Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#3121
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

От Жагалау в сторону Дома Министерств мерс цэшка (93~96 г.в.) обнял столб. Ему повезло, что удар пришелся в пассажирскую стойку. Он ехал один.

Сегодня утром решил поехать через Бейсекова и заснял последствия этого ДТП на регистратор. Время происходящего - 08.45-08.50.

Кто досмотрит видео до конца - поймет, почему я в последнее время не люблю ездить по утрам на ЛБ через Бейсекова-Сыганак.

 

 

Лешик ( :rotate: ), какая модель у тебя регистратора и стоимость его? оч понравился ;)


  • 0

#3122
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Лешик ( :rotate: ), какая модель у тебя регистратора и стоимость его? оч понравился ;)

У меня Prestigio RoadRunner 500, брал 2 года назад за 20к в Белом Ветре.

На самом деле, ночью он снимает довольно посредственно.

 

В то время ему альтернатив мало было, а сейчас за эти деньги лучше взять более компактную модель, спрятав ее за зеркалом заднего вида.



#3123
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

Лешик ( :rotate: ), какая модель у тебя регистратора и стоимость его? оч понравился ;)

У меня Prestigio RoadRunner 500, брал 2 года назад за 20к в Белом Ветре.

На самом деле, ночью он снимает довольно посредственно.

 

В то время ему альтернатив мало было, а сейчас за эти деньги лучше взять более компактную модель, спрятав ее за зеркалом заднего вида.

 

Очень понравилось качество изображения и угол обзора. Прям смотреть приятно. На автосреде , на ноуте не заценила всего качества (когда ты дорогу мне на КРГ показывал). а По компу прям ничешный :D


  • 0

#3124
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Перефразирую вопрос, проходил кто-то техосмотр в сентября-октябре? Рассматривали ли вашу аптечку? Интересно.

проходил 01.11. в салоне лежали колеса, проверили оптику, тормоза, аптечку, знак и огнетушитель спросил - я показал огнетушитель родной еще немецкий, знак, а аптечка где-то под колесами валялась. про дату не спрашитвали, я пояснил что у них же брали. 5 минут - и ТО пройден!

 

по поводу нарушителей - возле кувшина сегодня со стороны энергетика черный мерин и сзади белая хюнджайка со стробоскопами по встречке поехали, гаец за ними стартанул, оконгчания я не видел. но в городе замечать начал многих со стробоскопами (под капотом или в салоне)


  • 1

#3125
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

купила девушка :) продавал долго


по чем, если не секрет и какие вложения?

 

отдал за 10, зимнюю резину на дисках оставил себе.

 

вложений нужно было сделать тыс на 80-100, меня как летом во дворе стукнули в угол и свалили, так я до сих пор и не покрасил машину.

 

если бы покрасил, продал думаю быстрее бы, многие из-за кузовщины отказывались брать, предлагали мне сначала починить


  • 0

#3126
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Народ сегодня в новостях слышал трассу А-17 кызылорда-Павлодар делают.
Никто не ездил? Особенно участок кызылорда-жезказган.

Сообщение отредактировал Ruslan-bayk: 03.11.2014, 13:55:39

  • 0

#3127
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

Он отличный. Тянет как паровоз. Но он навороченный. Не все берутся его ремонтировать. Следующий за ним 3.2, еще навороченней, взяли цепь воткнули вместо ремня.

Ну это ладно. Я думал какие другие проблемы. Катушки у них слабое место в сырую погоду или после мойки часто сгорают. Ну и жор масла присутствует. А так замена цепи и грм делается раз в 90000-120000 тыс км. Изменяющиеся фазы грм (принцип ваноса на бмв) сложен для стоишников. А так обычный v6 ваговский

 

ГРМ и сальники клапанов менял на обычном СТО, там же где и 2.8 делали, поле ремонта проблем не вылезало никаких.

за 3.5 года езды ни одну катушку не менял.

друг катается на такой же почти 3 года, поменял кажется одну катушку только за это время.


  • 0

#3128
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

если бы покрасил, продал думаю быстрее бы, многие из-за кузовщины отказывались брать, предлагали мне сначала починить

Однозначно, быстрее.. В Астане мало кто смотрит на внутренности, в основном, на обертку.. лет 13 назад долго продавал одного старого немца, как "сделал" (отремонтировал и покрасил)  вмятинку на углу "крыло-капот" - авто ушло с первого же базара!!!    :D  Даже несмотря на неработающий ГУР (рейку поменял на аналог без ГУРа)  :ninja:


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 03.11.2014, 14:03:20

  • 0

#3129
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

 

Он отличный. Тянет как паровоз. Но он навороченный. Не все берутся его ремонтировать. Следующий за ним 3.2, еще навороченней, взяли цепь воткнули вместо ремня.

Ну это ладно. Я думал какие другие проблемы. Катушки у них слабое место в сырую погоду или после мойки часто сгорают. Ну и жор масла присутствует. А так замена цепи и грм делается раз в 90000-120000 тыс км. Изменяющиеся фазы грм (принцип ваноса на бмв) сложен для стоишников. А так обычный v6 ваговский

 

ГРМ и сальники клапанов менял на обычном СТО, там же где и 2.8 делали, поле ремонта проблем не вылезало никаких.

за 3.5 года езды ни одну катушку не менял.

друг катается на такой же почти 3 года, поменял кажется одну катушку только за это время.

 

значит норм двигатель. 


  • 0

#3130
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 сейчас за эти деньги лучше взять более компактную модель, спрятав ее за зеркалом заднего вида.

например, какую?


  • 0

#3131
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

 

Астана-Павлодар-Кулунда-Славгород-Хабары-Крутиха-Новосибирск-Кемерово 

Сколько км в общем ? Сколько времени уходит на поездку в один конец?

 

посчитал через гугл мапс, где-то ~1100 км с копейками. а через пертропавловск не комфортнее хоть и больше на 200-300 км? на павлодар вроде разбита трасса говорят

Трасса сейчас на удивление лучше стала, только кусок до Ерейментау подубитый.

Мы немного по другому проехались Павлодар-Успенка-Павловка-Славгород. На границе одни были. :ninja:  Но КПП работает только с 8 до 20 ч.

Расстояние от дома до дома 1050 вышло. По времени не торопясь 14 ч выходит.


  • 0

#3132
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Примерно 1300 км, и по времени где то 16-17 часов. Но это мы еще в Новосибирск заезжали, покупали местные телефонные номера. Где то час-полтора убили. 3 раза полиция останавливала, 2 раза просто так, один раз за превышение скорости в поселке 85 ехал, границу еще проходили.  Ехал 110-115 км/час. 

Понятно. А до Новосиба сколько с Астаны?

 

 

Примерно минус 200 км и 3 часа.


  • 0

#3133
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


 



 сейчас за эти деньги лучше взять более компактную модель, спрятав ее за зеркалом заднего вида.

например, какую?

 

 

например такой)))))

 

65c901afe04e.jpg

 

http://market.yandex...9371&track=alts


  • 0

#3134
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Примерно минус 200 км и 3 часа.

ближе, чем до Алматы


  • 0

#3135
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

например такой)))))

 

http://market.yandex...9371&track=alts

так у того цена 18000 тг, а тут 52000 тг  :faceoff:  я и спрашиваю, какой "за те же деньги" :bow:


  • 0

#3136
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

так у того цена 18000 тг, а тут 52000 тг  :faceoff:  я и спрашиваю, какой "за те же деньги" :bow:

 

 

такой рег с ебэя заказать выходить гораздо дешевле. Но зато и угол обзора, и качество видео на высоте. да и в салоне авто очень неприметно.


  • 0

#3137
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

такой рег с ебэя заказать выходить гораздо дешевле. Но зато и угол обзора, и качество видео на высоте. да и в салоне авто очень неприметно.

никогда не делал интернет-покупок  :dandy:  Есть ссылка, и какова цена выйдет?


  • 0

#3138
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

такой рег с ебэя заказать выходить гораздо дешевле. Но зато и угол обзора, и качество видео на высоте. да и в салоне авто очень неприметно.

отзывы не очень.. в Астане какой нормальный рег можно купить за 100 уев?


  • 0

#3139
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

никогда не делал интернет-покупок :dandy: Есть ссылка, и какова цена выйдет?

 

К примеру: http://www.ebay.com/...=item4d1da6a664

28к.

 

отзывы не очень.. в Астане какой нормальный рег можно купить за 100 уев?

 

Такой у коллеги. Про большинство отзывов могу сказать - кривые руки, которые не могут настроить регистратор...


  • 0

#3140
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

например, какую?

Например, вот Prestigio RoadRunner 530A5 Обзор

Хотя размер матрицы у него меньше, чем у RR500 (3 против 5 MPx), но у вышеприведенного Блэквью 400 вообще 2 MPx.

Зато у 530А5 оригинальное крепление, к которому подводится шнур питания из прикуривателя. Достаточно 1 раз установить крепление и скрыто провести шнур питания к нему, а сам регистратор можно спокойно вынимать туда-сюда без возни с проводами.





Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.