тегами инфляция, девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.