Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#2961
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

сам не ожидал :)

 

что-то мне начало казаться, что коробка собирается сломаться у меня. один раз чинил уже (правда я ее сам тогда кончил - буксовал много, друзьям не отказывал зимой дотащить на галстуке замерзшую машину), второй раз не хочу :)

поэтому не стал ждать этого печального момента и решил продать.

 

за ту цену что продал ничего не нашел лучше чем калина, все остальное хлам.

 

Калину взял с рук: Универсал, АКПП, не люксовая, куплена в начале 14, по техпаспорту 13 года.

Вчера вечером пригнал из Караганды, конечно не ауди, но перед Осакаровкой догнал лексуса 570, и до самого города шел за ним :)


Сообщение отредактировал parchom: 31.10.2014, 17:47:46

  • 0

#2962
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

из запчастей надеюсь ничего не нужно будет в ближайшее время

 

просто предыдущий хозяин сломал козырек водительский - нужно купить теперь.

Спасибо прокачусь на астраханку и на мясик - в интеркомлада звонил нету у них козырька.

 

Джони, нет, жене я с машиной не изменяю :)

3 литра мои хоть и жрали минимум 20 по городу но и доставляли мне столько же удовольствия, поэтому я на счет расхода сильно не заморачивался. Но если честно вчера было радостно на душе, когда от Караганды до Астаны компьютер показал расход 7,1 - я таких числе раньше не видел никогда :)

 

 

ЗЫ: сегодня сделал первый тюнинг! - залез под сиденье и выдернул фишку, чтобы ремень не пристегнутый не пищал :lol:


Сообщение отредактировал parchom: 31.10.2014, 17:45:51

  • 1

#2963
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Думается мне, что машина на одну зиму. Потом всё равно будете мечтать о немце и в конце концов купите или очкарика или капельку. Можно и с россии. Там такие классные цены. Тем более скоро уберут косвенные налоги. Так что ждем.
  • 0

#2964
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Поменял машину себе

изменил ауди с калиной 2 :)

 

 

ВАЗовцы, принимайте в свои ряды.

Где покупаете запчасти? в Интеркомада? они у нас монополисты или есть еще магазины по жигулям?

Пархом, поздравляю. Добро пожаловать.

В Интеркоме покупаю только мелкие запчасти, которые проблемно найти на базарах.

Все остальное - Салем или рынок на Угольной не доезжая Астыкжана.


  • 1

#2965
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Все возможно не знаю как пойдет. Вчера во дворе остановился специально перед лежачим ментом обледенелым и попробовал с места переехать - не получилось :D

 

Немного в курсе дел и планов налоговой - НДС так быстро не уберут, поэтому в 2015 этого ждать не нужно точно.


  • 0

#2966
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Раньше россияне от нас таскали тачки, теперь наоборот, мы от них ((
  • 0

#2967
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Раньше россияне от нас таскали тачки, теперь наоборот, мы от них ((

Так за Б/У из России надо ндс платить здесь или нет? 

Очень уж мне Аккорд 8й душу терзает)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 31.10.2014, 18:10:42

  • 0

#2968
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Самое интересное как вы в наше смутное время три литра продали и кому??
  • 0

#2969
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Ну и ессно вопрос:

Пример: двухполосная дорога, соответственно знак прямо и налево и прямо и напроаво. Имеем светофор: основной зеленый и направо со стрелкой (случай из жизни ,когда едешь о т дома министреств 4 подъезд к турану). Встану на правую полосу - обязана повернуть направо, если сзади меня включат поворотник. Встану на левую полосу - буду плестись за повоорачивающими налево.

Че делать-то? :rotate:

 

По правилам - поворачивать направо или вставать в левую полосу.

 

По жизни - или забить (поворачивающие направо подождут один цикл, это не налево поворачивать), или выехать за стоп-линию и взять левее, пропуская машины. Или просто в 3 ряда встают машины иногда.

 

Думайте сами, решайте сами.


  • 0

#2970
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
ВАЗовцы, принимайте в свои ряды.

Где покупаете запчасти? в Интеркомада? они у нас монополисты или есть еще магазины по жигулям?

подозреваю там "Л" пропущена ))

а так получается оговорка по Фрейду ©  :faceoff:  :D

Поздравляю с приобретением!!! Чтоб как можно реже приходилось обращаться туда за ЗЧ ))


  • 1

#2971
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Поменял машину себе

изменил ауди с калиной 2 :)

Мои поздравления!

Желаю ни гвоздя, ни жезла!


  • 1

#2972
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

если купить авто в России, то при ввозе в РК нужно будет заплатить разницу в НДС в размере 6% и больше никаких оплат не должно быть?

12% от стоимости
  • 0

#2973
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

из запчастей надеюсь ничего не нужно будет в ближайшее время

 

просто предыдущий хозяин сломал козырек водительский - нужно купить теперь.

Спасибо прокачусь на астраханку и на мясик - в интеркомлада звонил нету у них козырька.

 

Джони, нет, жене я с машиной не изменяю :)

3 литра мои хоть и жрали минимум 20 по городу но и доставляли мне столько же удовольствия, поэтому я на счет расхода сильно не заморачивался. Но если честно вчера было радостно на душе, когда от Караганды до Астаны компьютер показал расход 7,1 - я таких числе раньше не видел никогда :)

 

 

ЗЫ: сегодня сделал первый тюнинг! - залез под сиденье и выдернул фишку, чтобы ремень не пристегнутый не пищал :lol:

:)  поздравляю с  покупкой !за сколько купили ?


  • 1

#2974
Revizorr

Revizorr
  • Частый гость
  • 74 сообщений
На калина2 береги бампера. Там они пустые. Первым делом поставил усилители в бампера. По звуку парковаться не так страшно теперь. :)
  • 1

#2975
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

В тему дополнительной стрелки:

сегодня утром на перекрестке Сейфуллина-Республики наблюдал "веселую" ситуацию.

В правой полосе по Сейфуллина стоят ВАЗ, за ней маршрутка, загорается доп.стрелка направо, ВАЗ поворачивает, у водителя маршрутки, что то перемыкает в голове и он начинает движение прямо. Повезло что водитель джипа едущий на зеленый  прямо по Республике успел оттормозиться и разойтись с маршруткой, а то была бы полная оппа.


Сообщение отредактировал kinder: 31.10.2014, 20:58:11

  • 0

#2976
Revizorr

Revizorr
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Выражаю благодарность topoil, заказ доставили в то время как и просил, да ещё и с подарком. Завтра на бесплатную замену поеду.
  • 0

#2977
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Антон Автоман в Казахстане тестирует Ниссан Патфайндер:


  • 0

#2978
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
В теме ниссана какая-то козлина минусов понаставила мне под каждым сообщением. Надо же быть таким говном. Делишься советами, а тебя минусят.
  • 2

#2979
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Мр. Нур, нашли ли конторы по привозу авто из РФ?
  • 0

#2980
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Никто с правого берега район Мира/Московская на левый берег по вечерам (18.30) не хочет по пути таксануть? Родственница каждый рабочий день на такси добирается, хотелось бы чтобы один и тот же человек был, а то все время разные люди ,а время сейчас беспокойное. По цене договоримся.


Сообщение отредактировал BodyMaker: 31.10.2014, 22:37:57

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.