Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#221
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Всем привет, вопрос о временном учете..

Жену остановил гаишник о потребовал подтверждение о регистрации в астане.. машина на алматиеских номерах... жена сказала, что неделю назад приехала и таким образом отмазалась, хотя ездим около года..
Еще он записал данные авто..номера... и сказал что введет в базу данных и если через две недели регистрацию не сделаете, то оштрафует...

Думаю..насколько это правомерно?.. в что если я типа каждые две недели езжу в караганду?.. как это они фиксируют?

Или он просто хотел деньги от девушки?
  • 0

#222
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Кто недавно в СпецЦОНе бывал? Я был пол года назад. Так все классно показалось. Во первых быстро во вторых все на месте никуда не надо бегать. Оформил машину за 1,5 часа.

Но что то слышал в последнее время все таки заволокитили там процедуры, я так думаю намеренно чтобы снова собрать дань за беготню без очередей и проблем

1 сентября переоформлял машину с Алматинских номеров на местные. Приехал около 10.00 утра уехал с номерами около 13.00.


  • 0

#223
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Всем привет, вопрос о временном учете..

Жену остановил гаишник о потребовал подтверждение о регистрации в астане.. машина на алматиеских номерах... жена сказала, что неделю назад приехала и таким образом отмазалась, хотя ездим около года..
Еще он записал данные авто..номера... и сказал что введет в базу данных и если через две недели регистрацию не сделаете, то оштрафует...

Думаю..насколько это правомерно?.. в что если я типа каждые две недели езжу в караганду?.. как это они фиксируют?

Или он просто хотел деньги от девушки?

 

можно конечно так делать, через пост, развернуться и обратно в город. но нафиг такие заморочки. я потратил (без очереди конечно) 5 минут чтобы зарегиться.


  • 0

#224
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

 

Кто недавно в СпецЦОНе бывал? Я был пол года назад. Так все классно показалось. Во первых быстро во вторых все на месте никуда не надо бегать. Оформил машину за 1,5 часа.

Но что то слышал в последнее время все таки заволокитили там процедуры, я так думаю намеренно чтобы снова собрать дань за беготню без очередей и проблем

1 сентября переоформлял машину с Алматинских номеров на местные. Приехал около 10.00 утра уехал с номерами около 13.00.

 

Просто раньше в разных местах машину можно было оформить, а сейчас в одном (не знаю насчет СпецРЭО), я так думаю от этого и подольше стало.Но это все равно по божески, раньше и за день можно было не уложиться.


  • 0

#225
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


Всем привет, вопрос о временном учете..

Жену остановил гаишник о потребовал подтверждение о регистрации в астане.. машина на алматиеских номерах... жена сказала, что неделю назад приехала и таким образом отмазалась, хотя ездим около года..
Еще он записал данные авто..номера... и сказал что введет в базу данных и если через две недели регистрацию не сделаете, то оштрафует...

Думаю..насколько это правомерно?.. в что если я типа каждые две недели езжу в караганду?.. как это они фиксируют?

Или он просто хотел деньги от девушки?


можно конечно так делать, через пост, развернуться и обратно в город. но нафиг такие заморочки. я потратил (без очереди конечно) 5 минут чтобы зарегиться.

А через какой пост это делается? И у них что все фиксируется? Я вообще машину на автовозе завозил.. не хочу делать потому что через два месяца перееду в алматы
  • 0

#226
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

 

Всем привет, вопрос о временном учете..

Жену остановил гаишник о потребовал подтверждение о регистрации в астане.. машина на алматиеских номерах... жена сказала, что неделю назад приехала и таким образом отмазалась, хотя ездим около года..
Еще он записал данные авто..номера... и сказал что введет в базу данных и если через две недели регистрацию не сделаете, то оштрафует...

Думаю..насколько это правомерно?.. в что если я типа каждые две недели езжу в караганду?.. как это они фиксируют?

Или он просто хотел деньги от девушки?


можно конечно так делать, через пост, развернуться и обратно в город. но нафиг такие заморочки. я потратил (без очереди конечно) 5 минут чтобы зарегиться.

А через какой пост это делается? И у них что все фиксируется? Я вообще машину на автовозе завозил.. не хочу делать потому что через два месяца перееду в алматы

 

Что мешает поставить машину на временный учет? Ставил в июле месяце. Все про все заняло не более получаса в ЦОНе.


  • 0

#227
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


Всем привет, вопрос о временном учете..

Жену остановил гаишник о потребовал подтверждение о регистрации в астане.. машина на алматиеских номерах... жена сказала, что неделю назад приехала и таким образом отмазалась, хотя ездим около года..
Еще он записал данные авто..номера... и сказал что введет в базу данных и если через две недели регистрацию не сделаете, то оштрафует...

Думаю..насколько это правомерно?.. в что если я типа каждые две недели езжу в караганду?.. как это они фиксируют?

Или он просто хотел деньги от девушки?

можно конечно так делать, через пост, развернуться и обратно в город. но нафиг такие заморочки. я потратил (без очереди конечно) 5 минут чтобы зарегиться.
А через какой пост это делается? И у них что все фиксируется? Я вообще машину на автовозе завозил.. не хочу делать потому что через два месяца перееду в алматы
Что мешает поставить машину на временный учет? Ставил в июле месяце. Все про все заняло не более получаса в ЦОНе.

Мешает то, что это полный дебилизм.. я же не в бишкеке езжу..

Вопрос мой в другом..как они это фиксируют??
  • 0

#228
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Вы льёте 97-й?А как же остальные бензины, в т.ч. 92-й, который делают НЕ в Китае?

Я лью 93 китайский. В общем на Sinooil если 93 или 97 это китай, если 92 или 95 это местный.

В субботу залила на синойле без на астраханке. И вот незадача..на табло висел 97 по 167 кажись. Спрашиваю у девушки 97,она мне грит что у них только 96 по этойй же цене...разбираться некогда было...
  • 0

#229
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Вопрос мой в другом..как они это фиксируют??

 

Мешает то, что это полный дебилизм.. я же не в бишкеке езжу..

Тут уже обсуждался этот вопрос. И то что дебилизм тоже обсуждали :)

На форуме найти ответ на этот вопрос не получится :)


  • 0

#230
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Вопрос мой в другом..как они это фиксируют??
Мешает то, что это полный дебилизм.. я же не в бишкеке езжу..

Тут уже обсуждался этот вопрос. И то что дебилизм тоже обсуждали :)
На форуме найти ответ на этот вопрос не получится :)

Значит непонятно как они фиксируют когда я заехал?)))
  • 0

#231
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Grinder,

А какие документы нужны для временного учета?

В шапке темы есть список.. но там написано, что требуется прописка, либо справка с работы.. то есть документ, который подтаерждает нахождение в астане.. .. это требуется? Я в связи с переездом с работы ушел.. прописки нету.. на работе не требовали..)
  • 0

#232
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

заклеили мне боковой порез на Вианоре за 2000 тг. Не сказать, что красиво, но главное чтоб шишки не было или чего хуже...

Скоро буду уже менять шины на зимние - время покажет.


  • 0

#233
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Grinder,

А какие документы нужны для временного учета?

В шапке темы есть список.. но там написано, что требуется прописка, либо справка с работы.. то есть документ, который подтаерждает нахождение в астане.. .. это требуется? Я в связи с переездом с работы ушел.. прописки нету.. на работе не требовали..)

 

Для временного учета - нужны или адресная справка, или справка с места работы. Без этого - никак. Можно, конечно, попросить родных или коллег подсобить с адресной справкой...


  • 0

#234
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Grinder,

А какие документы нужны для временного учета?

В шапке темы есть список.. но там написано, что требуется прописка, либо справка с работы.. то есть документ, который подтаерждает нахождение в астане.. .. это требуется? Я в связи с переездом с работы ушел.. прописки нету.. на работе не требовали..)

У меня супруга прописана в Астане. Вот ее адресную справку и показывали. Хотя она к машине отношения имела только по доверенности. Возьмите с собой коллегу или знакомого. Выпишите ему доверенность и поставьте на временный учет с его справкой. Это как вариант.

Как они определяют когда вы заехали это никому не известно. Мне кажется, что даже им самим. Была дана команда проверять иногородних они и проверяют. Но сама система не отработана.


  • 0

#235
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Получается если не прописан и не работаешь здесь, то и временный учет это не обязательно?....
Если к примеру приехал посмотреть город..потусить...на полгодика. Как регистрироваться?)))
  • 0

#236
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Получается если не прописан и не работаешь здесь, то и временный учет это не обязательно?....
Если к примеру приехал посмотреть город..потусить...на полгодика. Как регистрироваться?)))

 

Там срок определенный есть... вроде месяц...


  • 0

#237
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Получается если не прописан и не работаешь здесь, то и временный учет это не обязательно?....
Если к примеру приехал посмотреть город..потусить...на полгодика. Как регистрироваться?)))


Вот так вот в тупик получается...
Получается проще выезжать и заехать обратно раз в месяц..

А искать кого то.. и еиу выписывать доверенность... его брать с собой.. проходить сверку... и тп... обалдеть вообще...
Визу в германию легче получить!!))
  • 0

#238
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Визу в германию легче получить!!))

 

ну яб не сказал :D


  • 0

#239
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Визу в германию легче получить!!))


ну яб не сказал :D
Легче-легче! Визу получил сходив в посольство один раз. А теперь сколько гемора иногородним.
  • 0

#240
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Всем привет, вопрос о временном учете
Или он просто хотел деньги от девушки?

а большой штраф за не постановку на учет?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.