Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#4981
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Вчера заехал на ЛБ на монтажку АЗС Номад, 1 колесо 100 тенге подкачать :D

Когда увидел прайс на мойку (кузов + салон  3000 тенге) подумал что за эти деньги они языком машину поют, а вместо простой воды используют минеральную воду :D

И ведь кто то моется за эти деньги :-/

я уже писал тут.. за 3000 тг помыли хуже, чем на обычной мойке.. все зависит не от ценика, а от человека, который моет Вашу машину


  • 0

#4982
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Пархом, фишка не просто в утере, а сохранении от загребущих лап жопников ))

Это один нюанс, есть еще уроды, у которых руки чешутся просто сорвать, а кто и так пытаеццо "наказать" за занятое паркоместо :faceoff:

кто -то хочет навариться "на вознаграждении" :mad:


  • 0

#4983
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Прочитал по диагонали про то можно дырявить или нет - если от ментов\козлов\вандалов и им подобных тогда да, что-то другое надо

 

У меня менты номер снимали только 1 раз в жизни - лет 6 или 7 назад :)


  • 0

#4984
Parker77

Parker77
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Нужен брелок starline a91 

На Бейсекбаева, до среды в отъезде  

Автобезопасность - 9000тг

с 23 холода, кто подскажет, где еще есть в продаже ?


  • 0

#4985
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Хм... я думал что тот знак стоит на выезде с парковки около здания.. И вчера повернул налево, на глазах ЖоПо... Не остановили. Наверно повезло :)

в том то и дело - они гады вдвоём работают, если оформляют - в это время можно проскочить. вчера весь день стояли. сегодня нету.


  • 0

#4986
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Автобезопасность - 9000тг с 23 холода, кто подскажет, где еще есть в продаже ?

в астыкжане на астраханке есть бутик, там видел брелоки разные 


  • 0

#4987
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Нужен брелок starline a91 
На Бейсекбаева, до среды в отъезде  
Автобезопасность - 9000тг
с 23 холода, кто подскажет, где еще есть в продаже ?

"Дело техники" http://dt.kz/catalog...n_starline_a91/, "12 Вольт"
  • 0

#4988
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
На эталоне нет заправщика. Девушки уезжают не заправившись :D
  • 0

#4989
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Наверняка кому будет полезно знать:

LLL'yis'

Недавно, 15-го ездил в Омск, через Кокш, до Кокша 3 часа по бетонке 300 км, С Кокша 380 км. 6-7 часов, с Кокша дорога "лед" была, обычная дорога со скоростью 80-90 км, после Кишкенеколь (Кызыл ту) разбитая, ближе к посту Бидаиык есть съезд по полевой в 15-20 км протяженность накатанная. После поста до Омска трасса обычная со скоростью 100-110 км. Страховку сделал в Астане, по иманова напротив БТИ, БТА страхование, работает до 22:00 часов, 7000 тенге на 15 дней, начало срока можно поставить когда вам надо. Вот, если помог буду рад. Удачи!

 

 

Пребольшое спасибо! Очень подробно. Уже вернулся. Всё так, как Вы и написали. Жаль, но меня и еще одного из нашей компании не пропустили через границу(((по разным причинам), а двоих мы отправили дальше болеть за себя и нас за Барыс. Вернулись в Кишкенеколь и остановились в гостинице Гаухартас. Отдали всего по 2000 тг с человека.

Хоккей смотрели с телефона в номере. В 3 ночи нас забрала машина с теми двумя друзьями, с которыми мы ехали туда, возвращающаяся обратно (они эти 60 км от границы до Кишкенеколя ехали почти 2 часа из-за бурана) и по бурану двинулись домой. Ехали 40-50, быстрее уже не было видно края дороги. Ближе к трассе буран отпустил и к началу 10-го мы были уже в Астане.

 


Сообщение отредактировал Armadin: 21.11.2014, 15:39:02

  • 1

#4990
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Правильно пишут
http://auto.mail.ru/...a_posledstviya/

Призывать каждый раз к соблюдению Правил хамов — бесполезное занятие. Они прекрасно осознают свои действия и совершают их намеренно. Для этой категории граждан есть два способа воздействия: либо быть однажды пойманным инспектором (все-таки находятся такие, которым не наплевать на то, что творится на дорогах), либо более печальный — ДТП. Ведь рано или поздно наступает момент, когда «русский авось» уже «не прокатывает». Обычно во втором случае, к сожалению, страдают ни в чем не повинные люди.
А отсюда мораль: прозевал поворот — не лезь! Значит, езжай дальше до следующего перекрестка или разворота и вернись на прежний маршрут — ничего, не развалишься. Видишь, что впереди образовался затор перед поворотом, — не надо ехать до перекрестка и там уже пытаться влезть — вставай в очередь и жди своего часа. Не «прикидывайся шлангом» — кругом не дураки и прекрасно понимают все твои действия и цель. То же самое касается хамоватых персонажей: помните, что рано или поздно по своей глупости и дерзости можно «вляпаться» в целую историю, из которой вы победителями явно не выйдете.


  • 0

#4991
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На эталоне нет заправщика. Девушки уезжают не заправившись :D

 

на какой заправке и в какое время?


  • 0

#4992
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Хм... я думал что тот знак стоит на выезде с парковки около здания.. И вчера повернул налево, на глазах ЖоПо... Не остановили. Наверно повезло :)

в том то и дело - они гады вдвоём работают, если оформляют - в это время можно проскочить. вчера весь день стояли. сегодня нету.

 

вот же св...чи :faceoff:  , часто там выезжал налево, удобно было потом еще раз налево и ты уходишь на Керуен, а теперь только направо, потом по Кунаева не очень удобно.

еще есть по акмешит заезд к матроске прям перед светофором Кунаева налево многие поворачивают, а там двойная сплошная и эти орлы в гражданской сидят ждут. 

лучше бы за встречкой на односторонней дороге вдоль ВЗБ следили бы.


  • 1

#4993
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Ой, я в том контексте, что многие девушки ездить,то ездят, а пистолет вставлять не умеют))Я была около 3, на гольф клубе
  • 0

#4994
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ой, я в том контексте, что многие девушки ездить,то ездят, а пистолет вставлять не умеют))Я была около 3, на гольф клубе

к 8 утра бывает через раз заправщик там. Пересменка может быть)))

но я особо не страдаю, могу и сам пистолет в бак засунуть, а когда вижу что много машин, то даже говорю заправщику что бы не кипишевал и не бегал от машины к машине, что я сам вытащу и закрою бак. 

 

Меня за 3 месяца уже знаю заправщики и кассиры Газпрома и некоторые Ваши :D  всегда здороваются и "как всегда 92-ой на 2 тыс?" :lol:


  • 0

#4995
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Ой, я в том контексте, что многие девушки ездить,то ездят, а пистолет вставлять не умеют))Я была около 3, на гольф клубе

 

может обед у него был. У них три перерыва по 15 минут в течение суток. Вроде)))


  • 0

#4996
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Кассир сказала весь день так сидит, уезжает народ
Как можно продлить талон на бензин?

Сообщение отредактировал Dadiva: 21.11.2014, 16:01:47

  • 0

#4997
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Нужен брелок starline a91
На Бейсекбаева, до среды в отъезде
Автобезопасность - 9000тг
с 23 холода, кто подскажет, где еще есть в продаже ?

рынок салем. На входе.
  • 0

#4998
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

но я особо не страдаю, могу и сам пистолет в бак засунуть

 

вот ты не страдаешь, а мне не нравится самой все это делать. Потом перчатки бензином пахнут(((

я на запахи сильно реагирую.

ну и установка у заправщиков есть - если девушки подъезжают, по возможности прерывать перерыв. Правда не всегда они что то это соблюдают((


  • 0

#4999
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Кнопка "овердрайв" на старых автоматах (кому интересно), неделя тестирования по снегу и льду, по городу, на трассе, во дворах:

если выключена

- разгон на трассе, по свободным городским улицам, где можно притопить - хреновый, набор до 80-100 км/ч обороты до 4-5, двиг (7А, 1.8) ревет как резанный, постоянно надо смотреть температуру, расход бензина повышается (кто говорит что ее надо выключать на обгонах - тех в топку)

- намного лучше торможение двигателем, можно даже сказать эффективнее раз в 10, резкий и чувствительный сброс оборотов на укатанном участке (достаточно скользком) при 60-80 км/ч, остается только педаль тормоза плавно жать, без судорожного "в пол" и соответственно без риска увидеть задницу впереди капота )))

- в пробках - хороший вариант торможения + старт на повышенных оборотах

как-то так :hi:


  • 1

#5000
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Нужен брелок starline a91 

На Бейсекбаева, до среды в отъезде  

Автобезопасность - 9000тг

с 23 холода, кто подскажет, где еще есть в продаже ?

Астыкжан на астраханке, 1 этаж, Виктор,Нариман 7500. У них большой бутик с ключами


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.