Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#3601
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Сауле, чей 95 и 92 сегодня у вас? Хочу под завязочку...


все павлодарское

на ойле уфа, омск по бегущей строке на азс рядом с ценой за литр. Если это ложь, как их можно призвать к ответу?

#3602
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Приехал на первое ТО(Sportage). Цена 34000... без комментариев:(
  • 0

#3603
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Приехал на первое ТО(Sportage). Цена 34000... без комментариев:(
  • 0

#3604
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Глюк
  • 0

#3605
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

 

Многие в целях экономии или по иным причинам уходят от ОД

Я меняю масло в автолэнде, всякие жидкости, прошу чтобы в моей сервисной отметили обязательно, и все бумажки с выполненными работами в файл складываю, будущему хозяину в доказательство))))

 

Я свою старую машину на Шеле обслуживал, там при первом обращении предложили завести их сервисную книжку, и туда делали отметки о замене масла фильтров, пробег указывали и т.д. чеки туда же прикрепляли. Так что при продаже показал покупателю всю историю обслуживания.


  • 1

#3606
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Я меняю масло в автолэнде, всякие жидкости, прошу чтобы в моей сервисной отметили обязательно, и все бумажки с выполненными работами в файл складываю, будущему хозяину в доказательство))))

Я как машину взял - сервисную еще ни разу не открывал.  В последний раз вот только масло на сто сменил. Напрягает немного, что в сервисной пусто, а что делать? - если почти все сам меняю bk.gif


Сообщение отредактировал TMA93: 08.11.2014, 16:24:11

  • 0

#3607
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Расскажу свой хитрый план) на первом ТО пусть все поменяют, а потом поеду и залью свое масло. Купил Motul EcoClean 0-30. Разницу в переплате посчитал-бюджет позволяет. Поэтому и решился на такой шаг) Зато в сервисной книжке будут все отметки и в случае гарантийного случая, придираться не будут. Вот как-то так)
  • -1

#3608
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Сауле, чей 95 и 92 сегодня у вас? Хочу под завязочку...

все павлодарское
на ойле уфа, омск по бегущей строке на азс рядом с ценой за литр. Если это ложь, как их можно призвать к ответу?
Даже не представляю....
  • 0

#3609
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

 

 

Сауле, чей 95 и 92 сегодня у вас? Хочу под завязочку...


все павлодарское

на ойле уфа, омск по бегущей строке на азс рядом с ценой за литр. Если это ложь, как их можно призвать к ответу?

 

Думаете что это ложь?

Газпром на абая открылся?


  • 0

#3610
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

В Темиртау невероятная грязь, слякоть, моросит дождик вперемешку со снегом. Вышел к чумазой машине для замены колодок, посмотрел на все это, плюнул и поехал на сервис. Ребят, сколько будет стоить замена передних колодок? - 2000. - Нормально, по рукам. На такую простейшую работу подрядили самого молодого парнишку-подмастерье лет 18-20. Пришлось за ним следить, чтобы не косячил. Вытащил направляющую суппорта, на ней смазка еще есть, хотел обратно вставить - я говорю: нет уж, голубчик, давай смажь еще. Пошел куда-то, возвращается с тюбиком SM-1600 - т.е. изначально видимо смазывать не собирался, а может и забыл, по молодости-то. Я и сам заранее прикупил и взял с собой немного этой же самой высокотемпературной смазки для суппортов SM-1600, но свою доставать не стал - потом в амурных делах пригодится.

Интересно, что на авто с завода стояли TRW, но с парт-номером Рено - новые я поставил тоже TRW, но уже с их парт-номером. Даже сам суппорт с завода идет TRW.

Тормозной диск немного сточился, но не критично.

Самое интересное началось потом - со словами паренька "Все, я закончил", я задом выезжаю из ангара СТО, на выезде пандус, машина на нем разгоняется, жму на тормоз, ибо прямо по курсу стоит множество припаркованных авто, ждущих очереди на сервис - а тормозов-то нет!!! Жизнь пролетела перед глазами, пока я задним ходом на скорости 20-30 выруливал, чтобы кого-нибудь не стукнуть, про ручник вспомнил почему-то только когда уже своим ходом остановился.

Выхожу - ребят, что за херня? Их старший такой - о, а что вы тормоза не прокачали? Я грит даже когда просто в свою машину сажусь, первым делом тормоза прокачиваю, время щас такое - вдруг мне кто-то тормозные шланги перерезал :faceoff:  

Я говорю - в смысле?! Вы же должны были хотя бы предупредить!

 

Честно, то что новые колодки должны притереться к диску, и пока это происходит - нужно быть готовым к сниженной эффективности торможения - я знал. Но то, что у меня вообще тормозов не будет, пока после выполнения работ с тормозной системой не нажмешь раз 10 на педальку тормоза - не знал, и чуть не поплатился.

 

Короче, еще один шаг к мудрости, оплаченный сединой :D     



#3611
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Честно, то что новые колодки должны притереться к диску, и пока это происходит - нужно быть готовым к сниженной эффективности торможения - я знал. Но то, что у меня вообще тормозов не будет, пока после выполнения работ с тормозной системой не нажмешь раз 10 на педальку тормоза - не знал, и чуть не поплатился.

 

Короче, еще один шаг к мудрости, оплаченный сединой :D     

 

Это все механика виновата, на автомате нажал бы на тормоз чтобы заднюю включить и сразу бы почувствовал что педаль провалилась. А так конечно странно что ты с таким продолжительным опытом вождения этого не знал. 


  • 1

#3612
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

всем привет. на вечер никто не одолжит 3-4 канистры 

есть две канистры.без проблем одолжу


  • 0

#3613
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Это все механика виновата, на автомате нажал бы на тормоз чтобы заднюю включить и сразу бы почувствовал что педаль провалилась. А так конечно странно что ты с таким продолжительным опытом вождения этого не знал. 

Согласен, на механике тормоз сравнительно редко жмем, особенно я, фанат наката. У меня и колодки благодаря этому прошли 63 тыс, причем у трех из них полезная толщина была более 5 мм, а вот одна почему-то сильно истерлась до 1-2 мм.  

А то что странно - у меня так сложилось, что машины меняю чаще, чем колодки, это вот только Дастер более-менее понравился и я на нем задержался :D



#3614
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

был подобный случай с колодками.теперь сразу прокачиваю прежде чем трогаюсь,Стошники должны предупреждать!!иной раз и опытный водитель может запариться


  • 0

#3615
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Съездил в район силикатного завода, где строят ЖД вокзал-2 - таким грязным я еще никогда не был :mad:
Что самое интересное: на 40-й, где есть вся инфраструктура для постройки второго вокзала - строят автовокзал, а на силикатном, где ни**ена нету - строят жд вокзал CFBE_53F2BE39.gifДаже турки возмущаются: зачем выбрали такое плохое место.
Кто то очень хорошо на этом руки греет

Ну когда-то и про левый берег такой же срач был. Ничего, теперь все хотят там жить.
  • 3

#3616
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Приехал на первое ТО(Sportage). Цена 34000... без комментариев:(

То же задумался о нецелесообразности покупки корейских авто из-за этого. Точно не могу вспомнить, но на Кашкае ТО-1 раза в два дешевле выходило.
  • 0

#3617
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Расскажу свой хитрый план) на первом ТО пусть все поменяют, а потом поеду и залью свое масло. Купил Motul EcoClean 0-30. Разницу в переплате посчитал-бюджет позволяет. Поэтому и решился на такой шаг) Зато в сервисной книжке будут все отметки и в случае гарантийного случая, придираться не будут. Вот как-то так)

Не советую Вам так делать так как придется перед заменой мыть двигатель. На следующем ТО Вам зальют опять другое масло и кирдык придет двигателю.
  • 0

#3618
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Кстати на тойоту жаловались недавно что очередное ТО камри на замену масла запросили 54000 тенге.
  • 0

#3619
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
То же задумался о нецелесообразности покупки корейских авто из-за этого.

дело не в корейцах, а в дилере и том, что основной покупатель у бипэка это организации, которым по барабану где и почем проходить ТО.

В устькамане вон ТО стоит около 15к, в Алмате разрешают проходить ТО в хёндай центре, где значительно дешевле, а у нас только терра или пионер. Те естественно гнут цены.


Сообщение отредактировал TMA93: 08.11.2014, 18:24:53

  • 0

#3620
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
ТМА93, про Астану и речь. Не изучал сколько стоит ТО в других городах.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.