Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#4081
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

-27 че не взяли? ценик почти такой же
 

не знаю. глаз как то именно на -25 упал))


  • 0

#4082
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Первая Эазс в Казахстане! Процесс пошел )))

Бедолаги! Эдак в -40 подкатываешь к ней на Тесле, а заправщик - Не, сегодня 380 Вольт нету, тока по талонам!  :faceoff:  :D

Вот у меня возникает еще вопрос - на полную подзарядку требуется 1-1,5 ч., т.е. владелец должен терять это время в тупую стоять на АЗС. Более грамотно размещение этих зарядок предусматривать на крупных парковках, где эти машины и будут стоять.
  • 0

#4083
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

 

FYI. Список моторных масел, имеющих допуск Dexos2

 

Спасибо. Мое масло есть в списке)))))

 

Если это  Mobil 1™ ESP 0W-40

81y9Ya5QNbL._SL1500_.jpg


  • 0

#4084
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Эх, если бы стоять. Помню как сейчас, как ехал в Москве до Шереметьево. Девушка таксист меня везла, авто у неё было как раз на механике. Стоим в пробке... бац, чуть все продвинулись - сцепление, первая, газ, сцепление в букс, продвигаемся, тормоз. Все стоят дальше... опять чуть продвинулась пробка - сцепление, первая, газ, сцепление в букс, продвигаемся, тормоз. И так 20-ть км. К концу поездки девочка эта с жалобным взглядом массировала себе левую ногу. И я её понимаю, я бы вообще бы 5 км назад уже не выдержал бы!

был повод сделать девушке массаж ноги :D

 

Левой ноги, с левым же расположением руля? Да проще сразу сексом занятся!

 

По поводу автомата и КПП... сегодня, впервые за 2.5 месяца опять сел за руль своей ГТО, и понял, что механика сцуко рулит!
А дело было так, подъезжаем к перекрёстку, налево начинает поворачивать автобус, с 3-го аж ряда... я встаю за ним, пытаюсь перестроится, и тут, низколетящие сзади меня мерседесы, меня резко обходят справа. Врубаю 2-ю, и спокойно так их обоих догоняю. Естественно временами нужно было играть газом, но 2-я так и была включена. Автомат бы сдох от попыток перейти на повышеную и пониженую. В результате в такой ситуации ресурс механики значительно выше, чем у автомата.

А в пробках... нуегонафиг эту механику!

 

 

Тест Давыдыча про масло все смотрели? Оказывается лучше бордаля масла нет!
К слову, юзал сабж, в целом был им доволен. Теперь буду ваще лить строго его! Даже лучше мотюля оказался!


Сообщение отредактировал i_vampire: 12.11.2014, 13:29:47

  • 0

#4085
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

не стоит, еще кто обидится вдруг  :)


Сообщение отредактировал Djoni_D: 12.11.2014, 13:57:25

  • 0

#4086
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
А я жорика смотрю и бтд. Жорик нравится своей философской концовкой. Жаль, что уже давно не выкладывает анти тест-драйвов, только тюнинг-тайм.
  • 0

#4087
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Меня смотреть надо!
Можно считать рекламой :D


  • 0

#4088
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Познавательное видео о том как работает система смазки в двигателе.


  • 0

#4089
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Хочу сделать тепло/шумо/виброизоляцию... Если есть конторки с положительными отзывами, посоветуйте пожалуйста. Читаю в инете объявления с комментариями и кажентся, что эти комменты писали они сами. Везде всех хвалят.


3 машины делал у Антона из БС
  • 0

#4090
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

Хочу сделать тепло/шумо/виброизоляцию... Если есть конторки с положительными отзывами, посоветуйте пожалуйста. Читаю в инете объявления с комментариями и кажентся, что эти комменты писали они сами. Везде всех хвалят.


3 машины делал у Антона из БС

 

Что можно сказать по итогам, есть ли смысл делать? Вибро/шумо оно понятно этот эффект точно будет, а вот именно "тепло" есть ли толк или нет?


  • 0

#4091
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

 

Хочу сделать тепло/шумо/виброизоляцию... Если есть конторки с положительными отзывами, посоветуйте пожалуйста. Читаю в инете объявления с комментариями и кажентся, что эти комменты писали они сами. Везде всех хвалят.


3 машины делал у Антона из БС

 

Что можно сказать по итогам, есть ли смысл делать? Вибро/шумо оно понятно этот эффект точно будет, а вот именно "тепло" есть ли толк или нет?

 

 

Основная потеря тепла идет через стекла, поэтому утеплять пол и двери особо смысла нет. ИМХО


Сообщение отредактировал VitaliyM: 12.11.2014, 14:59:52

  • 0

#4092
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Что можно сказать по итогам, есть ли смысл делать? Вибро/шумо оно понятно этот эффект точно будет, а вот именно "тепло" есть ли толк или нет?

Конечно есть смысл. Ведь даже многие машины новые при рекламе хвалят, мол улучшена шумоизоляция.

И как побочный эффект улучшение теплоизоляции. 


  • 0

#4093
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Продаю свою машину: http://kolesa.kz/a/show/19168233 Состояние отличной.  По цене еще можно уступить хорошо.  Реально сел поехал и ничего не надо делать.


  • 0

#4094
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

 

Доброе утро! у меня подогрева боковых зеркал нет, подскажите плз где можно взять жидкость которой протирают боковые и лобовое, для того чтобы не замерзали в сильный мороз, типа 

Антиобледенитель Tenzi 0.75l. на арбузе нет в наличии

Дрюха в TopOil завозит каждый год такую жижу.

 

спасибо! сегодня наткнулся на этот сайт! завтра заеду! 


  • 0

#4095
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Основная потеря тепла идет через стекла, поэтому утеплять пол и двери особо смысла нет. ИМХО

 

 

Конечно есть смысл. Ведь даже многие машины новые при рекламе хвалят, мол улучшена шумоизоляция. И как побочный эффект улучшение теплоизоляции.

На основании двух мнений делаем вывод - эффект незначителен в плане теплоизоляции :D


Сообщение отредактировал GRINDeR: 12.11.2014, 15:23:48

  • 0

#4096
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

 

Хочу сделать тепло/шумо/виброизоляцию... Если есть конторки с положительными отзывами, посоветуйте пожалуйста. Читаю в инете объявления с комментариями и кажентся, что эти комменты писали они сами. Везде всех хвалят.


3 машины делал у Антона из БС

 

Что можно сказать по итогам, есть ли смысл делать? Вибро/шумо оно понятно этот эффект точно будет, а вот именно "тепло" есть ли толк или нет?

 

 

Основная потеря тепла идет через стекла, поэтому утеплять пол и двери особо смысла нет. ИМХО

 

Зашумил крышу и двери авто. Машина стала нагреватся значительно теплее. Кроме того, если на крышу авто падает снег, то он почти не тает. Так что теплопотери идут не только через стёкла.


  • 0

#4097
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Конечно есть смысл. Ведь даже многие машины новые при рекламе хвалят, мол улучшена шумоизоляция. И как побочный эффект улучшение теплоизоляции.

На основании двух мнений делаем вывод - эффект незначителен в плане теплоизоляции :D

зашумил себе капот - результат остывает чуть дольше двиг, в салоне теплее (ибо капот вообще голый был)

а если на решетку винтер картонка поставить - ташкент будет, особливо на трассе :D

 

и да - на капоте снег дольше залеживается


Сообщение отредактировал Aver2011: 12.11.2014, 15:41:39

  • 0

#4098
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Здравствуйте. Сегодня нарушила.:( На пересечении Кабанбай Батыра-Сарайшик проехала прямо по полосе, с которой можно было только налево поворачивать, не заметила знака. Когда уже начала выезжать на перекресток тогда увидела, думала можно и прямо и налево ехать, поэтому не посмотрела заранее, сто лет не ездила в тех краях.((( Есть там камеры кто-нибудь знает?


  • 0

#4099
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

И второй вопрос, подскажите пожалуйста пункт для прохождения техосмотра недалеко от Встречи, Нац. гвардии. Может есть где-то перечень всех пунктов техосмотра?


  • 0

#4100
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

И второй вопрос, подскажите пожалуйста пункт для прохождения техосмотра недалеко от Встречи, Нац. гвардии. Может есть где-то перечень всех пунктов техосмотра?

 

Не совсем недалеко, но почти напротив Мэтро есть пункт. Очередей там обычно не бывает.


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.