Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#101
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

вчера только ехал около ГПН - очереди ужасные, рядом Гелиос, Эталон и НурАля что ли, пусто вообще.

 

На Эталоне 95 нижнекамский еще? Езжайте на Номад - там тоже Уфа


  • 0

#102
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Интересно, а что за бенз на Аскаре?

тоже интересно. Который раз проезжаю мимо и каждый раз вижу бегущую строку, что и 92 и 95 - уфимский. странно как то dk.gif
уфимский это хорошо?
  • 0

#103
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Смысл тогда киломметровых очередей на ГПН заправках, если тот же павлодарский можно в Гелиосе или эталоне заправить?

 

Могу про себя только сказать. Пару лет назад заправлялся постоянно на Аскаре. В один морозный день машина не завелась. И не завелась так, что сам я ее реанимировать не смог, пришлось эвакуатор вызывать и ехать на СТО. Пока ехали, водитель эвакуатора сказал, что за неделю, что он возит машины, 90% заправлялись на Аскаре и КМГ. Мастер в СТО тоже это подтвердил и добавил еще про Гелиос. После этого я и перешел на Газпром и за пару лет таких проблем не было. Бывало что машина не заводилась в морозы, но решал это все своими силами.

 

P.S. лью 95ый.


Сообщение отредактировал Rento: 26.09.2014, 12:12:45

  • 0

#104
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Смысл тогда киломметровых очередей на ГПН заправках,  если тот же павлодарский можно в Гелиосе или эталоне заправить?

верите или нет, но почему то на ГПНовском бензине машине едет все равно лучше, чем на том же гелиосе. Хотя бенз вроде один и тот же - павлодарский. Я даже в прошлый раз заправился 95 гелиос - машина вообще затупила, а на 92 гпн все норм.
Может они какие свои присадки добавляют...
Северянка же говорила что не важно откуда закупят, важно что в итоге привезут))) Заправил наконец 95 газпром, тише стала работать)))))
  • 1

#105
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Вот он в суде будет утверждать что увидел как я по сплошной обогнал, а я тут же буду говорить что он меня оклеветал и ничего я не нарушал и у него был глюк в конце рабочего дня.

Что судья посчитает правдой именно его слова т.к. на нем погоны?

Что то ни когда не задумывался над этим.

один начальник МВД побывав в штатах рассказал что в суде полисменам верят на слово (напарник как свидетель), и чтобы опровергнуть слова одного полисмена нужно то ли 4 то ли 5 гражданских свидетелей.

 

Кажется так у всех, даж у Гелиоса. если цена меняется, то и кол-во бензы на смарт-карте меняется. Так же народ?

у КМГ были литровые карточки.


  • 0

#106
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Чертовски красивая машина. Интересно, можно ли сейчас найти подобный экземпляр с нормальным кузовом и адекватным хозяином? С удовольствием бы попробовал поездить на bmw.

А зачем далеко ходить. Открываешь колеса, там в каждом объявлении написано что вложений не требует, выбирай любую по цвету и все. ))

Ну так то да, чего бы не взять. Там все такие машины, не требующие вложений. А есть копнуть чуть глубже так такое может вылезти что волосы дыбом встанут. Поэтому адекватного хозяина сейчас днём с огнём не сыщешь.
  • 0

#107
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Вчера заправлялся на Аскаре вечером 95 -м, если верить кассирше то Уфинского не много осталось.


  • 0

#108
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Вчера заправлялся на Аскаре вечером 95 -м, если верить кассирше то Уфинского не много осталось.

че делать бум?))) так то мне нравится
  • 0

#109
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

уфимский это хорошо?

да, на рекламный щит с ценами обратите внимание, там цена за литр сменяется происхождением бензина и обратно.


  • 0

#110
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

 

Вчера заправлялся на Аскаре вечером 95 -м, если верить кассирше то Уфинского не много осталось.

че делать бум?))) так то мне нравится

 

Запастись на черный день если припрет бодяжить.

:lol:


  • 0

#111
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Виталя машина пришла твоя?

 

Нет.


  • 0

#112
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Сейчас сходили в офис Газпрома, хотели заключить договор..АИ-92 павлодарский, АИ-98 российский.Правительство запрет выставило на ввоз АИ-92 с Раши..
Талонной системы нет, есть карточная, но хитро так, закидываем деньги на карты,и с них покупаем ровно столько,сколько на момент заправки стоит ГСМ,
фиксированного кол-ва бензы не будет.

Не ограничивайтесь Газпромом. Сходите в Гелиус. Возможно они фиксировано за Вами закрепят бензу. Но слышал, что пару недель назад эту систему тоже прикрыли...

 

Кажется так у всех, даж у Гелиоса. если цена меняется, то и кол-во бензы на смарт-карте меняется. Так же народ?

У Гелиуса был литровый депозит. У меня такой. Но продают ли сейчас его или нет - хз.

В КМГ подобные депозиты прикрыли сразу после девольвации.


Сообщение отредактировал i_vampire: 26.09.2014, 13:43:10

  • 0

#113
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

еще в новостях передавали: в лаборатории провели экспертизу нескольких образцов 92 бензина и все они не соответствовали заявленному октан числу. У кого то 84.1, у кого то 83, кароче  из всех образцов наибольший показатель был - 85.

И что самое главное - не называют заправки, где реализуют такой бензин. Держат в тайне. Вот потом и думай что тебе залили и от чего машина так тупит...

Это когда и где писали? Можно ссылку?

 

 

 

Интересно, а что за бенз на Аскаре?

тоже интересно. Который раз проезжаю мимо и каждый раз вижу бегущую строку, что и 92 и 95 - уфимский. странно как то dk.gif
уфимский это хорошо?

 

Так себе... Омск наше всё.


Сообщение отредактировал i_vampire: 26.09.2014, 13:46:52

  • 0

#114
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Кажется так у всех, даж у Гелиоса. если цена меняется, то и кол-во бензы на смарт-карте меняется. Так же народ?

Вообще карточки топливные много чего могут позволить делать. И литры. И тенге. И привязка к водителю или машине. Только тот кто продает карты сам для себя решает что ему выгоднее
  • 0

#115
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Это когда и где писали? Можно ссылку?

еле нашел))

 

Алтай Сундетов, заведующий СТО:

- Новая, не новая машина - это уже никакого значения не имеет. Не то топливо, не та детонация – все, вот такие поломки.

Точно узнать октановое число и определить качество бензина могут в такой лаборатории. Работы, правда, сейчас поубавилось: по регламентам Таможенного союза российский бензин у нас теперь необязательно сертифицировать. В прошлом году за квартал здесь  проверили 25 проб. А в этом пока всего 4 заявки. Но и результаты удручающие.

Гульмира Ильясова, главный специалист центра экспертизы и сертификации:

- И все 92 бензина показали октановое число - 85, 83, 84. Все четыре пробы низкого качества были.

Другими словами, под видом 92-го на заправках иногда продают непонятную жидкость с грязью и водой. Но специалисты не советуют автомобилистам проводить опыты и смешивать 80-й с 95-м или добавлять присадки.  

Вот только назвать конкретную заправку, где бензин не соответствует заявленному качеству, специалисты пока не могут. В стране по-прежнему действует мораторий на проверку малого и среднего бизнеса. Поэтому просто нагрянуть на АЗС и все проверить специалисты не могут.
Источник:http://www.ktk.kz/ru...014/09/22/29814


Сообщение отредактировал TMA93: 26.09.2014, 14:09:50

  • 0

#116
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Как бы статья намекает, что этим грешат маленькие заправки. КМГ, Гелиос и другие большие сети наверное к субъектам МСБ не относятся.


Сообщение отредактировал Галант: 26.09.2014, 14:19:24

  • 0

#117
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Как бы статья намекает, что этим грешат маленькие заправки. КМГ, Гелиос и другие большие сети наверное к субъектам МСБ не относятся.

Ну а всех крупных уже вроде как проверяют. Правда антимонопольщики и в Алматы.


  • 0

#118
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Кажется так у всех, даж у Гелиоса. если цена меняется, то и кол-во бензы на смарт-карте меняется. Так же народ?

У Гелиуса был литровый депозит. У меня такой. Но продают ли сейчас его или нет - хз.

В КМГ подобные депозиты прикрыли сразу после девольвации.

 

месяц назад я скидывал сюда информацию , что закупил литровый кошелек на Синойле. успел взять по 115  за литр. :)

спросил, что гарантируют ли они что литры мои не будут девалвированы в случае повышения цены на бензин. они Гарантировали. правда было ограничение 1000 литтров. плюс сама карточка стоит 1800 тг. теперь заправляюсь только китайским бензом (китайский бензин у них в трех местах : Евразия, молодежка напротив кладбища и трасса на Косшы ) карточкой, очень удобно. можно у них взять карточку.


  • 0

#119
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

 

 

Кажется так у всех, даж у Гелиоса. если цена меняется, то и кол-во бензы на смарт-карте меняется. Так же народ?

У Гелиуса был литровый депозит. У меня такой. Но продают ли сейчас его или нет - хз.

В КМГ подобные депозиты прикрыли сразу после девольвации.

 

месяц назад я скидывал сюда информацию , что закупил литровый кошелек на Синойле. успел взять по 115  за литр. :)

спросил, что гарантируют ли они что литры мои не будут девалвированы в случае повышения цены на бензин. они Гарантировали. правда было ограничение 1000 литтров. плюс сама карточка стоит 1800 тг. теперь заправляюсь только китайским бензом (китайский бензин у них в трех местах : Евразия, молодежка напротив кладбища и трасса на Косшы ) карточкой, очень удобно. можно у них взять карточку.

 

А в течение какого срока должны потратить эти литры?

Тоже как-то интересовался карточками, в итоге получилось что нужно в определенный срок все литры проездить. Для меня слишком большим получался пробег.


  • 0

#120
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

ребята, может кто нибудь приобретал себе такую детальку в Астане: Прокладка сливной пробки картера (шайба металлическая) - 21513-23001

Где бы её найти?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.