Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#2261
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Вчера и позавчера переобул обе машины, по часу на каждую.

Комплекты зимней на своих дисках, насосом подкачал давление.

О балансировке не заморачиваюсь пока бить не начинает.


  • 0

#2262
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю dppf84 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2263
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

А что там у вас - снег? В зимней резине ехать надо?


  • 0

#2264
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Жень, помнится ты говорил что очень любишь, засучив рукава, поковыряться с машиной) и как-то давно уже не понимаешь, зачем вообще так заморачиваться)))
если недорого, то довольно интересные приборы, не все же время на сервис кататься чтобы поглядеть что там с жидкостями творится...

Он теперь тоже семейный, свободного времени на машину уже не осталось. Теперь он незамарачивается
  • 0

#2265
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

Ареометр продаётся в каждом магазине

Я не уверен, что ареометром можно измерять температуру замерзания омывашки. Он показания верные выдает? Шкала замерзания для антифризов/тосолов и омывашек совсем разная ведь.

 

Судя по всему эти рефрактометры так же измеряют плотность как и ареометр.


  • 0

#2266
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

знаю что ажиотаж на переобувке, но в раздумьях - есть смысл переобуваться? да,будет минус, но без осадков практически по прогнозу на пару недель вперед. значит будет сухой асфальт...

Смотря где живете. В Астане - лучше переобуться. Прогнозы никогда 100% не сбываются.


  • 0

#2267
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

 

знаю что ажиотаж на переобувке, но в раздумьях - есть смысл переобуваться? да,будет минус, но без осадков практически по прогнозу на пару недель вперед. значит будет сухой асфальт...

Смотря где живете. В Астане - лучше переобуться. Прогнозы никогда 100% не сбываются.

 

Так как температура днем уже приближена к 0 градусов, то думаю есть смысл переобуться. Я вчера переобулся, на НомадОйл что на Тауелсиздик. Очень быстро получилось, ну и было уже за 22:00.


  • 0

#2268
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Днем было +2, часов в 16.00 уже около нуля, через пол-часа уже -1 показывало...........


  • 0

#2269
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Купил а "Астыкжане" незамерзайку  "Барс" -30, 5 литров  1040 тг.   Не пахнет.


Сообщение отредактировал мастер 36: 24.10.2014, 19:57:42

  • 1

#2270
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Добрый вечер! Сижу на шиномонтажке, жду своей очереди. Щас задумался про хранение шин. Сколько стоит это удовольствие? Надоело каждый год таскать колеса.
  • 0

#2271
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Добрый вечер! Сижу на шиномонтажке, жду своей очереди. Щас задумался про хранение шин. Сколько стоит это удовольствие? Надоело каждый год таскать колеса.


В вианоре 2000 тг месяц колеса с дисками , в паркинге за 2500 хранят

Сообщение отредактировал Kakashi: 24.10.2014, 20:40:51

  • 2

#2272
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 
а цены естественно будут единые...


Тогда конечно буду! Договаривайтесь быстрей, мне через 600 км на очередное ТО в ММС терру ехать ))))
  • 0

#2273
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
post="30787834" timestamp="1414146366"]



Здравствуйте! Ребят, я к вам за советом...
У меня стоит выбор между киа сид( полная компл) и спортейдж ( 2wd luxe или 4wd luxe)
что посоветуете? И мне еще сказали, что в 4wd расход 16, у кого есть эти машинки, какой у вас расход?) Подскажите пожл.
Сид у меня тут одного по-моему, Универсал, средняя комплектация Luxe на механике. Расход 8,5 летом, 12 зимой, 6 по трассе. Увеличил клиренс проставками.
У друга универсал премиум. могу ответить на интересующие вопросы.
Спортейджей тут много, полюбому расскажут чо пачом)[/quote]А проставки вы где брали?

Сообщение отредактировал Brontozavrik: 24.10.2014, 21:46:22

  • 0

#2274
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

:)  переобувальщики ообязательно покоцают диск нового автомобиля 

запаситесь нервами  :D

а если вы ездите на автомобиле больше 7 лет то диски уже отгрызенные  :D


  • 0

#2275
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

:)  переобувальщики ообязательно покоцают диск нового автомобиля 

запаситесь нервами  :D

а если вы ездите на автомобиле больше 7 лет то диски уже отгрызенные  :D

Нового? Обязательно покоцают! Переобувальщики -диски, соседи по парковке уличной - двери, впереди идущая по трассе машина - бампер и капот, встречный "Камаз" - крышу и лобовое стекло и т.д и т.п. Так что лучше ходить пешком, тогда машину никто коцать не будет  :lol:


  • 0

#2276
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Здесь, я видел, кто-то писал, что сделал заказ с allrezina.ru и они обещали отправить в этот вторник. Я тоже в этой партии, но что-то они так и не прислали номер отправления и на письма не отвечают
  • 0

#2277
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

:)  переобувальщики ообязательно покоцают диск нового автомобиля 

запаситесь нервами  :D

а если вы ездите на автомобиле больше 7 лет то диски уже отгрызенные  :D

Нового? Обязательно покоцают! Переобувальщики -диски, соседи по парковке уличной - двери, впереди идущая по трассе машина - бампер и капот, встречный "Камаз" - крышу и лобовое стекло и т.д и т.п. Так что лучше ходить пешком, тогда машину никто коцать не будет  :lol:

 

:D  я не такой я другой  :lol:

 

 

"вы мне поцарапали диск а машина та новая :dont: "   :D  :D  :D  слышал я на монтажке 


  • -1

#2278
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

мне поцарапали диск а машина та новая - слышал я на монтажке 

Мне так диск литой на монтажке царапнули, приятного мало. 

Реально очень разозлился... :faceoff:  :mad:


  • 0

#2279
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Ерла, какой тип монташки? "дворовая" будка или "мажорный" салон? ))


  • 0

#2280
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ерла, какой тип монташки? "дворовая" будка или "мажорный" салон? ))

На Богенбая, около Эталона - Перекресток!

Правда приехал 8-9 января))) Так что всё объяснимо, в том числе и моя ярость))) :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.