Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#3621
Baurka11

Baurka11
  • Гость
  • 20 сообщений
Проходил ТО на кашкай в автомире. Пробег 11000. Отдал 42000. Туда я больше не ездок.
  • 0

#3622
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Расскажу свой хитрый план) на первом ТО пусть все поменяют, а потом поеду и залью свое масло. Купил Motul EcoClean 0-30. Разницу в переплате посчитал-бюджет позволяет. Поэтому и решился на такой шаг) Зато в сервисной книжке будут все отметки и в случае гарантийного случая, придираться не будут. Вот как-то так)

Я поражаюсь такой сложности обслуживания новых машин.
Поменял сегодня масло на ВЗБ, залил мобил 1 0w-40, доволен.
 
 

... Я и сам заранее прикупил и взял с собой немного этой же самой высокотемпературной смазки для суппортов SM-1600, но свою доставать не стал - потом в амурных делах пригодится. ...

А мсье умеет заинтриговать...  :D


  • 0

#3623
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
А с другой стороны зачем брать машину за 5 млн. чтобы потом экономить на обслуживании... Когда покупаю машину сразу интересуюсь ценой ТО. Гарантия все-таки не пустой звук.
  • 2

#3624
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Слез с гарантии - посылать в сад или жестко сбивать цену.

Тут не соглашусь.
Я ушел с гарантии на обеих машинах, только по тому, что не хочу кормить ОД с их неадекватными ценами на ТО только ради печати в сервисной книжке.
Я отдаю себе отчет, что если с машиной что-то случиться, искать и устранять причину это моя уже ответственность, а не ОД.
  • 0

#3625
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю пивняк вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3626
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вообще, гарантия - дело добровольное.

Например в США очень часто спрыгивают с гарантии, а вот в Германии и Японии почти нет.


Сообщение отредактировал Галант: 08.11.2014, 19:26:51

  • 0

#3627
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Кстати на тойоту жаловались недавно что очередное ТО камри на замену масла запросили 54000 тенге.

а третье ТО ( ориентировочно 30тыщ пробега) будет стоить 69000 тнг.
  • 0

#3628
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

ТМА93, про Астану и речь. Не изучал сколько стоит ТО в других городах.

В Караганде дешевле - я оба ТО там проходил - цена ниже на 10-15 тысяч не считая БИПЭКовской скидки на фильтра.
  • 0

#3629
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Кстати на тойоту жаловались недавно что очередное ТО камри на замену масла запросили 54000 тенге.

а третье ТО ( ориентировочно 30тыщ пробега) будет стоить 69000 тнг.
Значит нормально. Если третье ТО значит есть регламентные работы кроме замены масла и фильтра.
  • 0

#3630
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Я поражаюсь такой сложности обслуживания новых машин.
Поменял сегодня масло на ВЗБ, залил мобил 1 0w-40, доволен.

субару жёлтые номера?
  • 0

#3631
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

 

Кстати на тойоту жаловались недавно что очередное ТО камри на замену масла запросили 54000 тенге.

а третье ТО ( ориентировочно 30тыщ пробега) будет стоить 69000 тнг.
Значит нормально. Если третье ТО значит есть регламентные работы кроме замены масла и фильтра.

 

так как здесь делают ТО и регламентные работы лучше бы вообще не делали,в глазах одни деньги и не какой гарантии,они только и знают что запугивать это нонсенс и ноу хау нашей Астаны  


  • 0

#3632
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
http://smart.astana.kz/

Новая услуга проверки авто введена в Астане
Проверить свой автомобиль на наличие штрафов за нарушение правил дорожного движения теперь можно онлайн на сайте smart.astana.kz

У меня все чисто.
  • 2

#3633
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

ТМА93, про Астану и речь. Не изучал сколько стоит ТО в других городах.

В Караганде дешевле - я оба ТО там проходил - цена ниже на 10-15 тысяч не считая БИПЭКовской скидки на фильтра.

ТО можно пройти в любом городе?
  • 0

#3634
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

ТО можно пройти в любом городе?

Конечно - но только в официальном сервисе. Рено в Караганде Кристалл Авто http://renault-karaganda.kz/ мкр. Степной-1, 11А возле автостанции на Юго-Востоке
  • 0

#3635
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

ТО можно пройти в любом городе?

В любом городе, где есть авторизованный дилерский центр.

В Караганде у Рено есть авторизованный дилер, который находится на Юго-Востоке. Я там масло меняю :)

 

Но цены на запчасти и услуги там ниже Астековских далеко не на все позиции, так что советую сравнивать с Астеком.



#3636
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Значит нормально. Если третье ТО значит есть регламентные работы кроме замены масла и фильтра.

У меня ТО-2 на 30 тысячах в Шымкенте в Бипеке будет стоит 20 тысяч, а в Астане в Терра-моторз - 60 тысяч.

Чуете разницу? 


  • 1

#3637
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Алекс,Алексей,спасибо!
  • 0

#3638
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

ТО можно пройти в любом городе?

В любом городе, где есть авторизованный дилерский центр.
В Караганде у Рено есть авторизованный дилер, который находится на Юго-Востоке. Я там масло меняю :)
 
Но цены на запчасти и услуги там ниже Астековских далеко не на все позиции, так что советую сравнивать с Астеком.
скольео замена обошлась?В астэке я отдала 12500
  • 0

#3639
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Значит нормально. Если третье ТО значит есть регламентные работы кроме замены масла и фильтра.

У меня ТО-2 на 30 тысячах в Шымкенте в Бипеке будет стоит 20 тысяч, а в Астане в Терра-моторз - 60 тысяч.
Чуете разницу?
Конечно чуем. Также чуем как Вы жуете рябчиков на эту разницу)
Блин в Астане как в зазеркалье каком-то. Лишь бы урвать.
  • 0

#3640
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
У нас 29 машин , тойоты. Покупали в тойота цент жетысу. Ни разу там не обслуживались. Машины работают 24 часа в сутки. А вот с мерседесом всегда что- то приключается, каждые три месяца.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.