Перейти к содержимому

Фотография

Рассталась с любимым человеком навсегдаКак пережить трудные времена...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1091

#881
Artanin

Artanin
  • Гость
  • 23 сообщений
Что-то одни девушки отвечают, ну почти одни девушки;). У меня вообще ерунда полная. Есть девушка, есть отношения, желания продолжать их нет, ибо дальше только брак, а брак с человеком, который тебе "надоел" - глупость, но расстаться не могу в силу обстоятельств : жили долго вместе, семья и тд и тп, привык к её обществу, к звонкам\смскам, не могу представить её с другим. Воть..., но уже, как 4 месяца и сердце, и мозг ( что похвально) говорят об одном - бросай, бросай, руби концы:-). Так что моя ситуация в разы хуже чем ваша, ибо вы уже свободны, а мне только предстоит сделать этот трудный шаг:D

To НеЯ: ты не с Алматы? Предлагаю руку и сердце для временного разгулья, отдыха и времяпрепровождения :cry:
  • 0

#882
Homo_sapiens

Homo_sapiens
  • Постоялец
  • 324 сообщений

столько советов, как забыть, как жить дальше...
расставание - страшная вещь, особенно, если все еще любишь до безумия, когда готова простить что угодно, даже то, из-за чего поругались!... Когда расставание - твоя идея, и на момент принятия решения казалось единственно правильным выбором... А что теперь?! Сидишь и сомневаешься... Хотя умом понимаешь, что дальше продолжать встречаться - только делать себе и ЕМУ хуже...
Столько советов: жить, веселиться, гулять, не думать, заняться чем-то, найти другого... Ну не могу я найти другого, НЕ ХОЧУ, никто кроме НЕГО не нужен!!! даже если пересилить себя, и с кем-то познакомиться, это мало к чему приведет, сравнение неизбежно, и оно будет не в пользу "новенького"...
Да даже следуя всем этим советам остаешься ВНУТРИ подавленной, и ничего не хочется, просто надеваешь маску веселого безразличия, для того, чтобы окружающие тебя не жалели, потому что от сочувствия делается еще хуже!,.. хочется кричать, хочется остаться одной, хочется уехать, хочется уснуть... надолго..
как забыть, когда вся квартира, напоминает?!... когда вокруг ЕГО подарки... когда даже не только предметы и обстановка напоминают, но и ощущения... когда лежишь на боку в постели, и кажется, что ОН тут, вот-вот обнимет и прижмет к себе...
когда наливаешь себе чай, и хочется автоматически достать и ЕГО чашку тоже... когда одеваешь вещи, которые ЕМУ так нравились...
прислушиваться к звукам поднимающегося лифта...
так бешенно стучит сердце, когда звонит телефон, когда приходят сообщения... и как себя ненавидишь, что надеешься, что это ОН...
всегда считала себя сильной, но теперь поняла что это не так....
как сдержаться, чтобы не написать ЕМУ, чтобы не позвонить...
ведь я же знаю, что будет только хуже...
нет, нужно быть сильной, если не для себя, так для других, ведь я всегда была для другим примером для подражания, всегда сильная, всегда с трезвым взглядом на жизнь. В первую очередь, надо быть сильной для НЕГО... я знаю, что ЕМУ тоже плохо...

НеЯ, хороший пост. А Вы не слушайте чужих советов, слушайте себя. Для начала, прочтите свой пост внимательно сами, в нем есть все ответы. Говорите "не хочу, никто кроме него не нужен", Вы сами в это верите? Уверен, что по прошествии определенного времени, Вы прочтете это и улыбнетесь - Вы Сами это знаете. А может это говорит не только Ваша любовь и привязанность к нему, но и страх попытаться снова жить без оглядки, хотеть любить снова, стремиться к чему-то и т.д.? В Ваших мыслях чувствуется сила, так найдите ее в себе. Но если нужно погрустить, грустите, но не до потери себя конечно. Дайте себе время.

Сколько "он, его, ему" в вашем посте, сколько предметов в Вашей квартире. Зачем? Зачем Вы сами же держитесь за это?

Мне кажется, труднее не пережить одиночество после расставания, а сказать себе "хватит". Ваше с ним время прошло, как бы грустно и больно от это сейчас не было. Отпустите себя, отпустите его и пожелайте друг другу добра и любви. Быть может Ваша встреча была очередным жизненным уроком?
  • 0

#883
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
Homo_sapiens, спасибо за поддержку!
Да, я поняла, что не нужно зацикливаться... Наступит момент, после которого поймешь, что можно просто помнить все хорошее, и не жалеть себя. Не знаю, как это произошло у меня?
может оттого, что я выговорилась ему, в письменной форме, и мы просто стали общаться как друзья?... Хотя у каждого это ведь настолько индивидуально, что и не предугадаешь....

Любите жизнь, любите окружающих, а главное - себя!
Все будет хорошо! Расставание - это не конец, это начало! Начало чего-то светлого и теплого!
  • 0

#884
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений


Плоская тема ну расталась и вперёд рыбы в океане много, большой любви.....не встречал всё можно пережить
*Неотступать и не сдаватьсся



а если тебе нужна только одна "рыба в океане"?

Не льзя зацикливаться! ИМХОтекст
  • 0

#885
Homo_sapiens

Homo_sapiens
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Любите жизнь, любите окружающих, а главное - себя!
Все будет хорошо! Расставание - это не конец, это начало! Начало чего-то светлого и теплого!

Совершенно согласен. После своего последнего расставания я многое понял и многое осознал. Сначала был порыв самоистязания оттого, что я сделал ЕЙ очень больно, принес много разочарований, сам же оттолкнул от себя и т.д. Но потом, я подумал, будет ли лучше кому бы то ни было от моей грусти, от того, что я буду заниматься самобичеванием? При таком раскладе выходит, что я принес боль человеку, ничего не поняв? Я решил раскаяться, сделать выводы, стать лучше и добрее. Я отнесся к этому как к очередному уроку Жизни.

Когда я сделал это, у меня получилось по-настоящему отпустить ее. Я понял, что любить - это не стремиться к обладанию человеком, а стремиться сделать его счастливым. Надо же, это оказывается так просто :-) Я мысленно попросил у нее за все прощения еще раз, поблагодарил за все, и искренне пожелал ей любви и счастья. После этого у меня появилась такая теплая и добрая легкость ;) Жизнь продолжается! А я еще столько хорошего могу сделать, во мне столько добра и любви!

Вот так я и пережил свое расставание с любимым человеком, с которым расстался навсегда. Давайте жить и радоваться Жизни! :cry:
  • 0

#886
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
duduvan4ik + по 2 2 7 Правил ЦТ
  • 0

#887
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Любите жизнь, любите окружающих, а главное - себя!
Все будет хорошо! Расставание - это не конец, это начало! Начало чего-то светлого и теплого!

Вот так я и пережил свое расставание с любимым человеком, с которым расстался навсегда. Давайте жить и радоваться Жизни! :cry:

Интересно, вот что... вы говорите, попросили мысленно прощения, мысли материальны и они спасли именно вас , а не ее. Для нее вы это ведь не проговорили... и если она вынесла, вытерпела.. не потому что вы ее оставили, а потому что она оказалась сильнее боли и вынесла все САМА.
Что может быть лучше??? Ты прости меня, я был неправ, прости за все, но и быть вместе мы не будем, я искренне желаю тебе счастья, гуд лак и т.д. Разве это так трудно??? А мысленно можно делать все что угдно!!! ИМХО!
  • 0

#888
колючка***

колючка***
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Вот все говорят любите жизнь...отпустите от себя...попросите прощения...а я вот все равно не могу..да и что говорить ..не хочу..может быть это эгоизм даже..может быть что-то хуже...но я не хочу отпускать человека, с которым столько времени провела, с которым мы вместе с нуля все начинали, сторили планы, мечты...а теперь где все это? в постели у какой-то малолетки, которая ему изменяет...кому нужна такая любовь?
  • 0

#889
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Вот все говорят любите жизнь...отпустите от себя...попросите прощения...а я вот все равно не могу..да и что говорить ..не хочу..может быть это эгоизм даже..может быть что-то хуже...но я не хочу отпускать человека, с которым столько времени провела, с которым мы вместе с нуля все начинали, сторили планы, мечты...а теперь где все это? в постели у какой-то малолетки, которая ему изменяет...кому нужна такая любовь?

ну у вас немного ситуация другая. И это я вам уже говорила.
Здесь делом чести будет вырвать его из сердца, и забыть что он когда-то был. Возненавидеть до боли.
Не нужен он Вам. Он слабак. Он не оценил Вас, и какую "шмакодявку" выбрал. Недостоин.
Вы постоянно напоминаете о себе. Не надоедайте. Этим вы выработали у него синдром того, что
всегда будете под рукой, когда надо. Сейчас ему не надо.
Я конечно говорю очень грубо, и явно наверное моложе вас, и не было у меня таких отношений... Полтора года, не 7 лет.. Но все же...
Вы же Женщина, прекрасная и ранимая, милая и нежная, и это чудо достойно счастья, а не обломков его...
Будьте свободны!
  • 0

#890
колючка***

колючка***
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Красатулька, да вы правы..жеско..грубо но правы..спасибо..держусь-держусь вроде..а потом опять срываюсь..но я знаю, что справлюсь..ругайте меня почаще..может поможет)) спасибо от всего сердца
  • 0

#891
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Красатулька, да вы правы..жеско..грубо но правы..спасибо..держусь-держусь вроде..а потом опять срываюсь..но я знаю, что справлюсь..ругайте меня почаще..может поможет)) спасибо от всего сердца

Милая Колючка, конечно же все будет хорошо... Не так быстро, но пройдет...
И я конечно же покричу, еще много раз...
на меня не кричали, а просто уговаривали, сама кричала на себя...
но зато.. итог... отношения строю сама... и еще стала стервозной женщиной, вот это побочный эффект...
а сколько вам лет, если не секрет?
  • 0

#892
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Дададдаааа. надо простить и отпустить.
Надо захлопнуть, заколотить гвоздями, забетонировать эту дверь, чтобы не смочь больше ее открыть никогда.
  • 0

#893
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Дададдаааа. надо простить и отпустить.
Надо захлопнуть, заколотить гвоздями, забетонировать эту дверь, чтобы не смочь больше ее открыть никогда.

Вот, к примеру я... не простила. Но отпустила, прогнала, затоптала, заколотила... Итог, человек уже год бодиватся встреч, любыми способами, просто поболтать, деловой разговор, серьезные темы... я нив какую, просто не беру трубку, на смс не отвечаю... Нет, его для меня. Он убит и заживо погребен.
Раньше думать надо было.
Девушки, милые, ведь мы же не марионетки, чтоб прогнали - мы ушли, чтоб позвали - мы пришли!!!
Мы свободны! И свободны для принятия именно Своих решений!
Все будет хорошо!
  • 0

#894
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений


Дададдаааа. надо простить и отпустить.
Надо захлопнуть, заколотить гвоздями, забетонировать эту дверь, чтобы не смочь больше ее открыть никогда.

Вот, к примеру я... не простила. Но отпустила, прогнала, затоптала, заколотила... Итог, человек уже год бодиватся встреч, любыми способами, просто поболтать, деловой разговор, серьезные темы... я нив какую, просто не беру трубку, на смс не отвечаю... Нет, его для меня. Он убит и заживо погребен.
Раньше думать надо было.
Девушки, милые, ведь мы же не марионетки, чтоб прогнали - мы ушли, чтоб позвали - мы пришли!!!
Мы свободны! И свободны для принятия именно Своих решений!
Все будет хорошо!



вот это правильно, мы действительно свободны!
неважно, какими способами кто добивается этой свободы, но результат-то один :(
  • 0

#895
Homo_sapiens

Homo_sapiens
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Интересно, вот что... вы говорите, попросили мысленно прощения, мысли материальны и они спасли именно вас , а не ее. Для нее вы это ведь не проговорили... и если она вынесла, вытерпела.. не потому что вы ее оставили, а потому что она оказалась сильнее боли и вынесла все САМА.
Что может быть лучше??? Ты прости меня, я был неправ, прости за все, но и быть вместе мы не будем, я искренне желаю тебе счастья, гуд лак и т.д. Разве это так трудно??? А мысленно можно делать все что угдно!!! ИМХО!

Красатулька, наверное я не совсем однозначно выразился. На самом деле, все то же самое, что я проговорил мысленно, было произнесено мной и вслух при расставании. Просто на тот момент, это говорилось через обиду за нее и за себя, через боль от потери. В медитации это же делалось без боли в душе, а с искренним, умиротворенным и добрым светом.

Я сторонник того, что каждый из нас связан со всеми остальными людьми, что между нами всеми существуют определенные нити (и не только между людьми). Так вот, я верю, что и моя мысленная просьба о прощении - мой посыл - также дошел до нее. Мы всегда отлично чувствовали друг друга. Это не попытка вернуть ее, не попытка оправдать себя или убежать от этого, - это очищение. Неся в себе темные мысли, обиды, злость на себя невозможно совершать по-настоящему добрые поступки.

Сам же себе я пообещал, что я обязательно вынесу из этого урок, тем более цена его так высока.
  • 0

#896
Homo_sapiens

Homo_sapiens
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Вот, к примеру я... не простила. Но отпустила, прогнала, затоптала, заколотила...

Раз не простили, значит, еще не отпустили. Значит, еще не свободны. Он по-прежнему живет в Вас в виде обиды, а может быть и злости (негатив очень ощутим в Вашем посте). Простите его внутри себя и сразу же почувствуете ощущение легкости. Иначе этот "комок" может превратится в страх, который помешает Вам построить гармоничные отношения в будущем. ИМХО.
  • 0

#897
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Интересно, вот что... вы говорите, попросили мысленно прощения, мысли материальны и они спасли именно вас , а не ее. Для нее вы это ведь не проговорили... и если она вынесла, вытерпела.. не потому что вы ее оставили, а потому что она оказалась сильнее боли и вынесла все САМА.
Что может быть лучше??? Ты прости меня, я был неправ, прости за все, но и быть вместе мы не будем, я искренне желаю тебе счастья, гуд лак и т.д. Разве это так трудно??? А мысленно можно делать все что угдно!!! ИМХО!

Красатулька, наверное я не совсем однозначно выразился. На самом деле, все то же самое, что я проговорил м
Сам же себе я пообещал, что я обязательно вынесу из этого урок, тем более цена его так высока.

Хорошо, а что если невозможно простить??? :(
  • 0

#898
Homo_sapiens

Homo_sapiens
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Здесь делом чести будет вырвать его из сердца, и забыть что он когда-то был. Возненавидеть до боли.

Даже самая добрая и искрення доброта имеет свои разумные границы, даже у добра должна быть сила, чувство собственного достоинства и крепкие кулаки. НО всегда было легче отвечать болью на боль, обидой на обиду, ненавистью на ненависть и т.д. потом, это просто делается на автомате. Но, давайте задумаемся, к чему мы придем в конечном итоге? Мир вот также на автомате прератится в АД. Это начинается не с толпы, это начинается с каждого из нас.
  • 0

#899
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Эх...а я вот никак не могу отпустить....забыть, затопать и похоронить...но самое главное я простила его. Хотя все вокруг твердят, зачем? Он такой-сякой....такую боль тебе причинил...конечно мне было обидно, я была так зла, но потом просто отпустила эту боль и простила этого человека, не смотря на то что он причинил мне боль. Вот только пока отпустить никак не могу...хотя после того как он позвонил и предложил мне несерьезные отношения...сказал что хочет меня...это уже слишком.
Он себя по ходу совсем не уважает....но это уже его проблемы, главное что надо простить для себя, тогда и боль,обида и злость не надолго поселятся в твоем сердце.
Надо теперь отпустить, и чем быстрее тем лучше.....
  • 0

#900
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
согласна с вами Homo_sapiens....не надо деражть в себе злость и ненавидеть кого-то....тем более человека которого так любила, а может и любишь до сих пор. Все мы совершаем ошибки и причиняем боль другим, но надо уметь прощать....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.