Перейти к содержимому

Фотография

Рассталась с любимым человеком навсегдаКак пережить трудные времена...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1091

#901
Homo_sapiens

Homo_sapiens
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Хорошо, а что если невозможно простить??? :(

Невозможным это будет ровно до того момента, пока Вы будете считать это таковым. Повертьте, со временем начинаешь понимать, что в Жизни ничего просто так, случайно не происходит. Быть может все происшедшее с Вами имеет какое-то предназанчение? Чтобы бы Вы поняли что-то, открыли в себе что-то и т.д.? Кто из нас никогда не совершал ошибок? Легче взять камень и кинуть его в оступившегося, чем простить его, даже если это человек, которого мы когда-то очень любили.

Все очень просто. У Вас есть два варианта: либо копить эту ненависть и желчь дальше (позволяя ей есть Вас изнутри), либо стать добрее, полюбить себя, стать выше и лучше. В каком случае Вам будет комфортней и радостней жить - Вам решать.
  • 0

#902
Инфист

Инфист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


Вот все говорят любите жизнь...отпустите от себя...попросите прощения...а я вот все равно не могу..да и что говорить ..не хочу..может быть это эгоизм даже..может быть что-то хуже...но я не хочу отпускать человека, с которым столько времени провела, с которым мы вместе с нуля все начинали, сторили планы, мечты...а теперь где все это? в постели у какой-то малолетки, которая ему изменяет...кому нужна такая любовь?

ну у вас немного ситуация другая. И это я вам уже говорила.
Здесь делом чести будет вырвать его из сердца, и забыть что он когда-то был. Возненавидеть до боли.
Не нужен он Вам. Он слабак. Он не оценил Вас, и какую "шмакодявку" выбрал. Недостоин.
Вы постоянно напоминаете о себе. Не надоедайте. Этим вы выработали у него синдром того, что
всегда будете под рукой, когда надо. Сейчас ему не надо.
Я конечно говорю очень грубо, и явно наверное моложе вас, и не было у меня таких отношений... Полтора года, не 7 лет.. Но все же...
Вы же Женщина, прекрасная и ранимая, милая и нежная, и это чудо достойно счастья, а не обломков его...
Будьте свободны!

Что несешь Красотулька, его выбор надо уважать, вотинтересно а когда ради вас кого то бросают то все хокей, женская аморальная логика, вот я супер пупер а предпочел он уродину.
  • 0

#903
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
[quote name='Инфист' date='20.03.2007, 13:55' post='3232171']
[quote name='Красатулька' post='3230779' date='20.03.2007, 10:19']
[quote name='колючка***' post='3230722' date='20.03.2007, 10:08']
[/quote]
Что несешь Красотулька, его выбор надо уважать, вотинтересно а когда ради вас кого то бросают то все хокей, женская аморальная логика, вот я супер пупер а предпочел он уродину.
[/quote]
Во-первых, на ты мы не переходили.
Во-вторых, я говорю о том, что ей не надо звонить ему... не надо общаться с ним, раз он ушел.. простозабыть и все...
А в-третьих, я не разбивала никакие пары, я встречалась со свободными парнями, которых за всю мою жизнь было только двое.
Вы берете массу, а я обсуждаю конкретный пример Уважаемой Колючки.
  • 0

#904
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
[quote name='Инфист' date='20.03.2007, 13:55' post='3232171']
[quote name='Красатулька' post='3230779' date='20.03.2007, 10:19']
[quote name='колючка***' post='3230722' date='20.03.2007, 10:08']
Вот все говорят любите жизнь...отпустите от себя...попросите прощения...а я вот все равно не могу..да и что г надо уважать, вотинтересно а когда ради вас кого то бросают то все хокей, женская аморальная логика, вот я супер пупер а предпочел он уродину.
[/quote]
Уважать? Уважать? Уважать? Когда жил с человеком 7 лет, как единое целое, и потом он говорит что полюбил 17летнюю вертихвостку...
За это уважать???? Простите, но это как-то эгоизмом попахивает..
Я не спорю, караулить у подъезда ни к чему, скандалить ни к чему...
НО... надо понять одно, Этогоч еловека для Нее не существует, Его просто нет...
А насчет уважать? Уважение начинается с себя самого...
  • 0

#905
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
а если понимаешь что этот человек уже не существует для тебя и его просто нет...но ведь вот так все годы не сотрешь из памяти, ведь тянет к нему, и это сильнее тебя...понимаешь что надо уважать в первую очередь себя...и умолять вернутся обратно...бессмыслено.
  • 0

#906
колючка***

колючка***
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Красатулька и все-все ..спаибо вам есчо раз.. Хотела бы заметить, что я не унижаюсь перед ним, не умоляю вернуться...не караулю его около подъезда и все такое прочее...Просто в душе люблю и все и ПОКА не могу забыть..но осознание того, что это необходимо уже наступило....
Красотулька, а по поводу моего возраста, мы с тобой ровесницы, ты даже немножко меня постарше будешь. Извини, чтоТыкаю
  • 0

#907
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

а если понимаешь что этот человек уже не существует для тебя и его просто нет...но ведь вот так все годы не сотрешь из памяти, ведь тянет к нему, и это сильнее тебя...понимаешь что надо уважать в первую очередь себя...и умолять вернутся обратно...бессмыслено.

А если попробовать устроить свое свободное время до предела, если оно есть..работать, гулять, хобби найти, книги читать....
Ведт столько в жизни интересного...
я вот допустим, в церковь чаще стала ходить, когда у меня разрыв произошел...
  • 0

#908
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
Книжек начитались... Откуда столько пафоса?!!! "Расстались навсегда"

Можно же и просто написать "расстались". Так нет.
  • 0

#909
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Книжек начитались... Откуда столько пафоса?!!! "Расстались навсегда"

Можно же и просто написать "расстались". Так нет.

А вы разве законодатель советов и правил?
  • 0

#910
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
Красатулька, а это как-то связано?
  • 0

#911
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Красатулька, а это как-то связано?

Полагаю, вы просто напросто флеймите.
Давайте, говорить предметно..
Были расставания, как переживали?
Или вовсе ничего не было?
  • 0

#912
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Абсалютно с тобой согласна Красатулька!!! :(

Пережила разрыв и сейчас мне намного легче...и столько планов навалилось, столько хочется сделать! :D
  • 0

#913
колючка***

колючка***
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Мне кажется что слово "пафос" вообще не уместно в такой ситуации.. В такие периоды мы судим может быть даже не адекватно, может быть возвышенно..потому что это чувства... а кто их не испытывал тот и говорит что все это "пафос".
  • 0

#914
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений

Мне кажется что слово "пафос" вообще не уместно в такой ситуации.. В такие периоды мы судим может быть даже не адекватно, может быть возвышенно..потому что это чувства... а кто их не испытывал тот и говорит что все это "пафос".

Нее уместно не слово "пафос", а сам пафос. Говоря "я рассталась НАВСЕГДА" девушка накручивает себя, изводит на слезу... А если просто сказать "мы расстались" - всё намного спокойней пройдёт и меньше будет страданий. А такие слова кк раз-то не дают боли утихнуть, они питают страдания как ворох сухих веток костёр.
  • 0

#915
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Мне кажется что слово "пафос" вообще не уместно в такой ситуации.. В такие периоды мы судим может быть даже не адекватно, может быть возвышенно..потому что это чувства... а кто их не испытывал тот и говорит что все это "пафос".

Нее уместно не слово "пафос", а сам пафос. Говоря "я рассталась НАВСЕГДА" девушка накручивает себя, изводит на слезу... А если просто сказать "мы расстались" - всё намного спокойней пройдёт и меньше будет страданий. А такие слова кк раз-то не дают боли утихнуть, они питают страдания как ворох сухих веток костёр.

Но ведь расставание само по себе означает расствание на совсем, а не на день или на два... Навсегда, просто конкретизирует и все...
  • 0

#916
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Да уж... Было дело, расставалась.. ))) У каждого в жизни есть расстования... А что делать, насильно мил не будешь, нужно вставать, поднимать носик к солнышку и идти дальше, надеясь что в следующий раз все будет по-другому :(
Мне тоже тогда было плохо, рыдала, места себе не находила, не понимала - Как можно жить дальше без него? Мир обрушился, не было света в конце туннеля... Не понимаешь - еще вчера кто-то клялся в любви до гроба и сегодня это оказалось враньем.
Боль от расставаний - боль от несовпадения реальности и твоих ожиданий.

Как избавиться? А никак. Само пройдет.. )) Как похмелье. просто надо ждать. Каждый день отодвигает тебя дальше и дальше от тех отвратительных минут, когда он или ты сказал(а) "прощай", мозги забывают боль, появляется тяга к жизни, к новой любви. :D
  • 0

#917
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
Совет очень простой: идите не "от (чего-то)", идите "к (чему-то)"
  • 0

#918
колючка***

колючка***
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
[/quote]
Нее уместно не слово "пафос", а сам пафос. Говоря "я рассталась НАВСЕГДА" девушка накручивает себя, изводит на слезу... А если просто сказать "мы расстались" - всё намного спокойней пройдёт и меньше будет страданий. А такие слова кк раз-то не дают боли утихнуть, они питают страдания как ворох сухих веток костёр.
[/quote]
Ну знаете, чтобы похоронить что-то может и надо извести себя на эту саму слезу...хотя заниматься самоуничижением действительно глупо..Как говорится подними правую руку вверх, махни и скажи..а не пошло бы оно все на.)))
  • 0

#919
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Совет очень простой: идите не "от (чего-то)", идите "к (чему-то)"

А разве можно знать наверняка, что впереди...
Планировать одно, а точно знает только Всевышний!
  • 0

#920
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений


Совет очень простой: идите не "от (чего-то)", идите "к (чему-то)"

А разве можно знать наверняка, что впереди...
Планировать одно, а точно знает только Всевышний!



надо идти к тому, чему хочется... Мысль материальна! Поставить себе цель, верить в нее, и делать хоть что-то для того, чтобы осуществилась - вот и все!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.