Перейти к содержимому

Фотография

Как сохранить накопленное?Все, что нажито непосильным трудом

инфляция девальвация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#601
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

На мой скромный взгляд, по сути основной индикатор рынка - индекс доллара(USDX).

Отношение среднего арифметического основных валют к доллару.

 

Принцип такой: все дорожает - тогда доллар дешевеет и наоборот, все дешевеет - доллар растет.

Сейчас он растет, а нефть, евро, рубль соответственно снижаются.

 

На графиках ниже, на дневном пока консолидация(в текущем моменте).

А на недельном - растущий тренд и, к сожалению ему есть еще куда расти..

Если не развернется.

 

Буду рад услышать если у кого другой взгляд.

О другом вроде бы тема..И по теме, моё мнение; недвижимость, только валютные депозиты и золото(можно в изделиях с хорошей пробой, но без каменьев всяких там)

Пыс: откровенно говоря . я и банкам нашим не доверяю .. 


Сообщение отредактировал Симпатичная Бяка: 24.10.2014, 00:22:48

  • 0

#602
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Интересная тема, буду отслеживать и комментировать.

Добро. Буду только рад.


  • 0

#603
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

думаю, лучше вести учет расходов, научится экономить, а накопленное держать в депозитах в тенге, 10% все таки

если есть крупные накопления, то нужно поразмыслить о других финансовых инструментах, пифы и прочее

можно открыть обезличенный металлический счет на долгосрочную перспективу

Согласен с тем, что деньги надо тратить разумно.

Тенговый депозит действительно удобно, но если доллар продолжит свой рост на мировых рынках, то появятся риски..

Пифы не всегда хорошая штука, их надо подбирать со знанием дела.

Пробовал в двух, в одном немного заработал, в другом потерял. Так что по любому, нужно делать анализ их работы.

С обезличенный меаллический счет(ОМС), еще та штука. Коварная)

Гарантий по нему нет. Риски рыночные. Обжегся на нем, вот так..

На мой скромный, для значительных сумм - депозит хорошая альтернатива. Практически без головных болей.

Единственно сейчас с тенге немного вопросительно(как будет).


  • 0

#604
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

 

На мой скромный взгляд, по сути основной индикатор рынка - индекс доллара(USDX).

Отношение среднего арифметического основных валют к доллару.

 

Принцип такой: все дорожает - тогда доллар дешевеет и наоборот, все дешевеет - доллар растет.

Сейчас он растет, а нефть, евро, рубль соответственно снижаются.

 

На графиках ниже, на дневном пока консолидация(в текущем моменте).

А на недельном - растущий тренд и, к сожалению ему есть еще куда расти..

Если не развернется.

 

Буду рад услышать если у кого другой взгляд.

О другом вроде бы тема..И по теме, моё мнение; недвижимость, только валютные депозиты и золото(можно в изделиях с хорошей пробой, но без каменьев всяких там)

Пыс: откровенно говоря . я и банкам нашим не доверяю .. 

 

Об этом, об этом)

Немного понимаю в этих финансовых рынках, поэтому изложил свой взгляд с технической точки зрения.

Со стороны наверное выглядит как абракадабра)

 

Объясню чуть-чуть, о чем речь.

Если сейчас этот индекс доллара (USDX) начнет расти, это будет означать что доллар укрепляется.

То есть рубль будет слабеть, нефть тоже снижаться и так далее.

И при достижении контрольных(на мой взгляд) уровней 80 по брент(нефть) и 43 по рублю.

Может возникнуть необходимость смены валюты депозита с тенгового на долларовый.

Не исключаю, что ничего с тенге не произойдет(так как девальвировали с запасом) - но здесь уже будет действовать принцип "береженого, бог бережет".

 

За недвижимость и золото в изделиях(по чистому весу) говорить не буду - не сталкивался. Но думаю там много подводных камней и вариантов пролететь куча.

Так что рядовому обывателю туда лезть, сомнительно.

 

Речь о простом кэше(наличности) и простых операциях с ней.


  • 0

#605
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Есть мысль о конвертации счета в евро, ну или в российские рубли(более рисковый вариант).

Потому что евро сейчас смотрится дешевле. Но здесь тоже можно немного проколоться.

 

Купишь евро на текущих, а оно продолжит снижение. И думаю немногим понравится, когда перемножая текущий низкий курс на валюту.

Они увидят, что в тенговом эквиваленте сумма уменьшилась..

К такому раскладу нужно быть психологически готовым.

 

Опять же, просто не купишь - нужно подбирать момент. Разбираться в сути.


  • 0

#606
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Курс рубля можно просматривать на сайте ЦБ России: www.cbr.ru

 

Цена нефти сорта Brent: www.optima-finance.ru/information/commodity/cb

 

Дисклаймер))

В последней ссылке, рекламу форекса и разных золотоносных посулов - Жестко Игнорировать, не вестись! Мышеловки с сыром, дорогим)))


Сообщение отредактировал Rgt: 24.10.2014, 14:21:31

  • 0

#607
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Буду рад услышать если у кого другой взгляд.

 

что делает древний мудрый народ --

1)  скупают  бриллианты,

 

2) потом скупают золото в ювелирных украшениях .

3) примерно 40 % из них скупают  истинно ценные картины     Европейских   художников 20 века


  • 0

#608
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Как сохранить накопленное

 

4)  некоторые ,кто истинно разбирается в мехах  --- Скупают  дорогие шубы из редкого меха


  • 0

#609
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

 


Буду рад услышать если у кого другой взгляд.

 

что делает древний мудрый народ --

1)  скупают  бриллианты,

2) потом скупают золото в ювелирных украшениях .

3) примерно 40 % из них скупают  истинно ценные картины     Европейских   художников 20 века

4)  некоторые ,кто истинно разбирается в мехах  --- Скупают  дорогие шубы из редкого меха

Речь идет о ликвидных активах и также для небольших сумм.

Не думаю, что у основной массы накопления больше 100К.

 

Философствовать можно много..

Речь идет о реальных и конкретных вещах.


  • 0

#610
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

 

 


Буду рад услышать если у кого другой взгляд.

 

что делает древний мудрый народ --

1)  скупают  бриллианты,

2) потом скупают золото в ювелирных украшениях .

3) примерно 40 % из них скупают  истинно ценные картины     Европейских   художников 20 века

4)  некоторые ,кто истинно разбирается в мехах  --- Скупают  дорогие шубы из редкого меха

Речь идет о ликвидных активах и также для небольших сумм.

Не думаю, что у основной массы накопления больше 100К.

 

Философствовать можно много..

Речь идет о реальных и конкретных вещах.

 

а кто знает, как это делает население стран в которых капитализм 100-150 лет? зачем придумывать велосипед, если есть реальный опыт на котором мы можем учится? который успешно работает!? классический консервативный портфель, что это такое и из чего он состоит?


Сообщение отредактировал economics: 27.10.2014, 11:04:33


#611
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

 


Буду рад услышать если у кого другой взгляд.

 

что делает древний мудрый народ --

1)  скупают  бриллианты,

 

2) потом скупают золото в ювелирных украшениях .

3) примерно 40 % из них скупают  истинно ценные картины     Европейских   художников 20 века

 

это называется коммодитиз. минус этого инструмента, нужен большой капитал, картины известных художников не стоят три копейки, бриллианты тоже. второй минус, это низкая ликвидность, продать за цену которую купил золото, бриллианты не всегда реально..., а кушать хочется всегда. например золото до 2011 года в цене росло, до 2014 падало, сейчас вроде как опять идет подъем. следующий минус, это все надо где то хранить, а это дополнительные расходы. если нет дохода, то этот минус становится решающим в пользу отказа от этого инструмента.



#612
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

 

думаю, лучше вести учет расходов, научится экономить, а накопленное держать в депозитах в тенге, 10% все таки

если есть крупные накопления, то нужно поразмыслить о других финансовых инструментах, пифы и прочее

можно открыть обезличенный металлический счет на долгосрочную перспективу

Согласен с тем, что деньги надо тратить разумно.

Тенговый депозит действительно удобно, но если доллар продолжит свой рост на мировых рынках, то появятся риски..

Пифы не всегда хорошая штука, их надо подбирать со знанием дела.

Пробовал в двух, в одном немного заработал, в другом потерял. Так что по любому, нужно делать анализ их работы.

С обезличенный меаллический счет(ОМС), еще та штука. Коварная)

Гарантий по нему нет. Риски рыночные. Обжегся на нем, вот так..

На мой скромный, для значительных сумм - депозит хорошая альтернатива. Практически без головных болей.

Единственно сейчас с тенге немного вопросительно(как будет).

 

депозиты хороши для "коротких денег". тем более тенговые. для "длинных денег" депозит не инструмент. у вас есть гарантия что хоть один казахстанский банк будет работать следующие 10-20-30-40... лет? если есть, то какие? 

в кз есть риски? политические, экономические и тд? есть примеры киргизии, украины... где депозиты населения этих республик? во что превратились их накопления?



#613
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

 

Если излишки
пускать их далее в работу

 

во всем мире люди делят оборотный капитал, от собственного. у вас было много бизнес экспериментов где вы теряли "запущенные в работу" деньги? тысяча, 2,5 тысяч долларов, в какую "работу" можно их пустить что бы гарантированно вернуть их с прибылью?

вообще нас в 91-ом обманули, сказав что каждый доллар должен работать. тот доллар который должен работать, т.е. оборотный, вот пусть он и работает, а наш личный доллар должен лежать там где его никогда, ни кто, ни при каких обстоятельствах отобрать не сможет. под консервативный процент который сохранит его стоимость от инфляции. на который мы потом будем давать своим детям достойное образование, жить в пенсионном возрасте и тд.



#614
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

Как сохранить накопленное-вопрос риторический  и каждый пытается найти выход. Например широкая диверсификация , как советуют наши официальные и частные эксперты. Но , вероятно, у основной массы населения не очень уж большие накопления и главный вопрос формулируется жестче-как не потерять все те крохи, которые человек сберегал , зачастую отказывая себе во многом. Тут уж не разбежишься, разбрасывая крохи по разным корзинам. 

А  то, что тема пытается расшириться и разбежаться по новосоздаваемым топикам- скорее спонтанный индикатор настроений. У кого что болит-тот о том и говорит.

тут как раз и нужны инструменты. для разных денег, разные инструменты. в зависимости от сроков, требований, целей... опять же речь о инвест портфеле.



#615
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

хочу напомнить автору про его же девиз, я тоже за конструктивный диалог!



#616
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

хочу напомнить автору про его же девиз, я тоже за конструктивный диалог!

Предлагайте свой вариант.


  • 0

#617
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

 

хочу напомнить автору про его же девиз, я тоже за конструктивный диалог!

Предлагайте свой вариант.

 

я уже предложил, это консервативный портфель. результат известен!

1. их(европейские, американские и тд) дети учатся там где они это ЗАПЛАНИРОВАЛИ еще при их рождении, а наши там где получится, где подешевле, куда запихнуть сможем и тд. в результате наши дети хреновые(прошу сорри) специалисты, т.е. мы не добились поставленной цели, а это их финансовая независимость от нас... и в итоге нам приходится кормить уже взрослых детей..., а может их их семьи.

2. они(some persons) на пенсии живут для себя, путешествуют, катаются на круизных лайнерах, занимаются своим здоровьем... а наши..., мне рассказывать как живут наши пенсионеры? 



#618
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

причем наши доходы в активном периоде жизни почти сравнялись. а если учитывать их цены на жизнь, услуги и тд, то и слово "почти" уже не уместно. доход среднего америкоса 24000$ годовых.



#619
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
О каком "консервативном портфеле" идет речь? Напишите подробнее, не отходите от темы.
И главный вопрос, вы сами в него вкладывали или это только на словах.
  • 0

#620
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

О каком "консервативном портфеле" идет речь? Напишите подробнее, не отходите от темы.
И главный вопрос, вы сами в него вкладывали или это только на словах.

в него не вкладывают, его создают. малыми долями, за долгий срок.  конечно же я для себя его создаю. и вижу результаты.

я тут в "бане" был, не мог писать на форум, написал Вам в личку, Вы меня отправили в игнор.... не разобравшись..., сославшись на возраст.

знаете ли, я тоже не так молод как хотелось бы..., уже пятый десяток давно разменял. имею два высших экономических образования, одно из которых еще советский ВУЗ, второе получил за границей, так же престижный МБА.

вообще есть такое понятие как классический ПОРЯДОК инвестирования собственного капитала.

идеальных финансовых инструментов не бывает, у каждого есть свои плюсы и минусы.

если у инструмента высокая доходность, значит существуют высокие риски по возвратности средств. возвратность средств гарантирует надежность инструмента. если высокая надежность, значит низкая доходность. тут еще существует такое понятие как ликвидность, она тоже у каждого инструмента своя. 

для "быстрых денег", от года до 3х пользуюсь казахстанскими инструментами, "длинные же деньги" аккумулирую на западе, в 100% надежных инструментах, с различной ликвидностью, в зависимости от целей и сроков инвестирования.

надеюсь язык выбрал человеческий, не специфический... вроде все доходчиво. 





Темы с аналогичным тегами инфляция, девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.