Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#181
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

не парься, заедь в акум центр на кенесары/сембинова и купи варту.

ей там нужен то самый минимальный.

 

Раньше Варта была хорошая, сам себе покупал на предыдущие машины, а щас говорят что Варта стали делать оцтой))


  • 0

#182
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Вспомнил в моем доме, в ЖК Фаворит есть магазин по аккумам, но зайти туда все никак не могу))


  • 0

#183
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

К стати Severyanka Вы обещали скинуть пин - код топлива????

Ой... точно. Совсем из головы вылетело.
Поставлю напоминалку на пн)
92 павлодарский вроде эти пин-кода если верить базе налоговой
15700021050
15900021353
15900022353


Спросите Северянку где производят 97 бензин которым банчит Sinooil.


Все именно так. 97й китайского происхождения.
Про 92й не знаю. Не берем у них.
Дизель и 80й шымкентские.
пин-кода на 2020 начинаются.
У 97го пин код 20905461340

у Павлодара на 159 начало.
Атырау на о53 и 052
  • 0

#184
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Вспомнил в моем доме, в ЖК Фаворит есть магазин по аккумам, но зайти туда все никак не могу))

 

есть такой магаз. хороший выбор. парковка нормальная.


  • 0

#185
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Имхо бойанище но все же спрошу: как вы думаете можно ли заливать Трансмиссионное масло, проще говоря Масло для АКПП, в ГУР или нет?

Прочитал где то что в ГУРе и АКПП давления разные и так делать не стоит. И лить нужно строго по назначению: Масло для АКПП - в АКПП, Жидкость для ГУР (PSF) - в ГУР.

Устроим, так сказать, блиц опрос )))  ...Экспертные мнения приветствуются. :)


  • 0

#186
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Раньше Варта была хорошая, сам себе покупал на предыдущие машины, а щас говорят что Варта стали делать оцтой))

 

Первый аккумулятор на машину был вартовский отработал полтора года, потом разряжаться стал быстро. После купил медалиста, уже 3 года, до сих пор полет нормальный. Да и по цене дешевле варты выходит...


  • 0

#187
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

 

Раньше Варта была хорошая, сам себе покупал на предыдущие машины, а щас говорят что Варта стали делать оцтой))

 

Первый аккумулятор на машину был вартовский отработал полтора года, потом разряжаться стал быстро. После купил медалиста, уже 3 года, до сих пор полет нормальный. Да и по цене дешевле варты выходит...

 

Сергей, где брал Медалиста?


  • 0

#188
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вы знаете что новую Ладу Калину Кросс тестировали на дороге Астана-Караганда?

1563287.JPG1563289.JPG

Казахстан — отличное место для теста кроссовера. Особенно если на маршруте есть пара десятков километров совершенно экстремального покрытия. Это перед Астаной, если ехать от Караганды, строят новую скоростную трассу, пустив автомобили в объезд по чудовищно изъязвленному грейдеру. Критическая скорость там для легковушки — 20 км/ч.

Эх, живем однова! — я поехал 80.

Машину было жалко. Но она терпела, жалобно поскрипывая пластиковыми детальками. Подвеска держала удары, шины стоически сопротивлялись пробоям, руль не рвался из рук. Калина обгоняла ползущие вереницы грузовиков, выскакивала в поле на не менее разбитую грунтовку. И когда грейдер сменился хорошим асфальтом, машина опять поехала на 98% своих возможностей.

Почему 98? Все просто: 87-сильный мотор оказался довольно чувствительным к качеству топлива. Поначалу Калина Кросс ехала на бензине с самарского Лукойла — машины привезли в Казахстан на автовозах, с полными баками. А потом мы заправились чем-то местным. Сразу упали динамика и «максималка», появились металлический скрежет и небольшая детонация. Следующая порция топлива оказалась получше, но все равно на 100 процентов своих возможностей машина на казахском суррогате не вышла.


Сообщение отредактировал Галант: 29.09.2014, 11:45:45

  • 1

#189
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Сергей, где брал Медалиста?

 

Мой привозили с Караганды, тогда тут я их не видел. Весной был на шиномонтажке в Ажаре, там в паркинге аккумуляторный магазин, у них в наличии были медалисты. Моделей 5-7 на выбор стояло.


  • 0

#190
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

 

Сергей, где брал Медалиста?

 

Мой привозили с Караганды, тогда тут я их не видел. Весной был на шиномонтажке в Ажаре, там в паркинге аккумуляторный магазин, у них в наличии были медалисты. Моделей 5-7 на выбор стояло.

 

Спасибо, друг!


  • 0

#191
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
В субботу Ниссан центр проводил покатушки в районе авторынка. Кто нибудь был?
Давали любой внедорожник. Можно было делать с ним все что угодно на бездорожье. Я спросил "а если переверну?" сказали "не проблема"
Но ни погода ни семейные дела не позволили поехать. А так можно было бы Патрол или Жука погонять

Сообщение отредактировал DragonSAS: 29.09.2014, 11:53:19

  • 0

#192
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Тоже хочу немного впечатлений про вчерашнее возвращение из Караганды по "отличной" дороге. Про грязь и ямы уже написали. Мне же больше всего заполнились несколько въездов в грязные лужи, когда сразу пропадал ближний и даже дальний свет.  Такое необычное ощущение, как будто фары перегорают, бах и впереди темно. Но потом через несколько секунд грязь стекает с фар и свет частично восстанавливается. После объезда остановился и протер фары. 


  • 0

#193
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 После объезда остановился и протер фары. 

я утром ехал и думал, сейчас какой нить гаишник откроет на родственника мойку в Жибек Жолы и начнет на посту всех др..ить мол за грязную машину и нечитабельные номера.

Мол не пущу грязного в столицу пока на мойке не отмоешься :dont:  и визиточку с картой до ближайшей мойки родственника :lol:

До декабря бизнес будет поставлен на поток :D

 

Просто меня как то гаец тормознул на посту мол машина грязная, номера не видно.

Я ему объясняю мол на погоду посмотри, я с трассы еду, сейчас в город заеду и помою машину. 

Не на трассе мне же ее снегом обтирать. 

Дело в марте было или апреле.

Все там про какое то постановление говорил, что грязным в самую великую столицу мира нельзя :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 29.09.2014, 12:09:17

  • 0

#194
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Тоже хочу немного впечатлений про вчерашнее возвращение из Караганды по "отличной" дороге. Про грязь и ямы уже написали. Мне же больше всего заполнились несколько въездов в грязные лужи, когда сразу пропадал ближний и даже дальний свет.  Такое необычное ощущение, как будто фары перегорают, бах и впереди темно. Но потом через несколько секунд грязь стекает с фар и свет частично восстанавливается. После объезда остановился и протер фары. 

ездил за машиной??


  • 0

#195
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений



Мираж Вы не знаете что за конторка отвечает за ремонт развязки у ДМ и КНБ?
Уроды гребанные уже пол года ковыряются там ковыряются, пробки по утрам бешеные из за них.
Смысл? Что бы потом зимой карьерным погрузчиком опять все снести? и на следующее летом заново все делать?
Можно же какие то сроки ставить при заключении договоров и неустойки за срывы сдачи объектов.
Каждое утро злости не хватает на этих удротов там.

живу рядом, тож достало .они там асфальт уже меняли несколько раз.Зачем? Гранит поменяли с серого на коричневый, а работают как сонные мухи.По моему там развязка и не требовала ремонта.Есть куча мест где нужен ремонт, а здесь лишняя трата денег и времени.
Понятия не имею, но узнаю что там они возятся.
Это территория моего округа
  • 0

#196
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Понятия не имею, но узнаю что там они возятся.

Это территория моего округа

 

там реально людей по минимуму работает. 

А место очень проходимое, и закрытие развязки приводит к серьезному калапсу. 

ну а то сколько они делают.., врать не буду, даты точной не помню.

Но ковырять начали точно еще летом, если даже не в первой половине лета. 


  • 0

#197
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Тоже хочу немного впечатлений про вчерашнее возвращение из Караганды по "отличной" дороге. Про грязь и ямы уже написали. Мне же больше всего заполнились несколько въездов в грязные лужи, когда сразу пропадал ближний и даже дальний свет.  Такое необычное ощущение, как будто фары перегорают, бах и впереди темно. Но потом через несколько секунд грязь стекает с фар и свет частично восстанавливается. После объезда остановился и протер фары. 

ездил за машиной??

 

Нет. За машиной мне ехать не придется уже. Просто на выходные к родителям и друзьям на 4раннере ездили.


  • 0

#198
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

За машиной мне ехать не придется уже.

Чем история закончилась?

Деньги назад вернули?


  • 0

#199
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Блин, уже бесить начинает! С чего Вы взяли, что он Китайский??? Это Шымкенский НПЗ! Он не Китайский! Максимум там присадки китайские, и то не во всех маркат бензина. 92-й допустим чистый. БОлее того, почти весь юг казахстана заправляется именно этим бензином, вне зависимости от того, что Вам скажут на заправках. Его просто много и везде. Российскиго бензина почти нет, или нет вовсе :(

Спросите Северянку где производят 97 бензин которым банчит Sinooil.
И еще вот:
http://expertonline.kz/a10650

 

Вы льёте 97-й?
А как же остальные бензины, в т.ч. 92-й, который делают НЕ в Китае?


  • 0

#200
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

не парься, заедь в акум центр на кенесары/сембинова и купи варту.

ей там нужен то самый минимальный.

 

Раньше Варта была хорошая, сам себе покупал на предыдущие машины, а щас говорят что Варта стали делать оцтой))

 

Варта, если орегинал, как была хорошей, так и осталась.

Позвоните в Кулан-Ойл, и возьмите Варту с их склада. Цена сразу оптовая. Будет Вам счастье. Там они свежие.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.