Перейти к содержимому

Фотография

ЗаморозкаИспользование фаст-фриз в холодильнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#881
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Про джюсай вот сижу думаю,уже начинать морозить?Дома растёт,уже 2 раза срезала,готовила,но на заморозку конечно не хватит.

Подскажите кто знает.


  • 0

#882
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

народ, посоветуйте пожалуйста, можно ли замораживать маринованные виноградные листья? Муж попросил долму, купила банку листьев, а их там такая фигова куча напрессована, что истратила от силы четверть от количества. Муж больше двух раз подряд одно и то же кушать не станет, я вообще вегетерианка, а выбрасывать такое кол-во неплохого продукта рука не поднимается...

да можно, только мариновать не надо. просто промытые и просушенные.

 

так они уже маринованные продавались, закатанные в банку...спасибо Вам за ответ!


  • 0

#883
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
так они уже маринованные продавались, закатанные в банку...спасибо Вам за ответ!

:lol:  :lol:  :lol: Так Вы их больше и не маринуйте :D

 

Думаю Вам надо просто их осушить бумажным полотенцем, замотать в пленку или в зип пакет сложить, и в заморозку.Сойдут и обычные пакеты-маечки прозрачные.Поделитесь потом результатами.

Кстати, я замораживала собственноручно приготовленные вяленые помидоры, после заморозки совсем не хуже тех, что замасленные в банке в холодильнике хранились.Правда не такие сочные.Но в омлет, пиццу, для выпечки хлеба - нормально.Я просто как-то наготовила их немерянно, а холодильник то не безразмерный,а фасовать желательно в мелкую тару.

Вы нам потом, пожалуйста, расскажите.

А еще..Что за листья брали в такой большой упаковке, где, почем? Я в Ситике беру, когда долмы захочется, но там баночка небольшая.Или мы жрем  едим так много?

И еще вопрос, а как надо самим виноградные листья заготавливать.Вопрос не о том, как их мариновать.Тут думаю все просто.Меня больше вопрос интересует зависит ли что-то от сорта винограда, они же там всякие разные есть.Или просто пошел, надергал, как укроп/петрушку/редиску с огорода? :D

 


Сообщение отредактировал TIN@: 17.05.2015, 03:20:12

  • 1

#884
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

Или куда еще?

 

:lol: А куда ж ее еще можно? 

Вспомнился анекдот про  бал в честь совершеннолетия Наташи Ростовой. "Молчать, господа гусары, всем молчать!!!" :lol:  :lol:  :lol:  

 

:ninja: :o  Тогда другой анек про овощи: Гиви, ты помидоры любишь?

- Кющать люблу памидоры, дааа....  А так, ....  нэ..... нэ ощень. :ninja:


  • 0

#885
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

 так они уже маринованные продавались, закатанные в банку...

Что за листья брали в такой большой упаковке, где, почем? 

я в Калининграде сейчас живу, так что озвучила бы адреса-пароли-явки не скупясь, но далековато будет)) Листья в литровой банке, плотно-плотно скатаны как сигары (фиг еще разлепишь!), и упрессованы в банку где-то порядка 20 таких сигар, в каждой из которых 7-10 листочков разного размера. Изготовитель - Азербайджан. 

Уже сложила в контейнер и отправила в морозилку, о результатах если не забуду потом отпишусь)) решила, что в крайнем случае если будут после разморозки рваться или еще что-нибудь не так - просто порежу и в какое-нибудь рагу пристрою))


  • 1

#886
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

я в Калининграде сейчас живу, так что озвучила бы адреса-пароли-явки не скупясь, но далековато будет)) Листья в литровой банке, плотно-плотно скатаны как сигары (фиг еще разлепишь!), и упрессованы в банку где-то порядка 20 таких сигар, в каждой из которых 7-10 листочков разного размера. Изготовитель - Азербайджан.


+ После вашего описания листиков в банке, мне уже пофиг где вы живете. Так и хочется написать: Высылайте.  :D


  • 1

#887
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

я в Калининграде сейчас живу, так что озвучила бы адреса-пароли-явки не скупясь, но далековато будет)) Листья в литровой банке, плотно-плотно скатаны как сигары (фиг еще разлепишь!), и упрессованы в банку где-то порядка 20 таких сигар, в каждой из которых 7-10 листочков разного размера. Изготовитель - Азербайджан.


+ После вашего описания листиков в банке, мне уже пофиг где вы живете. Так и хочется написать: Высылайте.  :D

 

так и хочется ответить - приезжайте  :beer:  у нас тут много чего есть, и для заморозки, и не только для нее - рыб, грибов и ягод всяких - видимо- невидимо, каких я раньше даже и знать не знала)) Если ближе к теме - так у нас в морозилке один ящик целиком мороженой корюшкой забит, а это, доложу я вам, всем нямкам нямка)) ну или строганинка из рыбки мороженой... А знали б в теме про выпечку, какие у нас тут молотые маковые пасты (или смеси? или массы? не знаю даже как правильно объяснить) продаются - с цукатами, с орехами...мммм!!! уже готовые - не надо ни распаривать, ни перемалывать - открываешь банку - и в булочки или рулет... Ягод всяких намораживаю до нового сезона, и в пироги, и в компоты, тоже все отлично заморозку переносит. Насчет сырого варенья у меня технология обратная - я сначала морожу, а потом когда нужно разморозка-блендер-мёд. Делаю так смородину, клюкву, бруснику, облепиху и прочий "зимний фито-антигриппин".

В грибах сама не разбираюсь, так меня коллега ими снабжает - у нее лес сразу за огородом, так она эти грибы чуть не тоннами собирает, отваривает, режет и замораживает в формах, а потом из форм в пакеты и так хранит. Очень удобно, кстати, не нужно монолит дробить - сразу порционное количество размораживаешь. Так что кто здесь на прошлой неделе сомневался насчет грибов, подтверждаю: грибы для заморозки просто созданы!

А один знакомый вообще себя морозильными камерами решил не ограничивать - у него в подвале целая комната морозильная оборудована для продукции охоты, рыболовства, животноводства и растениеводства. Как говорится, "на случай ядерной войны и последующей блокады")))

Отличный, на мой взгляд, пример для подражания))


  • 5

#888
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

у нас в морозилке один ящик целиком мороженой корюшкой забит

 

Оооу, корюшка...! Я ее в Питере жареную ела, и еще в Прибалтике копченую.Это ПесТня!И Калиниград мне очень понравился.Такой чистый, цивильный городок в советские времена был.Прям как из фильмов зарубежных.Но особенно мне карликовый бегемотик в зоопарке запомнился :rotate:

Насчет сырого варенья у меня технология обратная - я сначала морожу, а потом когда нужно разморозка-блендер-мёд. Делаю так смородину, клюкву, бруснику, облепиху и прочий "зимний фито-антигриппин".

Отличное решение, кстати.Я бы тоже так делала.Но места мне не хватает в морозильных камерах на такое.Поэтому в основном  из ягод вишню в большом количестве(уж очень я ее люблю) и смородину, малинку кило по пять морожу.Ну и немного абрикосов, персиков,сливы на пироги.Остальное или живьем с сахаром, или варенье.


  • 1

#889
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Дочка всю зиму делала себе смузи-шмузи  :lol:

Горсть ягод, смородина и малина, 1 банан, горсть кубиков льда, 2-3 столовые ложки любого сока и все это в блендер.

Получалась густая желеобразная смесь. Объемом с  большой стакан от кока-колы )))

 

В этом году для нее  буду просто ягоды морозить, без добавления сахара.


  • 0

#890
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Уже сложила в контейнер и отправила в морозилку, о результатах если не забуду потом отпишусь))

День добрый, как- то брала маринованные (но не в банке, а в упаковке полиэтиленовой) и также их очень много было. Я их разложила на Два пакетика (т.к. осталось тоже много)))), заморозила. После разморозки вели себя листья очень прилично, не рвались :dandy: 

пс: перед заморозкой листья не промывала, не сушила, просто сложила как есть.   


  • 1

#891
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

мне подруга сегодня привезла из своего сада/огорода пакет молоденьких виноградных листочков.Вот смотрю на них и думаю, что лучше сделать - заморозить свежачок или все-таки замариновать?Первый раз сталкиваюсь с заготовкой виноградных листьев


  • 0

#892
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

мне подруга сегодня привезла из своего сада/огорода пакет молоденьких виноградных листочков.Вот смотрю на них и думаю, что лучше сделать - заморозить свежачок или все-таки замариновать?Первый раз сталкиваюсь с заготовкой виноградных листьев


Тина, чего проще: и так и эдак попробовать!

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 19.05.2015, 14:02:06

  • 0

#893
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А я уже их заморозила.Мне просто интересно было, от сорта винограда что-то зависит.А то подруга привезла от разных сортов.Этот, говорит, винные сорта, это десертный.А по мне так все листья одинаковые :lol:


  • 0

#894
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Девочки,так ни кто не написал,джусай уже морозите или до осени ждать?


  • 0

#895
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Девочки,так ни кто не написал,джусай уже морозите или до осени ждать?

 

Я как-то писала уже, что мне мороженный джусай не нравится.Другое дело, если манты или чебуреки с ним сделать и заморозить.А по срокам, если он у Вас свой родной :)  на огороде растет, так Вам виднее пора или нет.Это когда на базаре покупаешь, так не знаешь, отходит уже или нет еще :)  


  • 0

#896
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Я как-то писала уже, что мне мороженный джусай не нравится.Другое дело, если манты или чебуреки с ним сделать и заморозить.А по срокам, если он у Вас свой родной :) на огороде растет, так Вам виднее пора или нет.Это когда на базаре покупаешь, так не знаешь, отходит уже или нет еще :)
Так я потом и делаю зимой манты и треугольники из слоёного теста с яйцом и джусаем,а на огороде ну где то с пучок растёт и не помню я,он до осени растёт или нет :faceoff:
  • 0

#897
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Всем Здрасте!! Скажите пожалуйста хочу попробовать заморозить клубникуКак сделать? И что с нее потом можно приготовить?
  • 0

#898
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

 

 
 не помню я,он до осени растёт или нет :faceoff:

 

Растет, но ближе к  середине августа он уже начнет семена давать. И вкуса почти никакого. Только привкус горечи. 


  • 2

#899
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений
Растет, но ближе к середине августа он уже начнет семена давать. И вкуса почти никакого. Только привкус горечи.

Спасибо Вам.+


Сообщение отредактировал Вдовина: 21.05.2015, 22:03:29

  • 2

#900
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Всем Здрасте!! Скажите пожалуйста хочу попробовать заморозить клубникуКак сделать? И что с нее потом можно приготовить?

я делаю компот, смородина+клубника мне нравится, еще коктейль молочный в блендере закидываю несколько штук, пробовала украсить торт но не понравился или сильно мелкий был

Сообщение отредактировал Akma_85: 22.05.2015, 06:16:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.