Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#4001
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

с запахом дыни

Вспомнился неприличный анекдот.

ну Вы и камикадзе, зимнюю резину переобувают не по осадкам, а по температуре, при "-" летняя дубеет.

У меня всесезонка) пока заметно не дубела
  • 2

#4002
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

 

Ну что я могу сказать?)) все когда-то начинали, у всех были первые аварии, это жизнь, очень большой процент водителей -новичков садится за руль и .... клац!
 
Просто я очень часто слышал от знакомых как в лесу (поле, на речке, даче) сестренки, подружки, жены рихтовали бампера, в разной степени тяжести. Засаживали по брюхо на ровном месте...

Вот и в данном случае парнишка подумал - чистая паркуха, движа нет... резину уже переобул... :faceoff:

Вот так порой и заканчивается дружба :shy: ))

 

Будущую жену пустил за руль, она упёрлась в стенку и газанула :) Перепутала тормоз и газ с перепугу. Хорошо зима была, бампер отделался трещиной.

 

Благодарю своего инстуктора на всю жизнь, который у меня перед нажатием на педаль переспрашивал какую педаль жму :)

Выработалось до автоматизма :)


  • 0

#4003
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

 

поэтому сперва стараюсь стать на N и когда машина "устаканится" (гараж или ровная площадка), то перевожу на P.
кста, для меня это еще минус в пассив аптамата :p ))))

еслип у того форда был мехх то никогдап такого не произошло!!!

вобщем опыт юзания того форда видимо оказал сильное негативное влияние ))))

там еще история была с троссиком (который от коробки идет) порвался (((

накопилось :rotate:

 

Рус, думаешь на механике нельзя передачу заклинить на горке?


  • 0

#4004
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

ну по большому счету данная ситуация относится к пункту "аккуратность использования" ))

случай просто вспомнил, когда рассказали ситуацию...

про "клинить передачу" не спорю, тут как гриццо "с дуру можно и х сломать" © :D

просто мешалка может простить гораздо больше, нежели акпА :smoke:

ну и педалька сцепления должна помочь ))


  • 1

#4005
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

уже за положняк. Причем всё меньше людей, которые просят по-человечески.

Недавно один такой, которого не впустил в ряд, догнал, и спросил, отчего же мне жалко "по-мужски его пропустить"?

есть прям определенные места, где эти вдавливания становятся нормой...в моем случае это Абая-Можайка, что с Абая, что с Можайки...


  • 0

#4006
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Из личного опыта.

 

У родителей, чтобы заехать в гараж и не перекрывать собой улицу, часто приходится останавливаться на довольно крутом склоне. Делаю так:

Нажимаю на педаль тормоза, не отпуская, поднимаю ручник до упора. Ставлю на Р. Выхожу из машины, открываю ворота.

Иду в машину, Нажимаю на педаль тормоза, не отпуская, снимаю с ручника и ставлю на D. Ничего не закусывает.  

Раньше пробовал без ручника. Машина не катится, но когда снимаешь с режима Р коробка как то тяжело переключалась.

 

ЗЫЖ с 12 лет на механике, 6 последних лет на автомате. Желания возвращаться на механику не возникает.  :)


  • 0

#4007
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

23 октября оплатил, 31 октября она приехал в Алмату, 07 ноября прибыла в Астану = 15 дней.

ДД.

Какой срок гарантированной доставки стоял на emex?


  • 0

#4008
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Имхо, лучше гидромеханической АКПП для условий Астаны нет. И в жару и в морозы себя лучше всего показывает (есть конечно неудачные модели, к примеру взять тот же Круз).

Вариаторы нежнее и всякие приколы бывают (к примеру на Субару Форестере задним ходом нельзя на бордюр взобраться). Про DSG противоречивые отзывы, но убежден, всё-таки коробка слишком хитрая для наших условий. В Германии, Турции не вопрос, видел, гоняют, пробеги сотни тысяч. А тут у нас видать условия сложные, перепад температур большой.


  • 0

#4009
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

с запахом дыни

Вспомнился неприличный анекдот.

ну Вы и камикадзе, зимнюю резину переобувают не по осадкам, а по температуре, при "-" летняя дубеет.

У меня всесезонка) пока заметно не дубела

 

кажется знаю такой ))


  • 0

#4010
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

всем доброго!

у кого есть кнопка - овердрайв?

пять лет ездил со включенной и даже не вспоминал ее, а тут седня к мотористу заехал - он мне и говорит - в городе отключать надо, ибо как торможение двигателем лучше происходит да и вообще...

гугл выдал 50 на 50 (за и против)

вот сижу и думаю - кто прав :faceoff:


  • 0

#4011
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Какой срок гарантированной доставки стоял на emex?

гарант. срок 12 дней, т.е. 03 ноября. Просрочили на 4 дня. В принципе норм. Я так понял у них доставка из Алматы в Астану только раз в неделю.

Вообщем вышло 16 дней.


Сообщение отредактировал TMA93: 11.11.2014, 18:08:36

  • 0

#4012
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

с запахом дыни

Вспомнился неприличный анекдот.

хз. Когда понюхал - первым делом вспомнился дирол со вкусом дыни. точ в точ запах.


  • 0

#4013
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

овердрайв ограничивает переключение на высшую передачу.

в основном присутствует на старых коробках.

практически - меньше переключений, лучше динамика, точнее приемистость с наката, за счет меньшего количества переключений "вниз", но выше обороты при движении на постоянной скорости.


  • 0

#4014
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений



про включении при режиме Д, это только экстремальный вариант... ну или экстренный )))


недавно пришлось таким попользоваться. При выезде из паркинга Керуена. Машины скопились, и я стояла под сильным уклоном. Сзади нехилая машинка... В общем не стала рисковать.
режим Д. Ручник. Нога на газу. Рука на ручнике. Так и выехала))))
На Пикантосе есть замечательная помогайка при подъемах) машина не откатывается назад) но по привычке парюсь иногда, за ручником тянусь)
Наверно на всех современных машинах есть такая функция?
На мой машине на подъеме бросаешь тормоз, но машина останется заторможенной. При нажатии на газ - растормаживается.
  • 0

#4015
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Самое прикольное в городе это адаптивный круиз контроль. Выставил расстояние до впереди идущей машины, скажем метра 2 и сидишь спокойно - машина сама едет, сама тормозит, удерживая эти 2 метра :)

Интересно а какие модели в продаже с этой приблудой!?
форд эксплорер 5
но эта функция не для города, а для автобанов.
  • 0

#4016
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

овердрайв ограничивает переключение на высшую передачу.

в основном присутствует на старых коробках.

практически - меньше переключений, лучше динамика, точнее приемистость с наката, за счет меньшего количества переключений "вниз", но выше обороты при движении на постоянной скорости.

Была такая кнопочка на 4-х ступой АКПП, запрещала на 4 переключатся. В принципе прикольная штука на гололеде, а если еще режим Lёд включить (это шутка Стиллавина). В общем, скажу честно - не использовал. Ибо расход повышался, движок все время на повышенных оборотах крутился.


  • 0

#4017
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

нашел у себя, в мануале написано коротко, но талантливо: "Разрешение на повышающую передачу в городском цикле желательно отключить",

форумы по большинству - лучше не отключать

в общем придумал себе бессонную ночь, буду тестить, благо и снег/укат в тему :)


  • 0

#4018
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

какое же говно штатный грантовский домкрат

после двух попыток поднять решил ну его нах, здоровье дороже

он какой-то опасный, или машина скатывается или основание перекашивается или у меня руки не тем концом вставленны

1353048301_1500515.jpg


  • 0

#4019
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

у меня вот с такого "штатного" машина рухнула тормозным диском, хорошо в песок

с тех пор не доверяю, хлипкие они какие-то


  • 0

#4020
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

какое же говно штатный грантовский домкрат после двух попыток поднять решил ну его нах, здоровье дороже он какой-то опасный, или машина скатывается или основание перекашивается или у меня руки не тем концом вставленны

 

Когда менял шины, рядом на гранте сами решили поменять. 3 раза машина с домкрата слетала...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.