Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#2241
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

И еще вопрос плиз - а то в другой ветке тишина
Всем привет!
А кто скажет - завтра посмотреть футбол (АПЛ) в Астане хороший пивбар какой посоветуете? 


  • 0

#2242
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Интересно было бы проверить, если отправить в народный контроль видео или фото кренделей которые ездят с затонированными задними фонарями, последует ли накзание, ибо задрали реально, может владельцы видеорегистраторов могли бы проверить это?


  • 0

#2243
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Сильные пробки по городу из-за снега?


  • 0

#2244
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

И еще вопрос плиз - а то в другой ветке тишина
Всем привет!
А кто скажет - завтра посмотреть футбол (АПЛ) в Астане хороший пивбар какой посоветуете?

Ответил в ЛС.
  • 1

#2245
Vaseka

Vaseka
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Здравствуйте! Ребят, я к вам за советом...

У меня стоит выбор между киа сид( полная компл) и спортейдж ( 2wd luxe или 4wd luxe)

что посоветуете?  И мне еще сказали, что в 4wd расход 16, у кого есть эти машинки, какой у вас расход?) Подскажите пожл.


  • 0

#2246
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Ареометр продаётся в каждом магазине

Я не уверен, что ареометром можно измерять температуру замерзания омывашки. Он показания верные выдает? Шкала замерзания для антифризов/тосолов и омывашек совсем разная ведь.


Сообщение отредактировал TMA93: 24.10.2014, 15:04:37

  • 0

#2247
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Сильные пробки по городу из-за снега?


Аблайхана/кенесары/валиханова все штатно
  • 0

#2248
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А где купить спиртометр? Чтоб % спирта узнавать. - в аптеках нету, в автомагазинах нету. Дурацкий город какой то - ничего нету (без обид) все или в России или в Караганде или Алмате


Сообщение отредактировал TMA93: 24.10.2014, 15:29:40

  • 1

#2249
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

А где купить спиртометр? Чтоб % спирта узнавать. - в аптеках нету, в автомагазинах нету. Дурацкий город какой то - ничего нету (без обид) все или в России или в Караганде или Алмате

ebay - 10$

а нет, даже дешевле


Сообщение отредактировал parchom: 24.10.2014, 15:37:51

  • 0

#2250
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

ebay - 10$

а тут где нибудь? в нете я знаю, все есть.


  • 0

#2251
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Мне иногда интересно а зачем пацаны вообще так замарачиваться?

мне бы в самом страшном сне не пришла такая идея))))


  • 0

#2252
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Здравствуйте! Ребят, я к вам за советом...

У меня стоит выбор между киа сид( полная компл) и спортейдж ( 2wd luxe или 4wd luxe)

что посоветуете?  И мне еще сказали, что в 4wd расход 16, у кого есть эти машинки, какой у вас расход?) Подскажите пожл.

Идеологически разные машины. Сид - гольф класс, легко парковать, расход около 10-11, зимой 12-13. 

У Спортажа, да по нашим пробкам многовато, 14-15 легко, но зато это паркетник с более высокой посадкой, а если возьмете 4WD то и на бордюры можно залазить.


  • 1

#2253
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Здравствуйте! Ребят, я к вам за советом...

У меня стоит выбор между киа сид( полная компл) и спортейдж ( 2wd luxe или 4wd luxe)

что посоветуете?  И мне еще сказали, что в 4wd расход 16, у кого есть эти машинки, какой у вас расход?) Подскажите пожл.

Сид у меня тут одного по-моему, Универсал, средняя комплектация Luxe на механике. Расход 8,5 летом, 12 зимой, 6 по трассе. Увеличил клиренс проставками.

У друга универсал премиум. могу ответить на интересующие вопросы. 

Спортейджей тут много, полюбому расскажут чо пачом)


  • 1

#2254
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

 

Ареометр продаётся в каждом магазине

Я не уверен, что ареометром можно измерять температуру замерзания омывашки. Он показания верные выдает? Шкала замерзания для антифризов/тосолов и омывашек совсем разная ведь.

 

 

Ареометром не только омывашку не замерите, но и антифризы-тосолы показывает неправильную инфу. Ненадежные производители очень изобретательны. Хлюпнул в синюю жижу кислоты - вот вам и -40 тосол  :faceoff:

А антифризы дешевые начали делать на основе глицерина. Да, не замерзают. Но кипяяяят  :fie:


  • 0

#2255
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Мне иногда интересно а зачем пацаны вообще так замарачиваться?

мне бы в самом страшном сне не пришла такая идея))))

Жень, помнится ты говорил что очень любишь, засучив рукава, поковыряться с машиной) и как-то давно уже не понимаешь, зачем вообще так заморачиваться)))

если недорого, то довольно интересные приборы, не все же время на сервис кататься чтобы поглядеть что там с жидкостями творится...


  • 0

#2256
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Мне иногда интересно а зачем пацаны вообще так замарачиваться?

мне бы в самом страшном сне не пришла такая идея))))

Жень, помнится ты говорил что очень любишь, засучив рукава, поковыряться с машиной) и как-то давно уже не понимаешь, зачем вообще так заморачиваться)))

если недорого, то довольно интересные приборы, не все же время на сервис кататься чтобы поглядеть что там с жидкостями творится...

 

ну если только так))))  как хобби в чем то покопаться и что то узнать))))

просто ну купил я в магнуме или еще где то жидкость, ну замерил и там не то что написано (а так и будет) что дальше то?)))

В магаз отдать?))

Проще побыстрее израсходовать мне кажется и забыть.

А так да, у каждого свои тараканы))))


  • 0

#2257
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

просто ну купил я в магнуме или еще где то жидкость, ну замерил и там не то что написано (а так и будет) что дальше то?)))

В магаз отдать?))

Проще побыстрее израсходовать мне кажется и забыть.

А так да, у каждого свои тараканы))))

Ну насчет рефрактометра или ареометра, то они больше для проверки не тех жидкостей что купил, а тех, что уже залиты в двиг, тормоза или аккум)

Да, тараканы они такие, из-за них мы тут сидим и все это обсуждаем)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 24.10.2014, 16:46:40

  • 0

#2258
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

они больше для проверки не тех жидкостей что купил, а тех, что уже залиты в двиг, тормоза или аккум)

 

 

в двиге антифриз- пофиг какой лиж бы зеленый. Но обычно НОРД. 

Смысл мне его мерить, если я его просто осенью меняю на новый)))))

акум - не обслуживаемый бош)))))

Тормоза- а что это такое? :D  шутка))) 


  • 0

#2259
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

просто ну купил я в магнуме или еще где то жидкость, ну замерил и там не то что написано (а так и будет) что дальше то?)))

а дальше ты просто не будешь больше покупать эту жидкость.  А если будет реально качественная - останешься на ней. все просто

Лично я хочу купить именно рефрактометр, чтоб зимние омывайки проверять на соответствие морозостойкости. И когда сам из спирта делаю незамерзайку - знать на сколько она у меня вышла.


  • 0

#2260
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Кто подскажет как зимняя йокогама? Планирую купить.

прекрасно.

 

знаю что ажиотаж на переобувке, но в раздумьях - есть смысл переобуваться? да,будет минус, но без осадков практически по прогнозу на пару недель вперед. значит будет сухой асфальт...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.