Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#3081
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Ребят, хочу напомнить, что "разруха начинается в головах".  :idea:

Во-во, только тут надо понять в чем причина? В том что нарушать правило плохо?

Или копать глубже - может нас всех запихнули в такие условия? Может мы как крысы в клетке готовые сожрать друг друга или пора уже вылезти из клетки?

 

Кто нас запихнул?

Посмотрите кругом (даже не в сфере автотранспорта): Казахстан болен неуважением. Богатые плюют на бедных, бедные мечтают повесить богатых (Джонни, привет), госорганы считают народ за быдло, а народ ищет как обмануть государство в пользу своего кармана. Участники дорожного движения не исключение - так же относятся друг к другу и плюют друг на друга.

Кто мешает оставаться человеком в этой обстановке? Кого винить?

 

P.S.: У самого 50/50 получается...


  • 0

#3082
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кто мешает оставаться человеком в этой обстановке? Кого винить?

К чему и веду - просто остаться человеком соблюдающим ПДД мало, это ничего не изменит.

Ну сидишь ты как в железной коробке весь такой правильный, а вокруг что? Меньше нарушителей чтоли становится? Ведь не будешь каждого подрезать, чтобы он не нарушал? Надо менять всю систему. Поднимите старые сообщения форума - из года в год одно и тоже. И только хуже.

А так мы и дальше будет кататься в этом г..е, с нас будут драть три шкуры. Настроения в общем радикализируются! (привет Джонни)


Сообщение отредактировал Галант: 02.11.2014, 23:48:31

  • 0

#3083
Dauletnet

Dauletnet
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Доброй ночи! Езжу на приоре 12г ., также имеется хюндай-акцент 14г.(супруге купил).Родом с Павлодара.В столице 3 года.


  • 1

#3084
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

Ребят, хочу напомнить, что "разруха начинается в головах".  :idea:

Во-во, только тут надо понять в чем причина? В том что нарушать правило плохо?

Или копать глубже - может нас всех запихнули в такие условия? Может мы как крысы в клетке готовые сожрать друг друга или пора уже вылезти из клетки?

 

Отсутствует, более того, не культивируется такое основное правовое понятие как "неотвратимость наказания". Саке-маке-баке, рулез! Отсюда большинство проблем, в т.ч. и на дорогах. Т.е. народ, хотя я тут погорячился, скорее, БЫДЛО грубо нарушает, чувствуя либо безнаказанность, либо вседозволенность, а иногда и то, и то вместе. Все бы ничего, так иногда МВД в лице ЖПП избирательно наказывает, то есть: "Саке я пожалею, он свой, он знает Маке, а Баке я накажу, он простой работяга на фольце, что с него будет".

Второе, профилактика. Ее просто либо нет, либо она скуднА и рандомно проводится.

Ну, не понимаем, что на красный, даже при пустой улице, нужно пешеходам СТОЯТЬ, не говоря уже об авто.  

Иной раз кажется, что пока не будут рубить руки за коррупционные правонарушения - в этой стране ничего не изменится. 


Сообщение отредактировал colins: 03.11.2014, 00:53:10

  • 1

#3085
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Кто где моет машины?
Я раньше мыл на AstanaCarService, но в последнее время качество резко упало, а цены возросли... теперь ищу новую мойку

Рус по дороге на работу на Жубанова три автомойки. Жетысу и Вега норм. Если нужно качество - Калипсо на аурике по ташенова у халык банка по записи.

#3086
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

Кто мешает оставаться человеком в этой обстановке? Кого винить?

К чему и веду - просто остаться человеком соблюдающим ПДД мало, это ничего не изменит.

Ну сидишь ты как в железной коробке весь такой правильный, а вокруг что? Меньше нарушителей чтоли становится? Ведь не будешь каждого подрезать, чтобы он не нарушал? Надо менять всю систему. Поднимите старые сообщения форума - из года в год одно и тоже. И только хуже.

А так мы и дальше будет кататься в этом г..е, с нас будут драть три шкуры. Настроения в общем радикализируются! (привет Джонни)

 

:)  отослать бы вас в 2002-2003 год вы бы такого не писали 

этика вождения в городе увеличилась ... 

ух как раньше ездили ... сейчас так даже в областных центрах не ездят 

так что улучается все только темпы не быстрые 


  • 1

#3087
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Доброй ночи! Езжу на приоре 12г ., также имеется хюндай-акцент 14г.(супруге купил).Родом с Павлодара.В столице 3 года.

:hi:  отлично ! присоединяйся тут все добрые 

на вопросы отвечают , авто встречи устраивают , выручают 


  • 0

#3088
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Доброй ночи! Езжу на приоре 12г ., также имеется хюндай-акцент 14г.(супруге купил).Родом с Павлодара.В столице 3 года.


Всем доброго!!!
присоединяйся.
  • 0

#3089
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Никто случайно в Омск в ближайшие 2-3 дня не едет? Мааааленькую посылочку передать.


  • 0

#3090
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Никто случайно в Омск в ближайшие 2-3 дня не едет? Мааааленькую посылочку передать.

Кент по треньке тока вернулся оттуда :( Но на всякий случай еще спрошу. 


  • 0

#3091
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Доброй ночи! Езжу на приоре 12г ., также имеется хюндай-акцент 14г.(супруге купил).Родом с Павлодара.В столице 3 года.

Клево :) обычно мужья женам попроще берут машинки :D


  • 0

#3092
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Скатался вчера в КГД.

Объездная....еще бы вчера после трассы много чего сказал, сейчас уже ни чего не хочу :faceoff:

Её даже объездной назвать сложно :mad:  так направление....

 

В субботу поставил в ближний ксенон 8 тыс кельвинов (фара линзована с завода). 

Вот прямо в цвет поставил :D  Три дня по туманам езжу и не нарадуюсь)))) 

Ближний + ПТФ и все в ксеноне. Светит на ура. И чего я раньше его не поставил. :faceoff: 

Встречные не фарят, значит не слеплю. да и так у стены проверял, все в норме вроде.

Отходил на м 30-40 смотрел на машину, глаза тоже не слепит. 

 

Акселай вчера на батпаке я не тебя обгонял? Ты после осакаровки  в мотель Балхаш не заезжал? 


  • 0

#3093
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

И снова туман...

в 5 утра было чисто и хорошо.

а к 8ми снова все сгустилось.

 

 

Кто будет ехать по Кенесары в сторону Встречи, на Жуковке напротив школы то ли колодец без крышки, то асфальт так провалился, в общем дыра большая. Аккуратнее.


  • 0

#3094
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Скатался вчера в КГД.

Объездная....еще бы вчера после трассы много чего сказал, сейчас уже ни чего не хочу :faceoff:

Её даже объездной назвать сложно :mad:  так направление....

 

Акселай вчера на батпаке я не тебя обгонял? Ты после осакаровки  в мотель Балхаш не заезжал? 

Не, меня ты не обгонял и я в Балхаше не останавливался  :D

На Батпаке я был где-то в восьмом часу вечера.



#3095
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

На Батпаке я был где-то в восьмом часу вечера.

 

я на пол часа раньше где то проехал его. 


  • 0

#3096
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Уродов на дорогах стало больше, не знаю в абсолютном или относительном выражении, но больше.
Сегодня ехал на работу на своей машине, мне нужно с Кургальджинки уходить направо на Туран, в сторону правого берега.
Большинство людей спокойно стоят в ряду и ждут очереди на поворот, но эти чертовы НЫРКИ и справа и слева. Руками в окна машут, строят рожи.... У меня оказались и справа и слева, не пустил.
  • 4

#3097
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
От Жагалау в сторону Дома Министерств мерс цэшка (93~96 г.в.) обнял столб. Ему повезло, что удар пришелся в пассажирскую стойку. Он ехал один.
  • 0

#3098
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Возле казахско-турецкого лицея бмв 5-й серии тоже обнял столб.


  • 0

#3099
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

В Астане замечена дерзкая БПАН-style ВАЗ-2101.

Чтобы зрителю было понятно мое удивление, поясню - перестроившись в 3 ряд, я начал активное ускорение, чтобы успеть на заканчивающийся зеленый. И вдруг "копейка" (!) обходит меня почти как стоячего :D

 



#3100
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

В смоле видел, даже надпись присутствовала, что аптечка в соответствии с новым стандартом.

а где там аптечки продают? Частенько бываю там, но даже не представляю где конкретно их искать, в каком отделе?

Доброе утро.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.