Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#861
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На Московской пишут град сильный был, интересно до Евразии дошел, а то там у меня машина стоит...(((


  • 0

#862
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
интересно до Евразии дошел, а то там у меня машина стоит...(((

тут только снежок мелкий идет 


Сообщение отредактировал TMA93: 08.10.2014, 12:02:46

  • 0

#863
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

p.s. липучка рулит* af.gif  

*в городе (:

 

 

в точку)


  • 0

#864
Ereke TLC

Ereke TLC
  • Частый гость
  • 72 сообщений

А я хочу спрыгнуть с липучки на шип. Не понравилось. Сижу, мониторю, выбираю. 8-ая хакка прям бриллиантовая, 82 тыс за баллон


  • 0

#865
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Без проблем можно поговорить. Но никто и не дерзил. Многие сидят с телефона и листать эти простыни неудобно. понимаете?

 

Вот по этому я и выкладывал полную.

Ради Вас старался, мало ли пока ссылкой пройдут там почитают.

Согласен с телефона неудобно.


  • 1

#866
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Крутой мэн. Всем сразу стало страшно. Пойду бояться...
 

 

Не просил бояться.

)))


  • 0

#867
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

На Синойле за аэропортовским кольцом сменили табличку 93 на 92, сказали в ближайшее время 93 не ожидается.


  • 0

#868
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Супруга пару последних раз заправлялась на этом Синойле. Бензин говорит, улетает на глазах. Или килишуют, или недоливают, сцуки.


  • 0

#869
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Народ, кто нибудь пробовал заливать на гелиосе 95 премиум (Белорусский)? 

Цена ох как кусается: что то около 350 тг/литр, но блин хочется попробовать, хоть литров 5-10)) Сравнить с нашим, ощутима ли будет разница... 

но вот доля страха все равно сидит: а вдруг и там бодяга разбавленная dk.gif

Вчера во второй раз полный бак этого бензина залил (10 или 15% скидка если свыше 40 литров льешь).

Ну что сказать, может и бодяжат, но посторонние звуки в двиге прошли еще после первой заправки, мощность была та же, но вот после вчерашней заправки по субъективным ощущениям выросла. Утром прогревочные обороты заметно ниже и звук двига совсем другой.

Буду лить его пока ситуацию с дефицитом не решат.

П.С. расход зато вырос, сгорает этот бензин заметно быстрее

 


  • 0

#870
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@Brontozavrik, спасибо за ответ. 


  • 0

#871
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Мы оставили АИ-92 на уровне 115 тенге за литр на пистолете. В России за это время цены на бензин повысились до уровня 165-170 тенге за литр на пистолете

на прошлой неделе с учетом актуального на тот момент курса рубля, цена на 95 в Раше была примерно 160 тг (34,5 рубля в среднем)

 

у меня тоже расход стал как зимой в минус 30 и ниже :(


Сообщение отредактировал parchom: 08.10.2014, 12:34:52

  • 0

#872
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Уже чешутся руки покатать на новых шипах)))
Хотел диски покрасить но, забыл что там грузики. Поверх грузиков красить тупо, а возить второй раз балансировать тяжко. Поторопился резину натянуть
  • 0

#873
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

А я хочу спрыгнуть с липучки на шип. Не понравилось. Сижу, мониторю, выбираю. 8-ая хакка прям бриллиантовая, 82 тыс за баллон

 

Был недавно в магазине китайской резины. Там цены просто очень вкусные. Рисунки протектора у китайцев то как у мишлена, то как у ханкука. Но меня смутило то что ламельки какие то не глубокие, я имею ввиду которые в виде волны на зимних шинах в большом количестве, всего 2-3 мм, ну может 4, а глубокие только большие прорези между шашками.

6c221ae347bc.jpg

 

Я там себе вообще летнюю присматривал, хайфлай сейчас летний со скидкой продают хорошей, вот подумываю взять.


  • 0

#874
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

 

Полностью согласен. Начал заливать 92-ой синойла с марта месяца, принципиально и только там. С середины сентября и по настоящее время заметил странное поведение авто (отсутствие динамики, высокие обороты на низах и т.п.) и странные звуки двигла на холостых.   

 

 

Был у меня хюндай акцент. Спокойно переваривал гелиосовский и казмунайгазовский бензин. Пару раз пришлось заправляться на ноунейм заправках в сельской местности, никаких проблем не было. Но вот почему-то именно синойловский бензин вызывал острое несварение зажигание чека. Чтение ошибок показывало множественные пропуски воспламенения во всех цилиндрах.

 

У меня тоже именно после Синойла "чек" загорелся... Сегодня заправился на Газпромнефти, у них  92-ой павлодарский, говоря: давно завоза с РФ не было (!)... Так что приходится выбирать: или заливаешь павлодарский 92-ой более-менее нормальный (Газпром, Номад, Ойл), либо 80-ый с присадками (Гелиос, Синойл)..имхо


  • 0

#875
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

Был недавно в магазине китайской резины. 

 

а какие марки резины?

 

давно завоза с РФ не было (!)...

 

 

это вы что ли удивились??

уже давно понятно всем, что нет  у нас российского 92го.


  • 0

#876
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

 

Был недавно в магазине китайской резины. 

 

а какие марки резины?

 

 

Я спрашивал про хайфлай и триангл. Они есть. И зима и лето. Лето конечно уже не всех размеров, зима в ассортименте. Какие то другие китайские бренды там тоже были, я не стал запоминать, так как неплохие отзывы слышал только по этим двум.

Еще я заезжал в торговый центр на угольной 22 (где бош сервис), там на втором этаже корейская резина продается, не запомнил название, что то типа "маршал", на вид намного лучше китайской, ломельки поглубже прорезаны и на ощупь помягче. Цены тоже вроде не высокие. Я собственно так поверхностно к названиям отнесся потому что мне зимняя не нужна, на обоих машинах еще зимние шины не износились, интересовался просто из любопытства.


  • 0

#877
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

Я спрашивал про хайфлай и триангл. 

 

 

у меня липучка триангл.

полторы зимы отъездила чудесно)))

и эту еще на них поезжу.


  • 0

#878
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Astana2014 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#879
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ruslan-bayk вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#880
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ruslan-bayk вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.