Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#3441
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

с 1 января вступает в действие техрегламент таможенного союза по безопасности движения. По нему летом на шипах нельзя, зимой на летних нельзя. Еще высота протектора не менее 4мм на зимней и 1,6мм на летней. Придется обновлять шины.....

Все это так и останется на бумаге, ни кто ничего проверять не будет.

Сегодня на трассе чуть не снес одного оленя. 

Туман был очень сильный, я ехал где то 70-80 км/ч, вокруг грязь, машины как танки все.  Чисто случайно в зареве встречных фар увидел силуэт в темноте в тумане.

Хорошо скорость сбросил, оказывается едет себе по дороге чмо пида....кое на старом мерсе 190-ом. Ни один габарит (не говоря уже о ПТФ) не работает. Машина темного цвета, еще и грязная вся. Зато ближний светит у него. :mad: 

Не сбрось я скорость и не освети его встречная машина, так бы его ё..ул, до Астана летел бы.

Я еще спецом пристроился сзади и вкл всё, ПТФ, ближний и дальний. Что бы помучился. Мин 5 за ним шел так пока не надоело. Неужели жалко 150 тг на лампочку? :mad:  :faceoff:  

Вопрос, а куда смотрят гаишники? :D   

Правильно, на тех кто едет на 20 км/ч больше положенного, а на всё остальное им срать.

Хотя можно было бы хорошо нагнуть и его и контору которая выдавала талон ТО. 


  • 0

#3442
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

может уже полирнуть фары пора?

на немцах полировать прозрачное? :D

не, дело в том что я накрутил сперепугу - перед дорогой, видно лучше стало, но хочу для себя у профессионалов сделать.

Коррекцию фар можно сделаьб на BoschCarService ул.Акжол 27, цена 1500тг

Суббота рабочая?

 

отцовскую машину наконец забрали. итог - делали 2,5 месяца, из них на первом сто стояла 1 месяц.

потеряли ключ от секреток и при смене крыльев брызговик. а ещё спи**или домкрат. обещают восстановить.

 

Наверное я уже поздно и ваще не в тему, но на моём канале есть видео, как отполировать фары самому. Мало какие проффесионалы сделают так же качественно. Правда сейчас в Астане уже прохладно, для такой работы.

 

 

Возможно я к Вам опять скоро в гости приеду. Не охота... у нас пока тепло, у Вас уже дубр :)


  • 1

#3443
Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Будут измерять линейкой, штраф 5 мрп, и снимают номера до устранения. При ДТП нарушение техрегламента будет учитываться не в вашу пользу.


  • 0

#3444
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Хотя можно было бы хорошо нагнуть и его и контору которая выдавала талон ТО.

 

Он бы сказал, при прохождении ТО лампочка горела, вот сгорела 5 мин назад :faceoff:   Задолбали в туман ездить без света....


  • 0

#3445
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

Хотя можно было бы хорошо нагнуть и его и контору которая выдавала талон ТО.

 

Он бы сказал, при прохождении ТО лампочка горела, вот сгорела 5 мин назад :faceoff:   Задолбали в туман ездить без света....

Вчера в городе две машины попались с неработающими стопарями. На приоре номер был ADA.


  • 0

#3446
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Еще часто вижу машины, особенно приоры-самары, у которых сзади нет номера :confused: , а спереди есть! Разве так можно ездить? Или я что то пропустил...


  • 0

#3447
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Еще часто вижу машины, особенно приоры-самары, у которых сзади нет номера :confused: , а спереди есть! Разве так можно ездить? Или я что то пропустил...

многим тазам можно всё, они же есть же четкие :kruto:

зато при ДТП и 5 тыс с этого четкого не снимешь, все на "тюнинг" ушло и гашение по рассрочке :lol: . 


  • -1

#3448
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а у соседей рубль падает и падает, вчера уже отпустили в свободное плавание и цены в салонах при делении на 45 получаются очень хорошие, бывает на 25-30 000 у.е. дешевле выходит.

Да. Очень и очень низкие цены. Почти штатовские.
  • 0

#3449
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

Хотя можно было бы хорошо нагнуть и его и контору которая выдавала талон ТО.

 

Он бы сказал, при прохождении ТО лампочка горела, вот сгорела 5 мин назад :faceoff:   Задолбали в туман ездить без света....

Вчера в городе две машины попались с неработающими стопарями. На приоре номер был ADA.

 

Приезжайте в Алматы, тут пол города без стопов катает. Гайцам пофиг!


  • 0

#3450
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Други, скорее всего бойанищее, но все же: На что обращать внимание при покупке масла на зиму? На температуру застывания, или на вязкость?

Бывает на маслах, по мануалу, что темп-ра -50, а вязкость 160. А есть наоборот: темп-ра -40, а вязкость - 180.

Как быть в такой ситуации? Какие будут мнения?

 

неужто никто не интересовался этим вопросом? не поверю...


  • 0

#3451
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Видимо я такой не правильный, по приезду домой набираю ведро воды и иду мыть все фары и стекла.

А если где сгорит лампочка..все у меня истерика, пока не поставлю новую не успокоюсь :D  

Как так, меня не будет видно на дороге, или фары будут не симметрично светить, если две их, то две и должны гореть.


  • 3

#3452
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

неужто никто не интересовался этим вопросом? не поверю...

 

 

наших ЖП очень сложно заинтересовать судя по тому как многие ездят ))))) вообще конечно интересна их психология кого и за что они обычно домогаются ? :-/  


  • 0

#3453
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Да и кстати допуск у 0в40 vw502, а у 5в30 vw504.

504 это лонглайф, в наших условиях с нашим бензином смысла нет в нем.


  • 1

#3454
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

 

Други, скорее всего бойанищее, но все же: На что обращать внимание при покупке масла на зиму? На температуру застывания, или на вязкость?

Бывает на маслах, по мануалу, что темп-ра -50, а вязкость 160. А есть наоборот: темп-ра -40, а вязкость - 180.

Как быть в такой ситуации? Какие будут мнения?

 

неужто никто не интересовался этим вопросом? не поверю...

 

васап глянь) 


  • 0

#3455
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 


 

Где продают размораживатель льда Wurt в Астане? который брызгать. Дарили с Крг уже заканчивается. Вещь! 

я взял в выходные в метро за 1990 . именно такой для лобовухи.

 

 

Странно я сегодня купил в "МЕТРО"  WURTH  за 1599 тенге,  объем 0,5 литров. Вопрос к тем кто им пользовался если на зиму в машине оставлять замерзнет? А то чет  на бутылке никаких температур хранения не указано.

 

сорри, наверно я перепутал цену, т.к. брал размораживатель льда и средство для обработки резинок оба WURTH. один стоил 1599 другой 1990.

Кстати WURTH для резинок не содержит силикона, а рядом стоял в 1.5 раза дешевле силикон для резинок "Carplan". короче мучался вопросом что лучше. В итоге взял что подороже и по которому уже слышал рекомендации.


Сообщение отредактировал kana_king: 06.11.2014, 12:01:00

  • 0

#3456
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

мож кому надо вроде дворники со скидкой (не реклама) 


  • 0

#3457
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Сегодня на трассе чуть не снес одного оленя. 

что помешало тормознуть на посту и слить его гайцам? может жизнь чью-то спас бы!

 

Наверное я уже поздно и ваще не в тему, но на моём канале есть видео, как отполировать фары самому. Мало какие проффесионалы сделают так же качественно. Правда сейчас в Астане уже прохладно, для такой работы.

мне полировать не надо - настроить только!


  • 0

#3458
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

сорри, наверно я перепутал цену, т.к. брал размораживатель льда и средство для обработки резинок оба WURTH. один стоил 1599 другой 1990.

 

Кстати WURTH для резинок не содержит силикона, а рядом стоял в 1.5 раза дешевле силикон для резинок "Carplan". короче мучался вопросом что лучше. В итоге взял что подороже и по которому уже слышал рекомендации.

 

срок годности размораживателя проверьте). Они были до 29-10-2014. Я поэтому не стал их брать в этом году, а взял Sonax.


  • 0

#3459
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Гениальность, в которой заключена простота, зашкаливает...

 

0f0cf7035cbe04203bf97951f0431954_650x.jp

 

зеленые диоды - свободные места в паркинге...


  • 0

#3460
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Сегодня на трассе чуть не снес одного оленя. 

что помешало тормознуть на посту и слить его гайцам? может жизнь чью-то спас бы!

 

Наверное я уже поздно и ваще не в тему, но на моём канале есть видео, как отполировать фары самому. Мало какие проффесионалы сделают так же качественно. Правда сейчас в Астане уже прохладно, для такой работы.

мне полировать не надо - настроить только!

 

Так это тем более пара пустяков. Выезжаешь в чисто поле, берёшь отвёртку в руки и регулируешь. Светить должны на землю, а не в космос. Только при регулировке одну закрой чем-нибудь. И так-же со 2-й.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.