Перейти к содержимому

Фотография

Как сохранить накопленное?Все, что нажито непосильным трудом

инфляция девальвация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#621
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Не хотелось бы превращать тему в личную переписку, поэтому пару слов о..

 

Вы мне написали в личку предложение вывести деньги за границу, я ответил что достаточно не молод чтобы верить в лохотроны.

Объясню, я не первый день в рынке, если не обратили внимание - у меня в профиле ссылка на мою страничку на профессиональном сайте.

Рекомендую, потратьте время. Для вас многое станет понятным..

 

Теперь о конкретике.

Ваши инвестиции- это хорошо, но это частный случай. А здесь идет речь о том, что может сделать человек и с 500долларами и 10тыс.

Депозит с правильно подобранной валютой - вполне достаточно.

Чтобы куда-то инвестировать - Нужно четко понимать что делаешь и хорошо разбираться в этом!

Никто из рядовых людей этого делать не будет.

 

Я - практик и теоретические обсуждения разных вариаций на тему капитала, для меня не интересны.

Считаю пустой тратой времени.


Сообщение отредактировал Rgt: 27.10.2014, 19:10:04

  • 0

#622
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Рубль сегодня еще снизился, почти 42руб. за доллар.

 

На мой скромный взгляд.

Движение с этого уровня может изменить направление на некоторое время и рубль для начала немного восстановит свои позиции.

Дальше будет понятнее, что курс доллар-рубль нарисует.

Текущее ослабление рубля, это следствие отхода ЦБ России от политики сдерживания.

Если же уровень не устоит, то откроется дорога в район 46рублей за доллар.

 

Внешних предпосылок для снижения рубля нет, индекс доллара остановил рост, евро приостановило снижение, нефть тоже.

Это отыгрывается какая-то внутренняя история.

 

Все вышенаписанное, это субъективный взгляд. Вполне может быть ошибочным, просьба учитывать это.

 

Прикреплённые изображения:

  • 27октября.png
  • CBR.png

  • 0

#623
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

Не хотелось бы превращать тему в личную переписку, поэтому пару слов о..

 

Вы мне написали в личку предложение вывести деньги за границу, я ответил что достаточно не молод чтобы верить в лохотроны.

Объясню, я не первый в день в рынке, если не обратили внимание - у меня в профиле ссылка на мою страничку на профессиональном сайте.

Рекомендую, потратьте время. Для вас многое станет понятным..

 

Теперь о конкретике.

Ваши инвестиции- это хорошо, но это частный случай. А здесь идет речь о том, что может сделать человек и с 500долларами и 10тыс.

Депозит с правильно подобранной валютой - вполне достаточно.

Чтобы куда-то инвестировать - Нужно четко понимать что делаешь и хорошо разбираться в этом!

Никто из рядовых людей этого делать не будет.

 

Я - практик и теоретические обсуждения разных вариаций на тему капитала, для меня не интересны.

Считаю пустой тратой времени.

я уже писал, что доход в 500-1000 долларов в месяц вполне достаточен для осуществления таких целей как достойное образование детей или самодостаточная пенсия к 60 годам. 

я тоже практик, и к пустой болтовне так же отношусь скептически.

про депозит уже говорил..., он хорош только для коротких целей.

последний пример, валют транзит. банк грохнулся почти 7 лет назад, фонд гарантирования вкладов в те годы обещал вернуть по 700 000 тенге, на сегодняшний день 2 уголовных дела на ликвид.комиссии, а по 700 тыщ с фонда получили всего чуть более 50% вкладчиков.

допустим вы копите на образование ребенка уже 10 лет, ребенку исполняется 18 и ему пора поступать в ВУЗ. а банк грохнулся..., и что делать? ребенок без высшего образования? или кредит брать?

хотите конкретики, задавайте вопросы, постараюсь ответить доходчиво.



#624
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

Рубль сегодня еще снизился, почти 42руб. за доллар.

 

На мой скромный взгляд.

Движение с этого уровня может изменить направление на некоторое время и рубль для начала немного восстановит свои позиции.

Дальше будет понятнее, что курс доллар-рубль нарисует.

Текущее ослабление рубля, это следствие отхода ЦБ России от политики сдерживания.

Если же уровень не устоит, то откроется дорога в район 46рублей за доллар.

 

Внешних предпосылок для снижения рубля нет, индекс доллара остановил рост, евро приостановило снижение, нефть тоже.

Это отыгрывается какая-то внутренняя история.

 

Все вышенаписанное, это субъективный взгляд. Вполне может быть ошибочным, просьба учитывать это.

бинары?) что вы там говорили про лохотрон?



#625
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

спекуляция на фондовом рынке, т.е. ПИФы ПАММы, ТОРы, бинары, и тд, это и есть лохотрон. я же занимаюсь тем что помогаю создать эндумент. 

всеми этими "новшествами", "ноу-хау", запад давно "переболел", поэтому ограничивает деятельность этих "инструментов" законодательно, заметьте, не запрещает, а ограничивает. поэтому они и едут к нам, за "лохами"..., потому что наше законодательство далека от совершенства. например в сша что бы участвовать в ПИФе и тд на 10 тыщ долларов, вы должны будете показать что 90 тыщ долларов у вас лежит в других, более консервативных инструментах. т.е. не более 10 % от собственного капитала. и это одно из самых либеральных законодательств, в других странах и того меньше. 



#626
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 27.10.2014, 19:40:34

  • 0

#627
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

 

 

а кто знает, как это делает население стран в которых капитализм 100-150 лет? зачем придумывать велосипед, если есть реальный опыт на котором мы можем учится? который успешно работает!? классический консервативный портфель, что это такое и из чего он состоит?

 

Наверное в этих странах правительство не проводит регулярных девальваций, банки имеют другой коэффициент надежности , и 150-летний капитализм уже не дикий, в отличие от нашего.  У нас актуальна постановка вопроса: как сохранить, чтобы государство не обворовало?

 

а кто вам может помешать сохранять накопленные, накапливать целевые деньги в странах со стабильной экономикой, с строгим, устоявшимся законодательством? там где ни как у нас, за 20 лет 3 раза конституцию переписали. а глава нац банка из соц сетей узнает о девальвации...



#628
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

глюк

что вы имеете в виду?



#629
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

глюк

что вы имеете в виду?

 

Мне показалось я сказала масло, и мне ответили, масляное. Поэтому я решила прервать беседу.


  • 0

#630
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

 

 

глюк

что вы имеете в виду?

 

Мне показалось я сказала масло, и мне ответили, масляное. Поэтому я решила прервать беседу.

 

вы пишите конкретней? что конкретно вам не нравится в моих постах?


Сообщение отредактировал economics: 27.10.2014, 22:53:25


#631
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Как уже озвучил в теме "Курсы валют": рубль подобрался к озвученному рубежу в 43 рос.рубля за доллар.

Сей момент сразу не считаю критическим. По моему субъективному мнению.

Так как в интервью озвучивалось, что если тенденция ослабления рубля не будет носить краткосрочный характер, то есть прокололи уровень и откатили. И будет обозначаться продолжение тенденции - тогда возможно изменение курса доллар-тенге. Ну здесь 50/50.. Сделают, не сделают. И каждый должен сам принимать решение о смене валюты на доллар.

Единственно, кто-то писал - что "переобул" депозит из тенге в доллары и теперь считает сколько процентов теряет на разнице валют депозитов, кажется 10% и 4% годовых.

По сути, сама сумма депозита никуда не "усыхает", а остается на том же уровне. Да, идет недополучение вознаграждения по депозиту. Именно недополучение, а не потеря)

Это недополучение - нормальная плата за спокойствие, что деньги останутся целыми.

Лучше 6% недополучить, чем 20% потерять на очередной девальвации ;)

То есть депозит 180тыс.тенге. в месяц дает 1,5тыс.тенге.

А теперь 1000долларов будет давать 600тенге

Но если курс скакнет, то все окупится.

И разница в 900тенге только за месяц. Пару-тройку месяцев и все может нормализоваться.

Да и в принципе, ни кто вас не принуждает все время держать на низкопроцентном долларовом депозите.

Если ситуация устаканится с рублем и нефтью - перейдете обратно)

 

Не стоит исключать из виду, что все эти пертурбации с валютами - могут оказаться напрасными и ничего не произойдет с тенге)


Сообщение отредактировал Rgt: 28.10.2014, 18:33:20

  • 0

#632
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Лучше 6% недополучить, чем 20% потерять на очередной девальвации

 

Лучше не лучше, каждый человек решает сам.

Чо мусолить одну и ту же тему каждый раз.

Вот здесь все доступно и в который раз на простом примере MLV разъясняет.

 

15 000 000  *10,5%=16 575 000 через год на теньговом депозите

15 000 000/182,4 = 82 236,84$* 4,5% =85 937,5$  на долларовом депозите через год

===================

16 575 000/85 937,5 =192,87 

Если через год курс доллара будет больше 192,87 , то выгоднее переложить в доллары; если курс будет меньше 192,87 то оставить в тенге.


Сообщение отредактировал Embrace: 28.10.2014, 19:42:43

  • 0

#633
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

 

Лучше 6% недополучить, чем 20% потерять на очередной девальвации

 

Лучше не лучше, каждый человек решает сам.

Чо мусолить одну и ту же тему каждый раз.

Вот здесь все доступно и в который раз на простом примере MLV разъясняет.

 

15 000 000  *10,5%=16 575 000 через год на теньговом депозите

15 000 000/182,4 = 82 236,84$* 4,5% =85 937,5$  на долларовом депозите через год

===================

16 575 000/85 937,5 =192,87 

Если через год курс доллара будет больше 192,87 , то выгоднее переложить в доллары; если курс будет меньше 192,87 то оставить в тенге.

 

спасибо, КЭП)


  • 0

#634
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
спасибо, КЭП)

Ваши посты в 95% случаев вода водой.

Уже на протяжении долгого времени обсуждаем все это в профильных темах, а вы как тот попугай, все повторяете и повторяете одно и то же.


Сообщение отредактировал Embrace: 28.10.2014, 19:54:12

  • 1

#635
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

 

спасибо, КЭП)

Ваши посты в 95% случаев вода водой.

Уже на протяжении долгого времени обсуждаем все это в профильных темах, а вы как тот попугай, все повторяете и повторяете одно и то же.

 

свое мнение - оставьте при себе.

 

Не нравится - - не читайте и не пишите в эту тему.


  • 0

#636
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Embrace вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#637
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Rgt вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#638
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

 

 

 

 

бриллианты тоже. второй минус, это низкая ликвидность, продать за цену которую купил золото, бриллианты не всегда реально..., а кушать хочется всегда. например золото до 2011 года в цене росло, до 2014 падало, сейчас вроде как опять идет подъем. следующий минус, это все надо где то хранить, а это дополнительные расходы. если нет дохода, то этот минус становится решающим в пользу отказа от этого инструмента.

 

 

Просто бриллианты  мелкие и мобильные.

и почему надо продавать???  Тема ведь -Как сохранить. Сохранить долгосрочно  ведь!


Сообщение отредактировал phd123: 29.10.2014, 13:22:21

  • 0

#639
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Требуется кредит либо инвестиционный портфель (соучреждение). Если кредит -под залог недвижимости. Цель - развитие бизнеса. Сумма 3 млн. тг.


  • 0

#640
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Индекс доллара

Прикреплённые изображения:

  • USDX.png

  • 0



Темы с аналогичным тегами инфляция, девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.