Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#3461
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Други, скорее всего бойанищее, но все же: На что обращать внимание при покупке масла на зиму? На температуру застывания, или на вязкость?

Бывает на маслах, по мануалу, что темп-ра -50, а вязкость 160. А есть наоборот: темп-ра -40, а вязкость - 180.

Как быть в такой ситуации? Какие будут мнения?

Брать надо в соответствии с требованиями производителя двигателя по SAE, ACEA - по одним и тем же параметрам значения будут примерно одинаковы.

 

 

Хотя можно было бы хорошо нагнуть и его и контору которая выдавала талон ТО.

 

Он бы сказал, при прохождении ТО лампочка горела, вот сгорела 5 мин назад :faceoff:   Задолбали в туман ездить без света....

 

Меня еще бесит, что без туман многие едут с противотуманками задними, но в туман такое ощущение спецом отключают.


  • 0

#3462
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Брать надо в соответствии с требованиями производителя двигателя по SAE, ACEA - по одним и тем же параметрам значения будут примерно одинаковы.

 

Это то понятно. у меня по мануалу (книжке в компе) стоит допуск API SJ. Значит можно лить все что выше, т.е. SM, SN и т.п. Но к зиме спрашиваю, так сказать, у авто-мото-любителей-профессионалов, что же важнее: pour point или viscosity?


Сообщение отредактировал ermekanzm: 06.11.2014, 14:35:06

  • 0

#3463
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Так это тем более пара пустяков. Выезжаешь в чисто поле, берёшь отвёртку в руки и регулируешь. Светить должны на землю, а не в космос. Только при регулировке одну закрой чем-нибудь. И так-же со 2-й.

странно. некоторые советуют на стенку.

в принципе проблем то особых я не испытываю. встречка фарит только ))


  • 0

#3464
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Срочно ищется масляный фильтр производства Ливны. Такой ставится на гранты с завода. В ладеинтерком нет. Кругом одни немцы
  • 0

#3465
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Срочно ищется масляный фильтр производства Ливны. Такой ставится на гранты с завода. В ладеинтерком нет. Кругом одни немцы

Дима, а стоит ли настолько заморачиваться в случае Гранты?

Я бы удовлетворился Mahle/Mann. 



#3466
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Всем привет, заказывал на емехе резину на акцента екогама 18 октября .На сдачу заказал мелочевку(размораживатель замков , щетку-скребок) Все пришло 4 ноября.Уже забрал,переобул.Резина филлипинская.

Как оплату производили? Сейчас на сайте нет возможности пополнить баланс.
  • 0

#3467
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Срочно ищется масляный фильтр производства Ливны. Такой ставится на гранты с завода. В ладеинтерком нет. Кругом одни немцы

Дима, а стоит ли настолько заморачиваться в случае Гранты?
Я бы удовлетворился Mahle/Mann.
В моём случае да. Нужен именно заводской фильтр
  • 0

#3468
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

Брать надо в соответствии с требованиями производителя двигателя по SAE, ACEA - по одним и тем же параметрам значения будут примерно одинаковы.

 

Это то понятно. у меня по мануалу (книжке в компе) стоит допуск API SJ. Значит можно лить все что выше, т.е. SM, SN и т.п. Но к зиме спрашиваю, так сказать, у авто-мото-любителей-профессионалов, что же важнее: pour point или viscosity?

 

к зиме важней показатель CCS.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Archee: 06.11.2014, 15:43:41

  • 0

#3469
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Сегодня узнал что в нашем дворе был еще случаи разбивания окон на машинах.  Через неделю после как разбили стекло на нашей машине и соседской, так же в ночь с воскресенья на понедельник, разбили стекла еще у трех машин. Итого 6 машин пострадало. В машинах особо ничего не пропадало, так как взять было нечего.  И еще оказывается недавно на 5 машинах прокололи передние колеса. По словам владельца одной из машин, они стояли и никому не мешали, ничего не загораживали.  

Вот думаю какие варианты оберегания машин существуют. На ум приходит установка камер наблюдения во дворе или наем сторожа. В обоих случаях проблема организации всех жителей и сбора с них денег. У камер есть минус, они не особо эффективны. По примеру воровства велосипедов из подъездов знаю что даже хорошего качества видеозапись злоумышленников к их поимке не ведет.  Со сторожем тоже не все так просто. Просматриваемость территории двора плохая, 3 дома можно сказать в ряд, так что много мест которые не видно.  В общем может у кого еще какие варианты есть? Или опыт решения подобных проблем.


  • 0

#3470
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

 

Срочно ищется масляный фильтр производства Ливны. Такой ставится на гранты с завода. В ладеинтерком нет. Кругом одни немцы

Дима, а стоит ли настолько заморачиваться в случае Гранты?
Я бы удовлетворился Mahle/Mann.
В моём случае да. Нужен именно заводской фильтр

 

А зачем? :ninja:


  • 0

#3471
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Виталя, я в бане был когда у тебя стекло разбили, не мог написать.

Примерно в те же дни моему зятю и его соседу разбили стекла в машинах у дома и пошарились в машине. 

Брать тоже особо нечего было.

А у зятя в машине лежал компрессор сзади, его и уперли. Немецкий блин с мерсом шел. 

Двор не далеко от тебя, у НИИ травматологии.

Думается мне что это местные нарики или алкаши, ломка не плохая видимо вот и пытаются вытащить все что можно. а если не получается то просто злобу срывают на машинах.

Один раз выловить бы, да показательно зубы выбить прямо во дворе дружной компанией с соседями :D

А фигле ментам же некогда , они теперь гаишники, на дороге работают :faceoff:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 06.11.2014, 15:41:13

  • 2

#3472
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А зачем? :ninja:

 

походу супер масло нашел или тюнинганул движок :D

Дима мне кажется ты слишком заморачиваешься по отношению к гранте, это просто гранта...ваз гранта :D


  • -3

#3473
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Видимо я такой не правильный, по приезду домой набираю ведро воды и иду мыть все фары и стекла.

А если где сгорит лампочка..все у меня истерика, пока не поставлю новую не успокоюсь :D  

Как так, меня не будет видно на дороге, или фары будут не симметрично светить, если две их, то две и должны гореть.

 

Позавчера вечером перегорела лампочка ближнего света. Вчера заказал у Дрюхи (за что ему отдельное спасибо). Сегодня поставил. Делов на 10 минут, но зато спокойнее как-то стало...


  • 1

#3474
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

 

А зачем? :ninja:

 

походу супер масло нашел или тюнинганул движок :D

Дима мне кажется ты слишком заморачиваешься по отношению к гранте, это просто гранта...ваз гранта :D

 

ТО ему проходить надо видимо у официалов


  • 1

#3475
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Сегодня узнал что в нашем дворе был еще случаи разбивания окон на машинах. 

какой дом поточнее? у нас только колеса пока спирали, но в соседних домах ближе к онкологии уже тоже бить стекла начали.


  • 0

#3476
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

 

Сегодня узнал что в нашем дворе был еще случаи разбивания окон на машинах. 

какой дом поточнее? у нас только колеса пока спирали, но в соседних домах ближе к онкологии уже тоже бить стекла начали.

 

ЖК Жаркын


  • 0

#3477
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

Всем привет, заказывал на емехе резину на акцента екогама 18 октября .На сдачу заказал мелочевку(размораживатель замков , щетку-скребок) Все пришло 4 ноября.Уже забрал,переобул.Резина филлипинская.

Как оплату производили? Сейчас на сайте нет возможности пополнить баланс.

 

Если через TSP, то напрямую у них в магазине на Джангильдина, если через карагандинскую контору, то они вроде как через Касса24 могут принимать платежи.


Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 06.11.2014, 17:39:23

  • 0

#3478
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

Сегодня узнал что в нашем дворе был еще случаи разбивания окон на машинах. 

какой дом поточнее? у нас только колеса пока спирали, но в соседних домах ближе к онкологии уже тоже бить стекла начали.

 

 

блинский.....

я ж от тебя недалеко....


  • 0

#3479
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А моя незамерзайка с емекса все никак не приедет  :mad:

31 октября пришло предупрждение, что заказ уже на складе TSP в Алматы, но вот уже прошла почти неделя, а заказ так и не приехал в Астану! СМСки все нет нет :(


  • 0

#3480
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Если через TSP, то напрямую у них в магазине на Джангильдина, если через карагандинскую контуры, то они вроде как через Касса24 могут принимать платежи.

 

не могли бы Вы предоставить контакты Карагандинских контор.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.