Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#841
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Руслан, а можно просто выжимку делать и ссылку на полную версию? Ну или хотя бы под спойлер прятать?
  • 2

#842
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Стоит датчик детонации, при детонации он дает сигнал компу, тот сдвигает угол зажигания на более поздний, но к сожалению он ограниченный.
А так как Гранта рассчитана на 95, а вы ездите на келешованном 80-м - увы...
Заметил сейчас все клапанами тарабанят - и Лексусы и старенькие Вектры... :faceoff:

Сдвигает, то сдвигает, но пишет ли в ошибки. Хочется посмотреть сколько ошибок на одном бензине, сколько на другом. Чтобы объективность какая-никакая была
  • 0

#843
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Руслан, а можно просто выжимку делать и ссылку на полную версию? Ну или хотя бы под спойлер прятать?

 

Решаемо.

Без проблем.


  • 0

#844
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
И нужно было ждать пока попросят? Все мы читаем тенгри.
  • 0

#845
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сдвигает, то сдвигает, но пишет ли в ошибки. Хочется посмотреть сколько ошибок на одном бензине, сколько на другом. Чтобы объективность какая-никакая была

Насколько я знаю - нет. Если на хорошем 80 катаетесь, то ошибок не будет, просто со временем маслосъемные кольца и клапана разрушаться - движок начнет жрать масло и мощность упадает. Вот тогда ошибки и покатят.

Если в бензине какие-то добавки или вода, тогда да, ошибки будут - пропуски зажигания и ошибка катализатора (в нем будет догорать бензин). 

Страдает сильно катализатор и лямбда зонды, ну свечи само собой.


Сообщение отредактировал Галант: 08.10.2014, 10:48:38

  • 0

#846
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

И нужно было ждать пока попросят? Все мы читаем тенгри.

 

Не дерзи.

Значит нужно было.

Читаешь молодца.

Хочешь пообщаться пиши в личку.


Сообщение отредактировал Ruslan-bayk: 08.10.2014, 10:51:32

  • -9

#847
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Какой классный снежок за окном... Переобуваться еще же рано наверное? У меня на Вианоре до конца октября договор на хранение. Его же можно продлевать по идее. А то когда заключал, неприятно удивило, что за последние 7 дней месяца (заключал в конце месяца) пришлось заплатить как за целый месяц.


  • 0

#848
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Кстати, мне почему-то вспомнилось, что Орский НПЗ приобрел некий гражданин И.В. Школьник, имеющий отношение к некоему гражданину В.С. Школьнику, который по совершенно случайному совпадению с августа сего года курирует Министерство Энергетики РК.... Я конечно понимаю, что все совпадения совершенно случайны, включая дефицит бензина и солярки, который совершенно случайно начался примерно с августа 2014....


  • 0

#849
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Кстати, мне почему-то вспомнилось, что Орский НПЗ приобрел некий гражданин И.В. Школьник, имеющий отношение к некоему гражданину В.С. Школьнику, который по совершенно случайному совпадению с августа сего года курирует Министерство Энергетики РК.... Я конечно понимаю, что все совпадения совершенно случайны, включая дефицит бензина и солярки, который совершенно случайно начался примерно с августа 2014....

 

Случаем не Сын ли этому самому гражданину???

:faceoff:


  • 0

#850
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Кто у нас резину с КолесаДаром покупал? расскажите процесс пожалуйста? курс рубля нынче очень хороший, думаю притащить с россии хакку 8ю..

Я покупал в К&К диски, но принцип скорее всего тот-же - выбираешь нужный товар и оформляешь заказ, менеджер считает стоимость доставки, дальше оплачиваешь стоимость шин + стоимость доставки, после подтверждения факта оплаты шины передаются транспортной компании, дальше ждешь доставки в Астану.
На сайте "КолесаДаром" можно выбрать Казахстан - поэтому думаю будет аналогично.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 08.10.2014, 11:01:19

  • 0

#851
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Без проблем можно поговорить. Но никто и не дерзил. Многие сидят с телефона и листать эти простыни неудобно. понимаете?
  • 0

#852
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Утром побрызгал водички на стекло, и его сразу затянуло корочкой )) зима приближается!






Оффтопик

Не дерзи.
Значит нужно было.
Читаешь молодца.
Хочешь пообщаться пиши в личку.

Крутой мэн. Всем сразу стало страшно. Пойду бояться...
  • 2

#853
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Какой классный снежок за окном... Переобуваться еще же рано наверное? У меня на Вианоре до конца октября договор на хранение. Его же можно продлевать по идее. А то когда заключал, неприятно удивило, что за последние 7 дней месяца (заключал в конце месяца) пришлось заплатить как за целый месяц.

 

я на выходных планирую переобуться уже.

чтобы если повалит снег, быть готовой)))


  • 0

#854
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

я на выходных планирую переобуться уже.

чтобы если повалит снег, быть готовой)))

Похоже, что зима наступит в этом году пораньше чем в прошлом.

Зимняя резина в гараже и уже ждет своего часа.


  • 0

#855
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Какой классный снежок за окном... Переобуваться еще же рано наверное? У меня на Вианоре до конца октября договор на хранение. Его же можно продлевать по идее. А то когда заключал, неприятно удивило, что за последние 7 дней месяца (заключал в конце месяца) пришлось заплатить как за целый месяц.

 

я на выходных планирую переобуться уже.

чтобы если повалит снег, быть готовой)))

 

 

На выходных в Караганду планируем ехать, а резина от 4раннера там хранится, наверное тоже уже переобуюсь. Так как в следующий раз до Караганды наверное только в ноябре доеду.


  • 0

#856
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Второй год я не мучаюсь - когда ж переобуваться. Все-таки с липучкой в этом плане проще))))


  • 0

#857
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Второй год я не мучаюсь - когда ж переобуваться. Все-таки с липучкой в этом плане проще))))

Вы на липучке летом ездите? Пробовал на зимней липучке летом кататься - тормозной путь просто очень большой, машина в поворотах ведет себя неуверенно.


  • 0

#858
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

вы на липучке летом ездите? Пробовал на зимней липучке летом кататься - тормозной путь просто очень большой, машина в поворотах ведет себя неуверенно.

 

 

ни в коем разе)))

летом - летняя, все как положено)))

просто раньше когда на шипованных ездила зимой, всегда ломала голову когда переобуться, чтобы вовремя, дабы шипами по асфальту не клацать)))

а сейчас просто жду холодов и переобуваюсь)


  • 0

#859
Ereke TLC

Ereke TLC
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Кстати, мне почему-то вспомнилось, что Орский НПЗ приобрел некий гражданин И.В. Школьник, имеющий отношение к некоему гражданину В.С. Школьнику, который по совершенно случайному совпадению с августа сего года курирует Министерство Энергетики РК.... Я конечно понимаю, что все совпадения совершенно случайны, включая дефицит бензина и солярки, который совершенно случайно начался примерно с августа 2014....

 

Случаем не Сын ли этому самому гражданину???

:faceoff:

 

Он самый, родненький


  • 0

#860
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Сомневаюсь, что заправка 5-10 литров 95 премиум даст почуствовать ощутимую разницу.

перед этим бак как можно больше опустошить 

 

Установка ГБО на авто окупится за полгода при нынешних ценах - Школьник

что то мне подсказывает, что цены на газ в скором будущем тоже начнут ползти вверх.

Увеличивающийся спрос = повышение цен

 


Какой классный снежок за окном... Переобуваться еще же рано наверное?

 

я скоро поеду переобуваться и за одно сменю масло/фильтры.

p.s. липучка рулит* af.gif  

*в городе (:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.