Перейти к содержимому

Фотография

ЗаморозкаИспользование фаст-фриз в холодильнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#841
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

,какой у них вкус,как у пирожков?

 

Ну, примерно :) 

Я быстро обжариваю капусту на большом огне.Соль, перец черный.Для пикантности и красивого цвета добавляю капелюську томатной пасты. немного сушеной зелени (петрушка, укроп).

Крышкой не закрываю, чтобы капуста не тушилась, а жарилась, не пуская сока.


  • 1

#842
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Ну, примерно :) Я быстро обжариваю капусту на большом огне.Соль, перец черный.Для пикантности и красивого цвета добавляю капелюську томатной пасты. немного сушеной зелени (петрушка, укроп). Крышкой не закрываю, чтобы капуста не тушилась, а жарилась, не пуская сока.
Спасибо.
  • 0

#843
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Про тесто скажу,ведёт себя нормально,морозила дрожжевые манты с джусаем,не разползлись,при варке остались такими же пышками,как и не мороженные.

 
 

Нормально.делаю вареники для заморзки, в том числе и с капустой.Дрожжевое тесто тоже хорошо заморозку переносит.Правда я готовые изделия не замораживала, только тесто.

 
 

все отлично замораживается. Как в сыром , так и в готовом виде


+++
Девочки, спасибо большое за ответы.  :hi:


  • 0

#844
Lola_donna

Lola_donna
  • Гость
  • 32 сообщений

А я бланширую помидоры, делаю из них пюре и храню в морозилке в вакуумном пакете. Получается отличный соус, добавляю в суп. Очень выручает такая домашняя паста)


  • 0

#845
Эльфика Бутик

Эльфика Бутик
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

я все морожу, что придумаю, последняя моя "находка", пригодившаяся в быту - нарезанный кусочками хлеб (дабы не зачерствел), когда лень бежать за свежим - достаю по кусочкам, подогреваю над разогреваемой едой и вуаля - свеженький)))


  • 0

#846
sima123

sima123
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Замораживаю зелень - укроп, петрушка, лук зеленый - покупаю летом на Алтын Орде большие пучки: мою, подсушу, перережу, все  складываю в большой таз и перемешиваю. Раскладываю по пакетам, потом пакет с зеленью ложу на табурет, сверху прижимаю разделочной доской и выгоняю воздух, завязываю - получаются прессованные пакеты толщиной 1 см, удобно хранить - места много не занимают.

Болгарский перец замораживаю чищенный - накидаю полный контейнер - пусть замерзнут, потом достаю из морозилки, чтобы они немного оттаяли, складываю пополам и в мешочки - сколько нужно обычно на кастрюлю, потом начиняю и готовлю - тоже хорошая экономия места.


  • 2

#847
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

Болгарский перец замораживаю чищенный - накидаю полный контейнер - пусть замерзнут, потом достаю из морозилки, чтобы они немного оттаяли, складываю пополам и в мешочки - сколько нужно обычно на кастрюлю, потом начиняю и готовлю - тоже хорошая экономия места.

 

Какие то действия лишние - заморозить, разморозить, сложить, опять заморозить.А если очищенный от сердцевины перец вложить один в один штук по 7-10, в зависимости от размера.Плотно завернуть в пищевую пленку, и в морозилку.Попутно можно колбасу из перцев приплюснуть для экономии места.

 

потом пакет с зеленью ложу на табурет,

 

И да, кстати...На табурет лучше всегда класть, а не ложить :lol:


  • 4

#848
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ооо, сколько любителей "ложить" определилось .А чего то просто минусы ставим? Может, лучше высказать свои аргументы в пользу "Ложить".Глядишь, и я свои взгляды на этот глагол пересмотрю. :D


  • 1

#849
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

На табурет лучше всегда класть, а не ложить :lol:

Это ж классика :D

Скрытый текст
По сабжу: заморозил стебли сельдерея, уж больно большие пучки продают, и, похоже, весь интенсивный аромат во время готовки пропадает после заморозки, это со всей зеленью такое?


Сообщение отредактировал Ciwawa: 13.04.2015, 11:14:26

  • 3

#850
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Это ж классика :D

:rotate:

 

Сельдерей никогда не замораживала, так как не люблю его.А вот укроп, петрушку, кинзу, щавель, джандо, фасоль стручковую замораживаю.Щи из замороженного щавеля ничем не хуже, чем из свежего получаются.Зелень может немного аромат и теряет, но не критично.Просто я бросаю ее в кастрюлю уже перед выключением огня.Кстати, вот у замороженной кинзы точно не такой яркий вкус и аромат, как у свежей.Но, все-таки лучше, чем у сушеной.


  • 0

#851
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Скрытый текст

Жму руку! 

весь интенсивный аромат во время готовки пропадает после заморозки,

У меня стебель сельдерея как- то случайно сам заморозился :D из такого большого пучка, прислонившись к стенке холодильника, пришлось утилизировать))) сочность ,хруст пропали, а без них он мне не нужен))

Зелень не замораживаю))) долго она хранится в плотно закрытой банке в холодильнике. хватает)) 


  • 0

#852
AUTO+MUSIC

AUTO+MUSIC
  • Гость
  • 22 сообщений

Я замораживаю в зип-пакетах : помидоры кубиками (для зажарки) и пластиками (для пиццы). Перец кубиками и целиком (для фаршировки) чищу  и вставляю друг в дружку. А так же ягоды :клубника.малина .смородина. облепиха.барбарис. шиповник. калина.боярка.рябина.черноплодка. слива. (все по зип-пакетам порциями) эх какой компот ассорти получается зимой мммм.


  • 0

#853
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
вроде тоже в тему "заморозка"
смотрите, что нашла в нете. Надо летом попробовать сделать )))

1d95fe10bf00.png

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 09.05.2015, 21:34:21

  • 2

#854
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений
смотрите, что нашла в нете. Надо летом попробовать сделать )))

Похоже что это желе, а не заморозка.


Сообщение отредактировал Olga250: 10.05.2015, 12:52:48

  • 0

#855
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Похоже что это желе, а не заморозка.

Можно сок арбуза там заморозить, или слоями разноцветными )))тип-фруктовый лед. На какое нибудь детское пати.
или корка арбузная скукожится ? вряд ли , да. Ладно летом обязательно попробую сделать и сфоткаю результат )))

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 10.05.2015, 14:38:30

  • 0

#856
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Похоже что это желе, а не заморозка.


Мне тоже кажется, что это желе на основе арбузного сока.
Арбуз я пробовала кусочками без корки замораживать.Мне не понравилось.После разморозки у него вид и вкус, как будто у увядшего от долгого хранения разрезанного арбуза.Дыня лучше переносит заморозку.Я ее замораживала шариками, которые делала, вынимая мякоть ложечкой для мороженного.Кстати, если замороженный арбуз использовать для приготовления сорбетов, то очень даже ничего получается.Просто я не любительница такого
  • 0

#857
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Я тоже арбуз пробовала морозить,не понравился,я тогда его в компот пустила,получился со вкусом арбуза,прикольненько.

А дыня да,намного лучше и прям вкусная,а запах,ммм...


  • 0

#858
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
я летом так пробовала,остатки арбузной мякоти утилизировать http://vse.kz/topic/...ept/?p=30075516

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 10.05.2015, 18:31:11

  • 1

#859
marina@

marina@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Для меня сколько нового.Спасибо буду теперь замораживать.  :)


  • 0

#860
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Девочки, пакет щавеля можно заморозить , 3 больших пучка ? И потом в суп, не размораживая ?

Сегодня купила, а " едок " уезжает оказ-ся.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.