Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#3701
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
где невесть какое масло зальют и какие колодки поставят?

расходники вы сами должны выбирать. И ехать не к кому попало, а к проверенным людям


Сообщение отредактировал TMA93: 10.11.2014, 09:44:07

  • 0

#3702
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Просто из вашего поста я не поняла про какой именно поворот, лишним не будет.

Аня, а я что-то не видел чтоб ты об этом повороте писала, пост Дадивы был для меня новостью (за что ей спасибо).

Вообще тупо как-то запретили, в связи с чем интересно. Я раньше частенько там налево поворачивал. 



#3703
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

интересно: если ехать в сторону Богенбая - Софиевское шоссе, то на Шапагате разворот/ поворот запрещен. Разрешен ли разворот на разрыве на мосту? Там сплошная... если что...


  • 0

#3704
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Там был знак только прямо насколько я помню.
  • 0

#3705
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 


Тойоты Прадо, рав 4, hiace. Комплектации самые обычные. Даже подогревов нет. Поэтому и ломаться нечему. Только замена масел, колодок и фильтров. А вот в мерсе блок розжига ксенона, вискомуфта, ролики , термостат. И все поломки в зимнее время. А хотя нет, на рав 4 2013 года помпа заклинила однажды.

Розжиг стоит уже на многих японцах. В камри новом куча новых няшек. В отдельных комплектациях появились таки подогревы всех сидений и ветрового стекла, парктроники вкруговую с камерой заднего вида и т.д. В аккорде даже в полной комплектации нет этого. На что они рассчитывают? :confused:  

 

В смысле нет? Все есть. Не вводите народ в заблуждение. А еще есть ANC (Anti-Noise Cancelling - чисто хондовская примочка, Lane Assist - что Камрям и не снилось в топе) 

http://m.auto.yandex...9283275_9283305

Скрытый текст

Сообщение отредактировал colins: 10.11.2014, 09:49:45

  • 0

#3706
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Просто из вашего поста я не поняла про какой именно поворот, лишним не будет.

Аня, а я что-то не видел чтоб ты об этом повороте писала, пост Дадивы был для меня новостью (за что ей спасибо).

Вообще тупо как-то запретили, в связи с чем интересно. Я раньше частенько там налево поворачивал. 

 

 

Наверное, из за таких вот :D   2 полосы: на одной все поворачивают налево, на второй - направо. я прямо - стоят. Решили, так сказать, пропускную способность увеличить )))


  • 0

#3707
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

Просто из вашего поста я не поняла про какой именно поворот, лишним не будет.

Аня, а я что-то не видел чтоб ты об этом повороте писала, пост Дадивы был для меня новостью (за что ей спасибо).

Вообще тупо как-то запретили, в связи с чем интересно. Я раньше частенько там налево поворачивал. 

 

 

Аня писала. Она там какого-то не смотрящего на знаки спасла от гаишника еще)))


  • 0

#3708
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

как думаете топографический кретинизм излечим или нет? :D

Практически каждый день езжу одной и той же дорогой с дома министерств, пытаюсь запомнить саму улицу название и все перекрестки. Дело плохо :(

Подняла вечером себе настроение. На одном из перекрестков раньше висел знак,разрешающий поворот налево. Спусят какое-то время поворот запретили,разрешили движение только прямо. И каждый раз,возвращаясь с ДМ, понимаю,что многие водилв на знаки вообще не смотрят. За этим поворотом каждый вечер дежурит гаец, который как раз таких "несмотрящихназнакиклиентов" вылавливает. Их много. И вот тоже вчера передо мной такой же умник включил поворотник, я ему давай фарить, фарила-фарила, доперло наконец-то до него. аварийкой сказал "Спасибо". Настроение у меня улучшилось от того, что сэкономила ему деньгов. А сейчас поймала себя на мысли,что не надо наверное было. Может ему наукой было бы, чтобы ездя по городу нужно смотреть на знаки.

 

 

Просто из вашего поста я не поняла про какой именно поворот, лишним не будет.

Аня, а я что-то не видел чтоб ты об этом повороте писала, пост Дадивы был для меня новостью (за что ей спасибо).

Вообще тупо как-то запретили, в связи с чем интересно. Я раньше частенько там налево поворачивал. 

 

Блин,точно. У меня ж кретинизм :lol:  названия улиц-то не помню :lol:


Сообщение отредактировал МаПаСу: 10.11.2014, 09:52:06

  • 0

#3709
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

где невесть какое масло зальют и какие колодки поставят?

расходники вы сами должны выбирать. И ехать не к кому попало, а к проверенным людям

 

А не легче довериться профессионалам? Вы же к первому попавшемуся дантисту или врачу не ходите? А почему нужно авто подвергать незаслуженному риску? Тащем-то, дело хозяйское, но я для себя решил. 


Сообщение отредактировал colins: 10.11.2014, 10:09:32

  • 0

#3710
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

интересно: если ехать в сторону Богенбая - Софиевское шоссе, то на Шапагате разворот/ поворот запрещен. Разрешен ли разворот на разрыве на мосту? Там сплошная... если что...

 

в том и прикол, что ни на валиханова налево не повернешь, и на мосту не развернешься. Ехать только до конца моста и там уходить направо, под мост и снова на мост...

Или продумывать маршрут заранее)))


  • 0

#3711
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

интересно: если ехать в сторону Богенбая - Софиевское шоссе, то на Шапагате разворот/ поворот запрещен. Разрешен ли разворот на разрыве на мосту? Там сплошная... если что...

 

в том и прикол, что ни на валиханова налево не повернешь, и на мосту не развернешься. Ехать только до конца моста и там уходить направо, под мост и снова на мост...

Или продумывать маршрут заранее)))

 

 

это то понятно, только бывает, задумаешься, и на тебе... пропустил поворот налево на Айманова... все капец )))


  • 0

#3712
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

это то понятно, только бывает, задумаешься, и на тебе... пропустил поворот налево на Айманова... все капец )))

 

 

вот вот.... а разворачиваться через мост... там такие пробки под мостом бывают(((


  • 0

#3713
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
А не легче довериться профессионалам? Вы же к первому попавшемуся дантисту или врачу не ходите? А почему авто подвергать незаслуженному риску. Тащем-то, дело хозяйское, но я для себя решил. 

если даже у "профессионалов" руки из одного места расту - зачем мне такие? еще и в три дорого

Нет, спасибо! Мне моя машина дорога и ухаживать за ней я буду сам!


Сообщение отредактировал TMA93: 10.11.2014, 09:58:49

  • 0

#3714
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

И еще, заправился 96 на Синоиле - помоему бензин ттт хороший! До этого не изменял газпрому, но в последнее время стал замечать, что двиг на холостых стал вибрировать. Особенно на руле ощущалось. 

Сейчас покатался по городу на китайской бензе - вибраций вообще 0. Даже не чувствуется, что он работает. Как в старые добрые времена, когда бенз был еще хорошим

а 92-ый пробовали на Синойле? Я пробовал. Чек загорелся.

 

Там 93 китайский, 92 если и будет, то местный, кажется, павликовский.


  • 0

#3715
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

И еще, заправился 97 на Синоиле - помоему бензин ттт хороший! До этого не изменял газпрому, но в последнее время стал замечать, что двиг на холостых стал вибрировать. Особенно на руле ощущалось. 

Сейчас покатался по городу на китайской бензе - вибраций вообще 0. Даже не чувствуется, что он работает. Как в старые добрые времена, когда бенз был еще хорошим

О чем и речь. Определить, что двиг работает, иной раз, моно только по тахометру :)


  • 0

#3716
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

про вибрации.

В субботу ездила на мамином Фите.

Заметила, что при остановках сильно вибрирует один из дворников, правый. Прям вот трясется.

Что нужно проверять?


  • 0

#3717
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

А не легче довериться профессионалам? Вы же к первому попавшемуся дантисту или врачу не ходите? А почему авто подвергать незаслуженному риску. Тащем-то, дело хозяйское, но я для себя решил. 

если даже у "профессионалов" руки из одного места расту - зачем мне такие? еще и в три дорого

Нет, спасибо! Мне моя машина дорога и ухаживать за ней я буду сам!

 

 

Не буду говорить за весь "Астана Моторз", но на мою машину ТО 0 и 1 сделали на 5+. Никаких претензий, замечаний, а также головняков, типа, где что купить OEMовское и у кого норм поставить. Но, повторюсь, решать тут должен каждый сам.  


  • 0

#3718
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

С кунаева запретили поворот налево на кабанбая (на мост).

не знал. спасибо! (не поворачивал там ниразу)

 

про вибрации.

В субботу ездила на мамином Фите.

Заметила, что при остановках сильно вибрирует один из дворников, правый. Прям вот трясется.

Что нужно проверять?

гайку проверьте которой дворник крепится. и крепление самого дворника.


  • 0

#3719
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

гайку проверьте которой дворник крепится. и крепление самого дворника.

 

 

лаан, попробую))


  • 0

#3720
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Сигналка глючит. Может у кого было так?
с утра не заводит дистанционно, показывает, что двери открылись. По факту закрыты.
Но если выйти и завести ключем, то уже в течение дня заводится дистанционно без проблем. Томогавк старейший.
Сразу ехать к антону?

Скорее всего где-то контакт на массу коротит и сигналка видит открытую дверь - проверить, поджать все контакты и проверить состояние изоляции на проводке может где трещина.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.