Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#4941
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

100 тенге комиссия тоже последние года плачу и за машину и за квартиру через егов

даже так, круть! спасибо. Тоже попробую через егов оплатить

 

Я уже успешно оплатил.
Но почему ВИН код авто в автомате не подтаскивается, в базе же есть - получается вбиваешь на свой страх и риск.

 

если ошибешься, в принципе ничего страшного не произойдет же

в любом случае если нужно будет, то можно в налоговой перебить на правильный


  • 0

#4942
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Но почему ВИН код авто в автомате не подтаскивается, в базе же есть - получается вбиваешь на свой страх и риск.

может из за того, что машин у человека может быть несколько и на какую именно он хочет оплатить налог - система не знает

или даже хочет оплатить налог на чужую машину bk.gif


  • 0

#4943
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Но почему ВИН код авто в автомате не подтаскивается, в базе же есть - получается вбиваешь на свой страх и риск.

может из за того, что машин у человека может быть несколько и на какую именно он хочет оплатить налог - система не знает
или даже хочет оплатить налог на чужую машину bk.gif

Ну налоговую же даёт выбрать - вот по ИИНу владельца и производили бы выборку.
  • 0

#4944
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

Сегодня катался в районе Жанажол и так как надо было в район астраханки решил проехать через переезд в районе бывшего кинотеатра Строитель. Очень повезло)), попал на длинный товарняк на переезде. Пробка образовалась несколько км. Как всегда особо торопящиеся начали ехать по встречке. В итоге когда поток тронулся торопыги начали щемиться в наш ряд. Передо мной Газель не стала пропускать одного такого водятла, так тот создав аварийную ситуацию влез, потом тормознув полез разбираться с водителем Газели, типа какого он не пустил.


  • 0

#4945
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Ни в коем случае в сторону Сыганака и моста, Керуен - короче тот район. Это ужас,добирались долго.Везде гаишники, и съезды с моста позакрывали. Но может сейчас открыли,не знаю.

Так, напомните ка мне пожалуйста, разве можно посреди моста делать разворот :dont: ? Допустим ехал человек по противоположной полосе, в сторону Городского романса,а я в сторону Пекин паласа, тут со своей крайней левой возьмет развернется,и за мной едет? Опять потрясение. Сегодня когда ехала по мосту Сыганак, и вдруг вижу - слева- летящий бок камри!!! Я конечно эмоциональный человек,но тут уж совсем - это было реально так страшно, он решил на скорости развернуться с противоположной полосы и ехать обратно,прям посреди моста :ninja: ,но видимо его  еще и занесло,так как я ехала по средней полосе приближаясь к желтому фото,а тут он летит, его летящий бок прям. В итоге он вырулился, ттт.  


  • 1

#4946
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Ни в коем случае в сторону Сыганака и моста, Керуен - короче тот район. Это ужас,добирались долго.Везде гаишники, и съезды с моста позакрывали. Но может сейчас открыли,не знаю.

Так, напомните ка мне пожалуйста, разве можно посреди моста делать разворот :dont: ? Допустим ехал человек по противоположной полосе, в сторону Городского романса,а я в сторону Пекин паласа, тут со своей крайней левой возьмет развернется,и за мной едет?

Я ехал по Сыганаку в 18.20 - 18.30, по правой крайней полосе шустренько его преодолел от Пекин Паласа и до Турана - затор из-за неслабой аварии на маленьком перекрестке с дорогой, ведущей к мечети. Авария неслабая, поскольку стояла скорая, других подробностей не видел - довольно быстро миновал этот перекресток.

По ПДД разворот посреди моста делать нельзя, но если очень хочется и есть связи или лишние деньги - то можно. Странно, что вы к этому еще не привыкли :)


Сообщение отредактировал Axelay: 20.11.2014, 21:17:17


#4947
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Ни в коем случае в сторону Сыганака и моста, Керуен - короче тот район. Это ужас,добирались долго.Везде гаишники, и съезды с моста позакрывали. Но может сейчас открыли,не знаю.
Так, напомните ка мне пожалуйста, разве можно посреди моста делать разворот :dont: ? Допустим ехал человек по противоположной полосе, в сторону Городского романса,а я в сторону Пекин паласа, тут со своей крайней левой возьмет развернется,и за мной едет?

Я ехал по Сыганаку в 18.20 - 18.30, по правой крайней полосе шустренько его преодолел от Пекин Паласа и до Турана - затор из-за неслабой аварии на маленьком перекрестке с дорогой, ведущей к мечети. Авария неслабая, поскольку стояла скорая, других подробностей не видел - довольно быстро миновал этот перекресток.
По ПДД разворот посреди моста делать нельзя, но если очень хочется и есть связи или лишние деньги - то можно. Странно, что вы к этому еще не привыкли :)
Я ехала там позже, аварии не видела. Но машины стояли даже на самих перекрестках, проехать было невозможно.
Да, к этому я так и не привыкну, нужно стать более хладнокровной на дороге! Одно дело когда кто то нарушает, сам по себе. Но другое дело когда это еще и другим может угрожать последствиями нехорошими. Я вот испугалась, вижу он летит в мою сторону на скорости! Ехала, ужас, сердце чуть не выпрыгнуло.
  • 0

#4948
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

35 камре в зад приехала ауди кажется. камри зад видел и вторую на эвакуаторе.


  • 0

#4949
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Где делаете всякие мелочи, вроде ремонта замков в дверях или смазки петель? Вроде ерунда, но если тёплого места нет, самому не сделать.


  • 0

#4950
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

http://auto.mail.ru/...t_dazhe_akimov/

В Казахстане прав лишают даже акимов
Карагандинские полицейские не простили сельскому акиму выезд на встречную, а своего коллегу наказали за неправильную парковку

 

не в Казахстане, а в Караганде :D

Там щас непросто.

 

дабы не оф. Дороги до сих пор не убраны. По крайне правой полосе ехать опасно, не факт, что не напорешься на кучу снега или ссужение из-за лишь частичного убранного снега.


Сообщение отредактировал Archee: 20.11.2014, 23:15:17

  • 0

#4951
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Спасибо Сауле за помощь в оказании покупки аккумулятора со скидкой!!!! Вв сила!

Вот только как на гарантию встать? Куда ехать?
поехал в паркинг керуена, установил за 5 минут.
Заплатил 100 тг. Теперь паркинг сразу платный, с 1 минуты.
  • 0

#4952
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

весь день наблюдаем как жолпол пасётся на знаке "поворот направо" на водно-зеленом - при выезде по односторонней на водно-зеленом в сторону минтранскома - тормозят тех кто повернул налево в сторону мечети. знак сам сильно в стороне расположен. как близко к повороту или перед поворотом он должен стоять по СНИПам?

 

Хм... я думал что тот знак стоит на выезде с парковки около здания.. И вчера повернул налево, на глазах ЖоПо... Не остановили. Наверно повезло :)


  • 0

#4953
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

аккуратнее

10420310_1543607325884091_22141214242800


  • 0

#4954
Revizorr

Revizorr
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Обратно аномальный снег. ;)
  • 0

#4955
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

в гос номерах можно дырки делать, чтоб прикрутить к бамперу? Помню где то читал, что прикручивать вроде разрешили, только при условии, что не будет затронут ни один символ на номере, т.е. в пустых местах.

Просверлил дырки и посадил на самые большие заклепки, теперь номера мне не скрутишь :D  

для снятия заклепки сбивать надо....


  • 0

#4956
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

в гос номерах можно дырки делать, чтоб прикрутить к бамперу? Помню где то читал, что прикручивать вроде разрешили, только при условии, что не будет затронут ни один символ на номере, т.е. в пустых местах.

Просверлил дырки и посадил на самые большие заклепки, теперь номера мне не скрутишь :D

для снятия заклепки сбивать надо....

 

Вы рискованный человек

 

 

Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми или установленными с нарушением требований стандарта государственными регистрационными номерными знаками (знаком) - влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.


  • 1

#4957
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Просверлил дырки и посадил на самые большие заклепки, теперь номера мне не скрутишь :D

для снятия заклепки сбивать надо....

У меня старые номера, с дырками,  но все равно на строительные клепки посадил  :D  Раньше этот номер на предыдущем авто стоял. Там такие болты были, что однажды жоповцы пытались и не смогли снять номера за парковку в неположенном месте.... Время было 7 или 8 утра, воскресенье :D   Вышел через часок, смотрю никого нет, сел в авто, а эти двое тут как тут. Оказывается, сидели , ждали в своей частной машине меня.  Дал этим " доблестным офицерам" одну небольшую купюру - отвязались.. 


  • 0

#4958
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Помылся. 1.2К. Кузов+коврики. Еще одного периода слякоти до апреля я не приму. ;)


  • 0

#4959
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Спасибо Сауле за помощь в оказании покупки аккумулятора со скидкой!!!! Вв сила!

 

не за что)))) тем более моя помощь была минимальной))))


  • 0

#4960
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Опель Фронтера и ниссан террано не одно и то же?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.