Перейти к содержимому

Фотография

Как сохранить накопленное?Все, что нажито непосильным трудом

инфляция девальвация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#61
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

"Да чё там думать,взять всё да и поделить". :D
А если серьёзно,с кровно заработанными оооооочень трудно расставаться.Вот мой муж,даже моей маме отдавать не хочет,говорит,у неё есть свой зрелый муж и взрослый сын,они пусть и дают. :D

Это точно,хочется ведь удвоить и утроить денежки, а не разбазарить и тем более кому то отдать.
Тем более 10000у.е это еще не капитал,чтобы помагать нищим. :eek:
  • 0

#62
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Инвестиционный портфель №1 для суммы 250,000 рублей

http://www.lkapital....c_invest1_1.htm
  • 0

#63
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Это точно,хочется ведь удвоить и утроить денежки, а не разбазарить и тем более кому то отдать.
Тем более 10000у.е это еще не капитал,чтобы помагать нищим. :D

Нищие на то и нищие, что денег нет совсем. Каждые 1000 тг будут счастьем! :D
Чтобы кому-то помогать, нужно на то намерения.
  • 0

#64
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


Это точно,хочется ведь удвоить и утроить денежки, а не разбазарить и тем более кому то отдать.
Тем более 10000у.е это еще не капитал,чтобы помагать нищим. :D

Нищие на то и нищие, что денег нет совсем. Каждые 1000 тг будут счастьем! :D
Чтобы кому-то помогать, нужно на то намерения.


помогать "нищим" бесполезно. помогать людям в момент временных проблем, возможно.
нищий - это не отсутствие денег в данный момент. это их отсутствие всегда, в независимости от вероятности возможностей к их получению. ИМХО.

Сообщение отредактировал Gargantua: 18.10.2007, 09:20:47

  • 0

#65
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
2 Gargantua
Нищими ведь могут быть и люди с физическими недостатками, которых никто не берет на работу и кушать им нечего. И это явление не может быть временным. Я не говорю про тех, кому лень работать или кто просто не хочет работать, кому быть нищим/бедным удобно. Кроме того, есть старые люди, инвалиды, дети сироты. А кто-то не знает куда 1,5 мл-на девать :dandy:
  • 0

#66
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений
У меня примерно такая же ситуация. Только сумма другая :dandy:

В июле вложился в агрессивные ПИФы - интервальный ПИФ акций.
Не буду писать какие, народ посчитает что рекламой.

Целью было вложиться от 9 до 30 месяцев, при этом получив какой доход.

Акции брать не стал - не хватает не времени не знаний определять инвестиционную привлекательность и время слива или покупки.

Депозиты это скучно (фиксированный процент) + наслушался вдоволь про банкротство банков

На конец октября имею право снять денежку (интервалы квартальные) - на удивление вышло около 13 процентов. Думаю снимать ничего не буду.

Докладу еще немного и в конце года накуплю казахстанских акций Самрука. Вроде как правительство обещало сделать IPO по ENRC и прочим голубым фишкам. Думаю акции будут недооценены.

Сообщение отредактировал NegritenoK: 18.10.2007, 15:52:13

  • 0

#67
DttDz

DttDz

    он же Role-Model

  • Забанен
  • 444 сообщений

На конец октября имею право снять денежку (интервалы квартальные) - на удивление вышло около 13 процентов. Думаю снимать ничего не буду.

Докладу еще немного и в конце года накуплю казахстанских акций Самрука. Вроде как правительство обещало сделать IPO по ENRC и прочим голубым фишкам. Думаю акции будут недооценены.


А какая сумма? Если радеешь за свои деньги, то не советую делать такой рискованный ход... в пифы нужно ложить чаще и небольшими суммами... ведь можешь и проиграть... А вот насчёт покупки акций Самрука, правильно...

#68
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Возможно на такую сумму в Актобе можно взять в аренду (на первое время) вагончики по продаже мороженого и др. сладостей. На них всегда спрос у людей, главное чтобы места было оживленными.
За пару лет можно раскрутиться и расширить количество пунктов продаж.
На что-то более большое сумма маловата.
Хотя, сперва надо четко составить бизнес-план, просчитать возможные затраты и ожидаемоую прибыль. Нужно расспросить обо всем этом у тех, кто уже имеет опыт.
  • 0

#69
DttDz

DttDz

    он же Role-Model

  • Забанен
  • 444 сообщений
Не думаю что вагончики по продаже мороженого будут иметь спрос, покрайней мере в этот сезон...

Этим нужно заниматься битз, например купил, отреставрировал, продал... и причём в летний период...

#70
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Не думаю что вагончики по продаже мороженого будут иметь спрос, покрайней мере в этот сезон...

Этим нужно заниматься битз, например купил, отреставрировал, продал... и причём в летний период...

ну вагончики это в общем. не помню, как они точно называются. идея то что на такую сумму можно мелким бизнесом заняться. мЕсли не мороженое, то другое смотря на сезон

Сообщение отредактировал Marek: 19.10.2007, 13:07:32

  • 0

#71
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений
аффтар? ну куда же ты вложил??? не создавать же мне новую тему :)
  • 0

#72
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
то Меджпк:
думаю он не вложил:).

если есть связи, купи автоматы для кофе, чай, кола и поставь их в школах, институтах, и других учреждениях, возмешь человека который будет за ними смотреть...

купи продай, можешь найти перегонщика если друзья есть, купить авто- продать, деньги пополам,.... итд, если ты в менеджменте и ты хорошо делаешь то что делаешь, найди единомышленников, ты с менеджментом, другие с деньгами и вперед в мир проблем и бесонных ночей...

найди еще 2 людей с таким же капиталом, опций будет больше, и будет у всех по 33.333333(3)%


п.с. и осуществи мечту о свечном заводе, только, на сколько я знаю, в Актобе рынок сбыта не так уж и велик....
  • 0

#73
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений

то Меджпк:
думаю он не вложил:).

если есть связи, купи автоматы для кофе, чай, кола и поставь их в школах, институтах, и других учреждениях, возмешь человека который будет за ними смотреть...

купи продай, можешь найти перегонщика если друзья есть, купить авто- продать, деньги пополам,.... итд, если ты в менеджменте и ты хорошо делаешь то что делаешь, найди единомышленников, ты с менеджментом, другие с деньгами и вперед в мир проблем и бесонных ночей...

найди еще 2 людей с таким же капиталом, опций будет больше, и будет у всех по 33.333333(3)%


п.с. и осуществи мечту о свечном заводе, только, на сколько я знаю, в Актобе рынок сбыта не так уж и велик....


а тема автоматов кофе, колы, шмолы интересна, изучал ее?
  • 0

#74
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
ищите массовые ветки, там уже нужно думать как это дело обставить и продумать
  • 0

#75
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

а тема автоматов кофе, колы, шмолы интересна, изучал ее?

Епта, я вот думаю, зачем Вам интернет?
  • 0

#76
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
есть поставщики сего оборудования, много беготни но главное, РЫБНОЕ МЕСТО, без него, никак.





то Меджпк:
думаю он не вложил:).

если есть связи, купи автоматы для кофе, чай, кола и поставь их в школах, институтах, и других учреждениях, возмешь человека который будет за ними смотреть...

купи продай, можешь найти перегонщика если друзья есть, купить авто- продать, деньги пополам,.... итд, если ты в менеджменте и ты хорошо делаешь то что делаешь, найди единомышленников, ты с менеджментом, другие с деньгами и вперед в мир проблем и бесонных ночей...

найди еще 2 людей с таким же капиталом, опций будет больше, и будет у всех по 33.333333(3)%


п.с. и осуществи мечту о свечном заводе, только, на сколько я знаю, в Актобе рынок сбыта не так уж и велик....


  • 0

#77
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
предложили покупку аппаратов по пополнению счетов Кисель, Билайн и др. операторов. Фирма Таулинк предлагает. В принципе интересно, но эти аппараты нужно расставлять в "хлебных" точках.
  • 0

#78
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
В Актобе реально еще, в прошлом году их небыло, точек там не так уж много, но думаю в больших маг-х, универах легко можно, только надо будет найти путь к доброму сердцу заведуещего "заведениями", например 10%, а в Ате их уже понаставили, никто не спитЪ. :mad:


предложили покупку аппаратов по пополнению счетов Кисель, Билайн и др. операторов. Фирма Таулинк предлагает. В принципе интересно, но эти аппараты нужно расставлять в "хлебных" точках.


  • 0

#79
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Сумма не большая, но вам вполне хватит для вложения в разные финансовые инструменты. Например ценные бумаги.
  • 0

#80
Товарищъ

Товарищъ
  • Постоялец
  • 302 сообщений
открой интернет кафе
  • 0



Темы с аналогичным тегами инфляция, девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.