Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#1661
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Купил на Эталоне незамерзайку Вега 5 литров за 835 тенге. Посмртрим ))

Странно, а мне цену в 950 тенге озвучили..так то оно гораздо приятнее..

 

Достал меня однократный стук при трогании, с каждым месяцем все учащающийся...форумы обещали, что это защита, тяга, ступичный, рейка, гайка на шнурке...

испугавшись, что гарантия на подвеску 15000, а значит уже вот-вот, а стоимость ремонта может зашкалить за разумные пределы, решил снять проставки спереди, и обратиться таки в официальный сервис по гарантии (угу, некая наивность в этом вопросе еще присутствует  :) ).

Вчера собрался с мыслями и принялся разбирать перед, заодно инспектируя узлы на предмет стука...и когда, как в "Форсаже", от передка остался лишь набор деталей, который надо еще собрать чтобы все работало, я таки заметил один маленький винтик, выкрутившийся на миллиметр из тормозного диска..да-да, виной звонкому стуку на протяжении нескольких месяцев был крошечный винтик, который даже не сломался или потерялся, а просто чуть выкрутился, дав тем самым возможность проворачиваться диску на ступице...протянув все винтики на всех колесах, собрал ходовку, на всякий случая снял и вновь поставил защиту, внимательно все состыковав...и вернул проставки на место) не поеду на гарантию, чего я там забыл?) машина снова едет плавно и бесшумно, а я вновь убедился, какие все-таки мелкие причины могут быть для большого беспокойства)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 20.10.2014, 10:50:56

  • 2

#1662
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Записался на переобувку на Вианор на среду. 15 колеса 5500+ стоимость грузиков и т.п. Там скидок никаких не бывает?

есть скидка у меня. надо скооперироваться и совместно приехать туда. и не скучно, и тебе со скидкой выйдет.

записался на одно с тобой время )) так что воспользуешься моей карточкой ))


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 20.10.2014, 11:02:53

  • 1

#1663
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Киньте пожалуйста в ЛС контакты фирм которые возят машины из России. Кроме интеравтогрупп.

На Колесах этих фирм вагон и маленькая тележка.

Но что-то мне подсказывает проще самому в Россию смотаться и там купить.


  • 0

#1664
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

испугавшись, что гарантия на подвеску 15000, а значит уже вот-вот, а стоимость ремонта может зашкалить за разумные пределы, решил снять проставки спереди, и обратиться таки в официальный сервис по гарантии (угу, некая наивность в этом вопросе еще присутствует  :) )

Разве на КИА 15 тысяч гарантии на подвеску?

У меня написано 70...


  • 0

#1665
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Спасибо. Тросик сцепления посмотрел в первую очередь - я бы даже сказал, что он перетянут.

С остальным ковыряться нету технической возможности.

 

Еще пишут, что у Приоры такое бывает, когда плохо отрегулирована кулиса между рычагом и коробкой. У меня там тяга, не тросики, так что еще грешу туда.

Впрочем, скорее всего сцепление - сколько раз я его подпаливал... Пора и сломаться.

 

Хруст при включении это как раз из-за того что коробка не останавливается. когда кулиса неправильно отрегулирована, будет просто включение с усилием, но без хруста.

Сцепление под большим подозрением, от тросика, до корзины. я на сузуке кучу времени убил по той же проблеме, 2 комплекта сцепления поменял, оказалось тросик не той системы был))) хотя тросик как тросик)


  • 0

#1666
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Ночью, какие то "молодцы", разбили стекло на задней правой двери 4раннера. В 2 часа ночи сигналка сработала. Я пока проснулся, пока штаны одел, вышел в подъезд, посмотрел на машину. Никого не увидел. Поставил снова на сигналку и лег спать. А утром уже обнаружил, вернее мне Cancer (он мой сосед) позвонил. А я утром прошел мимо, сел в пассат и уехал в аэропорт. Еще на соседском дэу матизе разбили, тоже правое заднее, он через машину от моей стоял. В матиз  залазили, шарили в бардачке. Но ничего не взяли. У меня даже не залазили внутрь. Видеорегистратор  как висел так и остался. Видимо сигналка спугнула. Полицию вызывали, но толку думаю будет мало. Как выяснилось это уже не первый случай. В пятницу на пикапе ниссановском это же стекло разбили. Полицейские сказали что чтобы поставить во дворе камеры надо собрать заявление от всех жильцов. Кто нибудь сталкивался с таким? Интересны подробности, как, куда. 


  • 0

#1667
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Полицейские сказали что чтобы поставить во дворе камеры надо собрать заявление от всех жильцов. 

 

а толку от этих камер....

хорошие и стоят столько, что жильцы не согласятся.

А дешевые снимают так, что ничего не разглядишь((


  • 0

#1668
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

испугавшись, что гарантия на подвеску 15000, а значит уже вот-вот, а стоимость ремонта может зашкалить за разумные пределы, решил снять проставки спереди, и обратиться таки в официальный сервис по гарантии (угу, некая наивность в этом вопросе еще присутствует  :) )

Разве на КИА 15 тысяч гарантии на подвеску?

У меня написано 70...

 

Каждый день что-нибудь новое... :faceoff:  на сайте КИА действительно указано 70...надо в сервисной глянуть, я таких цифр поцему-то вообще не помню...спасибо за уточнение)


  • 0

#1669
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

говорили, что в новом законе о ДД закреплена ответственность за незарегенную доверку!

посмотрел закон, поисковик выдал всего 1 совпадение на "доверенность" :eek: :spy: 

покажите, где это прописано! Мож не там искал?

 

Вопрос собсно - норма как и прежде - "в течение 10 дней" или другой срок?


  • 0

#1670
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Конечно не совсем про машины, но все же про транспорт.

У нас на прошлой неделе украли 2 велосипеда, причем пристегнуты вместе были три, видимо решили с 12 этаже вдвоем нести три будет тяжело, да и тот что оставили он попроще. На видео все прекрасно видно и как зашли как вышли. Вызывала милицию но говорят, что шансов мало. Видео изъяли.

У меня летом тоже стекло разбивали. Перфатор из машины сперли. А на днях во дворе у одного тоже разбили стекло и говорит чехлы украли, вообще не понимаю кому они нужны??

 

К стати камеры ставили КСК, вроде по 3000 платили, и в месяц по 60 тен. У родителей предлагают (КСК) бесплатно установить камеры и в месяц оплачивать по 300 тен.


Сообщение отредактировал Nellya.: 20.10.2014, 11:20:47

  • 0

#1671
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Ночью, какие то "молодцы", разбили стекло на задней правой двери 4раннера. В 2 часа ночи сигналка сработала. Я пока проснулся, пока штаны одел, вышел в подъезд, посмотрел на машину. Никого не увидел. Поставил снова на сигналку и лег спать. А утром уже обнаружил, вернее мне Cancer (он мой сосед) позвонил. А я утром прошел мимо, сел в пассат и уехал в аэропорт. Еще на соседском дэу матизе разбили, тоже правое заднее, он через машину от моей стоял. В матиз  залазили, шарили в бардачке. Но ничего не взяли. У меня даже не залазили внутрь. Видеорегистратор  как висел так и остался. Видимо сигналка спугнула. Полицию вызывали, но толку думаю будет мало. Как выяснилось это уже не первый случай. В пятницу на пикапе ниссановском это же стекло разбили. Полицейские сказали что чтобы поставить во дворе камеры надо собрать заявление от всех жильцов. Кто нибудь сталкивался с таким? Интересны подробности, как, куда. 

 

толку действительно нет, даже если и поймают. Разбили также заднее стекло, залезли в машину. Украли два Ipod? навигатор, регистратор, выломали бардачек. Вызвал полицию. нашли отпечатки. написал заявления, хотя пытались отговаривать, что мол в день таких преступлений много и бесполезно искать. Написал заявление, указал сумму ущерба, вышло в районе 250 000 тенге. стекло, работа, крышка бардачка и вещи. Участковый приходил с района, просил забрать , сказал что найдет. Я ему сказал, если знаешь кто промышляет, пусть вернут и восстановят ущерб, то заберу. торговался. я не согласился. В общем был суд. У пацана ничего нет, ранее судим. В административный суд на возмещение ущерба не писал.  


  • 0

#1672
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

Записался на переобувку на Вианор на среду. 15 колеса 5500+ стоимость грузиков и т.п. Там скидок никаких не бывает?

есть скидка у меня. надо скооперироваться и совместно приехать туда. и не скучно, и тебе со скидкой выйдет.

записался на одно с тобой время )) так что воспользуешься моей карточкой ))

 

Ну раз пошла такая пьянка, записал и Джукича на переобувку)))


  • 0

#1673
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Джонни, Виталий и Нелля - сочувствую!  :(

Действительно, только камеры - не панацея. Уже сколько случаев под камерами всё уносят и толку от них ноль.

Хорошо бы нанять ночного охранника, который сидел бы за пультом и несколько громкоговорителей по периметру + светодиодное освещение, дабы при обнаружении необычного поведения гаркнуть на потенциального преступника - мол, что тут ходишь товарищ, за тобой уже выехали!  :)


  • 1

#1674
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Записался на переобувку на Вианор на среду. 15 колеса 5500+ стоимость грузиков и т.п. Там скидок никаких не бывает?

есть скидка у меня. надо скооперироваться и совместно приехать туда. и не скучно, и тебе со скидкой выйдет.

записался на одно с тобой время )) так что воспользуешься моей карточкой ))

 

сколько скидка?) тоже думаю в вианор ехать или возле дома переобуца..


  • 0

#1675
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

Киньте пожалуйста в ЛС контакты фирм которые возят машины из России. Кроме интеравтогрупп.

На Колесах этих фирм вагон и маленькая тележка.

Но что-то мне подсказывает проще самому в Россию смотаться и там купить.

 

 

самому тоже вариант поехать, но опыт показывает что лучше оплатить услугу в районе 2000$ . человек который мне пригнал, я ему купил билет на самолет до Москвы. плюс расходы на бензин и проживание. и в течении 2-х недель авто уже переоформил на себя в Астане.

поехал бы сам на 500$ явно не прожил бы в Москве в течении 5- дней. Сейчас у них машинами занимаются все кому не лень. очень много непорядочных перекупщиков, очень много машин, которые не проходят границу, так как перебиты номера и прочие косяки, которые простой человек не заметит при покупке. 

 

Мне проще было отдать деньги за услугу. 


  • 0

#1676
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Автодайджест №275:

sm.8.600.jpg

К примеру, у версий 60D и 85D и спереди, и сзади будут установлены двигатели мощностью 190 лошадиных сил. В сумме получается 380 электрических лошадок, что весьма неплохо для базовых модификаций. Однако настоящий сюрприз таит P85D. Для нее инженеры сохранили 476-сильный мотор самой мощной заднеприводной версии, а спереди установили агрегат, выдающий 221 лошадиную силу. Общая отдача, мягко говоря, впечатляет — 700 лошадиных сил.

Разумеется, вся эта сверхсовременная начинка сделана не из воздуха, поэтому Tesla Model S в версии P85D оказалась очень тяжелой. Дополнительный передний электромотор добавляет 132 кг, в результате чего общая масса седана поднялась до 2239 кг. Столько весят большие кроссоверы или даже внедорожники. Несмотря на это, топовая версия Model S оказалась молниеносно быстрой: с 0 до 96 км/ч (60 миль в час) она разгоняется всего за 3,2 секунды. Это ошеломляющий результат, ведь теперь Tesla Model S становится самым быстрым серийным седаном. Трудно поверить, что такие результаты может показывать автомобиль без огромных V8 или V12 под капотом. Более того, это практичный семейный автомобиль, а не гоночный спорткар, поэтому динамические результаты модели P85D действительно поражают.


  • 0

#1677
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Знакомый весной пригнал с Москвы машину

взял б\у, но покупал в салоне - больше вероятность что не криминальная чем с рук брать там.

 

туда на самолете, 1 ночь переночевал там всего, на след день уже выехал назад своим ходом.

 

доставка в итоге обошлась меньше 1000 $


  • 0

#1678
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

самому тоже вариант поехать, но опыт показывает что лучше оплатить услугу в районе 2000$ . человек который мне пригнал, я ему купил билет на самолет до Москвы. плюс расходы на бензин и проживание. и в течении 2-х недель авто уже переоформил на себя в Астане.

поехал бы сам на 500$ явно не прожил бы в Москве в течении 5- дней. Сейчас у них машинами занимаются все кому не лень. очень много непорядочных перекупщиков, очень много машин, которые не проходят границу, так как перебиты номера и прочие косяки, которые простой человек не заметит при покупке. 

Мне проще было отдать деньги за услугу. 

Если в автосалоне оф.дилера брать новую, то проблем нет, они еще и пакет документов дают для постановки на учет.

Тем более в связи с кризисом многие дилеры дают неплохие скидки. Опять вернусь к Камри, если брать ее на заказ через посредников, то цена будет 28-29 тысяч, а если самому, то 25-26. Это с перегоном и НДС.


  • 1

#1679
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

дешевый вариант сигналки в машину :)

 

главное за установку ничего платить не нужно, настраивается все за 20 минут без влезания в штатную проводку :)

 

кроме автозапуска, с ним наверное чуть посложнее дело, так как нужно будет в проводку лезть


Сообщение отредактировал parchom: 20.10.2014, 11:51:38

  • 0

#1680
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Кстати, какой документ является осноным для водителя: ПДД или недавно принятый / пересмотренный закон о дорожном движении? Я к тому, что по всей видимости наблюдаются некоторые противоречия между этим законом и ПДД. А ведь в ПДД четко прописано: "Настоящие Правила дорожного движения Республики Казахстан (далее - Правила) устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Республики Казахстан. Другие нормативные и правовые акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им."

поковырял интернеты и прочая... выходит так, что можно смело посылать наших дорогих блюстителей автопорядка в далёкое пешее путешествие с эротическим уклоном :) 

суть такова:

1) по КоАП сотрудники ЖоПаПо наказывают водителей за нарушение Правил дорожного движения.

2) ПДД у нас не изменились - не было соответствующего Постановления Правительства.

при попытке притянуть сюда Закон - сразу звонить на 102 и жаловаться на неправомерные действия сотрудников ЖоПаПо.


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.