Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#201
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Имхо бойанище но все же спрошу: как вы думаете можно ли заливать Трансмиссионное масло, проще говоря Масло для АКПП, в ГУР или нет?

Прочитал где то что в ГУРе и АКПП давления разные и так делать не стоит. И лить нужно строго по назначению: Масло для АКПП - в АКПП, Жидкость для ГУР (PSF) - в ГУР.

Устроим, так сказать, блиц опрос )))  ...Экспертные мнения приветствуются. :)

Машина какая? Если Хонда, то категорически нельзя!


  • 0

#202
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Следующая порция топлива оказалась получше, но все равно на 100 процентов своих возможностей машина на казахском суррогате не вышла.

Жесть! А ведь на неё по сути ставят старенький двигатель, который легко должен переваривать 92-й... Что же нам льют то?


  • 0

#203
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Имхо бойанище но все же спрошу: как вы думаете можно ли заливать Трансмиссионное масло, проще говоря Масло для АКПП, в ГУР или нет?

Прочитал где то что в ГУРе и АКПП давления разные и так делать не стоит. И лить нужно строго по назначению: Масло для АКПП - в АКПП, Жидкость для ГУР (PSF) - в ГУР.

Устроим, так сказать, блиц опрос )))  ...Экспертные мнения приветствуются. :)

на VAG не получится - там жижи разные.

 

Варта, если орегинал, как была хорошей, так и осталась.

Позвоните в Кулан-Ойл, и возьмите Варту с их склада. Цена сразу оптовая. Будет Вам счастье. Там они свежие.

Жанетта помню помогла мне с Вартой. после уже не мог хороший аккум найти. крайний раз брал украинский какой то аккум.


  • 0

#204
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Жесть! А ведь на неё по сути ставят старенький двигатель, который легко должен переваривать 92-й... Что же нам льют то?


Должен, но не обязан))
  • 0

#205
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Вы льёте 97-й?
А как же остальные бензины, в т.ч. 92-й, который делают НЕ в Китае?

Я лью 93 китайский. В общем на Sinooil если 93 или 97 это китай, если 92 или 95 это местный.
  • 0

#206
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Вы льёте 97-й?
А как же остальные бензины, в т.ч. 92-й, который делают НЕ в Китае?

Я лью 93 китайский. В общем на Sinooil если 93 или 97 это китай, если 92 или 95 это местный.

 

93-й это местный с китайской присадкой.

По крайней мере в самом центральном офисе мне сказали именно так.


  • 0

#207
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Не Ваг и не Хонда.

Мазда Трибьют. в подписи есть. :D


  • 0

#208
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Вы льёте 97-й?
А как же остальные бензины, в т.ч. 92-й, который делают НЕ в Китае?

Я лью 93 китайский. В общем на Sinooil если 93 или 97 это китай, если 92 или 95 это местный.

 

 

Там нет же 92 и 95. Там тока 93 и 97


  • 0

#209
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

Вы льёте 97-й?
А как же остальные бензины, в т.ч. 92-й, который делают НЕ в Китае?

Я лью 93 китайский. В общем на Sinooil если 93 или 97 это китай, если 92 или 95 это местный.

 

 

Там нет же 92 и 95. Там тока 93 и 97

 

В Алмате есть и 92-й


  • 0

#210
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

93-й это местный с китайской присадкой.
По крайней мере в самом центральном офисе мне сказали именно так.

Ну тогда они брешут на своём сайте
http://www.sinooil.k...-toplivo_evro-3

Топливо ЕВРО-3
7 ноября 2012
Уважаемые клиенты сети АЗС Sinooil! На сегодняшний день мы предлагаем Вам оценить превосходное качество автомобильного бензина АИ-93 и АИ-97 стандарта ЕВРО-3 производства НПЗ «Душаньцзы» (КНР).


  • 0

#211
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Погуглил, в мазду заливается АТФ, т.ч. можно лить любой декстрон, рекомендую Mobil ATF SHC, зимой практически не мерзнет, снижается вероятность обрыва шлангов


  • 0

#212
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну тогда они брешут на своём сайте

Скорее всего и те и эти правду говорят.

На южные регионы идет ШНПЗ, а в северные регионы - китайский.

Просто так экономически выгоднее.


  • 0

#213
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Нашествие таблеток (УАЗ)


  • 0

#214
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

мне тоже так объясняли - мы туда нефть обратно на север - бензу. на юг тоже периодически бензу шлют но больше шнпз.


  • 0

#215
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Скорее всего и те и эти правду говорят.
На южные регионы идет ШНПЗ, а в северные регионы - китайский.
Просто так экономически выгоднее.

На наших заводах нельзя получить топливо Класса-3,4 хоть какие добавки не добавляй. На наших заводах только Класс-2. А 93 и 97, по крайней мере на АЗС где я заправляюсь, Класс-3.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 29.09.2014, 14:55:41

  • 0

#216
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Погуглил, в мазду заливается АТФ, т.ч. можно лить любой декстрон, рекомендую Mobil ATF SHC, зимой практически не мерзнет, снижается вероятность обрыва шлангов

 

вы про ГУР сейчас?


  • 0

#217
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Да, про гур. Там есть конечно спецжижа, но она по составу то же что атф, только без некоторых присадок, которые в гур не нужны.

 

Можете покурить на досуге весьма обширную тему на форуме


Сообщение отредактировал Denis555: 29.09.2014, 15:36:08

  • 0

#218
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Да, про гур. Там есть конечно спецжижа, но она по составу то же что атф, только без некоторых присадок, которые в гур не нужны.

 

Можете покурить на досуге весьма обширную тему на форуме

 

спасибо. у меня сейчас мотуль мульти атф. проблем зимой не испытывал сапсем. 

думал просто, не зря же придумали спец жидкости типа PSF и т.п., или все это маркетинговый ход ...


  • 0

#219
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Кто недавно в СпецЦОНе бывал? Я был пол года назад. Так все классно показалось. Во первых быстро во вторых все на месте никуда не надо бегать. Оформил машину за 1,5 часа.

Но что то слышал в последнее время все таки заволокитили там процедуры, я так думаю намеренно чтобы снова собрать дань за беготню без очередей и проблем


  • 0

#220
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кто недавно в СпецЦОНе бывал? Я был пол года назад. Так все классно показалось. Во первых быстро во вторых все на месте никуда не надо бегать. Оформил машину за 1,5 часа.

Но что то слышал в последнее время все таки заволокитили там процедуры, я так думаю намеренно чтобы снова собрать дань за беготню без очередей и проблем

 

я бывал 2 нед назад. Но бегал по мелочам, по регистрации на врем учет. Мне тоже понравилось, электр очереди, много менеджеров. Столовая есть. 

Насчет как было и как сейчас, сказать не могу, но народу было много, но и очередь продвигалась тоже быстро.


Сообщение отредактировал ermekanzm: 29.09.2014, 16:15:27

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.