Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#4041
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Первое что я сразу заметил, как сел в свою машину, она хуже тормозит, в отличие от механики. В остальном только плюсы.

Брось, уж твой спортадж тормозит прекрасно, помнишь благодаря мне чуть не поцеловали лбами лобовое?

Я и на других автоматах с непривычки резко останавливаюсь и клюю носом.

Бывшие у меня механики тормозили в разы хуже.



#4042
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

купите зимние, например такие http://autoprofi.com...stiteley/zimnie
на зиму ставлю такие мне нравится,брал в автогранде на угольной 
  • 0

#4043
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

помнишь благодаря мне чуть не поцеловали лбами лобовое?

Я помню ты машину свою толкал, а я ногу на тормозе по привычке держал :lol: :lol: :lol:


  • 0

#4044
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Кто писал что рове 0в-40 есть? В пионере только 5в-40 или мобил, но пишите отказ.

Я.
Покупал рове 0/40 и фильтра в самом бипеке. ТО проходил в терра моторс. Перед ТО сказал приемщику, что расходники свои бипековские. Приемщик только уточнил что именно (масло, фильтр масляный, воздушный и салонный). Накладных бипековских предъявить не требовал. За ТО я заплатил 8840 тг.
  • 1

#4045
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

какое же говно штатный грантовский домкрат

после двух попыток поднять решил ну его нах, здоровье дороже

он какой-то опасный, или машина скатывается или основание перекашивается или у меня руки не тем концом вставленны

 

У предыдущего хозяина моей машины с плохого домкрата машина 2 раза падала, было две вмятины с обоих сторон в передних дверях. Я сразу поменял домкрат. Ну его, под машину бывает и залазить приходится, домкрат должен быть надёжным (хотя страховка всё равно нужна).


Сообщение отредактировал v04bvs: 11.11.2014, 22:20:56

  • 0

#4046
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Я. Покупал рове 0/40 и фильтра в самом бипеке. ТО проходил в терра моторс. Перед ТО сказал приемщику, что расходники свои бипековские. Приемщик только уточнил что именно (масло, фильтр масляный, воздушный и салонный). Накладных бипековских предъявить не требовал. За ТО я заплатил 8840 тг.

Спасибо!

Я сразу поменял домкрат.

Какой взяли? Классический ромбик?


  • 0

#4047
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Получил заказ с EMEXа smile11.gifчерез TSP
Незамерзайка Liqui Moly 4л. -25 с запахом дыни 1500 тг.

1455_5461EB09.jpg

23 октября оплатил, 31 октября она приехал в Алмату, 07 ноября прибыла в Астану = 15 дней.
Очень понравилась! Буду еще заказывать :dandy:

Надо теперь сравнить с незамерзайкой от мотюл от локальных дилеров ;)
  • 0

#4048
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю SubaRU'S вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4049
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю пивняк вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4050
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Автоман и Мерс GL 350:


  • 0

#4051
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Я сразу поменял домкрат.

Какой взяли? Классический ромбик?

 

Да, российского производства. Не скажу, что в восторге, но в целом нормально, с задачей справляется.


  • 0

#4052
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добрый вечер! Подскажите где можно купить бескаркасные дворники на киа спортейдж. Может совет дадите, какие лучше взять. Каркасные на морозе замерзают, плохо стекло очищают, буду с ними летом ездить.

купите зимние, например такие http://autoprofi.com...stiteley/zimnie
задумался, не обновить ли себе дворники, но нет нужных мне размеров
  • 0

#4053
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

резина всегда с "зимними" дисками... поэтому переобуваю во дворе! Родной домкрат только для дорожных оказий!

дома всегда дежурят два таких друга ))

domkrat-gidravlicheskij-podkatnoj-intertpic_2.jpg


  • 2

#4054
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


я тож принципиально меху взял. Решил, что первая машина должна быть именно на мехе. Покатаюсь на ней, научусь хорошо управлять, отточу связку(кпп-сцепление) - в жизни ведь всегда пригодится. А потом уже спокойно можно пересаживаться на автомат.

Познав прелести механики, потом не захочется садиться на автомат.
ИМХО по меньшей мере 50% "автоматчиков" ездят на автомате лишь потому, что не умеют обращаться с МКПП. Ну или таких авто с МКПП не бывает/они редкие.
По себе оценил что ли ?
Машины с хорошими комплектациями зачастую идут уже как минимум с автоматом.
  • 0

#4055
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Сигналка завела сеня дистанционно. Может ли стоять барьер по температуре? Потому что вчера утром было оч холодно, сеня плюсовая пашти
  • 0

#4056
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Доброе утро! у меня подогрева боковых зеркал нет, подскажите плз где можно взять жидкость которой протирают боковые и лобовое, для того чтобы не замерзали в сильный мороз, типа 

Антиобледенитель Tenzi 0.75l. на арбузе нет в наличии
  • 0

#4057
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Утром (в 7,30) когда ехал по трассе, думал помыть машину перед работой, заехав в город, передумал :D


  • 0

#4058
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Доброе утро! у меня подогрева боковых зеркал нет, подскажите плз где можно взять жидкость которой протирают боковые и лобовое, для того чтобы не замерзали в сильный мороз, типа 

Антиобледенитель Tenzi 0.75l. на арбузе нет в наличии

Дрюха в TopOil завозит каждый год такую жижу.


  • 0

#4059
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Сигналка завела сеня дистанционно. Может ли стоять барьер по температуре? Потому что вчера утром было оч холодно, сеня плюсовая пашти

Наверно, на таймер начну ставить с минус 15. И то, когда стоит на открытой парковке на работе. В паркинге на ночь ставить таймер, скорее, не буду.  


  • 0

#4060
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Сигналка завела сеня дистанционно. Может ли стоять барьер по температуре? Потому что вчера утром было оч холодно, сеня плюсовая пашти

 

на тамагоче по умолчанию стоит -10.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.