Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#3061
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

 Уже и штрафы подняли, а тупорылые водятлы как выезжали на занятый перекрёсток так и продолжают выезжать создавая заторы и лишнюю нервотрёпку. Такое происходит постоянно на Иманова-Валиханова, Кенесары-Валиханова, Кенесары-Габдулина. Лучше бы новомодных камер на такие небольшие перекрёстки поставили и жёстко штрафовали за выезд на занятый перекрёсток, за месяц бы окупились эти камеры, а через два так вообще бы все научились соблюдать правила и уважать друг друга.

тоже удивляет. каков смысл выезжать и усиливать ад?
Бараны они, просто тупые как бараны. Видят зеленый и прут, не думая. ;)

Вообще у нас ситуация с проездом перекрестков последнее время ужасна.

Если ты останавливаешься на стоп-линии и ждешь пока перекресток освободится - то свободное место немедленно займут м***ки из правого и левого рядов, перестроившись прям на перекрестке.

А еще бывает начинается движение, ты думаешь - вроде свободно, проеду перекресток.... и не проезжаешь. И теперь м***к - это ты, добро пожаловать в стройные ряды. :faceoff:

Ездил в четверг вечером по городу - за один вечер ТРИ случая езды по тротуарам!!! Один такой тип попытался объехать меня и всунуться передо мной - я не пустил. Так он следом за мной проехал перекресток на желтый (я успел на мигающий) и потом фарил еще.

Кроме того, в среду видел картину маслом: колонна снегоуборочных машин, ее, как всегда, охраняет пативэн. Колонна ползет по аэропортинке, сзади в правой полосе я, в левой - Большой Чорный Джып (БЧД). БЧД проезжает 10 метров со скоростью 15 км/ч - и тут - фанфары! - невзирая на полицейскую машину бросается через сплошную на встречку и рыпается объехать колонну!!! Я в шоке - даже ментов не боятся. Походу расчет был на то что мент не бросит пост и не поедет его догонять.

Однако пилицейский оказался тоже не прост, включил СГУ и успел выскочить на встречку перед БЧД, не дав ему обогнать колонну. После этого тот рыпнулся выпихнуть меня на обочину и объехать справа, но догадайтесь какая была моя реакция после увиденного.

 

В общем это я всё к чему: последнее время наблюдаю картину, когда по беспределу нарушают даже не крутики, а обычные водители на обычных бюджетных тачках или пропуканных развалюхах. Это свидетельство гнилости общества: если крутик, когда нарушает, может надеяться на связи/бабки, то когда нарушает обычный водитель - это свидетельствует о том, что он просто НЕ БОИТСЯ. Не боится ментов, не боится что его заснимут, найдут и оформят, не боится что ему вломят люлей коллеги по движению, наконец.

И это тревожный признак, товарищи :(

И я не знаю, что с этим делать.

 

P.S.: Кстати и сам стал чаще нарушать, правда только в тех случаях, когда, например, знаки поставлены по-дурацки, ну или дорога свободная и радар-детектор включен.

Вот такой вот эффект разбитых окон: даже на меня, ответственного и добропорядочного, действует разлагающе...


  • 1

#3062
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Кто где моет машины?
Я раньше мыл на AstanaCarService, но в последнее время качество резко упало, а цены возросли... теперь ищу новую мойку

мыла пару раз в жк сана.норм моют
теперь хочу автомойку поюзать на гелиоме
  • 0

#3063
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Туман прям как в фильме Мгла! Я дома напротив(через дорогу) тоже не вижу, даже машин под домом 0_0


я с 17 этажа ниче не вижу,лишь по противотуманкам видно где машины
  • 0

#3064
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Всем Доброе утро!.Только что зарегился ,хотя давно слежу за форумом. Буду рад новым знакомствам. С уважением.

Велкам!  :dandy:
забыла поздоровоться! Очень приятно видеть нового юзера авто :)
Вас как звать? Аакое авто и все такое?:)
  • 0

#3065
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Всем Доброе утро!.Только что зарегился ,хотя давно слежу за форумом. Буду рад новым знакомствам. С уважением.


Привет паркуйся.
  • 0

#3066
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Кавин, пост очень интересный. +100что не пустили бчд,вот только смущает,что неизвестно сколько бы пустили дабы не связываться с дураком.
Я тлже один раз жестоко нарушила через двойную сплошную. После этого дала слово так грубо не нарушать :) спеуиально не хочу покупать кроме регистратора и навигатора приблуды.они расслабляют.
скоро нг и мне муж подарит реоистратор! Жду!!! :)правда не верит,что я его действительно хочу получить на нг

Сообщение отредактировал МаПаСу: 02.11.2014, 21:21:10

  • 0

#3067
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Сегодня достал омывайку которую засунул в морозилку при -18 не замерзла такая же жижа осталось.
  • 0

#3068
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Kavin +1, я тоже все это замечаю и не понимаю что творится с людьми. Почему бездействуют правоохранительные органы, такое ощущение что все специально...
  • 0

#3069
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Сегодня достал омывайку которую засунул в морозилку при -18 не замерзла такая же жижа осталось.

тест омываек, вроде синоил окhttp://auto.lafa.kz/...cshie-zhidkosti
  • 0

#3070
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

И я не знаю, что с этим делать.

Просто в Астане стало очень-очень много машин. А дорог мало. И дальше будет только хуже...

Дальше будет как в других странах - власти видя что народ все равно богатеет и садится на тачки - начнут по жесткому стричь купоны:

1. Повысят еще много раз штрафы. Вот увидите, штрафы у нас станут еще выше.

2. Цена на топливо станет еще выше

3. Транспортный налог начнет расти из года в год все быстрее и быстрее.

4. Массовое внедрение платных дорог и стоянок

И это будет продолжаться ровно до тех пор пока народ Казахстана не избавится от коррупции (свободные выборы и СМИ):

1. Штрафы можно уменьшить, если они станут необратимыми для всех, хоть за рулем бедолага из села, хоть богач с корочкой

2. Цены на топливо станут адекватными для состояния большинства казахстанцев, когда наконец-то разрешат свободно строить НПЗ, свободно добывать нефть и свободно продавать продукты переработки

3. Станет ясно куда идут налоги и почему транспортный исчисляется в МРП, а пенсии, зарплаты и степендии - нет. Ведь согласитесь это подозрительно почему пенсии не считают в МРП. 

4. Платные дороги в Казахстане где всего 17 млн. населения и как правило м/у населенными пунктами всего одна дорога? И строить платную лишь потому что она стоит 10 млн долларов за 1 км? А там сидят многомиллиардные выплаты за изъятие земель. Асфальт и щебень золотые? Нет, обычные. В их стоимость тоже заложен процент коррупции.

 

В общем теперь мы в Казахстане имеем дорогие дороги, дорогой бензин, дорогие авто производимые в КЗ.

Цены на жилье тоже бьют рекорды. И так можно перечислять до бесконечности.


  • 2

#3071
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Вот фото
А также декларация соответствия и паспорт продукта на бензин в аскаре.

Прикреплённые изображения:

  • 20141102_212145.jpg
  • 20140926_220658.jpg
  • 20140926_220706.jpg

Сообщение отредактировал Ruslan-bayk: 02.11.2014, 21:56:26

  • 0

#3072
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Может тут еженедельно будем выкладывать информацию по бензину в АЗС-х ?
  • 0

#3073
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Вообще у нас ситуация с проездом перекрестков последнее время ужасна.

Если ты останавливаешься на стоп-линии и ждешь пока перекресток освободится - то свободное место немедленно займут м***ки из правого и левого рядов, перестроившись прям на перекрестке.

А еще бывает начинается движение, ты думаешь - вроде свободно, проеду перекресток.... и не проезжаешь. И теперь м***к - это ты, добро пожаловать в стройные ряды. :faceoff:

Ездил в четверг вечером по городу - за один вечер ТРИ случая езды по тротуарам!!! Один такой тип попытался объехать меня и всунуться передо мной - я не пустил. Так он следом за мной проехал перекресток на желтый (я успел на мигающий) и потом фарил еще.

Кроме того, в среду видел картину маслом: колонна снегоуборочных машин, ее, как всегда, охраняет пативэн. Колонна ползет по аэропортинке, сзади в правой полосе я, в левой - Большой Чорный Джып (БЧД). БЧД проезжает 10 метров со скоростью 15 км/ч - и тут - фанфары! - невзирая на полицейскую машину бросается через сплошную на встречку и рыпается объехать колонну!!! Я в шоке - даже ментов не боятся. Походу расчет был на то что мент не бросит пост и не поедет его догонять.

Однако пилицейский оказался тоже не прост, включил СГУ и успел выскочить на встречку перед БЧД, не дав ему обогнать колонну. После этого тот рыпнулся выпихнуть меня на обочину и объехать справа, но догадайтесь какая была моя реакция после увиденного.

 

В общем это я всё к чему: последнее время наблюдаю картину, когда по беспределу нарушают даже не крутики, а обычные водители на обычных бюджетных тачках или пропуканных развалюхах. Это свидетельство гнилости общества: если крутик, когда нарушает, может надеяться на связи/бабки, то когда нарушает обычный водитель - это свидетельствует о том, что он просто НЕ БОИТСЯ. Не боится ментов, не боится что его заснимут, найдут и оформят, не боится что ему вломят люлей коллеги по движению, наконец.

И это тревожный признак, товарищи :(

И я не знаю, что с этим делать.

 

P.S.: Кстати и сам стал чаще нарушать, правда только в тех случаях, когда, например, знаки поставлены по-дурацки, ну или дорога свободная и радар-детектор включен.

Вот такой вот эффект разбитых окон: даже на меня, ответственного и добропорядочного, действует разлагающе...

 

 

Тут несколько факторов.

 

Во-первых выборочная работа полиции. Они часто придираются к совершенно незначительным или несуществующим правонарушениям. Из моего опыта - не пропустил пешехода, который шёл на красный; не пропустил пешехода, которого просто вообще не было; грязная машина; проезд на жёлтый, притом, что я проехал на зелёный. И не замечают нарушения, которые у нас происходят везде. Несоблюдение рядности. Выезд на занятый перекрёсток. Начало движения (пересечение стоп-линии) на красный или жёлтый. Я уверен, что у них есть какой-то внутренний список правонарушений, за который в Астане не штрафуют. И это неправильно. Или убирайте/меняйте ПДД, или штрафуйте. Или имеем что имеем - есть ПДД на бумажке и есть правила в реальности. Похожие, но не совсем.

 

Во-вторых коррупция. По многочисленным слухам (с) берут абсолютно все и всегда. И "решить проблему на месте" проще и дешевле в том числе водителю. Это убирает весь страх перед большими штрафами у водителей и это провоцирует полицейских не решать реальные проблемы безопасности дорожного движения, а искать места, где можно эффективней стричь бабло.

 

В-третьих да, эффект разбитых окон. Я уверен, что подавляющее большинство наших водителей, попав в страну, где все соблюдают ПДД, тут же начнут ездить как все, соблюдая и уступая. И наоборот - слышал, что европейцы на наших дорогах быстро "адаптируются" и начинают ездить как мы. Человек всегда подражает другим.

 

Что с этим делать? С выборочной работой полиции наверное можно бороться через народный контроль. Может быть водители будут бояться не полиции, а добросовестных граждан. С коррупцией можно бороться, только начав с себя и окружающих и надеяться, что государство присоединится к этой борьбе. Эффект разбитых окон прекрасно работает в обратную сторону - соблюдайте правила, будьте вежливы на дороге и мир вокруг станет немножко лучше. Меня вот пропускают везде, где я прошусь, очень редко долго стою на выезде в пробку, например. Или пешеходы - у нас их очень хорошо пропускают, и я думаю, не только потому, что полицейские за это любят ловить, но и просто потому, что так принято в Астане. Есть города, где на пешеходных переходах всё куда хуже.


  • 0

#3074
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Что с этим делать? С выборочной работой полиции наверное можно бороться через народный контроль.

Имхо, лучше всего размещение беспристрастной компьютерной видеофотофиксации на перекрестках. 

Вот посмотрите - спанчбобы теперь у нас все уважают, даже 160АДМ!  ;)

Еще классно, если вместо двойной сплошной будут бетонные блоки. И еще если левую крайнюю полосу будет отделять от других эдак за 50 метров до перекрестка - высокий бордюр, эдак см на 30, чтобы выдавливальщиков не было.


  • 1

#3075
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Скажите где можно приобрести аптечку новую, в смысле которая щас по стандартам соответствует, бегать по аптекам и самому собирать не вариант. Я такой ленивый ужас просто.

Я пока не видел аптечек соответствующие действующим нормам - либо по старым нормам, или по российским, или вообще никаким, но всегда уверяли, что в соответствии с действующими казахстанскими нормами.
  • 0

#3076
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

Что с этим делать? С выборочной работой полиции наверное можно бороться через народный контроль.

Имхо, лучше всего размещение беспристрастной компьютерной видеофотофиксации на перекрестках. 

Вот посмотрите - спанчбобы теперь у нас все уважают, даже 160АДМ!  ;)

Еще классно, если вместо двойной сплошной будут бетонные блоки. И еще если левую крайнюю полосу будет отделять от других эдак за 50 метров до перекрестка - высокий бордюр, эдак см на 30, чтобы выдавливальщиков не было.

 

бетонные блоки тоже не выход 

скорая как будет объезжать заторы ? когда одну часть дороги или одну полосу будут ремонтировать как ездить ? 

:) все будет налажено но со временем ... 

 

 

идеально конечно это закатать по всему городу хороший асфальт и натыкать много камер 


  • 1

#3077
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Ребят, хочу напомнить, что "разруха начинается в головах".  :idea:


  • 0

#3078
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

скорая как будет объезжать заторы ? когда одну часть дороги или одну полосу будут ремонтировать как ездить ? 

Скорая может и по встречке ехать от самого перекрестка. А про ремонты думаю что и так при них плохо, бетонные блоки это дело не ухудшат. Тем более они же двигаются.


  • 0

#3079
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

чтобы выдавливальщиков не было

принципиальный уазик с силовыми бамперами мало кто захочет выдавливать :)


  • 0

#3080
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ребят, хочу напомнить, что "разруха начинается в головах".  :idea:

Во-во, только тут надо понять в чем причина? В том что нарушать правило плохо?

Или копать глубже - может нас всех запихнули в такие условия? Может мы как крысы в клетке готовые сожрать друг друга или пора уже вылезти из клетки?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.