Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#881
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

это вы что ли удивились??

уже давно понятно всем, что нет  у нас российского 92го.

ага  :bow:  типа


  • 0

#882
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

это вы что ли удивились??

уже давно понятно всем, что нет  у нас российского 92го.

ага  :bow:  типа

 

 

остались еще наивные люди)))

 

я тут свою машинку опять побаловала, залила полный бак 95го. Летаю))


  • 0

#883
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

я тут свою машинку опять побаловала, залила полный бак 95го. Летаю))

У меня три разных машины на трех разных бензинах. На 92 келеше - у меня овощ, на 95 - вполне такая вменяемая машинка, а на 98 - ракета!

Не знаю какая разница там по лошадкам, но очень чувствительна, эдак процентов 20-25!


  • 0

#884
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

остались еще наивные люди)))

я тут свою машинку опять побаловала, залила полный бак 95го. Летаю))

Ну Школьника и прочих все читаем ))  

 

Интересно, можно ли сэкономить, залив 95-ый  вместо 92-го?

 

По мануалу в авто положено 92-ой заливать (ну понятно, что наш 95-ый не лучше их 92-го)


  • 0

#885
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

У меня три разных машины на трех разных бензинах. На 92 келеше - у меня овощ, на 95 - вполне такая вменяемая машинка, а на 98 - ракета!

Не знаю какая разница там по лошадкам, но очень чувствительна, эдак процентов 20-25!

 

 

если не будем проблем с 95м, так на нем и буду ездить. К счастью, нам обещали сотрудников за нал отпускать)))


  • 0

#886
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Куйши Дина с Абылайхана наконец-то соединят. Не понимаю, что мешало сделать это еще в прошлом году.

Уже все было готово же...

%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C.JPG


  • 0

#887
Ereke TLC

Ereke TLC
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

Я спрашивал про хайфлай и триангл. 

 

 

у меня липучка триангл.

полторы зимы отъездила чудесно)))

и эту еще на них поезжу.

 

Северянка, если не секрет, какая марка Вашего авто?

ИМХО липучка хороша на "легковесные" авто.. Я прошлую зиму отъездил на Мишлен Икс-Айс Латитюд (60,0 тыс тенге/баллон), по мне вообще не айс!!! Тормозишь - тащит как сидорову козу. И для себя решил, что эту зиму буду ездить на шипах.

P.S.  В начале января этого года возле ДМ, в крайнем правом ряду, возле светофора догнал чужую "попу" в виде Митсубиси Паджеро. Так и познакомился с хорошим парнем, Владимиром:) (начальником кузовного отдела Тойота-центра), который впоследствии и взялся за ремонт моего авто и выполнил его на 5+. 


  • 0

#888
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, согласно тем же новостям, начали проверять проверять Синойл на качество бензина.

Обещают наказать.


  • 0

#889
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

А я хочу спрыгнуть с липучки на шип. Не понравилось. Сижу, мониторю, выбираю. 8-ая хакка прям бриллиантовая, 82 тыс за баллон

я сегодня заказал японскую шиповку TOYO Observe Garit G3-Ice . Примерно по 37500тг за балон обошелся на 18 радиус. На заказ с Росси. В прошлом году на хаке ездил 4-ке, если честно то ничего особенного не заметил в ней, поэтому решил попробовать что-нибудь попроще. А может и вправду вся слава хаки это заслуга маркетологов... 


  • 0

#890
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Куйши Дина с Абылайхана наконец-то соединят. Не понимаю, что мешало сделать это еще в прошлом году.

Уже все было готово же...

%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C.JPG

это конечно замечательно, но что и как будет на абылай хана, там же ровно в 5 метрах перекресток и светофор.

Каждый день там бываю и не могу понять как трафик будет идти. 

Через 10 м еще светофор?

Учитывая какой там поток машин, людей, остановка с кучей людей у магазина жулдыз, будет очень весело :faceoff:


  • 0

#891
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Северянка, если не секрет, какая марка Вашего авто?

ИМХО липучка хороша на "легковесные" авто.. 

 

Шевроле Круз

не назову ее легковесной.... вот Хонда Фит - та дааа, легкая, на ней на зиму шипы и только шипы. 

Многое ведь зависит от манеры езды и опыта зимних поездок.

На А6 я и на шипах в занос уходила, по резвости то...))))))))))

на Крузе приноровилась к липучке, ттт.... зимой без инцедентов.


  • 0

#892
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 что и как будет на абылай хана, там же ровно в 5 метрах перекресток и светофор.

 

 

если мне вчера не показалось, то там уже вчера движение было открыто.

 

Вечерком прокатилась по новой улице - от Мастера до Кошкарбаева (ЖК Турсын Астана)

асфальт конечно не радует. На перекрестках такие стыки  :faceoff:

и освещение очень плохое.


  • 0

#893
Ereke TLC

Ereke TLC
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

А я хочу спрыгнуть с липучки на шип. Не понравилось. Сижу, мониторю, выбираю. 8-ая хакка прям бриллиантовая, 82 тыс за баллон

я сегодня заказал японскую шиповку TOYO Observe Garit G3-Ice . Примерно по 37500тг за балон обошелся на 18 радиус. На заказ с Росси. В прошлом году на хаке ездил 4-ке, если честно то ничего особенного не заметил в ней, поэтому решил попробовать что-нибудь попроще. А может и вправду вся слава хаки это заслуга маркетологов... 

 

Мне тоже кажется, что россияне хаку подпортили. Спасибо за наводку по Тойо, надо бы посмтреть и этот вариант. Кстати, тоже рассматриваю 18 радиус


  • 0

#894
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

это конечно замечательно, но что и как будет на абылай хана, там же ровно в 5 метрах перекресток и светофор.

Каждый день там бываю и не могу понять как трафик будет идти. Через 10 м еще светофор?

Учитывая какой там поток машин, людей, остановка с кучей людей у магазина жулдыз, будет очень весело :faceoff:

Наверное также как на Манаса около НомадОйла - имхо разгрузится.

 

 


  • 0

#895
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Наверное также как на Манаса около НомадОйла - имхо разгрузится.

 

если как там, то это будет полный атас :faceoff:


  • 0

#896
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

если не будем проблем с 95м, так на нем и буду ездить. К счастью, нам обещали сотрудников за нал отпускать)))

 

 

как нибудь под сотрудника нельзя затесаться, типа новенький, только приняли, менеджером по продажам.


  • 0

#897
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

 

 

Я спрашивал про хайфлай и триангл. 

 

 

у меня липучка триангл.

полторы зимы отъездила чудесно)))

и эту еще на них поезжу.

 

Северянка, если не секрет, какая марка Вашего авто?

ИМХО липучка хороша на "легковесные" авто.. Я прошлую зиму отъездил на Мишлен Икс-Айс Латитюд (60,0 тыс тенге/баллон), по мне вообще не айс!!! Тормозишь - тащит как сидорову козу. И для себя решил, что эту зиму буду ездить на шипах.

P.S.  В начале января этого года возле ДМ, в крайнем правом ряду, возле светофора догнал чужую "попу" в виде Митсубиси Паджеро. Так и познакомился с хорошим парнем, Владимиром :) (начальником кузовного отдела Тойота-центра), который впоследствии и взялся за ремонт моего авто и выполнил его на 5+. 

 

 

Я наоборот считал что чем тяжелее машина тем ей на липучке проще. Две зимы на мишлене икс-айс 2, размер 265/70/17 на тойоте 4раннер, все отлично. Много ездим по трассе, тоже все хорошо. До этого на этой же машине была нокиан хаккапелита 5 сюв, с мишленом разницы особой не заметил. Может у вас стиль вождения сильно динамичный?  И какой это размер что цена за баллон 60? Мои мне 40 с чем то обошлись.


  • 0

#898
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Шипы, Ханкук, по 30 000 тг за балон, 3 сезона откатал (езжу много и часто, в т.ч по трассе), как новые (со слов шиномонтажника), зад - перед меняю каждый год, перед больше стирается, естественно.. 


  • 0

#899
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Шипы, Ханкук, по 30 000 тг за балон, 3 сезона откатал (езжу много и часто, в т.ч по трассе), как новые (со слов шиномонтажника), зад - перед меняю каждый год, перед больше стирается, естественно.. 

 

А размер шины, а машина?


  • 0

#900
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

А размер шины, а машина?

размер и марка авто как-то влияют на скорость износа? )) 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 08.10.2014, 14:58:45

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.