Перейти к содержимому

Фотография

ЗаморозкаИспользование фаст-фриз в холодильнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#1701
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Действительно, глянула на ОЛХ, вишню уже вовсю предлагают.

На сары арке по 250 уже вишня
 

Спасибо за наводку!


  • 0

#1702
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Заморозила вишню.На Тастаке по 400 тг.Была только в двух местах.В основном у всех черешня.Ничего не пойму.То ли вишня уже отходит, то ли только подходит.С этими капризами природы я совсем ориентацию ориентиры потеряла :lol: Обычно всегда сперва черешня, потом вишня.А подруга из Талгара говорит, что там вишня уже отходит.


  • 1

#1703
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Я тоже заказала 40 кг вишни, вот жду, от дачников. Купила уже малину заморозила, тоже у дачников по 800. Мне нужны красные абрикосы, буду рада за наводку;)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1704
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Купила уже малину заморозила, тоже у дачников по 800

Тоже хочу по 800 :) На Тастаке была по 1100.Можно контакты дачников? 

Мне нужны красные абрикосы, буду рада за наводку

Красные абрикосы будут в июле-августе.Это Иссык-Кульские или наши местные (похуже).А бледнолицых везут из Узбекистана и Таджикистана.Кстати, именно из них обалденное варенье получается.Они в нем целенькие. не развариваются так, как краснобокие. 


  • 0

#1705
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Заморозила вишню.На Тастаке по 400 тг.Была только в двух местах.В основном у всех черешня.Ничего не пойму.То ли вишня уже отходит, то ли только подходит.С этими капризами природы я совсем ориентацию ориентиры потеряла :lol: Обычно всегда сперва черешня, потом вишня.А подруга из Талгара говорит, что там вишня уже отходит.

на ярмарке в выходные, на Масанчи, вишня была по 500,но мелкаяяяя-не стала брать,так она еще чем-то припудрена была...Малина была 1000-1300,смородина черная 1500,красная 1000-взяла на поесть...что-то с такими ценам морозить не оч.хочется.Тоже не пойму что с вишней в этом году...Помню года 3 назад к июлю уже все ягоды отошли....но думаюв эти выходные надо все равно купить,чтобы потом с носом не остаться


  • 0

#1706
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Заморозила вишню.На Тастаке по 400 тг.Была только в двух местах.В основном у всех черешня.Ничего не пойму.То ли вишня уже отходит, то ли только подходит.С этими капризами природы я совсем ориентацию ориентиры потеряла :lol: Обычно всегда сперва черешня, потом вишня.А подруга из Талгара говорит, что там вишня уже отходит.

Нуу не знаю прям, у нас на дереве вишня еще только подходит, а не отходит ))) Но мы в верхней части Талгара живем, у нас прохладней. Вот черешня калированная та да, отошла можно сказать. Но я все хотела Ташкентскую купить на заморозку, а она исчезла с базаров внезапно. Вообще странно как-то в этом году. 


  • 1

#1707
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот черешня калированная та да, отошла можно сказать.

Насчет местной не в курсе, а привозной полный базар.Но я ее не особо люблю.Разве что поесть в охотку, когда она раньше всего на базаре появляется. 

что-то с такими ценам морозить не оч.хочется

Пора привыкать))) Меньше цены точно не станут, а есть то хотца.Впрочем, и в прошлом году цены не сильно от нынешних отличались.

,смородина черная 1500,красная 1000-

Черная смородина в конце июля-августе Иссык-Кульская пойдет.Я ее всегда на живое варенье беру.А красная местная уже считай отошла.Как-то очень быстро это у нее происходит.В этом году я ею даже не интересовалась.У меня с прошлого года банок десять желе осталось.

Скажите, а кто-нибудь встречал черный урюк? Несколько лет уже не могу его найти.


  • 0

#1708
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Я несколько раз попадала на нашу местную калированную черешню/вишню червивую. Не хочу больше. Ташкентскую хочу, но если где и вижу сейчас жаба душит, крайний раз по 1900 видела. Это жесть, учитывая, что я брала отличную аналогичную крупную, аж черную черешню на базарчике в Орбите по 1100 тенге.


  • 0

#1709
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

брала отличную аналогичную крупную, аж черную черешню на базарчике в Орбите по 1100 тенге.
 

В воскресенье на Тастаке пару кило поесть так и взяла ташкентскую


  • 0

#1710
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Я тоже заказала 40 кг вишни, вот жду, от дачников. Купила уже малину заморозила, тоже у дачников по 800. Мне нужны красные абрикосы, буду рада за наводку;)
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Продают краснощекие из Байсеита, по 250.
Только при заморозке эти не очень, потом когда разморозите они на вкус не очень. По мне шкурка у них горчит что ли, и внутри мякоть как губка становится.
Лучше подождать август месяц, там будут сочные, более сладкие.
  • 0

#1711
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Вот чёрную смородину я уже заморозила В субботу понравилось. Крупная, и кожица совсем тонкая, как я люблю. Не стала убирать веточки, так как в основном на компот. Думаю пусть будет. И чистить особо не нужно, нашла повод :D
  • 0

#1712
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Не стала убирать веточки

Веточки после разморозки сами отвалятся  :D

У меня так было, когда я в начинку ложила смородину с веточками  :-/


  • 0

#1713
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Вишня разве уже пошла?

Я тоже пока только привозную колированную видела.У нас, по моему, только черешня поспевать начинает
Сегодня на «Наргиз» базаре a99e4183f2e0f5f4d850cbf99bf12b7d.jpg

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
  • 1

#1714
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Это где такой базар Наргиз??? Мы сег по 900 берем малину, а тут по 700 продают :cry:


  • 0

#1715
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Это где такой базар Наргиз??? Мы сег по 900 берем малину, а тут по 700 продают :cry:

За городом, по Кульджинской трассе. Но честно говоря выбора там совсем мало. В частности этот с малиной вообще один был продавец.

А вишню в городе здесь писали по 250 тенге брали
Так что ехать специально туда думаю не резон


  • 0

#1716
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Это где такой базар Наргиз??? Мы сег по 900 берем малину, а тут по 700 продают :cry:

За городом, по Кульджинской трассе. Но честно говоря выбора там совсем мало. В частности этот с малиной вообще один был продавец.

А вишню в городе здесь писали по 250 тенге брали
Так что ехать специально туда думаю не резон

 

Ок, успокоили :)  Спасибо!


  • 0

#1717
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Что будет если заморозить смородину не просушив?
  • 0

#1718
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Что будет если заморозить смородину не просушив?


Слипнуться могут ягодки
  • 0

#1719
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Что будет если заморозить смородину не просушив?

Слипнуться могут ягодки
Главное на вкусовых качествах не отразится
  • 0

#1720
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Главное на вкусовых качествах не отразится

нет. 

Она же воду в себя не впитала )))  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.