Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 818 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 677 сообщений

омывайка синойл на -20 замерзает при -10. но может ещё от того что я её разбавил...

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 947 сообщений

На всех бюджетках, что я ездил, примерно одинаково слабая печка (с новья!). Никаких тебе подогревов зоны дворников или всего лобовика (хотя у Приоры в люксе вроде есть).
Отскребешь небольшие амбразуры от льда и инея и едешь, к концу пути стекла отойдут полностью :)

У приоры точно ессть

Может тебе продать гранту и немного взяв кредит оформить приору? 

Или с баблом вообще напряг?

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

В Калине2 та же опция в люксе есть, думаю когда он брал гранту, учитывал эту возможность)

• 0

МаПаСу

МаПаСу

Говорю что думаю, поэтому молчу

• В доску свой
  • 2 706 сообщений

Ирбис утром тож замерз (-30)

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 748 сообщений

С баблом напряг. Приор с автоматом не бывает. Ездил бы на механике, взял бы приору универсал, нравится она мне. Но гранта нравится больше)
  • 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 052 сообщений

У меня дворники сегодня утром были суть единое целое с лобовым благодаря льду. БОльшую часть зимы так и получается. Поэтому фиолетово на незамерзайку. 

поднимать дворники надо на ночь - не будет таких проблем. 

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 947 сообщений

У меня дворники сегодня утром были суть единое целое с лобовым благодаря льду. БОльшую часть зимы так и получается. Поэтому фиолетово на незамерзайку. 

а вот этого не рекомендую делать :fie:

пружинки растягиваются и потом дворник не прижимается как надо к стеклу. ;)

• 1

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 3 713 сообщений

Окай, предположим я спрыгну с гарантии "Астаны Моторз" А дальше что? К дяде Васе в гаражи, где невесть какое масло зальют и какие колодки поставят? Я не думаю, что купив за 42К машину стоит экономить на сервисе. С них хотя бы спрос будет потом, при всей их жадности. 

Вы знаете, астанинский сервис тем и отличается от европейского, что тут работают такие же криворукие (если не хуже), как и в гаражах, только за цену в два раза выше.

Почему если не хуже? Потому что СТОшник в гараже работает на себя и свою репутацию, а от криворучки-гарантийщика никто никуда не денется.

На сервисах, знаете, тоже не боги работают, два с половиной года сидел на гарантии от Бипэка и видел, и слышал...

Про "невесть какое масло" и "какие колодки" тезис вообще непонятен: какое вы купите - такое и зальют, то и поставят. Я в недоумени...

интересно: если ехать в сторону Богенбая - Софиевское шоссе, то на Шапагате разворот/ поворот запрещен. Разрешен ли разворот на разрыве на мосту? Там сплошная... если что...

Нет! Нельзя там разворачиваться. Гаеры регулярно дрючат народ. Возможность разворота там одна: проезжаете мост до конца, потом сразу направо у основания моста. Попадете на угольную, там опять направо под мост и опять направо, мимо Гелиоса, снова на мост.

Я так понимаю дозвониться до сто пионер задача нетривиальная. С утра удалось дозвониться один раз, недовольная тетенька сказала звоните мастеру. Какому бть мастеру, по какому телефону неихвестно. Второй телефон вообще отключен. Повторный попытки дозвониться успехом пока не увенчались.

Да, с дозвоном у них беда. Лучше, как будете там, взять телефон у мастера-приемщика Антона и звонить ему. К сожалению, телефонов не осталось, так бы дал. Про "звоните мастеру" лучше пожаловаться в Бипэк, я смотрю пионер охреневает чем дальше, тем больше.

На всех бюджетках, что я ездил, примерно одинаково слабая печка (с новья!). Никаких тебе подогревов зоны дворников или всего лобовика (хотя у Приоры в люксе вроде есть).
Отскребешь небольшие амбразуры от льда и инея и едешь, к концу пути стекла отойдут полностью :)

У приоры точно ессть

В моей люксовой приоре нету никакого подогрева лобовика, только обычный обдув от печки (недоклимата).

Я отскребаю от снега и льда сразу весь лобовик, иначе ехать небезопасно.

• 1

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

а вот этого не рекомендую делать :fie:

пружинки растягиваются и потом дворник не прижимается как надо к стеклу. ;)

На 4раннере задний дворник паркуется не на стекле а на двери, из за этого пружинка растянулась и он сейчас стекло еле еле цепляет. Я уже снимал пружинку, сжимал ее. После этого он нормально работал, но сейчас снова такая же беда. Хватило на несколько месяцев этой процедуры. Вот собираюсь дворник заказывать, весь в сборе, пружинки отдельно не продаются.

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 945 сообщений

ermekanzm сказал(а) 10 Ноя 2014 - 09:45: интересно: если ехать в сторону Богенбая - Софиевское шоссе, то на Шапагате разворот/ поворот запрещен. Разрешен ли разворот на разрыве на мосту? Там сплошная... если что... Нет! Нельзя там разворачиваться. Гаеры регулярно дрючат народ. Возможность разворота там одна: проезжаете мост до конца, потом сразу направо у основания моста. Попадете на угольную, там опять направо под мост и опять направо, мимо Гелиоса, снова на мост.

Я тоже так думаю, но многие игнорят "сплошную" и поворачивают на "пофиг". я тоже один раз, думаю дай ка развернусь...  но потом подумал... и решил что нуивонафик :D

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

иногда как вариант решения - вечером или просто перед длительной парковкой в непогоду включаю дворник имупльсный mode и на пике взлета резко вырубаю зажигание :D

дворник в верхнем положении, глаза никому не мозолит и реально меньше снега и льда :dont:

• 0

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 211 сообщений
Дима, а что на гранте такая же печка как на 14ой? Тогда сразу менять на медную! Но вроде у грант как у приоры, ташкент. Нет?
  • 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Принципиально не поднимаю.

Если уж заморачиваться - то имхо лучше тряпицу кинуть на лобовое.

Кавин, времени на полное отшкрябывание и разморозку у меня к сожалению нет, обычно опаздываю.  

Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

У меня нормуль незамерзайка. Дорогая, воняет, зато не замерзает)))

У меня тоже нормально, омывайка ирбис с прошлого года остаток пол канистры был, залил дня 4 назад утром не замерзла.

Сообщение отредактировал Ruslan-bayk: 10.11.2014, 13:43:13

• 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

Сходила в машину. Незамерзайка в багажнике жидкая, прозрачная.

На стекло попробую после прогрева. Утром не стала, чистое стекло было.

• 0

colins

colins
  • В доску свой
  • 5 041 сообщений

Окай, предположим я спрыгну с гарантии "Астаны Моторз" А дальше что? К дяде Васе в гаражи, где невесть какое масло зальют и какие колодки поставят? Я не думаю, что купив за 42К машину стоит экономить на сервисе. С них хотя бы спрос будет потом, при всей их жадности. 

Вы знаете, астанинский сервис тем и отличается от европейского, что тут работают такие же криворукие (если не хуже), как и в гаражах, только за цену в два раза выше.

Почему если не хуже? Потому что СТОшник в гараже работает на себя и свою репутацию, а от криворучки-гарантийщика никто никуда не денется.

На сервисах, знаете, тоже не боги работают, два с половиной года сидел на гарантии от Бипэка и видел, и слышал...

Про "невесть какое масло" и "какие колодки" тезис вообще непонятен: какое вы купите - такое и зальют, то и поставят. Я в недоумени...

Я не владел "бипековским" авто, и в обозримом будущем не планирую стать владельцем такового. Но почему-то в криворукости мастеров из "Бипека" мне как-то сомневаться не приходится...Верю вам на слово, призываю и вас поверить мне в ответ. 

Из сотрудничества с АМ могу сделать только позитивные выводы, по крайней мере, пока. Возможно, люди и обжигаются. Вполне допускаю, бо человеческий фактор.  Однако, я им доверяю. Есть знакомые мастера и приемщики. Вижу, как после плёвых процедур по замене мелочи какой-то, выпускной мастер (не тот который выполнял ТО/ремонт) должен заполнить контрольную ведомость и расписаться в ней, т.е. ЗАКРЕПИВ ДОКУМЕНТАЛЬНО за собой ответственность до проверки им же самим креплений, фиксаторов, уровня жиж и прочего (согласно списка). Это внушает оптимизм.

Но повторюсь, тут каждый принимает решения сам, соотв. и все сопутствующие риски берет тоже сам, как то:  

На выходных меняли ходовую на а4 сетренке. Купил все запчасти, завез на СТО Автолюкс на Аблайхана. После обеда в субботу сестренка сама забирает авто и едет за ребенком. Звонит мне, говорит что идет стук спереди и бьет в руль. Сказал чтоб остановилась. Приехал и осмотрел, не закручено переднее колесо. Все закрутил. Позвонили мастеру и сказал что утром приеду. Так как они уже закрылись. Стал отрицать. Приехал в воскресенье. Вину признал , говорит что возможно отвлекся на другого клиента. Собрался идти к Директору. Он предложил вернуть половину стоимости за работу и бпсплатный развал схождения. Сестренка уговорила взять деньги. Иначе бы его уволили. Не стал шуметь.
Тут и моя вина есть , что не принял сам машину, мастера зовут Виталий.

Проверяйте авто после тех работ!!!

Сообщение отредактировал colins: 10.11.2014, 13:56:48

• 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

На выходные катался по трассе (300 км в одну сторону), ночью в субботу было минус 26

ИРБИС (минус 30) в багажнике превратился в кашу.

убедился что калина, как наверное и все бюджетные авто, машина не для трассы, а для города - тяжело с обгонами, дорогу держит не очень, от встречных фур кидает в сторону.

Зато теперь я понял зачем люди делают шумоизоляцию в машинах :)

На скорости 120 и больше с пассажирами, особенно с задним, тяжеловато разговаривать :)

Сообщение отредактировал parchom: 10.11.2014, 13:54:06

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 748 сообщений

Дима, а что на гранте такая же печка как на 14ой? Тогда сразу менять на медную! Но вроде у грант как у приоры, ташкент. Нет?

Ехал минут 20-30 с печкой на второй скорости ии даже не вспотел. Из чего и сделал вывод.
  • 0

c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Каждый действительно выбирает сам, но для статистики отмечу что когда был гарантийный субарик, то после 3х ТО спрыгнул с гарантии. Изначально оставался чтоб убедиться что нету заводских браков по коробке и двигателю, а по поводу качества обслуживания то сталкивался с криворукостью еще по тойоте и в астанамоторс и в "гаражах". Поэтому склонен обслуживать машину у своего проверенного человека. Плохо что с электрикой не дружит, приходиться в другое место ездить, благо не часто приходиться да и то по мелочам.
А про сервис меркура почему то ни кто не пишет, там отдельная песня))

Сообщение отредактировал c98a: 10.11.2014, 14:02:18

• 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Ехал минут 20-30 с печкой на второй скорости ии даже не вспотел. Из чего и сделал вывод.

Поток в морду и в ноги, так теплее, и ставь помпу на печку, доповую, гораздо теплее будет.

Хотя народ вроде не жалуется на грантовскую печку, может у тебя термостат подклинило и мотор не прогревается?

Сообщение отредактировал Denis555: 10.11.2014, 14:11:36

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Yandex (2), Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.