Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#1641
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
На авторынке астыкжана незамерзайки вега и ирбис. Других марок не видела.

седня на кпрсервисе аншлаг. Машин на мойку было дофига. Пришлось схитрить и на время через 1,5 часа записаться. Боаго тетя-администратор меня на лицо запомнила :)
  • 0

#1642
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А кто нибудь видел у нас незамерзайки ликви молли -25? Если заказать с emex 4л. выходит 1500 тг., интересно а сколько тут они стоят?


Сообщение отредактировал TMA93: 19.10.2014, 22:11:01

  • 0

#1643
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Кстати, дамы и господа, второй раз вижу в потоке машину с распечатанными на плотной бумаге гос. рег. знаками! Первый раз эта была бэха черная, сегодня увидел нексию, тоже черная и в обоих случаях 77 регион (на желтом фоне). Что это: мафия или так должно быть?

транзитные номера. там в гаи спрашивают - вам какие - железки или картонки? друга братишка перегонял так.


  • 0

#1644
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Ну шо, ребята, пришел и мой черед. Стали тяжело включаться передачи, а задняя и первая вообще с хрустом через раз включаются.
Посоветуйте пжл в личку, куда можно обратиться с ремонтом коробки/сцепления Приоры.

1. Поверьте натяжение тросика сцепления. Вполне вероятно просто растянулся.
2. Не помогло? Вторая вероятная причина износилось фиродо на диске сцепления. Меняем диск.
Проверить можно, но только если умеете переключать передачи без выжима сцепления.
Если коробка переключает без проблем позволяет переключать передачи, то решаем п.1 или п. 2

3. И только потом лезем в коробку.
  • 0

#1645
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

неспешно ищу хорошо сохранивший заз.


Прикольно будет если на автосреду на запорожце зарулите.
  • 0

#1646
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Ну шо, ребята, пришел и мой черед. Стали тяжело включаться передачи, а задняя и первая вообще с хрустом через раз включаются.
Посоветуйте пжл в личку, куда можно обратиться с ремонтом коробки/сцепления Приоры.

1. Поверьте натяжение тросика сцепления. Вполне вероятно просто растянулся.
2. Не помогло? Вторая вероятная причина износилось фиродо на диске сцепления. Меняем диск.
Проверить можно, но только если умеете переключать передачи без выжима сцепления.
Если коробка переключает без проблем позволяет переключать передачи, то решаем п.1 или п. 2

3. И только потом лезем в коробку.

 

Спасибо. Тросик сцепления посмотрел в первую очередь - я бы даже сказал, что он перетянут.

С остальным ковыряться нету технической возможности.

 

Еще пишут, что у Приоры такое бывает, когда плохо отрегулирована кулиса между рычагом и коробкой. У меня там тяга, не тросики, так что еще грешу туда.

Впрочем, скорее всего сцепление - сколько раз я его подпаливал... Пора и сломаться.


  • 0

#1647
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Киньте пожалуйста в ЛС контакты фирм которые возят машины из России. Кроме интеравтогрупп.
  • 0

#1648
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Купил на Эталоне незамерзайку Вега 5 литров за 835 тенге. Посмртрим ))

Как запах, есть??

Я в Смоле в прошлом году брала, не дорогая (цену точно не помню), но на удивление вообще не воняет!

 

С 19 октября в РК запрещено оставлять авто вдоль обочин, если нет знака «парковка»

http://news.mail.ru/...973/?frommail=1


  • 0

#1649
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Кстати, какой документ является осноным для водителя: ПДД или недавно принятый / пересмотренный закон о дорожном движении? Я к тому, что по всей видимости наблюдаются некоторые противоречия между этим законом и ПДД. А ведь в ПДД четко прописано: "Настоящие Правила дорожного движения Республики Казахстан (далее - Правила) устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Республики Казахстан. Другие нормативные и правовые акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им."


  • 3

#1650
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Как запах, есть??
не нюхал )) доверился рассказам Северянки )))))))

если запах будет, то все претензии к ней :D 

 

 

выражаю огромную благодарность Ламерше (ну не нравится мне твой нынешний ник :D уж прости) за предоставленное в пользование малышковое автокресло :bow: теперь я могу перевозить дочу не нарушая ПДД :) 


  • 0

#1651
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Кстати, какой документ является осноным для водителя: ПДД или недавно принятый / пересмотренный закон о дорожном движении? Я к тому, что по всей видимости наблюдаются некоторые противоречия между этим законом и ПДД. А ведь в ПДД четко прописано: "Настоящие Правила дорожного движения Республики Казахстан (далее - Правила) устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Республики Казахстан. Другие нормативные и правовые акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им."

Закон стоит выше ПДД. в Законе прописано:

 

Статья 2. Законодательство Республики Казахстан о дорожном движении

1. Законодательство Республики Казахстан о дорожном движении основывается на Конституции Республики Казахстан и состоит из настоящего Закона, иных нормативных правовых актов Республики Казахстан.

2. Если международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан, устанавливаются иные правила, чем те, которые установлены настоящим Законом, то применяются правила международных договоров.

 

согласно ссылке на "иные нормативные правовые акты", МВД должны были в июне 2014 года представить новые ПДД. по умному это называется Постановление Правительства РК Об утверждении правил дорожного движения, основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, перечня оперативных и специальных служб, транспорт которых подлежит оборудованию специальными световыми и звуковыми сигналами и окраске по специальным цветографическим схемам.

Сделали они это или нет, я не знаю ))


  • 0

#1652
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

Закон стоит выше ПДД. в Законе прописано:

 

Как теперь быть? Правила я знаю и соблюдаю. Что теперь делать? В законе одно написано (признаюсь честно, я его весь не штудировал), а в ПДД другое. Нельзя же народным избранникам депутатам так издеваться над собственным народом.


Сообщение отредактировал Jumbo Jet: 20.10.2014, 09:23:44

  • 0

#1653
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Куда можно отвезти аккумулятор на зарядку и проверку плотности?

 

Всем привет!!!

 

 Кенесары - Сембинова  "Аккумуляторный центр " . 


  • 0

#1654
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Вчера, "пронюхствовалал" разницу в бензинах, утром нужен был бенз для промывки одной детальки, заехал на синойл, залил в канистру 5л 80-го, бензин как бензин, и пахнет им же, потом вспомнил что у меня с весны в пепельнице валяется талон "Ойл" на 10л, ну думаю че добру пропадать, заехал на заправку на новой Абая, когда доставал пистолет после заправки чуть не проблевался, это не бензин, это хрен знает что по химсоставу, воняет каким то растворителем.


  • 0

#1655
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Как теперь быть?
я, конечно, не истина в последней инстанции, но почему-то уверен, что сотрудникам ДП будет глубоко наср пофигу на то, что кто-то не в курсе про новый Закон о ДД. они всё всегда поворачивают так, как удобно им. а мы, простые автолюбители, должны им доказывать, что мы не виновны, хотя это не правильно.
  • 1

#1656
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

 

Если омывающая жидкость замёрзнет - порвёт шланги и бачок или нет?
 

Я часто читал про треснувшие бачки омывателя, нежели порванные шланги, трубки и т.п. 

Сейчас пока что в бачке залита смесь вода + спирт 90% Думаю уже прикупить спец. незамерзайки и разбавить градусов до -5. По прогнозу морозов особых пока не видно...

 

 

 

 

Если омывающая жидкость замёрзнет - порвёт шланги и бачок или нет?
 

Я часто читал про треснувшие бачки омывателя, нежели порванные шланги, трубки и т.п. 

Сейчас пока что в бачке залита смесь вода + спирт 90% Думаю уже прикупить спец. незамерзайки и разбавить градусов до -5. По прогнозу морозов особых пока не видно...

 

 

 

 

Так же залито. 

Но подумываю  менять, залить незамерзайку.


  • 0

#1657
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

 

Если омывающая жидкость замёрзнет - порвёт шланги и бачок или нет?

Если на основе исключительно воды с моющими присадками и ей некуда будет расширяться и если машину внезапно поместить в сильный мороз, то может.
По факту - редкость.

 

 

Если на основе исключительно воды. 


  • 0

#1658
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

... когда доставал пистолет после заправки чуть не проблевался, это не бензин, это хрен знает что по химсоставу, воняет каким то растворителем.

Ацетоном тоже можно поднять октановое число )))


  • 0

#1659
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

В пятницу ночью из под впереди идущего буса, в районе объездного моста где наши криворукожопые асфальтоукладчики (срались бы они поносом уроды) уже пол года 3 км дороги делают, вылетела подошва от отражателя. Видимо кто то за пару часов до этого сбил его и эта подошва оказалась на той полосе где транспорт идет.

Итог- помятый диск, грыжа на баллоне, сейчас поеду еще развал схождения проверять. 

Т.к. было поздно и не хотелось ночевать там не стал вызывать гаи и т.д.

А вообще кто нибудь сталкивался с тем что бы выбить деньги у наших тупоголовых ремонтников? Если например в открытый люк заехал или как я кусок чего то поймал.

Т.е если вызвать ГАИ и все зафиксировать, какой % вероятности выбить с них деньги?

 

Кстати на КГД трассе будьте аккуратней, встречаются огромные валуны скатившиеся на дорогу, мерс передо мной чуть весь бампер на таком не оставил.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 20.10.2014, 10:49:48

  • 0

#1660
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

... когда доставал пистолет после заправки чуть не проблевался, это не бензин, это хрен знает что по химсоставу, воняет каким то растворителем.

Ацетоном тоже можно поднять октановое число )))

 

Искал ацетон на стой-рынке на Фурманова, не продаётся.

 

Записался на переобувку на Вианор на среду. 15 колеса 5500+ стоимость грузиков и т.п. Там скидок никаких не бывает? ;)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.