Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#61
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Сейчас ехал с заправки и стал свидетелем драки остановленных ребят с экипажем ГАИ.

 

Теперь кроме штрафа получат еще и статью...


  • 0

#62
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Вчера машину помыл на карсервисе, предлагали помыть наношампунем и наношампунем тройной обработки. Никто не пробовал, реально ли улучшения или развод это?


  • 0

#63
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вчера машину помыл на карсервисе, предлагали помыть наношампунем и наношампунем тройной обработки. Никто не пробовал, реально ли улучшения или развод это?

мыл один раз. 

Как по мне показалось что тоже самое что и просто с воском. 

Но у меня цвет серебро, может на темной лучше эффект будет. 

 

Гы)) вчера на трассе наблюдал охоту или рыбалку трасовых гаишников.

Смеркалось, идем три машины. Первый мерс очкарик, вторая тоже пузотерка и третий я. 

У меня антирадар включен, на трассе упираемся в "китайцы" и идем за ним в ожидании кармана. 

Смотрю у меня антирадар пищать начинает.  

Тут появляется окно, но у меня все равно пищит антирадар.

надо заметить что ночью и в сумерки гаишников за 3 недели езды вообще не видел на трассе.

Выглядываю в "окно" в темноте ни кого нет, тут мерс в тапку и уходит на обгон "китайца".

И вдруг как по волшебству люстра гайцов. :D 

оказывается эти козлы ездят с полностью потушенной оптикой и включенным радаром. :dont:

через пару минут меня уже опять обгонял мерс.  Видимо разговор был очень коротким и финансово выгодным для "рыбаков" т.к. за время оформления их протокола я бы уже в гараже парковался. :D 

Учитывая поток машин на карагандинской трассе, представляю их доходы в день :rolleyes:   


  • 0

#64
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

У меня антирадар включен, на трассе упираемся в "китайцы" и идем за ним в ожидании кармана. 

Смотрю у меня антирадар пищать начинает.  

Тут появляется окно, но у меня все равно пищит антирадар.

надо заметить что ночью и в сумерки гаишников за 3 недели езды вообще не видел на трассе.

Выглядываю в "окно" в темноте ни кого нет, тут мерс в тапку и уходит на обгон "китайца".

И вдруг как по волшебству люстра гайцов. :D

оказывается эти козлы ездят с полностью потушенной оптикой и включенным радаром. :dont:

Не умаляю достоинства РД, но тут есть и доля везения, что гайцы ехали с включенным радаром. Ибо в обратном случае все бы попались на "Обгон запрещен". 



#65
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

 

Никто такими штуками не пользовался?

по моему в снегу она просто вылетит из под колеса, не сдвинув машину с места.

Лопата наше все ay.gifа где очень скользко - можно 5-ти литровку с песком/щебенкой возить

 

Так я как раз хотел ею заменить песок/щебень. Лопата есть. 


  • 0

#66
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

 


 

Бывал пару раз в ситуации, когда такая хрень очень бы пригодилась.

 

Аналогично, поэтому и заинтересовался. 


  • 0

#67
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

У меня на капоте появились какие то въевшиеся точки,  мойка не помогает, диаметр точки где 5 мм, как будто что то накапали сверху.

Ни у кого не было, может кто знает какие нибудь хорошее проверенное средство попробовать чтобы убрать их.


  • 0

#68
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

И вдруг как по волшебству люстра гайцов. :D

оказывается эти козлы ездят с полностью потушенной оптикой и включенным радаром. :dont:

Посылать надо в таком случае гаишников. Во первых, в ночное время применение радара запрещено (насколько я знаю).

Во вторых, выключив фары и резко включив (ослепив) водителя - они создали аварийную ситуация, сами нарушив многие пункты ПДД.

В третьих, можно просто указать что всё доказательства добыты с нарушениями и подать жалобу.

А если это еще и на регистратор записано, то и в интернет выложить.


  • 0

#69
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Сейчас ехал с заправки и стал свидетелем драки остановленных ребят с экипажем ГАИ.

 

Отчаенные ребята походу. Корочка наверное не прокатила.

 


  • 0

#70
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Не умаляю достоинства РД, но тут есть и доля везения, что гайцы ехали с включенным радаром. Ибо в обратном случае все бы попались на "Обгон запрещен". 

 

так как попадался редко им, то особо тонкостей работы их аппаратуры я не знаю.

Но имхуется мне что сам их радар работает в паре с камерой, т.е если радар выключен то и записи нет.

Следовательно если бы они и увидели как мы низко летим, но радар выключен, то идут лесом.

В протоколе так и напишу, вымогали деньги, доказательств нет. Ни видео ни фото. 

Сами себе что то придумали и остановили. 

 

А вот кстати на самом деле, в ночное время им можно радарить? 

Кто нить копался в этом вопросе?


  • 0

#71
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

так как попадался редко им, то особо тонкостей работы их аппаратуры я не знаю.

 

Но имхуется мне что сам их радар работает в паре с камерой, т.е если радар выключен то и записи нет.

Следовательно если бы они и увидели как мы низко летим, но радар выключен, то идут лесом.

В протоколе так и напишу, вымогали деньги, доказательств нет. Ни видео ни фото. 

Сами себе что то придумали и остановили. 

Я не про то, что вы низко летели, а то что вы совершили обгон китайца в зоне действия знака "Обгон запрещен" - ведь на 90%-тах участка от Жибек-Жолы до Ижевского обгон запрещен. Для доказательства обгона гаишнику тоже нужна видеофиксация? Ведь у них обычно ее нет - при мне сколько раз тормозили за это на трассе, я нигде камер не видел, получается их можно каждый раз посылать?

Кто что думает?



#72
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

А вот кстати на самом деле, в ночное время им можно радарить?

 

откуда такая инфа вообще взялась насчет "ночного бдения с радаром"? неужто нельзя им с радаром ездить ночью?


  • 0

#73
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

так как попадался редко им, то особо тонкостей работы их аппаратуры я не знаю.

 

Но имхуется мне что сам их радар работает в паре с камерой, т.е если радар выключен то и записи нет.

Следовательно если бы они и увидели как мы низко летим, но радар выключен, то идут лесом.

В протоколе так и напишу, вымогали деньги, доказательств нет. Ни видео ни фото. 

Сами себе что то придумали и остановили. 

Я не про то, что вы низко летели, а то что вы совершили обгон китайца в зоне действия знака "Обгон запрещен" - ведь на 90%-тах участка от Жибек-Жолы до Ижевского обгон запрещен. Для доказательства обгона гаишнику тоже нужна видеофиксация? Ведь у них обычно ее нет - при мне сколько раз тормозили за это на трассе, я нигде камер не видел, получается их можно каждый раз посылать?

Кто что думает?

 

 

типа, даже даже если гаер едет сзади за тобой и у него регик не включен. то можно "нарушать все законы", все равно записи нет и посылать его с сат :D


  • 0

#74
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А вот кстати на самом деле, в ночное время им можно радарить? 

Кто нить копался в этом вопросе?

100% нельзя радарить с ослеплением - когда машина ЖП с погашенными фарами вдруг резко включает ближний (а часто дальний) и начинает радарить.

Называется такая ситуация - доказательства добытые незаконным путем (ну или с нарушениями)


  • 0

#75
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

типа, даже даже если гаер едет сзади за тобой и у него регик не включен. то можно "нарушать все законы", все равно записи нет и посылать его с сат :D

 

Ну а вдруг у него индивидуальная неприязнь ко мне, к марке моей машины и т.д.

Или острое желание заработать на кусок колбаски на ужин домой.

Так получается можно первого встречного тормознуть и оформить.
У любого нарушения должно быть доказательство, ведь так?

то что он в погонах не говорит же что он кристально чист. 

Вот он в суде будет утверждать что увидел как я по сплошной обогнал, а я тут же буду говорить что он меня оклеветал и ничего я не нарушал и у него был глюк в конце рабочего дня.

Что судья посчитает правдой именно его слова т.к. на нем погоны?

Что то ни когда не задумывался над этим.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 26.09.2014, 10:23:06

  • 0

#76
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот он в суде будет утверждать что увидел как я по сплошной обогнал, а я тут же буду говорить что он меня оклеветал и ничего я не нарушал и у него был глюк в конце рабочего дня.

Что судья посчитает правдой именно его слова т.к. на нем погоны?

Что то ни когда не задумывался над этим.

Как показывает практика поверят сотруднику ЖП, поэтому-то и регистраторы используем.  :faceoff:


  • 0

#77
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Что судья посчитает правдой именно его слова т.к. на нем погоны?

Что то ни когда не задумывался над этим.

Я задумывался, и что-то мне подсказывает, что при отсутствии доказательств с обеих сторон Фемида будет не на стороне рядового гражданина без связей и бабла.

Вон и Галант так же считает.

Поэтому предпочитаю не играть со спичками лишний раз.


Сообщение отредактировал Axelay: 26.09.2014, 10:31:00


#78
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Вот что в новостях.

Со ссылкой в tengrinews.kz

 

http://tengrinews.kz...bschestvo/2404/

 

ГАНИ КАСЫМОВ: ЛИТР БЕНЗИНА ДОЛЖЕН БЫТЬ ДЕШЕВЛЕ ЛИТРА МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЫ
2
 
visited_black.png863
Новости / Общество / Гани Касымов: Литр бензина должен быть дешевле литра минеральной воды
вчера, 19:49

Описание:

Председатель Совета по защите прав предпринимателей при Национальной палате предпринимателей РК Гани Касымов ситуацию с дефицитом топлива в богатом нефтью Казахстане назвал нонсенсом, абсурдом и маразмом. По его мнению, бензин в Казахстане не только должен быть всегда в продаже, но и стоить дешевле литра минеральной воды. Касымов обозначил свой подход в данном вопросе: необходимо в первую очередь обеспечить потребности в топливе на внутреннем рынке страны, а уже потом экспортировать нефтепродукты. В дефиците топлива на казахстанском рынке ГСМ и зависимости от соседних стран главный защитник бизнесменов винит чиновников.


  • 0

#79
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

ИМХО, популизм.


  • 1

#80
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Что то наши умники прямо разкудахтались последние пару недель, кто на какую более болезненную мазоль наступить хочет и пропиариться. 

Выборы что ли скоро?

А где же великий Касымов был все эти годы? Сидел ведь в тех же кабинетах :-/

А тут прозрел вдруг, про минералку вспомнил. По его мнению...., ну по мнению всего РК бензин у нас должен стоить меньше 1 л воды, и что? Свое мнение при себе может и оставить а не пиариться на больной теме всего РК.

Смешно :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 26.09.2014, 11:05:35

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.