Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#2001
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

И кстати, МаПаСу, у I_am_one Гранта, Приора у меня.
И у Приоры 14-е диски с завода :)

искренне считала,что Димасик приору юзает,а он не поправил :)
  • 0

#2002
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
искренне считала,что Димасик приору юзает,а он не поправил :)

хоть горшком зови, только в печь не ставь :)

 

 

 

автоматическая мойка на гелиосе антенку не сломает? помню у кого-то из здешних что-то таки сломало


Сообщение отредактировал I_am_one: 22.10.2014, 21:08:53

  • 0

#2003
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

искренне считала,что Димасик приору юзает,а он не поправил :)

хоть горшком зови, только в печь не ставь :)



автоматическая мойка на гелиосе антенку не сломает? помню у кого-то из здешних что-то таки сломало
ее можно выкрутить
  • 0

#2004
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений
Я нашла шины тут и в наличии,хотя поначалу хотела есаr.кз тоже заказать..
Эвелинавто,кз кажется сайт наз-ся.. Дешевле вышло..
  • 0

#2005
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

 

Коррекцию фар можно сделаьб на BoschCarService ул.Акжол 27, цена 1500тг

Суббота рабочая?

 

 

да, с 10:00-17:00


  • 0

#2006
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Можно незаметно масло поменять? Три тыщи проехал, по кн жке менять не надо, но может надо? Залить чего-нибудь приличного на зиму, а к 7500 уже в бипеке на ТО поменять

Я так и делал. Поменял масло при пробеге 3000км на Motul 5W30, т.к. не доверял той "жиже" что залита заводом. Неизвестно как она поведет себя в морозы... а так залил мотюля и всю зиму проездил без проблем... потом и вовсе передумал проходить сервисное ТО в терра моторсе


  • 1

#2007
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Я так и делал. Поменял масло при пробеге 3000км на Motul 5W30, т.к. не доверял той "жиже" что залита заводом. Неизвестно как она поведет себя в морозы... а так залил мотюля и всю зиму проездил без проблем... потом и вовсе передумал проходить сервисное ТО в терра моторсе

Фильтр менялся? По фильтру не спалят?


  • 0

#2008
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

 

а Эльф масло никто не видел в продаже?

Аня, у нас не настолько высокотехнологичные движки, чтобы чувствовалась разница между Эльфом и другим качественным маслом с требуемыми допусками. Я своего "француза" кормлю французским Motul из Топойла - все окей, на нулевке прошлыми зимними утрами успешно заводил простоявшую всю ночь без прогревов машину.  

 

Тогда вопрос к тем кто обслуживается на Терра Моторсе!!!

Если у них будет в наличии масло Motul, откажетесь ли вы от масла Рове и других масел типа мобил, кастрол и так далее? Будете ли вы покупать его в Терра моторсе и менять там?


  • 0

#2009
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Я так и делал. Поменял масло при пробеге 3000км на Motul 5W30, т.к. не доверял той "жиже" что залита заводом. Неизвестно как она поведет себя в морозы... а так залил мотюля и всю зиму проездил без проблем... потом и вовсе передумал проходить сервисное ТО в терра моторсе

Фильтр менялся? По фильтру не спалят?
Думаешь будут смотреть. Выкрутят и вкрутят новый. Так что меняй смело.
  • 0

#2010
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

 

Я так и делал. Поменял масло при пробеге 3000км на Motul 5W30, т.к. не доверял той "жиже" что залита заводом. Неизвестно как она поведет себя в морозы... а так залил мотюля и всю зиму проездил без проблем... потом и вовсе передумал проходить сервисное ТО в терра моторсе

Фильтр менялся? По фильтру не спалят?

 

фильтр менялся на оригинал, не спалят  ;)


  • 0

#2011
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Хотел бы услышать совет. К примеру есть машина на летних катках - 215/55R17.

Надо покупать зимнюю резину. Смотрел шипованные этого размера - выходит довольно дорого.  :faceoff:

Второй нюанс, что предстоит нет-нет ездить в Караганду, а дорога туда сами знаете какая. Ну и по Астане по всяким злачным местам.

От подвески и колес может ничего не остаться. Поэтому пришла мысль в голову купить диски (может даже железные, чтобы править было легче) и резину, но другого типоразмера.

С надеждой, что может меньшие диски+резина будут стоить дешевле просто низкопрофильной шипованной резины. Убью ли двух зайцев - деньги сэкономлю и подвеску сберегу?

Вот подобрал с помощью шинного калькулятора несколько размеров резины:

205/70R15 и 215/70R15. Может еще 205/65R16...

Кто что думает?


  • 0

#2012
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Тогда вопрос к тем кто обслуживается на Терра Моторсе!!!
Если у них будет в наличии масло Motul, откажетесь ли вы от масла Рове и других масел типа мобил, кастрол и так далее? Будете ли вы покупать его в Терра моторсе и менять там?

А какова гарантия что зальют Мотюль, а не Ровье из заначки?

Мотуль к тому же и дорогое масло, а еще накрутка Терры, то цены будут наверное космос.

Точно бы лил родное масло КИА 5-20 и платил бы за него разумные деньги.

В общем ответ скорее нет.


  • 0

#2013
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Кто что думает?

я б так и сделал, если мануал одобряет


  • 0

#2014
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Хотел бы услышать совет. К примеру есть машина на летних катках - 215/55R17.
Надо покупать зимнюю резину. Смотрел шипованные этого размера - выходит довольно дорого. :faceoff:
Второй нюанс, что предстоит нет-нет ездить в Караганду, а дорога туда сами знаете какая. Ну и по Астане по всяким злачным местам.
От подвески и колес может ничего не остаться. Поэтому пришла мысль в голову купить диски (может даже железные, чтобы править было легче) и резину, но другого типоразмера.
С надеждой, что может меньшие диски+резина будут стоить дешевле просто низкопрофильной шипованной резины. Убью ли двух зайцев - деньги сэкономлю и подвеску сберегу?
Вот подобрал с помощью шинного калькулятора несколько размеров резины:
205/70R15 и 215/70R15. Может еще 205/65R16...
Кто что думает?

Я так и сделал. Лето 19 диски. Зима купил б.у 18 диски и новую зимнюю резину. Вышло дешевле чем резина на 19 зимняя
  • 1

#2015
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Если у них будет в наличии масло Motul, откажетесь ли вы от масла Рове и других масел типа мобил, кастрол и так далее? Будете ли вы покупать его в Терра моторсе и менять там?[/color]


Зависило бы от цены, если цена рыночная, то бы лил
  • 0

#2016
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Мне теперь лафа с ТО до 17 года не требуется, а если выполнят поручение президента, то и до 20-го года.

Мне вот просто интересно, если допустим, не дай бог тьфу тьфу тьфу 3 раза стучу по дереву, вы попали в ДТП причем такое что ну развести никак все запротоколировано и оформлено, что потом происходит с тех осмотром? или пофиг, все равно мараторий на тех осмотр?

ТО как-то из-за аварии никогда не сгорало, только страховка.
 
 

Сделал пробный заказ на Emex.ru - незамерзайка ликви молли -25 с запахом дыни  :dandy:
Цена 1527 тг.

Я тоже заказал запчасти на Емексе через ТСП, единственное пришлось звонить в Алмату в головной офис, а то уже прошло 24 часа, а регистрации не было
  • 0

#2017
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Ерла, я примерно так и сделал! Лето18  на зиму взяли 17!

Вот тока ты не сказал на что это! )

И железки специфичный и довольно редкий вопрос в шестнадцатом размере! А в 17 их и нет вроде...


  • 1

#2018
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот тока ты не сказал на что это! )

И железки специфичный и довольно редкий вопрос в шестнадцатом размере! А в 17 их и нет вроде...

На машину, на машину!  :rolleyes:

Железки на 16 есть (РАВ4, Форестер и т.д.), на 17 тоже (к примеру недавно продавали за 40 тысяч нулёвый комплект).


  • 0

#2019
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Кто что думает?

а диски меньшего размера налезут на суппорта?

А так да, дешевле или равнозначно по цене диски с резиной купить меньшего диаметра, вместо 17 резины. Ну и помягче естественно.


  • 1

#2020
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Будете ли вы покупать его в Терра моторсе и менять там?

 

Нет, не буду, так как мой выбор Дрюха и его магазин Топойл ))


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.