Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#3721
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений


где невесть какое масло зальют и какие колодки поставят?

расходники вы сами должны выбирать. И ехать не к кому попало, а к проверенным людям
А не легче довериться профессионалам? Вы же к первому попавшемуся дантисту или врачу не ходите? А почему нужно авто подвергать незаслуженному риску? Тащем-то, дело хозяйское, но я для себя решил.
Мне и самому колодки не сложно менять. Была бы яма и масло сам менял. Да даже и была бы, старое куда девать. У официалов работают такие же люди как и я. К официалам только на обновление ПО и только на диагностику ходовой.
  • 0

#3722
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Не буду говорить за весь "Астана Моторз"

у нас же терра. Лично я конечно у них ни разу не был. Но вот люди которые ставили у них(в бипэке) сиги - иной раз жаловались за кривоту установки.


  • 0

#3723
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
На выходных меняли ходовую на а4 сетренке. Купил все запчасти, завез на СТО Автолюкс на Аблайхана. После обеда в субботу сестренка сама забирает авто и едет за ребенком. Звонит мне, говорит что идет стук спереди и бьет в руль. Сказал чтоб остановилась. Приехал и осмотрел, не закручено переднее колесо. Все закрутил. Позвонили мастеру и сказал что утром приеду. Так как они уже закрылись. Стал отрицать. Приехал в воскресенье. Вину признал , говорит что возможно отвлекся на другого клиента. Собрался идти к Директору. Он предложил вернуть половину стоимости за работу и бпсплатный развал схождения. Сестренка уговорила взять деньги. Иначе бы его уволили. Не стал шуметь.
Тут и моя вина есть , что не принял сам машину, мастера зовут Виталий.
Проверяйте авто после тех работ!!!
  • 0

#3724
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Поставил машину на мойку в 7 конт, мне удобно: загнал машину и поехал на лифте на работу. Лепота )))


  • 0

#3725
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

На выходных меняли ходовую на а4 сетренке. Купил все запчасти, завез на СТО Автолюкс на Аблайхана. После обеда в субботу сестренка сама забирает авто и едет за ребенком. Звонит мне, говорит что идет стук спереди и бьет в руль. Сказал чтоб остановилась. Приехал и осмотрел, не закручено переднее колесо. Все закрутил. Позвонили мастеру и сказал что утром приеду. Так как они уже закрылись. Стал отрицать. Приехал в воскресенье. Вину признал , говорит что возможно отвлекся на другого клиента. Собрался идти к Директору. Он предложил вернуть половину стоимости за работу и бпсплатный развал схождения. Сестренка уговорила взять деньги. Иначе бы его уволили. Не стал шуметь.
Тут и моя вина есть , что не принял сам машину, мастера зовут Виталий.
Проверяйте авто после тех работ!!!

развал у них зачётный. мастер - Алексей. уже лет 10 у него только делаю.

 

пробил номер 01KZ на техосмотре - вышло следующее -

Бұл КҚ үшін '14.12.2016'-ке дейін жарамды '4452787' нөмірлі түбіртек табылды

вот с кого пример брать надо! уважаю!


  • 0

#3726
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Проверяйте авто после тех работ!!!

Вот и как им доверять!

У меня и так хроническая параноя в отношении СТОшников. 

 

Поставил машину на мойку в 7 конт, мне удобно: загнал машину и поехал на лифте на работу. Лепота )))

Ты же вроде на углу Абая-Сарыарка работал  :)



#3727
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Проверяйте авто после тех работ!!!

Вот и как им доверять!

У меня и так хроническая параноя в отношении СТОшников. 

 

Поставил машину на мойку в 7 конт, мне удобно: загнал машину и поехал на лифте на работу. Лепота )))

Ты же вроде на углу Абая-Сарыарка работал  :)

 

 

это когда было )))  сейчас прям над Антоном )))


  • 0

#3728
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Проверяйте авто после тех работ!!!

Вот и как им доверять!

У меня и так хроническая параноя в отношении СТОшников. 

 

Даже после друга (а кроме него ни кто не подходит к машине) или сам могу проверить колеса или спрашиваю "затянул?".

Раньше и на других машинах на СТО так спрашивал перед тем как выехать с подъемника. 

Что в этом такого, все же люди. Кто то отвлек, что то спросил, а с головы уже вылетело.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 10.11.2014, 11:14:46

  • 0

#3729
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Мои подозрения относительно омывайки Вега подтвердились. За бортом -12, омыватель молчит, замерз наглухо... в бутыле оставалось литра 2, внутри равномерно образовалось и плавает много льдинок, в маленьком пол-литровом бутыльке эта же жидкость превратилась в ледяную кашу...

Вот надеюсь что мне попалось что-то "неоригинальное"...

 

Переобулся вчера в 10:00 на КарСервисе, без очереди и записи. Был один, при мне открыли цех, переобули меня быстренько и закрыли за мной цех, взяв за 16е колеса 6000 тенге.

Очень удивлен, насколько новый Контик тише резины, которую я юзал до этого...только с 70км/ч шуршание становится громче летнего мишлена...


  • 0

#3730
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Мои подозрения относительно омывайки Вега подтвердились. За бортом -12, омыватель молчит, замерз наглухо... 

 

Коль... та же фихня....

Вчера омывайка замерзла на стекле(((

в багажник сегодня не заглянула, там остатки в баклажке.

В обед схожу, если замерзло, будем писать претензию поставщику.


  • 0

#3731
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

...и пусть теперь придет плюс, а с ним и слякоть на дорогах, только в марте/апреле (типа, помылся на зиму)  :D  


Сообщение отредактировал colins: 10.11.2014, 11:44:42

  • 0

#3732
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

...и пусть теперь придет плюс, а с ним и слякоть на дорогах, только в марте/апреле (типа, помылся на зиму)  :D  

Блин тоже помыться надо, куда бы заехать в обед что бы без очереди.

Или из области фантастики?  :D

В 7,30 проезжал по угольной, везде пробки были на мойках. У карсеривиса уже машин 5-7 на улице стояло.


  • 0

#3733
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

...и пусть теперь придет плюс, а с ним и слякоть на дорогах, только в марте/апреле (типа, помылся на зиму)  :D  

Блин тоже помыться надо, куда бы заехать в обед что бы без очереди.

Или из области фантастики?  :D

В 7,30 проезжал по угольной, везде пробки были на мойках. У карсеривиса уже машин 5-7 на улице стояло.

 

Сам едва вписался в живую очередь на мойке в БЦ "Ансар", но моют узбеки-гастеры на "отыпись". Очень много косяков, сильно спешат. Конвеер какой-то. Кузов-салон седана - 1.5к  :faceoff:  

Единственный неоспоримый плюс, что работа этажами выше и все.


Сообщение отредактировал colins: 10.11.2014, 11:56:23

  • 0

#3734
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
У меня нормуль незамерзайка. Дорогая, воняет, зато не замерзает)))
  • 0

#3735
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

 

Мои подозрения относительно омывайки Вега подтвердились. За бортом -12, омыватель молчит, замерз наглухо... 

 

Коль... та же фихня....

Вчера омывайка замерзла на стекле(((

в багажник сегодня не заглянула, там остатки в баклажке.

В обед схожу, если замерзло, будем писать претензию поставщику.

 

Вонючая омывайка Sinoil с утра не замерзла, но стала немного погуще. 

Скоро должна закончиться, уже и не знаю что залить вместо нее... 


  • 0

#3736
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

У меня нормуль незамерзайка. Дорогая, воняет, зато не замерзает)))

У меня дворники сегодня утром были суть единое целое с лобовым благодаря льду. БОльшую часть зимы так и получается. Поэтому фиолетово на незамерзайку. 


Сообщение отредактировал Axelay: 10.11.2014, 12:11:13


#3737
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
У меня 2 дня машина простояла, вся под корочкой была)) заднее стекло даже к концу пути не оттаяло. Кто-то на капоте на снегу смайл нарисовал)
Чести говоря я от печки большего ожидал:-/
  • 0

#3738
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Я так понимаю дозвониться до сто пионер задача нетривиальная. С утра удалось дозвониться один раз, недовольная тетенька сказала звоните мастеру. Какому бть мастеру, по какому телефону неихвестно. Второй телефон вообще отключен. Повторный попытки дозвониться успехом пока не увенчались.
  • 0

#3739
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

У меня 2 дня машина простояла, вся под корочкой была)) заднее стекло даже к концу пути не оттаяло. Кто-то на капоте на снегу смайл нарисовал)
Чести говоря я от печки большего ожидал :-/

На всех бюджетках, что я ездил, примерно одинаково слабая печка (с новья!). Никаких тебе подогревов зоны дворников или всего лобовика (хотя у Приоры в люксе вроде есть).

Отскребешь небольшие амбразуры от льда и инея и едешь, к середине-концу пути (смотря что за путь :D ) стекла отойдут полностью :)


Сообщение отредактировал Axelay: 10.11.2014, 12:27:14


#3740
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

На всех бюджетках, что я ездил, примерно одинаково слабая печка (с новья!). Никаких тебе подогревов зоны дворников или всего лобовика (хотя у Приоры в люксе вроде есть).
Отскребешь небольшие амбразуры от льда и инея и едешь, к концу пути стекла отойдут полностью :)

У приоры точно ессть
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.