Перейти к содержимому

Фотография

ЗаморозкаИспользование фаст-фриз в холодильнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#1741
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Предлагаю сюда постить кто где что и по какой цене купил

делилась в соседней темке вишню там брала 450-470,абрикосы 450 https://vse.kz/topic...ie/?p=36239853

Кстати уточнила др.магазинчик на Розыбакиева повыше Утепова


Сообщение отредактировал nafanja: 02.07.2020, 14:43:42

  • 0

#1742
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
На Сары-Арке сегодня вишня по 650 тг/кг :faceoff:
  • 0

#1743
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Всем здравствуйте. Скажите, кто нибудь покупал мороженную ягоду производства Россия, Белоруссия. Думаю заказать черную смородину. Может у кого был опыт, поделитесь пожалуйста.
  • 0

#1744
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Скажите, кто нибудь покупал мороженную ягоду производства Россия, Белоруссия.

именно ягоды не покупала.Брала замороженный горошек, цветную капусту.Великолепные! А вот лесные грибы, тьфу.Дорогущие, в упаковке больше льда, чем грибов.А самое противное, что грибы в песке. Как ни промывала, как ни отваривала, скрипит на зубах.Две упаковки в помойку отправились.Думаю, что ягоды неплохие должны быть.Когда-то давным-давно на заре замужней жизни я покупала мороженую смородину и малину.Привезут, посмотрите.Главное, чтобы они были россыпью, а не смороженные монолитом.


Сообщение отредактировал TIN@: 04.07.2020, 16:35:46

  • 0

#1745
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Спасибо за ответ, спрашивала, сказали что россыпь, не комком.
  • 0

#1746
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Спасибо за ответ, спрашивала, сказали что россыпь, не комком.

А можно телефончик фирмы-боюсь остаться в этом году без черной смородины..А без нее зимой компот-не компот.... Свежеперекрученная в загашнике с того года есть, а вот на морсики-компотики надо. Белорусская болотная ягода у них есть?тоже можно прикупить. Вчера соседка предложила кр. смородину-не много около 3 кг, но пока перебрала -возненавидела все! Мелкая очень, хотя те года у них она крупная была-видно в этом году все не весь какое..... 


  • 0

#1747
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

но пока перебрала -возненавидела все!

А что Вы из красной смородины делаете?Если желе, то могу свой метод подсказать. Несколько лет так делаю, чтобы веточки не отрывать.Мою, смородину, даю воде стечь, кладу в кастрюлю и немного разминаю толкушкой для картофеля.Ставлю на огонь, довожу до закипания и провариваю минут пять.Потом горячую массу протираю через сито.Из получившегося чистого сока варю желе, как обычно.Очень быстро и не напряжно.


  • 0

#1748
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Тина желе не варю-не люблю танцы с ситом, просто морожу


  • 0

#1749
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Я на компоты смородину не чищу)))
Листики если и крупные веточки убираю и мою.
  • 0

#1750
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

но пока перебрала -возненавидела все!

А что Вы из красной смородины делаете?Если желе, то могу свой метод подсказать. Несколько лет так делаю, чтобы веточки не отрывать.Мою, смородину, даю воде стечь, кладу в кастрюлю и немного разминаю толкушкой для картофеля.Ставлю на огонь, довожу до закипания и провариваю минут пять.Потом горячую массу протираю через сито.Из получившегося чистого сока варю желе, как обычно.Очень быстро и не напряжно.
А сахар вообще не добавляете?
  • 0

#1751
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А сахар вообще не добавляете?

Конечно добавляю.Как же без него? Уже в чистый сок граммов 700-800 сахара на литр сока.Довожу до кипения, снимаю пенку, варю минут 10.Агар-агар (у меня крепость 900) заливаю водой для набухания.Воды беру мало мл 100.Потом загустевший агар развожу соком и вливаю в кастрюлю.Размешиваю и варю еще минут пять.Разливаю горячим по простерилизованным банкам.Закатываю.Агар-агар беру из расчета одна чайная ложка с хорошим верхом на литр массы (сока уже с сахаром).


  • 1

#1752
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений
По поводу смородины, на олх нашла 2 фирмы привозят смородину коробками по 10 кг. У них много мороженной продукции. Пока не заказала. Сегодня купила огурчики домашние, отличные, размер средний, утром собрали, после обеда забрала. По 150 тг. Если кому интересно, телефон 8707 8481234.
  • 0

#1753
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

просто морожу

А вы пробовали сразу с веточками замораживать смородину?

Я черную так морозила, потом палочки сами отваливаются от нее.

 

Также виноград гроздьями морожу. Если лень после морозилки возиться с палочками, кидаю сразу в компот, палочки всплывают я их шумовкой вылавливаю.


  • 0

#1754
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

По поводу смородины, на олх нашла 2 фирмы привозят смородину коробками по 10 кг. У них много мороженной продукции. Пока не заказала. Сегодня купила огурчики домашние, отличные, размер средний, утром собрали, после обеда забрала. По 150 тг. Если кому интересно, телефон 8707 8481234.

оказались так себе огурцы(((( после замачивания в воде скользкие и какой то запах, не пойму чего
  • 0

#1755
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
оказались так себе огурцы(((( после замачивания в воде скользкие и какой то запах, не пойму чего

С огурцами давно уже проблемы.Спросить бы этих продавцов "домашних огурцов" чем они их накачивают

Вот-вот! И я с огурцами так же.Один раз мешком взяла.Ну, вы помните, что из этого вышло(((  С огурцами давно что-то не так.Покупаешь свежайшие огурчики, кладешь замачиваться на несколько часов.А потом, порой, начинаешь мыть, а в некоторых местах шкурка уже как слизь.

Один раз мне и замачивать не пришлось.Они за ночь сами прекрасно сгнили(((

https://vse.kz/topic...nie/?p=34226457


Сообщение отредактировал TIN@: 06.07.2020, 23:02:09

  • 0

#1756
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Не, я купила у себя на Талгарском базаре огурцы, правда по 170 тг, но хорошие, продавщица местная, с поля своего привозит. Огурцы свежие, тугие прям, я замочила и после замачивания результат не поменялся. Никакой слизи и прочих гадостей. Осталось штук десять, пролежали ночью в кухне на столе и остались хрустящими даже на утро.
Я думала вишня уже все, а в воскресенье опять ящиками понавезли, по 550 вроде.

Сообщение отредактировал Classika: 07.07.2020, 09:16:19

  • 0

#1757
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Я думала вишня уже все, а в воскресенье опять ящиками понавезли, по 550 вроде.
Где вы вишню по таким ценам находите? Заехали вчера на базарчик в Акжаре, вишня везде 800 :( смородина черная 2900, малина 2500. 
  • 0

#1758
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

На Турксибе в прошлую пятницу вишня была по 650, малина 1700. Не ожидала таких цен :weep: Пришлось брать 

Джандо и джусай тоже купила заморозила


Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 07.07.2020, 11:09:12

  • 0

#1759
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Где вы вишню по таким ценам находите?

тоже вчера купила по 550 вишню,на Байтурсынова-Жибек Жолы...Продавцы сказали -вишня "киргизкая",малина там же была по 1700


  • 0

#1760
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

А вы пробовали сразу с веточками замораживать смородину? Я черную так морозила, потом палочки сами отваливаются от нее.

не, не пробовала,хотя свекры так морозят и красную и черную и калину....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.