Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#4341
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Маржан,поздравляю! Свершилось! :)ровных дорог вам и зеленых скетофоров!

Принимайте в ваши ряды!)))
Купила в Омске хендай солярис, он же акцент, в кузове хэтчбек в полной комплектации. С учетом того, что на рынке сложилась такая ситуация с рублем, цена на авто вышла очень даже вкусной!!! Здесь в астане такие машины стоят порядка 20 500 уе, там с учетом российского ндс в пересчете на доллары - 14 000 уе. Плюс незначительные расходы на перелет до омска и обратно своим ходом.
Сегодня уже оформила в автоцоне и получила номера и тех паспорт.
Для машин приобретенных за пределами РК надо получать сертификат соответствия. Что касается перегона: вначале думала получать транзитные номера, но потом решили ехать без номеров. В течение 10 дней можно передвигаться без них. Проблем в дороге с гаи не было.


  • 0

#4342
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Принимайте в ваши ряды!)))
Купила в Омске хендай солярис...

Поздравляю с машинкой! Пусть приносит удовольствие!

Отважная вы девушка, однако - первая машина, и по такой сложной схеме приобрели  :)



#4343
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Спасибо кто ответил по шиповке на КИА.

Буду выбирать между ханкук и бриджстоун.


  • 0

#4344
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Принимайте в ваши ряды!)))

Поздравляю!

Ровных дорог, адекватов на дороге... 


  • 0

#4345
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Маржан, поздравляю с приобретением!!!!
Ровных дорог и безопасной езды!
  • 0

#4346
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Принимайте в ваши ряды!)))
Купила в Омске хендай солярис, он же акцент, в кузове хэтчбек в полной комплектации. С учетом того, что на рынке сложилась такая ситуация с рублем, цена на авто вышла очень даже вкусной!!! Здесь в астане такие машины стоят порядка 20 500 уе, там с учетом российского ндс в пересчете на доллары - 14 000 уе. Плюс незначительные расходы на перелет до омска и обратно своим ходом.
Сегодня уже оформила в автоцоне и получила номера и тех паспорт.
Для машин приобретенных за пределами РК надо получать сертификат соответствия. Что касается перегона: вначале думала получать транзитные номера, но потом решили ехать без номеров. В течение 10 дней можно передвигаться без них. Проблем в дороге с гаи не было.

 

Расскажите подробнее как происходил процесс постановки на учет машины. Сертификат соответствия где получали? НДС 12% платили?


Сообщение отредактировал VitaliyM: 15.11.2014, 20:32:52

  • 1

#4347
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Маржан, поздравляю! :kiss:
подробно распиши, плз: особенно про оба ндс и постановку на учёт.
  • 0

#4348
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Виталий, сертификат соответствия получала здесь. Стоит 7 000 тенге. Делается 15 минут. Наш НДС 12% не платила. В цоне не требовали, я и не платила. Я думаю, он может уже и не вылезет нигде.
Для регистрации предоставила следующее: оригинал договор купли- продажи, оригинал сертификата соответствия, квиток о прохождении границы, оригиналы справок об уплате налога на тс, уд личности, заявление и все.
  • 1

#4349
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений
На все про все ушло часа 4.
  • 0

#4350
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений
И дааа, Спасибо всем за пожелания!)))
Я если честно, боюсь пока одна ездить......
  • 0

#4351
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Я если честно, боюсь пока одна ездить......

как говорит один хороший друг:

Намек понял, выезжаю (с) :D  


  • 0

#4352
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Маржанчик, с приобретением!
  • 0

#4353
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

И дааа, Спасибо всем за пожелания!)))
Я если честно, боюсь пока одна ездить......

С кем практикуешься?
Давай смелее!!!
  • 0

#4354
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Поздравляю с обновкой!

Наш НДС 12% не платила. В цоне не требовали, я и не платила. Я думаю, он может уже и не вылезет нигде.

Осторожней, наши налоговики могу подождать 5 лет, а потом через суд взыскать с пеней и издержками. Они это просто обожают.


  • 0

#4355
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

И дааа, Спасибо всем за пожелания!)))
Я если честно, боюсь пока одна ездить......

Маржан,позвони Сергею Николаевичу. Пусть с тобой выедет пару раз,машину научит чувствовать ну и советы повторит.
  • 0

#4356
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

И дааа, Спасибо всем за пожелания!)))
Я если честно, боюсь пока одна ездить......

Маржан,позвони Сергею Николаевичу. Пусть с тобой выедет пару раз,машину научит чувствовать ну и советы повторит.
Или Вячеслав из БС. Хороший инструктор)
Правда маме моей его не хватило. Пришлось еще мне с ней ездить.
  • 0

#4357
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Жену тоже учил из БС, хорошо научил, правда она потом в два ДТП попала, но это ее били.

Ну ничего со временем и она научилась уверенно ездить и начала сама нет-нет кого-то стукать.

Хорошо научилась на перекрестках разворачиваться. Паркуется правда всё также фигово.  :faceoff:


  • 0

#4358
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Саксесс, поздравляю! Удачной эксплуатации!!

Солярис по нашим меркам полный ысклюзифф :D


  • 0

#4359
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Вроде никто еще не писал - внушительный участок новой бетонки от Анара до Осакаровки торжественно объявляется ОТКРЫТЫМ!!!

Свершилось то, чего лично я долго ждал. Сегодня затестил. Наконец-то можно ехать нормально, не убивая машину на жутком объезде 2 раза в неделю.

На днях ездил, было открыто только пару км... Когда заехал, обрадовался, но радость была недолгой... Теперь весь кусок???!!!!   Поздравляю :D   


  • 0

#4360
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Аймуан, ты видимо тут хотел вопрос задать ))

у БМВ есть точки для упора ромбообразного домкрата. Подкладываю резинку и ставлю на этот упор ;)


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.